Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был приобретен моноциклон от МТЗ. :) Весчь хорошая с отсечкой воды и всякой дряни , а в нутри еще и крыльчатка от песка.

Ссылка на комментарий
Сегодня был приобретен моноциклон от МТЗ. :) Весчь хорошая с отсечкой воды и всякой дряни , а в нутри еще и крыльчатка от песка.
Как установишь фоты в студию .
Ссылка на комментарий

У магазина Железяка ( что на МКАДе ) видел китаенджип ( рыжий такой весь, симпотны, на сурьезной резине ), шноркель у него был сделан из пластикового гофрошланга, на глаз d75мм.

Ссылка на комментарий

нам зиму планирую скинуть шнорхель а на место дырки в капоте присобачить какуюнебудть финдеперстовую штучку под хром.как скумекаю как сделать фотку скину

Ссылка на комментарий

если лопнет не страшно.а вот сопротивление он дает.да для двигла будет лучше чуть подогретый воздух с моторного брать чем забортный -40

Ссылка на комментарий
если лопнет не страшно.а вот сопротивление он дает.да для двигла будет лучше чуть подогретый воздух с моторного брать чем забортный -40
Я конечно извеняюсь в виду некомпететности но ведь родной воздухозаборник под фарой и так же хавает -40 .И вопрос у нас метели постоянно что дыхло шноркеля зимой накрывать пакетом на ночь а то к утру он будет полный снега?Вразумите просто снимать шноркель точно небуду
Ссылка на комментарий

Я так полагаю придется закрывать а то воздушек снежный буит, можно отсоединить под капотом и оставить воздухозабор под капотом и как раз тепленький сосать будет.

Ссылка на комментарий

Я думаю это дело хозяйское и скорее всего основано на личном мнении хуже двигателю небудет теория здесь ненужна . Шноркель действительно создает помехи воздуху а для повышения температуры воздуха заборник можно вывести к выпускному коллектору он быстро прогревается .Помоему Барлак так делал.

Ссылка на комментарий

Сдесь еще про метели постоянные , а тачка на улице. Я думаю в шнорхель набирать буит.

Ссылка на комментарий
Я думаю это дело хозяйское и скорее всего основано на личном мнении хуже двигателю небудет теория здесь ненужна . Шноркель действительно создает помехи воздуху а для повышения температуры воздуха заборник можно вывести к выпускному коллектору он быстро прогревается .Помоему Барлак так делал.

 

+5 вот енто я и собирался сказать.спасибо что все толково расписал.

Ссылка на комментарий

Слушайте, а в Корее не делают родные шноркели на Коранду 2.3 бензин?

Я видео на ютубе смотрел с какого-то корейского клуба, там почти все со шноркелями.

Ссылка на комментарий
Зачем далеко ходить, в России делают. Вот!

 

Странно, почему на сайте автовентуре про них не пишут. Они же кажется РИФ делают...

Ссылка на комментарий

оппа. спасиба. а я никак найти не мог.

тогда у меня возник вопрос к тем кто делает сантех шноркели и изгаляется по всякому: "НАХРЕНА?"))))

6000 р. за шноркель, ваще халява.

Ссылка на комментарий

счастье сделать своими руками...а жип и готовый можна купить)

Ссылка на комментарий
оппа. спасиба. а я никак найти не мог.

тогда у меня возник вопрос к тем кто делает сантех шноркели и изгаляется по всякому: "НАХРЕНА?"))))

6000 р. за шноркель, ваще халява.

 

Судя по тому фото, что я увидел, шнорхель выведен через крыло. Мне, например, крыло жалко, я бы лучше через капот провел.

Ссылка на комментарий

Вот где-то так...Долго не выкладывал, пока все не доделали (шнорхель, лебедка). Шнорхель - труба нержавейка, 80 мм диаметр. Внутри: в крыле проходит гофра (армированная) и резиновые переходники.

Ссылка на комментарий
Шнорхель - труба нержавейка, 80 мм диаметр.

 

Зачетный самовар получился!

Ссылка на комментарий

Серый 968 150 рус...она не везде гнута...на самом верху сварена, в среднем колене - сварка...Загнута тока во входе в крыло. Сварено на совесть и заполировано.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...