Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

У меня забор выведен под капот и спрятан за корпусом воздушного фильтра...

Там тогда и захлестывает. У меня несколько листов защиты и тем не менее - одна лужа и двиг весь грязный сверху донизу.

Ссылка на комментарий

гонял сегодня с утра до вечера в дождь. над дорогой взвесь воды после машин,прям едеш за грузовиком и ловиш всё дерьмо. фильтр смотрел (несколько раз)-всё сухо . башка шнорка направлена вперёд если чё.

Ссылка на комментарий

И куда из него вода стекает?

 

Или непопадает вовсе?

001228d8ff75.jpg

наверное сюда :biggrin:

Ссылка на комментарий

В зоомагазинах продается хитрая вставка в систему подачи воздуха из компрессора в аквариум.она не позволяет воде попадать в сам компрессор,типа одностороннего клапана,я такую уже давно впаял в эту самую дырку в корпусе фильтра и не парюсь...из корпуса сливает,а в корпус не пускает.

ПыСы.Спасибо Юра из Волгограда надоумил.

Ссылка на комментарий

В зоомагазинах продается хитрая вставка в систему подачи воздуха из компрессора в аквариум.она не позволяет воде попадать в сам компрессор,типа одностороннего клапана,я такую уже давно впаял в эту самую дырку в корпусе фильтра и не парюсь...из корпуса сливает,а в корпус не пускает.

ПыСы.Спасибо Юра из Волгограда надоумил.

 

а поподробнее??? желательно с картинками)

Ссылка на комментарий

На карбюраторных ВАЗах стоят такие клапана,чтоб топливо в бак не уходило при неработающем движке.

Ссылка на комментарий

На карбюраторных ВАЗах стоят такие клапана,чтоб топливо в бак не уходило при неработающем движке.

А еще такие стоят на Ваз 21111 на трубке омывателя лобового и заднего стекла :biggrin:

Только одно но: дырка, пардон отверстие на корпусе фильтра, диаметр 1см., а на этих клапанках какой внутренний диаметр? Намного меньше! Хватит ли?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну типо вот не смог удержатся сегодня получил и сразу прилипил:

 

i-522.jpg

 

i-524.jpg

 

i-523.jpg

 

но это пока просто прилипил трубки не подключил)

 

шноркель из новосиба, сделан качественно не хватает тока шаблона где отверстия сверлить, и крепяжей а именно то которое сверху крепится к рамке стекла) в остальном шикарно всё)

Ссылка на комментарий

а именно то которое сверху крепится к рамке стекла) в остальном шикарно всё)

Ага, ты его еще выгибать заипёсся)

Ссылка на комментарий

зачем выгибать?

я взял уголок сразу,вырезал что надо.и усё. мож на муссо с переподвыперевертом? :biggrin:

Ссылка на комментарий

я взял уголок сразу,вырезал что надо.и усё. мож на муссо с переподвыперевертом? :biggrin:

В том то и дело, что на Коранде обычный уголок подойдет из оцинковки..

А на Мусе там не одно а два "колена" причем углы все НЕ прямые, а кривые)) и ширина "ступенек" маленькая.

 

У знакомого одного эта пластина из двух частей вообще СВАРЕНА)

Изменено пользователем koAsh
Ссылка на комментарий

у меня гибочный станок 3 мм толщиной и 10 см в ширину гнёт на раз а тут 3 мм не надо максимум 1мм вот и выгну как нужно)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На выходных вклячили шнорк. Заказывал его у Захара.

Особых трудностей не возникло, кроме подбора комплектующих.

88ce71cb7a664116-main.jpg

88ce71cba9377199-main.jpg

88ce71cbc7d3a39f-main.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Где такую гофру найти?

Почём шнорк?

шнорк заказывал тут, но есть ссылка ещё в сообщении, правда не знаю брал ли там кто.

а гофру долго искал что бы вклячить. в итоге купил 2 метра Stron PO-500 d=80. осталось см 30-40. гофра понравилась. прочная.

Ссылка на комментарий

Где такую гофру найти?

Почём шнорк?

шнорк заказывал тут, но есть ссылка ещё в сообщении, правда не знаю брал ли там кто.

а гофру долго искал что бы вклячить. в итоге купил 2 метра Stron PO-500 d=80. осталось см 30-40. гофра понравилась. прочная.

Если не сложно - осветите пожалуйста весь процесс имплантации , лучше в картинках. Давно заморачиваюсь на эту тему , т.к. чуть гидроудар не схватил в речке - благо двигло заглохло вовремя. Вытащили из речки - фильтр весь в воде и воздух перестал проходить через него. Просушил некоторое время и нормально завелся , по привычке (недоприводов - пузотерок ) рванул через реку с разгону ...

Ссылка на комментарий

трафарет ваял сам по шноркелю. ничего трудного. со стороны двигла не сверлите слишком высоко, там под крылом усилитель есть.

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&img=12470 да простит меня Шевген.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наконецто руки дошли до шноркеля от Газика

 

88ce8ae8308d67a4-large.jpg

 

вот тут он еще к крылу не прикручен, так что торчит.. болты закончились, сегодня доделаю

88ce8ae841516106-large.jpg

 

Как то так будет

88ce8ae8588964ec-large.jpg

 

Надо теперь еще съездить банку переварить и можно разводку делать под капотную..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...