Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Не придумал ничего со шноркелем? Я тут башку себе уже сломал тоже.

а что ломать то.выхлопная труба от грузовика.есть и 63 и 78.режем варим гнем и в путь.я на свой шнорх ваобще лег.весной.тока нулевик раздовил на верху :(

Ссылка на комментарий

Где и почём брал?

брал у mull за 15 т.р. тут гдето рекламма его сервиса на форуме есть, называется ск команданте

Ссылка на комментарий

Не придумал ничего со шноркелем? Я тут башку себе уже сломал тоже.

а что ломать то.выхлопная труба от грузовика.есть и 63 и 78.режем варим гнем и в путь.я на свой шнорх ваобще лег.весной.тока нулевик раздовил на верху :rolleyes:

 

 

 

 

Чет я склоняюсь к нержавейку или к каналюге. Выхлопнуха больно много весит.

Ссылка на комментарий

Чет я склоняюсь к нержавейку или к каналюге. Выхлопнуха больно много весит.

 

Нифика не много. У меня из выхлопной, труба легкая

Ссылка на комментарий

Чет я склоняюсь к нержавейку или к каналюге. Выхлопнуха больно много весит.

дык нержавейка еще тяжелее чем оцинковка :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вот здесь на мой взгляд http://fernando-offroad.narod.ru/truck.files/Page375.htm интересная идея установки съемного шноркеля. задумался для себя такое сделать.

Ссылка на комментарий

Вот здесь на мой взгляд http://fernando-offroad.narod.ru/truck.files/Page375.htm интересная идея установки съемного шноркеля. задумался для себя такое сделать.

 

Я эту ссылку выкладывал в теме "Воздухозаборник на капот вместо шноркеля"

Ссылка на комментарий

Вот здесь на мой взгляд http://fernando-offroad.narod.ru/truck.files/Page375.htm интересная идея установки съемного шноркеля. задумался для себя такое сделать.

 

Я эту ссылку выкладывал в теме "Воздухозаборник на капот вместо шноркеля"

Извиняйте не заметил

Ссылка на комментарий

Вот нашол где трубу продают http://podveson.ru/index.php?cat=2856&page=1,только самая длинная 1м. :)

Ссылка на комментарий

Вот нашол где трубу продают http://podveson.ru/index.php?cat=2856&page=1,только самая длинная 1м. :)

 

К выхлопникам не ходил? У наших трубы по 3 метра лежали.. только гнут их позорно, я уголками соединил

Ссылка на комментарий

Вот нашол где трубу продают http://podveson.ru/index.php?cat=2856&page=1,только самая длинная 1м. :)

 

К выхлопникам не ходил? У наших трубы по 3 метра лежали.. только гнут их позорно, я уголками соединил

Дружище, я в Тюмени вообще тонкостенную найти не могу(за разумные деньги) согласен на простую железную уже :) .Рассматривал вариант с шноркелем от ГАЗ 3309 ,но наши представители ГАЗа сказали что даже на заказ не смогут привезти ,нет на складе.

Ссылка на комментарий

вот ответ прислали (по поводу толшины стенки спрашивал);Добрый день Анатолий, толщина стенки 1,5 мм. На текущий момент этих труб из стали AISI-409 нет в наличии, возможна поставка под заказ труб из стали AISI-304 по 1600 руб/м.

сцу а ,дорого.

Ссылка на комментарий

 

Дружище, я в Тюмени вообще тонкостенную найти не могу(за разумные деньги) согласен на простую железную уже :) .Рассматривал вариант с шноркелем от ГАЗ 3309 ,но наши представители ГАЗа сказали что даже на заказ не смогут привезти ,нет на складе.

 

А вот эти парни, например, из чего свои системы делают??? Поговори с ними, если в наличии нет, то может быть привезут тебе 76-ю трубу. Я 76-ю трубу в Вартовске покупал по 800 р./м.

Ну если уж все выхлопники тебя пошлют, могу тут купить и как-нить отправить в Тюмень (ну это ваще капец :) )

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

Ну если уж все выхлопники тебя пошлют, могу тут купить и как-нить отправить в Тюмень (ну это ваще капец :) )

Согласен с тобой,это копец :) Буду дома искать,время вогон и тялежка.А ты нержавейку брал?

Ссылка на комментарий

Нет... у выхлопных систем я так понял обычная чернуха с каким-то алюминиевым покрытием

Ссылка на комментарий

Нет... у выхлопных систем я так понял обычная чернуха с каким-то алюминиевым покрытием

Ясно,тогда буду искать ЧЕРНУХУ :)

Ссылка на комментарий

А люминтия в ваших краях не водится?

Я себе шнорк из алюминьки 80 мм сделал, покрасил, соединил ГАЗовскими резиновыми уголками

Если найти где - можно и погнуть, и сварить

Ссылка на комментарий

А из карданов волговских никто не делал?Мы себе на Уазик замутили,корпус фильтра от инжекторной волги,только там два патрубка на вход,пришлось один глушить,а второй в диаметре увеличивать.Все соединялось волговскими патрубками,герметичность проверена купанием в речке по лобовик)

http://video.nedoma.ru/5121

Мы на 7:40 и 9:53 под номером 54))

Ссылка на комментарий

Алюминька есть,в магазе по тюнингу,меня туда друг отправил :biggrin: .Цены я вам скажу,офигеть,не бюджетно.Труба 76-я длинна 60см. -почти рупь стоит,а сколько их надо?вот сами исчитайте+патрубки (красивые,силиконовые)в среднем 700р :ohmy: Проще тогда готовый купить :blush: .Когда приехал из магазина к другу я ему всё по этому поводу высказал.Нашол алегарха :(

Ссылка на комментарий

:blush: ого как в Сибири с цветниной жестоко :(

мы у себя на троих, как всегда, сообразили :biggrin: - скинулись вроде рублей по 500-600 - и парень привез из Мск 6 метровую Ал трубень - по 2 метра на шнорк. намана

Ссылка на комментарий

:( ого как в Сибири с цветниной жестоко :ohmy:

мы у себя на троих, как всегда, сообразили :biggrin: - скинулись вроде рублей по 500-600 - и парень привез из Мск 6 метровую Ал трубень - по 2 метра на шнорк. намана

Да я сам в шоке :blush: потому и ищю уже чернуха,а там или покрашу или плёнкой оптяну.

Ссылка на комментарий

У обычной стальной трубы 76мм, стенка, как минимум 3,5мм.

Я уже сваривал из такой шноркель, он получился просто неприподъёмный. Выкинул.

Нержавеющая, бывает 1,5мм, это хорошо. Но, фишка в том, что местные поставщики не хотят мне везти одну тягу, а куда мне 12-18 метров девать ?

К тому же, можно найти недорогую трубу производства маденчин, но она неполированная матовая. А зачем нам красота ? - Можно порошком в любой цвет сделать.

Изменено пользователем Postal
Ссылка на комментарий

у нас така же хрень.ни алюминия ни тонкостенок.сделал из 60 с кенгурятника.пока пойдет.с делами разгребусь чегонить посимпотичней сделаю. :biggrin:

Ссылка на комментарий

а мы вчера вот такой сняли

1965_1919.jpg

 

IMAG0261.jpg

совсеми креплениями и пластинами

достался бесплатно :bw:

 

размеры наши, внешний диаметр трубы 76, угол вообще наш, даже не ожидал, буду на днях пилиться..

 

главное, чтобы не конфликтовал с экспедиционником..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

а мы вчера вот такой сняли

1965_1919.jpg

 

IMAG0261.jpg

совсеми креплениями и пластинами

достался бесплатно :bw:

 

размеры наши, внешний диаметр трубы 76, угол вообще наш, даже не ожидал, буду на днях пилиться..

 

главное, чтобы не конфликтовал с экспедиционником..

У CHIKа такой стоит,сам видел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...