Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

Не, на экзисте нет нихрена,да и ни в одном магазине не нашел! нашел уже в МСК,правда цена 2.5 р+пересыл, ну а что делать!

Ссылка на комментарий

Сразу по первой ссылке что выдал яндекс, http://avalink-parts.ru/one.php?id=411005

Офигеть!!! :blink:  :blink: Вот я лошара,где шь ты раньше был? Сейчас умнее буду!

Ссылка на комментарий

Хотя конечно,фиг знает где лучше заказывать! Где заказывал я,деталь можно посмотреть на фото,т.е сравнить+ Оплачиваешь при получении+Доставка рядом с домом на почту а не в транспортную компанию(до которой мне ехать 50км) Приезжает быстро тоже +. Ну это конечно имхо. А так зависит от религии каждого. Ну просто не люблю я сначала деньги а потом стулья!

Ссылка на комментарий

Парни, а реально это чудо присадка хадо помогает, соберу скоро коробас наверно сразу ее забабахать туда или не стоит!?

Ссылка на комментарий

Парни, а реально это чудо присадка хадо помогает, соберу скоро коробас наверно сразу ее забабахать туда или не стоит!?

Думаю мнения в этом вопросе разойдутся, но хуже точно не станет

Ссылка на комментарий

Парни, а реально это чудо присадка хадо помогает, соберу скоро коробас наверно сразу ее забабахать туда или не стоит!?

У меня коробас стал заметно легче и тише переключаться. Беда с быстрым переключением никуда не ушла, но даже тот эффект, что есть - это уже много и хорошо заметно, поэтому буду лить её раз в 50ткм. Как будет в других случаях - без понятия, но думаю, что один раз обработать для теста есть смысл.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

меня вот моя вторая передача вконец одолелала, а точнее ее синхрон. с хрустом включается вторая, причем как с первой на вторую, так и с любой другой на вторую, иногда подхрустывает четвертая. какие пути решения есть? замена синхронов? а есть партномера? насколько это дорогое удовольтвие?  может мкпп от корандо? болт он она встает? сколько стоит бу интересно?

Ссылка на комментарий

 

Не обижайся на Тракториста,это он так шутит,обживёшься на форуме привыкнешь,тебе писали что лучше купить целую рабочую коробку,ремонтировать накладно,раньше один синхронизатор стоил порядка 2500т.р,не удивлюсь если сейчас тысяч пять стоит,а по вопросу 3,если есть деньги поменяй сцепление в сборе на Valeo,вилка не будет протыкаться,и работает намного мягче и легче,масло я лично заливал Ravinol,для акпп синтетику,в мануале написано.

 

с корандо коробка встает на тагаза недоприводного болт он? чо по цене примерно?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хотел "ХАДО" купить для коробки, продавец меня в тупик поставил.

- Говорю, мне для механической трансмиссии присадку ХАДО,

- он дает мне маленький тюбик зеленый,

- я спрашиваю, а на какой объем масла этот тюбик?

- он, 1 - 2 литра, у вас какое авто?

- я, "Тагер 2,3"

- он за стойкой в комп заходит, говорит: "Это вам не подойдет, у вас АТФ масло, для автоматических КПП"

- говорю, давай ХАДО для АКПП,

- он, не подойдет у вас же МКПП,

- говорю, давай для МКПП которую можно залить в АТФ

- он раздраженно: "Эта присадка для масла, а не для железа, я не хрена не пойму что вам продать, то ли присадку для АТФ, то ли для МКПП" :aq:

 

Так мне ничего и не продали. Пацаны, что брать то, Arech какую ты заливал? :huh:   

Изменено пользователем vuch
Ссылка на комментарий

Во, во, тюбик похож, а упаковок у них в магазе нет, говорят оптом  тюбики просто в коробках по 10 шт. приходят. Спасибо Jurchik за артикул (Хадо XA 10103). 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Плохо включается 1я. На заглушенном может так встать, что ни в какую не включится. 2я чуть лучше , но тоже на заглушенном бывает что, не включается. Все остальные - очень хорошо. Это не сцепление. Сцепление расцепляет хорошо. Коробка Т5. 2 года эксплуатации. Предполагаю что шлицы муфт разбиты из-за стиля трогания - нажал на педаль и тут же быстро втыкаю 1ю. Воот.. К чему готовится? Замена синхронов муфт?

Ссылка на комментарий

синхрон 1й точно под замену , т.к. включаю 1ю сейчас качнув рычаг назад в сторону 2й и только потом 1я пошла. Иначе долго надо сцепление выжатым держать. Вот насчет муфты - не знаю. Если в большинстве случаев 1я на заглушенном двигателе не включается - значит и муфта тоже под замену? Просто хочется заранее подготовится , чтобы после вскрытия сразу сделать.

Ссылка на комментарий

Коробка Т5. 2 года эксплуатации. По возможности бережной эксплуатации. Единственно где мог обидеть синхрон это сразу после установки, когда между диском сцепления и маховиком притерло шайбу которую горе-установщики даже не заметили. В общем сцеление вело. Да не просто вело, а ВЕЛО! Так что потом вообще наглухо заклинило. Вот в это время синхрону конечно досталось. При включении 1й ему приходилось бороться с этим инородным телом размазанным по диску сцепления.

Изменено пользователем scherzo
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...