Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Почему на некоторых машинах насадка шноркеля "смотрит" вперёд, а на некоторых назад ?

От типа двигателя, насколько я понимаю, это не зависит.

Чаще всего, торчит вперёд, а бывает и назад.

Ссылка на комментарий

Был сварганен шнорхель как у коки примерно, шланг такой же тока сверху моноциклон еще, фото позже.

Ссылка на комментарий

Это аналог сафари а не рифа

Привет! честно говоря абсолютно все равно чей аналог,интересует место врезки,а то многие брали шнорхель такого плана,а фото нет,твой пост выше читал,что не ставил, может прикладывал?

Ссылка на комментарий

Вот интересный фотоотчет о самодельном шноркеле из стеклопластика на Эскудо

Ссылка на комментарий

Почему на некоторых машинах насадка шноркеля "смотрит" вперёд, а на некоторых назад ?

От типа двигателя, насколько я понимаю, это не зависит.

Чаще всего, торчит вперёд, а бывает и назад.

 

Чё, никто не знает, или все знают, но молчат ?

Ссылка на комментарий

да кому как в голову взбредет- если раструб вперед- лучше напор набегающего воздуха, мотор легче дышит, но в дождь-снег туда все летит, назад- меньше брызг и т.д.

Я вообще опытным путем повернул в сторону лобового- если вперед- см.выше, повернул назад- при буксовании из под заднего колеса все летело точно в шноркель, развернул на лобовуху- все ОК.

Ссылка на комментарий

да кому как в голову взбредет- если раструб вперед- лучше напор набегающего воздуха, мотор легче дышит, но в дождь-снег туда все летит, назад- меньше брызг и т.д.Я вообще опытным путем повернул в сторону лобового- если вперед- см.выше, повернул назад- при буксовании из под заднего колеса все летело точно в шноркель, развернул на лобовуху- все ОК.

а не боишься что при преодолении брода вода с лобового туды пойдёт?

Ссылка на комментарий

Levran это ж как надо занырнуть?! Что с лобовухи да в шнорхель?!

Ссылка на комментарий

ога, надо трезво оценивать свои силы :biggrin:

 

максимум что было- волна по середину лобового- мозгов не было и тогда еще родные вакуумные хабы то работали то нет, а дело было зимой- очень боялся там в броде и остаться- вт тапку в пол и даванул- больше так не ныряю...

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.

 

Хочу похвастаться и пожаловаться одновременно.

Вчера пришел шноркель от РИФ.

Вечером с воодушевлением решил его срочно поставить.

После того как распаковал и примерил сразу вспомнил слова анекдота, "после сборки тщательно обработать зубилом, молотком и какой то там матерью"

 

Это всё что пришло.

post-2106-1272508672,5821_thumb.jpg

Хотя рифовцы заявляют что в комплекте есть всё необходимое для самостоятельной установки.

Качество девайса оставляет желать лучшего.

post-2106-1272508876,3525_thumb.jpg

post-2106-1272508902,7218_thumb.jpg

Поругавшись маленько матом, приступил к установке.

 

Прорезал дырочки.

post-2106-1272509136,1837_thumb.jpg

post-2106-1272509204,9805_thumb.jpg

post-2106-1272509300,6172.jpg

 

Нашел подходящую трубу

post-2106-1272509380,6483_thumb.jpg

 

И как то так получилось

post-2106-1272509418,3375_thumb.jpg

 

post-2106-1272509490,4272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

нах надо.отдать денег и еще дорабатывать.плюс частенько машин тонет в болотине по самый капот.покоцать его об пеньки и ветки на раз.дальше пилить корпус фильтра тож нах надо.в общем мое мнение либо самоделка например как у Malikoff либо уже конкретное под наше авто.у кореяков есть.но денег стоит.

Ссылка на комментарий

Я им кидал фото подкапотного пространства ТАГЕРА, уверяли что подойдет как и на КОРАНДО, а прислали также как и vvv1978vvv,причем по телефону уверяли что все есть и ни чего более не надо, Вообщем сцуки они, я уже замучился искать трубу чтоб соединить эту гофру от шноркеля с фильтром. :biggrin:

Ссылка на комментарий

судя по фото шноркель который мне прислали с Барнаула на порядок качественнее этого.

Ссылка на комментарий

Вот и я говорю редиски нехорошие.

По фото на jeeptoys он явно получше моего, подкупило меня то что обещали полный комплект для установки. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Postal пока машину не поднял, резину не поменял, тупо ставить шноркель))) походу врезается он туда же.

Ссылка на комментарий

я так понял -они взяли уазкин шнорхель.поменяли на нем лейб и все.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот бы насадку отдельно купить, от этого шноркеля.

Мож кто знает, где их отдельно можно купить ?

http://offroadmagaz.ru/index.php?cat=3

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дожил и я до установки шноркеля, но я буду брать рифовский, иначе меня жена сожрет за эстетику машины.

Вопрос вот в чем, планирую заменить штатную коробку для фильтра на какую нибудь цилиндрическую, желательно под установку нулевика. Может народ подскажет как быть?

Ссылка на комментарий

http://www.jeeptoys.ru/index.php?productID=4229 в новосибе появились шнорхели на корандо,тайгер кто-нибудь брал у них или аналогичные?

Собираюсь брать на следующей или через неделю. Говорят что копия с рифа, материал на порядок лучше и прочнее. В комплект так же ничего не входит кроме самой трубы и шапки на нее. Фотки установки выложу соответственно после покупки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...