Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Тоже такой рассматривал,только у официалов ГАЗовских такого нет, даже на заказ :bw:

Ссылка на комментарий

Тоже такой рассматривал,только у официалов ГАЗовских такого нет, даже на заказ :angry:

ищи в частных секторах или на автобазах, мужик даже пиво не взял, дома его не оказалось :bw:, но согласие было пару недель назад.. надеюсь адресом не ошибся :biggrin:

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Тоже такой рассматривал,только у официалов ГАЗовских такого нет, даже на заказ :angry:

ищи в частных секторах или на автобазах, мужик даже пиво не взял, дома его не оказалось :bw:, но согласие было пару недель назад.. надеюсь адресом не ошибся :ph34r:

Добрые у вас мужики :angry::biggrin::)

Ссылка на комментарий

да у него их там три ГАЗ 3307, одим свеженький, на нем он работает, один уже как памятник деревьями оброш, у такого уже шнорка не было, и еще один белый был, уже без двигла и некоторых частей, с него и сняли, мужики с него на опохмел запчасти снимают сдают.. :bw: хотел еще компрессор снять, но какой то гад башку уже снял, только блок с поршнем остался :angry:

Ссылка на комментарий

а я поставил короб воздухана от тираны и замечательно завел шнорх через крыло.вильтров на тирано море.как от 41 москвича меняй хоть раз в месяц до родного.по сравнению с корандовским -копейки. :bw:

Ссылка на комментарий

а я поставил короб воздухана от тираны и замечательно завел шнорх через крыло.вильтров на тирано море.как от 41 москвича меняй хоть раз в месяц до родного.по сравнению с корандовским -копейки. :bw:

а фото?

Ссылка на комментарий

О!

На jeeptoys.ru появился шноркель, который вдоль крыла идет.

И ценник гуманный - 6500. Фотка вроде с нашего форума :(

gallery_20_708_51104_1.jpg

Ссылка на комментарий

О!

На jeeptoys.ru появился шноркель, который вдоль крыла идет.

И ценник гуманный - 6500. Фотка вроде с нашего форума :P

gallery_20_708_51104_1.jpg

Нормально блин фото моего авто закинули...... :( позвонил им обещали убрать.

Изменено пользователем serega
Ссылка на комментарий

да пусть была бы тока сцилко что ты передовик и на тебя.тоды гуд и почет.

Ссылка на комментарий

фишка в том что он не передовик у него вообще корейский стоит так что это 2-ва разных изделия+)

Ссылка на комментарий

О!

На jeeptoys.ru появился шноркель, который вдоль крыла идет.

И ценник гуманный - 6500.

 

 

заказал-получил такой,в данный момент инсталирую :(

Ссылка на комментарий

инсталировал 9015f8632251.jpg

6fabf0dac6d1.jpg

в комплекте нет никакого крепежа,гофр и вообще чего-нибудь.что собственно и оговорено было.но это вообще не проблема.крыло не снимал.

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

инсталировал 9015f8632251.jpg

6fabf0dac6d1.jpg

в комплекте нет никакого крепежа,гофр и вообще чего-нибудь.что собственно и оговорено было.но это вообще не проблема.крыло не снимал.

Ждал долго?

Ссылка на комментарий

инсталировал

в комплекте нет никакого крепежа,гофр и вообще чего-нибудь.что собственно и оговорено было.но это вообще не проблема.крыло не снимал.

Фотки разводки под крылом нету случаем?

Как делал, что использовал?

Уже второй день бьюсь, но фонарь не встает, то еще чего-нибудь...

Ссылка на комментарий

Нашол вчера на рынке трубу 75-ую из нерж. не полировоной,1800р за метр :) + к этому отводы по800 р. за штуку.Чешу репу,зделать из нерж.или стеклопластик.По ценнику наверно одинаково получится только из нерж.крепче :) .Кто делал из трубы,подскажите сколько нужно длинны?

Ссылка на комментарий

инсталировал

в комплекте нет никакого крепежа,гофр и вообще чего-нибудь.что собственно и оговорено было.но это вообще не проблема.крыло не снимал.

Фотки разводки под крылом нету случаем?

Как делал, что использовал?

Уже второй день бьюсь, но фонарь не встает, то еще чего-нибудь...

нет фото не делал.использовал резин-изделия от волги и трубу канализ.75мм.поначалу тоже поворотник не влазил-подрезал дыру в моторном щите -всё влезло.

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

нет фото не делал.использовал резин-изделия от волги и трубу канализ.75мм.поначалу тоже поворотник не влазил-подрезал дыру в моторном щите -всё влезло.

Понял, спасибо. Буду дальше пробовать.

 

Кстати, вопрос всем, кто делал шноркель год-два назад и использовал при этом волговские угловые патрубки - как они зиму пережили, не потрескались?

Ссылка на комментарий

нет фото не делал.использовал резин-изделия от волги и трубу канализ.75мм.поначалу тоже поворотник не влазил-подрезал дыру в моторном щите -всё влезло.

Понял, спасибо. Буду дальше пробовать.

 

Кстати, вопрос всем, кто делал шноркель год-два назад и использовал при этом волговские угловые патрубки - как они зиму пережили, не потрескались?

у мну из 3-х шт - один потрескался, а 2 - как новые

качество резины - хреновое. Но раз в 2-3 года можно и поменять

Изменено пользователем AK-79
Ссылка на комментарий

Сегодня делал ревизию воздушника и обнаружил на нём потеки воды... причем по характеру потеков видно, что вода хлестала по фильтру под давлением... Пока тупо соображал где ето я погружался, взгляд случайно зацепился за отверстие на нижней плоскости короба фильтра в его передней части. Как я понимаю это дренаж.... И потеки на самом фильтрующем элементе у меня именно от этого отверстия, т. е когда я форсирую лужи на скорости, вода из подколес под напором может попадать ипопадает как выяснилось в это отверстие...

Тогда у меня возникает вопрос в свете предстояшей установки шноркеля. Допустим я форсирую водоём и погружаюсь в него соответственно на такой уровень когда вода накрывает корпус фильтра и соответсвенно описываемое отверстие... Нафига мне тогда шноркель если двигатель может наглотаться через это отвертсие. Отверстие диаметром 1 см где то. Его можно глушить или у меня неправильное представлениео о работе воздухоснабжения двигателя.

И второй вопрос всем установившим заводские шноркели с раструбом направленным вперед. При движении в сильный дождь, вода неизменно же попадает в раструб и т.д. Предусмотрены ли какое то водоотведение или нет в ваших шноркелях или же объем попавшей воды очень мал и на это можно забить...?

Ссылка на комментарий

Сегодня делал ревизию воздушника и обнаружил на нём потеки воды... причем по характеру потеков видно, что вода хлестала по фильтру под давлением... Пока тупо соображал где ето я погружался, взгляд случайно зацепился за отверстие на нижней плоскости короба фильтра в его передней части. Как я понимаю это дренаж.... И потеки на самом фильтрующем элементе у меня именно от этого отверстия, т. е когда я форсирую лужи на скорости, вода из подколес под напором может попадать ипопадает как выяснилось в это отверстие...

Тогда у меня возникает вопрос в свете предстояшей установки шноркеля. Допустим я форсирую водоём и погружаюсь в него соответственно на такой уровень когда вода накрывает корпус фильтра и соответсвенно описываемое отверстие... Нафига мне тогда шноркель если двигатель может наглотаться через это отвертсие. Отверстие диаметром 1 см где то. Его можно глушить или у меня неправильное представлениео о работе воздухоснабжения двигателя.

И второй вопрос всем установившим заводские шноркели с раструбом направленным вперед. При движении в сильный дождь, вода неизменно же попадает в раструб и т.д. Предусмотрены ли какое то водоотведение или нет в ваших шноркелях или же объем попавшей воды очень мал и на это можно забить...?

 

Вода попала скорее всего через переднюю решетку, там же забор как раз идет. А при проезде луж, туда неплохо так захлестывает через бампер.

 

По дренажной дырке - некоторые глушат намертво, некоторые краник врезают, некоторые штуцер, на него шланг, а перед бродом этот шланг на какой-нить болт насаживают.

 

Такая форма "раструба" придумана не спроста, т.к. изначально шноркели придумали для пыльного климата, дабы продлить срок службы воздушного фильтра. И при правильной форме этой насадки, весь песок вода и пыль ударяясь о стенки скатывается в спец прорези:

air_ram.jpg

Однако, т.к. 90% продаваемых шноркелей сейчас - это копии из полиэфирки да стекловолокна, такие набалдажники свои функции уже вряд ли могут выполнять. Т.к. точности при такой технологии изготовления добиться сложно.

Выход из положения - поставить циклон какой-нить, можно Моноциклон от трактора МТЗ за 50руб, можно и подороже: http://4v6.ru/aksess...shnorkelej.html

Изменено пользователем koAsh
Ссылка на комментарий

Вода попала скорее всего через переднюю решетку, там же забор как раз идет. А при проезде луж, туда неплохо так захлестывает через бампер.

 

У меня забор выведен под капот и спрятан за корпусом воздушного фильтра...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...