Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

Поставь ГП от фуллтаймовых мусс (3.54 вроде, все от них избавляются) и будет то чего хочешь.

Димка дело глаголет. Есть знакомый, на дизель тагаз поставил мосты KSCшные с парами 3,73. На 2100 оборотах сотку держит, на 3000 около 140 по трассе. Говорит и расход упал и движку совсем не крутит.

Пока трабл только со спидометром, врёт безбожно.

 

Отправлено с Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

О чем и речь - у дизла момента - за глаза, так и первый в потоке еще будет....

 

А вообще занятно - "На 2100 оборотах сотку держит, на 3000 около 140 по трассе" - именно 3.2 на 4.55 .

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет подскажите у меня мкпп на роаде тагаз 30т.км. четвертая включается туго либо с хрустом если приловчится и включать придавливая рычаг правее то включается с легким заеданием решил попробовать вылечить читал про синхроны и прочую хрень. На другом авто у меня был этот трабл все закончилось сломаной вилкой 3-4 передачи на пробеге 70т.км. вилку не стал заказывать купил новую мкпп из новой партии поставил поездил нормально и продал. Посмотрел сейчас разобранную кпп со сломанной вилкой все синхроны целые зубъя не покоцаны визуально насторожило только то что вилка в том месте где она цепляется штоком переключения имеет нездоровую потертость видимо при включении за что-то цеплялась и наконец треснула и сломалась. Так вот может и проблема у меня не в синхронах а чтото с механизмом переключения и выбора передач. Просветите пожалуйста и резюмируйте по возможности вроде все почитал покурил форум теперь в голове компот. ### что акпп что мкпп попались говно приходится чинить заменой на новые я уже на грани покупки гелика е..тся так уж по взрослому.

Ссылка на комментарий

Вобщем рассмотрел все внимательно потертости на вилке появились после поломки многократной попытки выключить передачу. На обойме есть покоцы на шестернях ,но я бы имея опыт ремонта переднеприводных мкпп не считал их критичными.Похоже придется разбирать свою кпп тем более запчасти уже в пути.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Расскажи как ты мкпп на 3.2 поставил.с чем столкнулся?

Ссылка на комментарий

Никак я не извращенец, я только учусь! Это я жене роад партнер купил на мешалке.

Ты еще тот извращенец  :biggrin:

Когда хотел РП на ручке купить и предложил ездить жене, думал меня из дома выгонят

Ссылка на комментарий

Починю коробку и буду менять авто,заклинание теряет силу

Изменено пользователем КГБ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Потекла коробка по середине и через время в соединении с раздаткойв чем может быть причина? Расход масла 1 литр в месяц если по городу ездить. Скоро в отпуск буду колоть,хотелось бы знать с чем столкнусь, что нужно риобрести. 

Ссылка на комментарий

Починю коробку и буду менять авто,заклинание теряет силу

почитав форум я понял что автомат не ломается, или не правильно понял?

Ссылка на комментарий

 почитав форум я понял что автомат не ломается, или не правильно понял?

ломается все 

Ссылка на комментарий

Собрал запчасти для ремонта шестерня 3ей передачи,обойма муфты 3-4,трехсоставной синхрон 3ей передачи и одинарный синхрон 4ой. Но что-то я сомневаюсь что это вылечит хруст при включении 4ой передачи ибо синхрон и зубья вала не имеют явных признаков износа.пологаю что всетаки проблема с регулировкой преднатяга.Обращаюсь к тем кто "съел эту собаку"-подскажите есть ли мануал по ремонту интересует какой преднатяг или может у тагаза зазор на конических подшипниках?

Ссылка на комментарий

Привет всем! Потекла коробка по середине и через время в соединении с раздаткойв чем может быть причина? Расход масла 1 литр в месяц если по городу ездить. Скоро в отпуск буду колоть,хотелось бы знать с чем столкнусь, что нужно риобрести.

 

может быть сальник с задней стороны в коробке раздолбало. а вот отчего это уже снимать усе и раздатку и коробку. Вынеш раздатку сам все увидишь. тока береги голову ))
Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. Подскажите, возможно ли поставить МКПП от Рекстона 2,9 на Муссо 2,9 ? Что при этом придется менять еще (сцепление, маховик?) ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем. Подскажите, возможно ли поставить МКПП от Рекстона 2,9 на Муссо 2,9 ? Что при этом придется менять еще (сцепление, маховик?) ?

тоже интересует только наоборот!)
Ссылка на комментарий

Похоже у меня на рекстоне 2.9тд коробка с муссо стоит, колокол сьемный, незнаю хороше это или плохо, перестала 5я передача включатся а после включения задней перестают все включатся!))) Щас в гараже скидываю коробку. Отпишусь!)))

Кулиса такаяже!)

post-15514-0-58985400-1465041136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В какой последовательности ее собрать!?)

А что с синхронизатором? Или это какая-то дизайнерская разработка или некачественное фото?

Ссылка на комментарий

 

В какой последовательности ее собрать!?)

 

А что с синхронизатором? Или это какая-то дизайнерская разработка или некачественное фото?
а что с ним не так!?)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...