Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Можете сфотать место крепления крепежной пластины к стойке возле лобового стекла?

 

Пришел шноркель из Кореи, только труба и голова, и та без решетки. В комплекте никаких крепежных причиндалов не было.

на следующей неделе буду ставить корейский шноркель, он у меня с крепежом пришел.

Постараюсь сфотографировать

Ссылка на комментарий

 

 

Профиль между стойкой и дверью довольно сложный, вот я и в раздумьях как бы сделать..

Гнешь алюминевую пластину и заклепочником приклепываешь. Делов то .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вид спереди

а верх просто дырка??? Воды наберешь .

Верх просто под углом срезан, воды тудв налить можно только если машину под воду запустить(что делать я пока не собираюсь) а дождь и снег машине только лучше, я наоборот хочу паралельно впрыск воды сделать с зависимостью от оборотов. (Есть много разработок и удачных экспериментов на эту тему)

Ссылка на комментарий

В Новосибирске начали изготовление шноркелей на Муссо. Цена 6500 руб. Качество выше, чем у Корейских поделок. Все вопросы в личку.

Ссылка на комментарий

В Новосибирске начали изготовление шноркелей на Муссо. Цена 6500 руб. Качество выше, чем у Корейских поделок. Все вопросы в личку.

Для Тагеров будет?

Ссылка на комментарий

В Новосибирске начали изготовление шноркелей на Муссо. Цена 6500 руб. Качество выше, чем у Корейских поделок. Все вопросы в личку.

Для Тагеров будет?

А чем он отличается от Корандо, кроме отсутствия ребер жесткости кузова?

Ссылка на комментарий

А чем он отличается от Корандо, кроме отсутствия ребер жесткости кузова?

 

А картинка шнорка для Тагера/Корандо и ценник и еще координаты продавца, плиз озыучьте

Ссылка на комментарий

А картинка шнорка для Тагера/Корандо и ценник и еще координаты продавца, плиз озыучьте

Раз тебе лень эту тему перечитывать, то держи ссылку

Ссылка на комментарий

А картинка шнорка для Тагера/Корандо и ценник и еще координаты продавца, плиз озыучьте

Имеется возможность изготовления таких шноркелей. Толщина стенок 3-5мм, ОЧЕНЬ прочный.

Цена 7000 руб. В комплекте только сама труба, никакого крепежа не будет.

Срок - примерно 2 недели с момента оплаты и до отвоза в ТК.

 

gallery_5748_989_14170.jpg

gallery_5748_989_49572.jpg

gallery_5748_989_89274.jpg

 

На машине выглядит примерно вот так:

gallery_20_708_36364.jpggallery_20_708_51104.jpg

 

Есть ли желающие?

 

зы

Извиняюсь за нагло позаимствованные фотки у serega.

Изменено пользователем koAsh
Ссылка на комментарий

 

 

Имеется возможность изготовления таких шноркелей. Толщина стенок 3-5мм, ОЧЕНЬ прочные.

Цена 7000 руб. В комплекте только сама труба, никакого крепежа не будет.

Срок - примерно 2 недели с момента оплаты и до отвоза в ТК.

 

Есть ли желающие?

 

 

зы

Извиняюсь за нагло позаимствованные фотки, реальные позже закину, если будет интерес.

Мне в принципе интересно. Но хотелось бы понять, какие преимущества перед вот этим - http://jeeptoys.ru/shnorkeli/shnor-ssangyong/shnorkel-na-ssang-yong-korando-tagaz-tager.html

или перед тем же РИФом? Крепежа и разводки нет ни в одном варианте, цены примерно одинаковы...

 

 

 

Имеется возможность изготовления таких шноркелей. Толщина стенок 3-5мм, ОЧЕНЬ прочные.

Цена 7000 руб. В комплекте только сама труба, никакого крепежа не будет.

Срок - примерно 2 недели с момента оплаты и до отвоза в ТК.

 

Есть ли желающие?

 

 

зы

Извиняюсь за нагло позаимствованные фотки, реальные позже закину, если будет интерес.

Мне в принципе интересно. Но хотелось бы понять, какие преимущества перед вот этим - http://jeeptoys.ru/shnorkeli/shnor-ssangyong/shnorkel-na-ssang-yong-korando-tagaz-tager.html

или перед тем же РИФом? Крепежа и разводки нет ни в одном варианте, цены примерно одинаковы...

 

П.С. а чей тагер на фотках??

Ссылка на комментарий

Мне в принципе интересно. Но хотелось бы понять, какие преимущества перед вот этим - http://jeeptoys.ru/s...agaz-tager.html

или перед тем же РИФом? Крепежа и разводки нет ни в одном варианте, цены примерно одинаковы...

П.С. а чей тагер на фотках??

Перед тем, который по ссылке главное преимущество - форма. Врезается в крыло намного ближе к фильтру.

А перед РИФом преимущество такое же как и у того по ссылке (т.к. это копия гораздо лучше оригинала) + прочность и качество в разы выше.

 

А Тагер serega.

Ссылка на комментарий

мне тоже интересно.

я далек от шнорков, только как его креить то? на стойке стекла, в принципе понятно. а дальше? трафарет то какой может есть? от корейских? и что под крылом?

может у кого то есть фотки установленного такого? разводка или что там?

Изменено пользователем VipeSPD
Ссылка на комментарий

мне тоже интересно.

я далек от шнорков, только как его креить то? на стойке стекла, в принципе понятно. а дальше? трафарет то какой может есть? от корейских? и что под крылом?

может у кого то есть фотки установленного такого? разводка или что там?

Уголков воздушных с гофрами от волги 2-3 штуки взял, да трубу пластиковую на 75-80, болгарку\дремель в руки и вперед.

 

MaxAlex, поражаюсь ему, безо всяких трафаретов - скотчем крыло своей муси облепил малярным, приложил шноркель, обвел маркером, аккуратненько дремелем пильнул, и все сошлось.

Ссылка на комментарий

возможно одно из главных приемуществ этого шноркеля - сохранение ШТАТНОГО повторителя поворотов... хотя многим пофигу на него..

Ссылка на комментарий

возможно одно из главных приемуществ этого шноркеля - сохранение ШТАТНОГО повторителя поворотов... хотя многим пофигу на него..

Верно подмечено.

Изменено пользователем koAsh
Ссылка на комментарий

ну кто этим занимается, у того опыта много...

у меня его 0. :)

вот набираюсь потихоньку...

мне такой шнорк больше нравится. не висит такой бандурой на крыле.

Ссылка на комментарий

Мне тоже интересен такой шноркель. Но что то 2 недели не долговато? И нахлобучка еще 1,5 тыщи...

Ссылка на комментарий

Мне тоже интересен такой шноркель. Но что то 2 недели не долговато? И нахлобучка еще 1,5 тыщи...

Таков процесс технологический, что вы хотели. Планируется же изготовление на заказ, а не просто со склада взял да отправил..

А нахлобучить можно и моноциклон от трактора МТЗ за 45 рублей.

Изменено пользователем koAsh
Ссылка на комментарий

Ога! Это по нашему! Купить за семь в принципе неплохой шнорк и нацепить на него дебильный циклон))) это у меня так... Мысли вслух... Раздумия и подсчеты...

Изменено пользователем UPтимист
Ссылка на комментарий

Ога! Это по нашему! Купить за семь в принципе неплохой шнорк и нацепить на него дебильный циклон))) это у меня так... Мысли вслух... Раздумия и подсчеты...

 

"Дебильный"?? Это произведение советского гения!

Ссылка на комментарий

а верх просто дырка??? Воды наберешь .

Верх просто под углом срезан, воды тудв налить можно только если машину под воду запустить(что делать я пока не собираюсь) а дождь и снег машине только лучше, я наоборот хочу паралельно впрыск воды сделать с зависимостью от оборотов. (Есть много разработок и удачных экспериментов на эту тему)

:) :) Для чего??? Зимой снега насосет полный воздухан, вот и тогда и раскажешь как хорошо.

Ссылка на комментарий

 

Имеется возможность изготовления таких шноркелей. Толщина стенок 3-5мм, ОЧЕНЬ прочный.

Цена 7000 руб. В комплекте только сама труба, никакого крепежа не будет.

Срок - примерно 2 недели с момента оплаты и до отвоза в ТК.

 

Есть ли желающие?

 

Я желающий! куда слать деньги? :) Только хотелось бы, чтоб трафарет хотя бы в комплекте был :-)

Ссылка на комментарий

Я желающий! куда слать деньги? :) Только хотелось бы, чтоб трафарет хотя бы в комплекте был :-)

Трафарет, переходники, хомуты, пластинки и болтики увеличат стоимость шноркеля в полтора - два раза.

 

Ога! Это по нашему! Купить за семь в принципе неплохой шнорк и нацепить на него дебильный циклон))) это у меня так... Мысли вслух... Раздумия и подсчеты...

 

"Дебильный"?? Это произведение советского гения!

Циклотрон я забираю. Заверни в газетку. Плевать на эстетику, лишь бы двигателю чище было.

Ссылка на комментарий

Я желающий! куда слать деньги? :) Только хотелось бы, чтоб трафарет хотя бы в комплекте был :-)

Трафарет, переходники, хомуты, пластинки и болтики увеличат стоимость шноркеля в полтора - два раза.

 

Мне только трафарет... Там я видел на фотке болтики для крепления к крылу предусмотрены. Как под их сверлиццо?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...