Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

daf1971 - а ты не мог бы выложить ещё фоты своего шнорхеля ?

В частности, интересует место выхода трубы из крыла и крепления трубы к кузову.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

А краник в фильтр какой подходит.там принцип какой? сначала в дырку штуцер с резьбой под краник(через герметик) а потом на резьбу краник.Или просто краник ,через герметик и в фильтр.(но тогда неудобно его открывать) У меня в аквариуме компрессор качает воздух и там ставлю клапан,что бы вода не попала в сам компрессор. принцип получается,через этот клапан только в одну сторону качает.

Ссылка на комментарий

я просто врезал штуцер, на него шланг, шланг вниз в район правой ниши колеса, там вставил в отверстие рамы. Перед покатухами шланг одеваю на болт м8 бокового крепления бампера- все получается герметично, после снимаю и обратно в полость рамы. Получается быстрей, чем шарить в поисках краника, капот открывать не надо, просунул руку меж колесом и бампером- и все :biggrin:

Ссылка на комментарий

вот и я для себя решил,через штуцер в фильтре ,шланг и краник будет интересней.Но опять же ИМХО :biggrin:

Ссылка на комментарий

вот откинул каналюкины трубы и замутил из генгурятника шнорхель.теперь нет хомутов и резиновых уголков.

воттак получилося

post-15-1267693304,7679_thumb.jpg

post-15-1267693363,4979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Шноркель, что на фото делает РИФ из Владивостока,цена 6000 руб.,вот смотреть ссылку http://rif.vl.ru/cat/104

из моей с ними переписки (отсылал им фото подкапотного пространства),дали резолюцию что шноркель подходит и на тагер, счас пытаюсь узнать как он сам из себя по прочности.скорее всего буду себе заказывать.

Изменено пользователем matros
Ссылка на комментарий

Шноркель, что на фото делает РИФ из Владивостока,цена 6000 руб.,вот смотреть ссылку http://rif.vl.ru/cat/104

из моей с ними переписки (отсылал им фото подкапотного пространства),дали резолюцию что шноркель подходит и на тагер, счас пытаюсь узнать как он сам из себя по прочности.скорее всего буду себе заказывать.

Так ты если что не теряйся подскажешь, как с ними связаться что пересылка стоит. Если вдруг с этим не получится..

Ссылка на комментарий

brodyaga - а диаметр не мелковат ?

75мм.я с дыркойв капоте ошибся.по мне лучше колхоз чем то что за 6рублей предлогают.

Ссылка на комментарий

Шноркель, что на фото делает РИФ из Владивостока,цена 6000 руб.,вот смотреть ссылку http://rif.vl.ru/cat/104

из моей с ними переписки (отсылал им фото подкапотного пространства),дали резолюцию что шноркель подходит и на тагер, счас пытаюсь узнать как он сам из себя по прочности.скорее всего буду себе заказывать.

Паша ,с тебя отчет.Если сможешь поставить :biggrin:
Ссылка на комментарий

6 рублей - уже интересная цена. Только ОТВРАТИТЕЛЬНО, что он из крыла. Такой брать не буду.

 

Может, кто подскажет, где за те же деньги можно купить шнорхель, выходящий из капота? Всё обыскал. Кроме вариантов из Кореи за 15-20 тысяч, ничего не нашёл :-(

Изменено пользователем Lisandr
Ссылка на комментарий

Шноркель, что на фото делает РИФ из Владивостока,цена 6000 руб.,вот смотреть ссылку http://rif.vl.ru/cat/104

из моей с ними переписки (отсылал им фото подкапотного пространства),дали резолюцию что шноркель подходит и на тагер, счас пытаюсь узнать как он сам из себя по прочности.скорее всего буду себе заказывать.

 

Нифига у них не такой шнорхель !

Я с ними недавно тоже списывался, они мне скинули вот такую фоту - савсем не похоже на то, что Sanya.rus предлагает.

post-621-1267823744,0096_thumb.jpg

post-621-1267823793,0219.jpg

Ссылка на комментарий

вот у рифа-то как раз понятно как воздуховод провести- сверлится крыло и внутренний брызговик.

 

а вот у Sanya.rus вход как раз на том месте где табличка тагер- там столько стыков листов кузова- фиг прорежешься- я хотел там шноркель вывести- нереал, к тому же пришлось бы еще и лист моторного щита дырявить и переносить либо бачок омывателя, либо расширительный- вопщем тот еще гимор. Через капот раз в сто проще.

 

хотя могу ошибаться- может быть и тот же принцип- но без фото установленного- фиг поймешь

Ссылка на комментарий

Да если возможно дайте метод и способ и в какое место..

Ссылка на комментарий

6 рублей - уже интересная цена. Только ОТВРАТИТЕЛЬНО, что он из крыла. Такой брать не буду.

 

Может, кто подскажет, где за те же деньги можно купить шнорхель, выходящий из капота? Всё обыскал. Кроме вариантов из Кореи за 15-20 тысяч, ничего не нашёл :-(

и не найдеш.я месяц рыл инет.самый дешовый нашел в паджеро шоп за 14 рублей.

еще посмотри вот здесь http://www.off-roadkorea.com/shop/shopbrand.html?xcode=013&type=X%20-%2085k%20-

Ссылка на комментарий

6 рублей - уже интересная цена. Только ОТВРАТИТЕЛЬНО, что он из крыла. Такой брать не буду.

Хм...и в чем отвратительность?

post-328-1268101016,394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вот так как раз и симпотично.а то что предлогают пластиковае.даром не надо

Ссылка на комментарий

Тем, что если через крыло, то ДВЕ кузовных детали надо резать. Если же через капот - то только одно. И ещё, пропуская трубу под крылом, мы ограничиваем теоретический размер колеса, которое под это крыло поставить можно (я понимаю, что до этого ещё расти и расти, но всё же).

 

Но самое главное - это первый пункт.

Изменено пользователем Lisandr
Ссылка на комментарий

ну его в приципе легко развернуть в капот.тока шов один получится.

Ссылка на комментарий

тот отвод который идет в крыло.отрезается поворачивается в сторону крыла на необходимый угол.и приваривается обратно.вот и ве.шов тщательно зашлифовывается.а где мона такой шнорхель поглядеть.подскажите.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...