Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Интересно, таке изделие http://jeeptoys.ru/shnorkeli/shnor-ssangyong/shnorkel-na-ssang-yong-musso.html 3.2 сильно задушит? Кто нибудь реально использовал?

Себе тоже заказал на 2,3 Буду испытывать.Кстати он как раз должен разгрузить приток воздуха.2,3 летом при включеном кондее совсем задыхается а тут будет хоть тянуть Да и от гидроудара спасет

Ссылка на комментарий

Кидалово исключено. Заказывай смело, магазин проверенный.

Вот только делать будут две-три недели, не быстро в общем.

Подтверждаю. Покупал у них же.

Ссылка на комментарий

Спасибо,буду заказывать,а то скоро заплывы начнутся .

:rolleyes: дык эта... зимой какие заплывы? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Интересно, таке изделие http://jeeptoys.ru/shnorkeli/shnor-ssangyong/shnorkel-na-ssang-yong-musso.html 3.2 сильно задушит? Кто нибудь реально использовал?

У меня есть не установленный, могу дать покрутить-поглядеть, прояснишь для себя вопросы качества изделия, объём воздуховода и т.д.

Реально использовать планирую по теплу - щас холодно ставить самому, а за бабло - дорого. :biggrin:

А кто что скажет по такому магазину?

http://jeeptoys.ru/shnorkel-na-ssang-yong-korando-tagaz-tager-vdol-kryla.html

Шноркель хочу у них купить,может новосибирские корандоводы мне помогут с приобретением?

Не хочу попасть на кидалово.

Так же подтверждаю свой положительный опыт работы с ДжипТойз.

Заказали с urisan-ом себе шноркели у них из новосиба, по наводке mussvod-а.

Хоть ДжипТойзы и имеют партнёра в Москве, но шноркели им на реализацию почему-то не высылали, поэтому мы заказли прямиком в Новосибе.

Всё четко: телефон-почта-заказ, счёт, оплата, отправка (ЖДЭ), получение через 4 суток в Москве.

Ссылка на комментарий

Саш.А чего у самого Пети не хочешь поставитьне злоупотребляй ?

Изменено пользователем yanis
Ссылка на комментарий

А я себе с аллюминиевой трубы делать начал. Вот думаю второе колено на дверь прямо закрепить. Гофра все одно гормошкой туда сюда гнуться будет. :biggrin:

 

 

http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/musso_sports/musso_sports/toxic657/journal/4899916394579174631/#post

Ссылка на комментарий

А я себе с аллюминиевой трубы делать начал. Вот думаю второе колено на дверь прямо закрепить. Гофра все одно гормошкой туда сюда гнуться будет. :biggrin:

 

http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/musso_sports/musso_sports/toxic657/journal/4899916394579174631/#post

 

У меня резиновый волговский уголок за лето в неподвижном состоянии весь потрескался. А если его еще и гнуть туда-сюда постоянно... Ну не знаю, думаю, даже сезон твоя гофра не проходит. Летом солнце шпарит, зимой мороз давит :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

У меня резиновый волговский уголок за лето в неподвижном состоянии весь потрескался. А если его еще и гнуть туда-сюда постоянно... Ну не знаю, думаю, даже сезон твоя гофра не проходит. Летом солнце шпарит, зимой мороз давит :biggrin:

Тем более Волговский :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Закончил наконец-таки ставить Новосибирский шноркель.

Моего терпения и ловкости рук не хватило, чтобы внутри крыла пройти трубой 75 мм (которой у меня много) с волговскими уголками. Хотя успешные случаи прохождения этой же трубой мне известны :biggrin: Поэтому был куплен вот такой армированный шланг:

http://if-trade.ru/catalog/?filter=1:69#item2647

 

"Шланг на основе химически стойкой резины EPDM (этилен-пропилен-диеновый каучук). Гибкий, устойчивый к высоким температурам, агрессивным средам, истиранию, озону."

 

Нужно 1 метр, 480 рублей. Уголки при этом не понадобились.

 

Отсутствие шаблона в Новосибирском шноркеле - это полная ж... (( Копеечная штука, которая может очень сильно упростить установку. Лично мне просверленные по примерке дырки пришлось потом сильно расширять.

Ну и крепеж тоже можно в комплект положить (болты, уголок для крепления на стойку).

 

gallery_6932_1144_156100.jpg

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Юра,поподробней про крепление к стойке!

Григорий, нужен обычный уголок.

У меня нет хитрого металло-загибочного станка, в отличие от некоторых :biggrin:, поэтому взял стальную полосу и загнул молотком в тисках, и на саморезы - к стойке:

 

gallery_6932_1671_75785.jpg

 

gallery_6932_1671_46577.jpg

 

gallery_6932_1671_9472.jpg

Ссылка на комментарий

ну все Юр теперь могеш быть подводной лодкой и ставить сети с багажника.я раз так пробывал.рыбак чуть не посидел на багажнике :biggrin:

Ссылка на комментарий

Эх Юра. оказывается не уголок нужен, а нужно насквозь в стойку сверлить и обшивку наружнюю надо баыло разбирать. Видел у Сторри. Мне шноркель не понравился, Рифовский более меннее лучше по установке, а по качеству материала уступает новосибирскому

Ссылка на комментарий

Так саморезами точно делать не хочу.Уж лучше насквозь на болты,или на супер-клей к стойке)

Кстати,какой корпус воздушного фильтра лучше использовать,кто менял при установке шнорка?Родной корпус хочу выбросить,не очень он удобен для шноркелестроения.

Ссылка на комментарий

Так саморезами точно делать не хочу.Уж лучше насквозь на болты,или на супер-клей к стойке)

Кстати,какой корпус воздушного фильтра лучше использовать,кто менял при установке шнорка?Родной корпус хочу выбросить,не очень он удобен для шноркелестроения.

Чем саморезы не угодили? Это же не основное крепление, шнорк к крылу крепится 4-мя (!!) болтами на 8. К стойке - это так, для красоты он крепится. Отодрать его можно только вместе с крылом.

Ссылка на комментарий

Родной корпус хочу выбросить,не очень он удобен для шноркелестроения.

под капотом мало место, чтоб воткнуть друкой корпус

Ссылка на комментарий

Эх Юра. оказывается не уголок нужен, а нужно насквозь в стойку сверлить и обшивку наружнюю надо баыло разбирать. Видел у Сторри. Мне шноркель не понравился, Рифовский более меннее лучше по установке, а по качеству материала уступает новосибирскому

Тот же вопрос - зачем стойку насквозь?

А вот по мне, качество у Новосибирских шноркелей не ахти. Ну т.е. с наружной стороны он еще более-менее выглядит, а вот с обратной стороны прям видны "разводы" пластика, как будто его кисточкой мазали по расплавленному )) Отверстие выходное под шланг имеет овальную форму, а не круглую. В общем, главное достоинство этого шнорка - это цена! )

Риффовский не видел, не знаю.

Ссылка на комментарий

Тот же вопрос - зачем стойку насквозь?

 

чтоб шноркель плотно сидел к кузову

Ссылка на комментарий

чтоб шноркель плотно сидел к кузову

Этому больше помогает нормальная изначальная разметка отверстий на крыле. Тогда шнорк прилегает отлично. Так что, имхо, крепление к стойке - не д.б. "силовое".

 

Да ладно,нормальный шноркель.У меня их аж два лежит)Ждут тепла.

На каждую сторону по одному? :biggrin: Или двойной воздухозабор будет? ))

 

Нормальный, функцию свою выполняет, к крылу прилегает хорошо. Просто видно, что кондовый очень. Голова особенно, с надписью сафари )))

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

ангел я свой рифовский похожим заменил, помнишь ставили?

 

только у меня корейский, крепление лучше чем у рифа однозначно, в стойку он крепится также как и риф, помойму даже в теже отверстия саморезы вошли, а к крылу намного удачнее, он ставится там гле у крыла жесткость много лучше (если помнишь в месте крепления рифа крыло гулять начинало, тут такого нету и в помине, как влитой стоит.

Стойку не на сквозь, только одну стенку, этого достаточно, и в низу он саморезами 2-мя прикручивается, вокруг, железки что опирает крыло на кузов, так что намного интереснее...

если хотите скину фото как ставил (с внутренней стороны крыла правда фоток нету

Ссылка на комментарий

Родной корпус хочу выбросить,не очень он удобен для шноркелестроения.

под капотом мало место, чтоб воткнуть друкой корпус

я от тираны поставил.и фильтры заказывать не надо.и сливной клапан есть.

Ссылка на комментарий

Да ладно,нормальный шноркель.У меня их аж два лежит)Ждут тепла.

справа и слева поставить? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...