Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ступенька для отлифтованных (поднятых) авто


Рекомендуемые сообщения

Господа бодилифтеры, а кто как решал задачу по устранению проблемного попадания в автомобиль пассажиров имеющих меньше возможностей в задирании ног (дети, пожилые, девушки в юбках, да и просто девушки) после проведения процедуры подъема "скворечника"? Жена грозится применить санкции в том случае если я не верну все обратно (а я ведь еще и резину-то большую не ставил). Просто как временное решение опустить пороги вниз применив как на двигателе профильную трубу, но, блин, щель большая получится? Кто что делал, или ткните в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий

детям в удовольствие полазить))

девушек в юбках очень хорошо под попу подсаживать)) не хотят пусть корячатся сами))тоже интересное зрелище)

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Буду пока держать в габажнике коротконогую табуретку, или парковаться пассажирской стороной к бодюру.

Ссылка на комментарий

Господа бодилифтеры, а кто как решал задачу по устранению проблемного попадания в автомобиль пассажиров имеющих меньше возможностей в задирании ног (дети, пожилые, девушки в юбках, да и просто девушки) после проведения процедуры подъема "скворечника"? Жена грозится применить санкции в том случае если я не верну все обратно (а я ведь еще и резину-то большую не ставил). Просто как временное решение опустить пороги вниз применив как на двигателе профильную трубу, но, блин, щель большая получится? Кто что делал, или ткните в соответствующую тему.

Я сделал так :

gallery_6526_647_7787.jpggallery_6526_647_63975.jpggallery_6526_647_3702.jpg

 

Пока не используется - лежит в ногах у переднего пассажира .

 

Можете поржать,но беременная жена и пожилая тёща оценили )

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Ну, так-то, понятно, но это все съемное, и с этим не поездишь - отпадет если не закрепишь или отломишь в лесу, если закрепишь (хотя можно и цепочку подвесить как на грузовых и тракторах). А порог опустить было-бы интереснее, он все равно намного выше рамы.

Ссылка на комментарий

Ну, так-то, понятно, но это все съемное, и с этим не поездишь - отпадет если не закрепишь или отломишь в лесу, если закрепишь (хотя можно и цепочку подвесить как на грузовых и тракторах). А порог опустить было-бы интереснее, он все равно намного выше рамы.

Ступенька просто так не слетит,при установке она сдвигается вперёд и зацепляется за накладку порога,по городу можно и не снимать. Рассматриваю вариант выдвижной-складной ступени как на фургонах сзади. Пороги опускать нет смысла,т.к. получается качественный плуг в грязи,особенно в колее. Я бы вобще от них избавился,да пузотёрки всё норовят под меня залететь.

Ссылка на комментарий

 

Ну, так-то, понятно, но это все съемное, и с этим не поездишь - отпадет если не закрепишь или отломишь в лесу, если закрепишь (хотя можно и цепочку подвесить как на грузовых и тракторах). А порог опустить было-бы интереснее, он все равно намного выше рамы.

 

Ступенька просто так не слетит,при установке она сдвигается вперёд и зацепляется за накладку порога,по городу можно и не снимать. Рассматриваю вариант выдвижной-складной ступени как на фургонах сзади. Пороги опускать нет смысла,т.к. получается качественный плуг в грязи,особенно в колее. Я бы вобще от них избавился,да пузотёрки всё норовят под меня залететь.
По поводу складной - это мысль, надо подумать...
Ссылка на комментарий

 

Господа бодилифтеры, а кто как решал задачу по устранению проблемного попадания в автомобиль пассажиров имеющих меньше возможностей в задирании ног (дети, пожилые, девушки в юбках, да и просто девушки) после проведения процедуры подъема "скворечника"? Жена грозится применить санкции в том случае если я не верну все обратно (а я ведь еще и резину-то большую не ставил). Просто как временное решение опустить пороги вниз применив как на двигателе профильную трубу, но, блин, щель большая получится? Кто что делал, или ткните в соответствующую тему.

Я сделал так :

gallery_6526_647_7787.jpggallery_6526_647_63975.jpggallery_6526_647_3702.jpg

 

Пока не используется - лежит в ногах у переднего пассажира .

 

Можете поржать,но беременная жена и пожилая тёща оценили )

 

Норм! ездий постоянно с ней, а как собрался в гоуна всё равно выходишь хабы включать вот и лесенку сразу снять заодно, считай по городу она всегда висит это то время когда в машине может быть и тёща и жена, а в лесу/поле/грязи ты как правило один и она тебе не нужна

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

старую цепь грм привари и не парься,она и широкая,и наступать удобно,во внутрь проваливаться не будет,и в каках сложится вдоль порога сама.

Ссылка на комментарий

решил просто-подарил жене машину для города.у нее правда прав нету.так что езжу сам. :br:


старую цепь грм привари и не парься,она и широкая,и наступать удобно,во внутрь проваливаться не будет,и в каках сложится вдоль порога сама.

за топляк или пень зацепится-прощай порог.или к чему там приваришь

Ссылка на комментарий

планирую приварить к защите порога изготовленного из профильной трубы 50×50 ,так что думаю скорее сама цепь порвётся или топляк вырвет :)

Ссылка на комментарий

ага.если листвяк да в воде пролежал годочков 5.будет полный алес. :biggrin: я уж лучше с разбегу заберусь.акробатика епт. :biggrin:

Ссылка на комментарий

на такой случай можно болтиками на 6 прикрутить цэпочку :) ,вес человека выдержит,а топляк оторвёт цепочку вместе с болтиком

Ссылка на комментарий

Вот это более реальная тема, для тех кто в болота лезет.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...