Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

поздравляю.теперь ты могеш быть подводной лодкой а не тока прыгать :biggrin:

Ссылка на комментарий

поздравляю.теперь ты могеш быть подводной лодкой а не тока прыгать :biggrin:

ага, перешол на новый уровень.. :)

надо трубу тока зашкурить и поркасить, а то ржавенькая..

Ссылка на комментарий

Это канистра там в основании?

Ссылка на комментарий

Это канистра там в основании?

 

нет просто дизайнерская задумка

Ссылка на комментарий

Сегодня делал ревизию воздушника и обнаружил на нём потеки воды... причем по характеру потеков видно, что вода хлестала по фильтру под давлением... Пока тупо соображал где ето я погружался, взгляд случайно зацепился за отверстие на нижней плоскости короба фильтра в его передней части. Как я понимаю это дренаж.... И потеки на самом фильтрующем элементе у меня именно от этого отверстия, т. е когда я форсирую лужи на скорости, вода из подколес под напором может попадать ипопадает как выяснилось в это отверстие...

Тогда у меня возникает вопрос в свете предстояшей установки шноркеля. Допустим я форсирую водоём и погружаюсь в него соответственно на такой уровень когда вода накрывает корпус фильтра и соответсвенно описываемое отверстие... Нафига мне тогда шноркель если двигатель может наглотаться через это отвертсие. Отверстие диаметром 1 см где то. Его можно глушить или у меня неправильное представлениео о работе воздухоснабжения двигателя.

И второй вопрос всем установившим заводские шноркели с раструбом направленным вперед. При движении в сильный дождь, вода неизменно же попадает в раструб и т.д. Предусмотрены ли какое то водоотведение или нет в ваших шноркелях или же объем попавшей воды очень мал и на это можно забить...?

 

Вода попала скорее всего через переднюю решетку, там же забор как раз идет. А при проезде луж, туда неплохо так захлестывает через бампер.

 

По дренажной дырке - некоторые глушат намертво, некоторые краник врезают, некоторые штуцер, на него шланг, а перед бродом этот шланг на какой-нить болт насаживают.

 

Такая форма "раструба" придумана не спроста, т.к. изначально шноркели придумали для пыльного климата, дабы продлить срок службы воздушного фильтра. И при правильной форме этой насадки, весь песок вода и пыль ударяясь о стенки скатывается в спец прорези:

air_ram.jpg

Однако, т.к. 90% продаваемых шноркелей сейчас - это копии из полиэфирки да стекловолокна, такие набалдажники свои функции уже вряд ли могут выполнять. Т.к. точности при такой технологии изготовления добиться сложно.

Выход из положения - поставить циклон какой-нить, можно Моноциклон от трактора МТЗ за 50руб, можно и подороже: http://4v6.ru/aksess...shnorkelej.html

 

хочу вас поправить копии сафарей сделанные из стеклопластика полностью функционируют и никаких сложностей в изготовлении нет,кроме решётки...ну и если руки растут откуда нужно)))

Ссылка на комментарий

ANP-off road tehnology

Вот только вчера пытался найти тебя на Драйве, чтоб спросить как оно? Как начсчет серии? Я бы взял скорее всего такой.

Ссылка на комментарий

по всем вопросам в личку

 

вот фото с Драйва http://www.drive2.ru/communities/4x4/blog/288230376152153568#a288230376174444437

Изменено пользователем ANP-off road tehnology
Ссылка на комментарий

 

спасибо за поддержку ;) , на самом деле спец жидкость , это лаховской развод :) , на всех машинах мою фейри и всё ок :wacko: , а вот на счёт его пропитки , лучше пользоваться спец маслом для пропитки фильтров нулевого сопротивления , я пользуюсь таким Motul-евским , мыть в наших условиях эксплуатации нужно каждые 3000км , я считаю что это много , мою каждую 1000км , вот и всё

В самую дырочку!

Фери первоначально было разработано как моющее средство топливных танков на танкерах

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А кто-нибудь на Musso простой атмосферник делал? Там воздухозаборник с левой стороны и из под крыла. Заводские шноркеля-то на правую сторону все!!!

Если делать самому, то какую трубу в диамерте брать (минимум), не могу найти 75, только 50 или 100 мм. Всю тему раз на 5 проштудировал, все ссылочки проглядел. Необходимость шноркеля возникла из-за постоянного частого забивания фильтра (забор из под крыла, летом вся пыль туда)!!!

Ссылка на комментарий

Труба сантехническая на 75 мм - это редкий типоразмер, сейчас она не в ходу, сложно найти (по крайней мере, в Твери я не нашел). Купил пластиковый садовый шланг-трубу, он гладкий и имеет приличную толщину стенки. Диаметр - 75 мм.

Ссылка на комментарий

нашел!!!! И всё-таки она существует!!!!(труба)

Диаметр 75 мм, толщина стенки 4,5 мм (почти бронированная)))))))) Взял с запасом 3м, так что есть над чем поизголяться. Хочу попробывать ее погнуть.

Какие мысли?

Ссылка на комментарий

мне кажется погнуть её ровно и красиво не получится, разве что вставить внутрь навитую плотной пружиной стальную проволоку чтобы плотно по внутреннему диаметру прилегала, греть строительным феном и потихоньку гнуть. размышления теоретические, на практике не пробовал

Ссылка на комментарий

я хочу вообще по форме крыла выгнуть + все изгибы

сначала на маленьком куске попробую, а там как пойдет

а нужно потом шноркель регистрировать? как по правилам?

Ссылка на комментарий

нашел!!!! И всё-таки она существует!!!!(труба)

Диаметр 75 мм, толщина стенки 4,5 мм (почти бронированная)))))))) Взял с запасом 3м, так что есть над чем поизголяться. Хочу попробывать ее погнуть.

Какие мысли?

Набить плотно песком,греть феном и гнуть.Меньше слов,больше дела.Ждём отчет!

Ссылка на комментарий

сейчас песок фиг достанешь)))))))))зима блин

как время свободное появится сразу займусь

 

Купи на строительном рынке какую нибудь песчаную смесь.Выгнешь абсолютно любой формы,проверено.Только не забудь концы труб законопатить. :)

Ссылка на комментарий

 

 

Купи на строительном рынке какую нибудь песчаную смесь.Выгнешь абсолютно любой формы,проверено.Только не забудь концы труб законопатить. :)

 

спасибо, попробую

Ссылка на комментарий

А кто что скажет по такому магазину?

http://jeeptoys.ru/shnorkel-na-ssang-yong-korando-tagaz-tager-vdol-kryla.html

Шноркель хочу у них купить,может новосибирские корандоводы мне помогут с приобретением?

Не хочу попасть на кидалово.

Ссылка на комментарий

А кто что скажет по такому магазину?

http://jeeptoys.ru/s...vdol-kryla.html

Шноркель хочу у них купить,может новосибирские корандоводы мне помогут с приобретением?

Не хочу попасть на кидалово.

Кидалово исключено. Заказывай смело, магазин проверенный.

Вот только делать будут две-три недели, не быстро в общем.

Изменено пользователем koAsh
Ссылка на комментарий

Интересно, таке изделие http://jeeptoys.ru/shnorkeli/shnor-ssangyong/shnorkel-na-ssang-yong-musso.html 3.2 сильно задушит? Кто нибудь реально использовал?

наоборот по идее воздух будет холоднее и меньше пыли, летом должен оценить, труба там большая, думаю все будет более чем ок.

у меня на тайгере температура движка сразу на пару градусов упала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...