Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения


а что с ним не так!?

Ну если в наших коробасах стоят такие синхроны, то теперь понятно почему все жалуются на хруст при переключении

Ссылка на комментарий

Разобрал и собрал кпп тагаза ,секас еще тот,собирал в прямом смысле на коленках.Сломаных деталей не обнаружил но привентивно поменял синхрон 4 и обойму муфты 3-4 ибо хрустела именно 4я передача.подшипники в норме задиров нет перегрева нет. Думал что в подшипниках будет люфт и дело в нем но увы люфта нет,теперь буду мерить преднатяг благо запасся регулировочными шайбами.Может кто подскажет какой там натяг по феншую должен быть? Надеюсь что хуже не будет после такого ремонта. Любовь к этому автомобилю постепенно проходит.

Ссылка на комментарий

Тоже нашел в магазе для Русских машин какоето кольцо ,еще не пробовал, завтра отпишу!) У меня на рекстоне стоит таже коробка с раздаткой что и на муссо !)

И движек тоже кстати с него!)

post-15514-0-30594600-1465419270.jpg

post-15514-0-27482500-1465419294.jpg

Ссылка на комментарий

А какой зазор или преднатяг будете делать господа колец надо набор целый иметь или одно эталонное а от него мерить зазор стрелочным индикатором и вычислять нужный размер нести токарю и точить в размер. Я у Вас цифры спрашиваю это важно ,а кольца это хрень че вы с ними делать будете?

Ссылка на комментарий

Контракт коробка без пробега по рф от 15 если поискать. Она будет в идеальном состоянии и будет лишена тагазовских косяков. 


Sayash

Это не Вам. а КГБ


А таказовскую как не делай все равно одно и тоже. Качество запчастей там г....о

Ссылка на комментарий

Все ,собрал мкпп ,все вроде врубается, в воскресенье буду ставить, надо опрнделиться с этими шайбами что и как!!!))) У кого сколько и какой толщины стоят!,?)

Шайбы под входной вал!)

Ссылка на комментарий

Завтра фото выложу,узнаеш то что не так

Ну и где? Интересно для сравнения.

Ссылка на комментарий

Увидел зазоры для t5 кпп 0.05 для вала входного и 0.12 для вторичного это актуально для тагеровской мкпп?

Ссылка на комментарий

Запчасти там нормальные соят у меня одна мкпп 7о тыщ отходила из за хренового включения 4ой сломалась вилка потроха нормальные все как новое я не стал ждать вилку и купил за 15 тыщ новую тагазокоробку была в наличии день разборки день сборки и поехал. А КОНТРАКТНОЙ ХЕРНИ Я уже напокупался купил говенный маслонасос и турбину налип на 30ку и пришлось ремонтировать турбину за 25 тр и насос еще один 15тр потерял я веру в "барыг" окончательно.да и ждать контрактную долго я же в жопемира живу.

Ссылка на комментарий

Запчасти там нормальные соят у меня одна мкпп 7о тыщ отходила из за хренового включения 4ой сломалась вилка потроха нормальные все как новое я не стал ждать вилку и купил за 15 тыщ новую тагазокоробку была в наличии день разборки день сборки и поехал. А КОНТРАКТНОЙ ХЕРНИ Я уже напокупался купил говенный маслонасос и турбину налип на 30ку и пришлось ремонтировать турбину за 25 тр и насос еще один 15тр потерял я веру в "барыг" окончательно.да и ждать контрактную долго я же в жопемира жи

Смешно. 70 т. км)))ТАГАЗ в своем репертуаре. Из говна и палок собран.

Корейские коробки без ремонтов 200 легко ходят.

Турбины только новые можно покупать, уних сильно маленький ресурс. Тоже и маслонасоса касается.  И ремонт турбины на год не больше. 

Ссылка на комментарий

А не подскажете номер подшипника который в коленвал вставляется, куда кончик входного вала мкпп идет, может какие наши подходят!)?

Ссылка на комментарий

Увидел зазоры для t5 кпп 0.05 для вала входного и 0.12 для вторичного это актуально для тагеровской мкпп?

Проверьте шайбы на уравновешивающем и первичном валу. Проверка:

 Поместите на поверхность корпуса цифровой калиброметр.

 Проверьте толщину корпуса (1), затем – толщину наружного кольца подшипника

(2).

 Замер проводится в трех точках, разделенных 1200.

 Толщина шайбы должна быть меньше самого низкого результата замера.

 Толщина шайбы = толщина наружного кольца подшипника (2) – толщина корпуса

КПП (1).

PS Меня всегда интересовало, КАК можно что то разбирать, а темболее чинить, не прочитав мануала? А там есть ещё толщины шайб и подбор натяга подшипников

Ссылка на комментарий

А не подскажете номер подшипника который в коленвал вставляется, куда кончик входного вала мкпп идет, может какие наши подходят!)?Став

Ставить только оригинал, и рекомендую поменять сальник каленвала на ремонтный сразу.

ELRING 746.400
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...