Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения


У меня это второй автомобиль до него был седан и книги нет купил ушатанную в хлам вот потихоньку делаю...караул просто. Корданы заклинены промывал мазал крестовины рассыпались сальники текут в коробке масло красное для автомата было электрика не работала. Привод не вкл нет моторчика купил 18руб задняя умерла накал свечей вкл после как заведу всю варить надо про косметику вообще молчу. Но блин так нравиться машина)))))) радиатор от нивы капот еле открывается в радиаторе вода из раздатки не масло а жижа черная и т.д жесть просто)))

Масло для автомата , декстрон-3 , в коробку и раздатку верни !!! az.gif' alt=':az:'>  

Ссылка на комментарий

В обратном порядке как снимал))) в крышке два болта направляющие их достаточно как поставишь за вал проверь все ли вкл передачи потом уж собирай а как ставить я хз....вилки в пазы шестеренок а вот дальше ....может передача включена ведь крышка встанет лишь когда на месте паз у детали к которой крепится вилка шестерни задней передачи я когда на ней паз вырезал— сместил на 3мм крышка не вставала

Спасибо Юркин за инфо, вчера часов 5 провозился и не смог поставить не как,попробую наверное сегодня на СТО завезти.
Ссылка на комментарий

атф красного цвета,оно прописано в мануале для коробки и раздатки.лей чего прописано похер какого цвета оно будет.

Ссылка на комментарий

для механики бывает красное масло?

У меня такое АТФ называется

Ссылка на комментарий

Всё понял спасибо))) может и зря на старого хозяина грешил))) да нет мануала...ребят подскажите сперва же индикатор накала свечей загорается? Потом как погас так заводить да? А то он у меня после зажигания как заведу так загориться...

Ссылка на комментарий

Всё понял спасибо))) может и зря на старого хозяина грешил))) да нет мануала...ребят подскажите сперва же индикатор накала свечей загорается? Потом как погас так заводить да? А то он у меня после зажигания как заведу так загориться...

Свечи поменяй,какая то сгорела.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго! Возможно, возьму МКПП от корандо, в связи с этим вопрос, куда деть тагазокоробку? Может нужна кому, или кто-то занимается ремонтом? Или на металлолом по весу?

Ссылка на комментарий

Всем доброго! Возможно, возьму МКПП от корандо, в связи с этим вопрос, куда деть тагазокоробку? Может нужна кому, или кто-то занимается ремонтом? Или на металлолом по весу?

http://korandovod.ru/forum/user/11733-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9-81/ ищет. Тока как я понял ему надо на Муссо тросовую.

Ссылка на комментарий

Всем доброго! Возможно, возьму МКПП от корандо, в связи с этим вопрос, куда деть тагазокоробку? Может нужна кому, или кто-то занимается ремонтом? Или на металлолом по весу?

Хрюкает сильно ?

Ссылка на комментарий

Всем доброго! Возможно, возьму МКПП от корандо, в связи с этим вопрос, куда деть тагазокоробку? Может нужна кому, или кто-то занимается ремонтом? Или на металлолом по весу?

С каким пробегом?

Ссылка на комментарий

Всем доброго! Возможно, возьму МКПП от корандо, в связи с этим вопрос, куда деть тагазокоробку? Может нужна кому, или кто-то занимается ремонтом? Или на металлолом по весу?

Привет, я бы Забрал если отправишь ТК естественно отправка за мой счет.  можно заказать ТК сами приедут сами заберут и отправят. 

Изменено пользователем caszlt
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, кто разбирал кпп, возник такой вопрос на первичном валу синхрон имеет не округлую форму, а срез с одной стороны, разглядывал его так и не понял это заводской срез или обломан кусок. Фото приложу позже...

Ссылка на комментарий

Так вырез кент на 412 москвиче делал,очень помогало в еженедельной переборке коробаса. :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Собирать начнёшь,тогда и поймёшь для чего этот вырез.

Всё нормально.

Спасибо, успокоил
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Проблема - люфт рычага переключения скоростей. Источник проблемы - пластмассовые втулки в кулисе. Я бы их заменил, но не представляю как вынуть ось на которых сидят эти втулки! С обоих сторон просто кругляши, с одной стороны чуть больше диаметром. Никаких шпонок, шайб, головок под ключ - ничего! Как будто заклепано.

Подскажите пожалуйста, кто знает, как вынуть эту ось?

Втулки сносились преимущественно на оси, что дальше от ручки переключения. Как туда добраться? Возможно ли снять кулису не снимая коробку?

Заранее спасибо за ответы!

post-16052-0-03418200-1480837433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Из салона без вариантов. А вот не снимая полностью коробку можно. Мы вдвоём делали. Машину на пеньки сантимов по 15 поставили, коробку открутили, оттянули, провернули на валу и заменили кулису целиком. Чего в общем-то и Вам желаю.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Из салона без вариантов. А вот не снимая полностью коробку можно. Мы вдвоём делали. Машину на пеньки сантимов по 15 поставили, коробку открутили, оттянули, провернули на валу и заменили кулису целиком. Чего в общем-то и Вам желаю.

Получилось из салона! ;)

С вариантами. Снял верхний короб, снял кулису, просверлил сбоку в салонном коробе дырочку и через нее выбил саморазжимающуюся втулку. Попотеть пришлось изрядно. В основном, пока разобрался, что же это за хрень такая, этот крепеж. Когда понял, дело пошло легче. Вобщем она просто выбивается. Не совсем просто, конечно. Мне пришлось развальцовку удалить бормашинкой.

Одним словом - получилось! Уже разобрал узел, спилив болгаркой оси. Осталось выточить втулки из бронзы и впендюрить это все обратно!

Сопротивление бесполезно. :biggrin:

post-16052-0-64057300-1481051868.jpg

Изменено пользователем Kryz
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...