Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


шноркель что на корандо что на муссо 11500 + доставка ну а в общем 12700 рублей

вот за 9000 за все взял бы а так...

Ссылка на комментарий

Витя..воот такой?

967703276.jpg

почти =)

и у мня скора подобный девайс появится :)

Ян..токама трубу не менее 80 мм надо...у тебя 2.9...мало воздуха....

Ссылка на комментарий

 

Ян..токама трубу не менее 80 мм надо...у тебя 2.9...мало воздуха....

ок, поищем, но вроде тока 76мм есть, хотя надо глянуть в живых металлах

Ссылка на комментарий

Витя..воот такой?

967703276.jpg

ты прям ясновидец.ага такой.Ян пришлет трубу в мою деревню и сделаю.поентому щас старый не ставлю.

диаметр шнорха должен быть не меньше выхлопа.так что хватит. :)

Ссылка на комментарий

шноркель что на корандо что на муссо 11500 + доставка ну а в общем 12700 рублей

вот за 9000 за все взял бы а так...

шноркель не пластиковый а трубой как выложили фото 10000-11000 будет стоит с доставкой

Ссылка на комментарий

шноркель не пластиковый а трубой как выложили фото 10000-11000 будет стоит с доставкой

ага спасибо, заверните 2! мне и Вите..

 

материял стоит не больше 3тыщ рублей(было 2 месяца назад, сейчас не знаю, но не думаю что сильно поднялись цены), и ты 8 тыщ хочешь за работу взять? за три полноценных шва по окружности и несколько для точек для крепления? а не обнаглел ли ты? извини за грубость, просто не понимаю откуда люди такие цены берут! :)

Ссылка на комментарий

вот вот Янт я про тоже.видать деньги очень нужны.не ну понятно у каго с руками туго и думать не хочет то конечно.

Ссылка на комментарий

шноркель не пластиковый а трубой как выложили фото 10000-11000 будет стоит с доставкой

ага спасибо, заверните 2! мне и Вите..

 

материял стоит не больше 3тыщ рублей(было 2 месяца назад, сейчас не знаю, но не думаю что сильно поднялись цены), и ты 8 тыщ хочешь за работу взять? за три полноценных шва по окружности и несколько для точек для крепления? а не обнаглел ли ты? извини за грубость, просто не понимаю откуда люди такие цены берут! :angry:

Послушай обнаглеть я не обнаглел разве я писал что их продаю?? Я не кому не чего не предлогаю как ты пишишь и по 8 тысяч не собираюсь не с кого брать а говорю по чём их на корейских сайтах продают и в общем сказал цену с доставкой.

 

Отредактировано daf1971: ...не рекомендуется писать сообщение целиком заглавными буквами...

Ссылка на комментарий

да верно на кореякском сайте как то видел за 400 енотов.

Ссылка на комментарий

keb55 ты уж извини, что из за меня косвенно тебя тут какашками закидали, но я имел ввиду пластиковый, но не рифовский вертикальный а другой который по крылу идет и потом по стойке.

 

я как бы не очень люблю весь этот хромированый аратюнинг. ниче личного. сугубо ИМХО.

Изменено пользователем UPтимист
Ссылка на комментарий

keb55, извини, просто цена меня в шок вводит, мне в Красноярске вообще назвали 16 500р, и пофиг цена не вариируется с установкой или без.. как то так..

 

я как бы не очень люблю весь этот хромированый аратюнинг. ниче личного. сугубо ИМХО.

совершенно с тобой солидарен, я накладки с зеркал поснимал, ветровики, накладки на стопы.. буду нержу обычную покупать не хромированную, и если все равно блестючий будет, то термоусадкой обтяну..

Ссылка на комментарий

Термоусадка вся лохмотьями будет после веток :angry:

А смысл тогда покупать нержавейку? Я себе сделал из алюминиевой трубы Ф80 - 200-250 р. за метр вроде обошлась - и легкая, и прочная, и недорого az Покрасил в черный цвет полимеркой

Ссылка на комментарий

Термоусадка вся лохмотьями будет после веток :angry:

А смысл тогда покупать нержавейку? Я себе сделал из алюминиевой трубы Ф80 - 200-250 р. за метр вроде обошлась - и легкая, и прочная, и недорого az Покрасил в черный цвет полимеркой

ниче не будет, проверено не мной, шнорх на ругере жестоком, сделан из двух слоев термоусадки и короба толи для проводов толи вентиляционного, белый тонкий который, хрупкий, а с термоусадкой стал непробиваемый..

 

алюминий варить дорого, см аргоной сварки не бюджетно, а покупать балон с аргоном для нескольких швов нерентабельно..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Ну я не варил - ужазовскими патрубками соединил.

А нержу варить не аргоном что-ли?

нет, углекислоткой, просто проволка другая, для нержи, я сам варить то не умею, тока швы зачишать буду, друзья варить будут..

 

чтобы не быть голословным, вот фото шнорка из трубы для проводов и термоусадки

gallery_4710_23_214939.jpg

gallery_4710_23_19026.jpg

два года уже, полет нормальный, машина жестко эксплуатируется..

Ссылка на комментарий

keb55 ты уж извини, что из за меня косвенно тебя тут какашками закидали, но я имел ввиду пластиковый, но не рифовский вертикальный а другой который по крылу идет и потом по стойке.

 

я как бы не очень люблю весь этот хромированый аратюнинг. ниче личного. сугубо ИМХО.

всё нормально каждый ответил всё всё что думал по этому поводу всё нормалёк UPтимист ни кто ни на кого зла не держит

Ссылка на комментарий

яб и люминевую заварил.благо все есть чем варить.да и варю сам.но в маем колхозе нихрена нету ни в магах не на заводе :angry:

Ссылка на комментарий

http://4x4shop.ru/index.phtml?action=show_file&file=gallery/Korando/index

 

и не только шноркель...

 

я им звонил, мне не признались где можно поподробней узнать о этих корейских деталях. Может кому нибудь другому повезет развизать им язык

Ссылка на комментарий

Есть мысль: а усли на мусе резать не капоты с крыльями, а выводить все это где то между капотом и лобовым стеклом? там вроде как пластик всякий и ежели чего потом прикрыть дыры полегче будет...

вот и я думаю, народ как то из далека заходит. Вот мое творение: труба 50мм, так как больше не надо, вход в фильтр итого меньше!

 

вид сбоку

post-7900-13028198840853.jpg

post-7900-13028199784543.jpg

Ссылка на комментарий

вид спереди

не задыхается на высоких???

я себе 78 поставил!!! шпуля от тонировочной пленки!!!

Ссылка на комментарий

вид спереди

не задыхается на высоких???

я себе 78 поставил!!! шпуля от тонировочной пленки!!!

максимум у дизеля 3000, в основном 2000-2500, не задыхается, расход не увиличился, все ок, т.к. диаметр впускного отверстия в фильтре немного меньше. Наоборот стал лучше ехать так как в трубе воздух охлаждается(эффект интеркуллера получился(небольшой))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Обращаюсь ко всем, у кого установлен шноркель либо РИФовский, либо САФАРИ, либо еще какой "полузаводской".

Можете сфотать место крепления крепежной пластины к стойке возле лобового стекла?

 

Пришел шноркель из Кореи, только труба и голова, и та без решетки. В комплекте никаких крепежных причиндалов не было.

 

Профиль между стойкой и дверью довольно сложный, вот я и в раздумьях как бы сделать..

Изменено пользователем koAsh
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...