Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения


  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Снять кулису,не снимая коробу,возможно?

Вылетел шплинт.

Менял новую кулису 20000 км. назад.

Рычаг уже с люфтами.

Хочу сделать  ревизию втулочкам и крестовинам.

Ссылка на комментарий

C бодиком 4см снимал. Но поставить потом часа 3 убил на то чтобы засунуть в пружину шарик правильно. И синяки были на наружней стороне ладони большие. Но это на муссо. Я не знаю как далеко каробка на карандо.

Я снимал крышку с коробаса.

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам... или к тем кто столкнулся!! Имею Муссо 94 года, коробка длинная двиг 2.9, так вот коробке хана(выбивает заднюю) подскажите различия от кулисных коробок!!

Ссылка на комментарий

Ну фото есть фото, оно и ясно как на слуху "длинная", но все е многие продавци говорят что встают один в один!??

Ссылка на комментарий

Если поставить вместе с рычагом от кулисной, можт и подойдет. Я эксперименты проводить не стал поставил родную всборе с раздаткой.

Ссылка на комментарий

Если поставить вместе с рычагом от кулисной, можт и подойдет. Я эксперименты проводить не стал поставил родную всборе с раздаткой.

По адекватной цене нет нигде, либо е хрен знает в каком состоянии!!

Ссылка на комментарий

Понятия адекватной цены у всех разное. Мне кажется 20труб.за контрактную коробку с раздаткой всборе, вполне адекватно.

Ссылка на комментарий

Понятия адекватной цены у всех разное. Мне кажется 20труб.за контрактную коробку с раздаткой всборе, вполне адекватно.

так вот ниже 35 найти не могу... точнее могу, но либо нет либо сомнительные условия, либо на вопрос о пробеге не могут ничего сказать!!

ну это про длинную! с кулисными проблем никаких!

Ссылка на комментарий

Бери родную и не парься. Пробег реальный никто и никогда не скажет.

Есть как моторы так и коробки отмытые по 5руб, а есть "как привезли", то есть все в масле, в грязи по 3руб.

Тем которые отмыли, даже пробег придумали(тыщ 60-70), а грязные просто продают. Все зависит от конторы.

Взяв мотор либо коробку с "гарантией", человек себя просто успокаивает. Вернуть навряд ли получится, во первых они ВСЕ сняты с рабочих машин, во вторых платить за повторный пересыл, преревоз, установку и т.п., в третьих хрен докажешь, что не работает.

Лишь бы запчасть была реально без пробега по России. Продавцы не зря своих людей в стране вывоза держат. Не выгодно им будет возить нерабочие запчасти.

Изменено пользователем SLESARYGA
Ссылка на комментарий

эх.... по 5 рублей!! в том и дело что по 35 рублей не хочеться! взял бы с хрустящей 1, 2 а свою бы перетряхнул!! так вот даже такие меньше 25 нет! с ума посходили!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да что за напасть то такая?Люди добрые может кто подскажет.Сегодня останавливаюсь,пытаюсь включить заднюю скорость а рычаг болтается и нечего не включается.Думали эта хрень которую все меняют на болтик а нет все нормально.Скоростя не включаються,рычаг мотается.Куда смотреть,у кого какие мысли?Заранее спасибо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да что за напасть то такая?Люди добрые может кто подскажет.Сегодня останавливаюсь,пытаюсь включить заднюю скорость а рычаг болтается и нечего не включается.Думали эта хрень которую все меняют на болтик а нет все нормально.Скоростя не включаються,рычаг мотается.Куда смотреть,у кого какие мысли?Заранее спасибо.

Не знаю как в наших коробках, когда-то вилочка включения задней ,на москвиче, сломалась.Ремонт чепуховый,но коробку пришлось снимать.Рискну предположить что-то подобное и у вас.

Ссылка на комментарий

Да что за напасть то такая?Люди добрые может кто подскажет.Сегодня останавливаюсь,пытаюсь включить заднюю скорость а рычаг болтается и нечего не включается.Думали эта хрень которую все меняют на болтик а нет все нормально.Скоростя не включаються,рычаг мотается.Куда смотреть,у кого какие мысли?Заранее спасибо.

Хотя бы из салона сними накладки все с рычага КПП и чехол подними. У меня разок так открутился болт крепления кулисы к кузову и рычаг "провалился" вниз и соответствено, ничего не включал.

Ссылка на комментарий

Никто не заморачивался 5 передачей  с мех коробках наших? В смысле,что бы "обучить" шестерню 5 передачи,что бы  3000.об./мин  было при 140км/ч,а не при 115км/ч.

Ссылка на комментарий

В смысле,что бы "обучить" шестерню 5 передачи,что бы  3000.об./мин  было при 140км/ч,а не при 115км/ч.

Она не поддается обучению.

    Как минимум, надо менять передаточное число путем установки шестерен другого диаметра (одну на вторичном уменьшать, а другую на уравновешивающем увеличивать). Напильником их не выточить. Нужен крутой родственник на Урал вагон заводе например. 

П.С.  На вторичном шестерня  и так маленькая, если ее еще уменьшить, то прочность ее снизится.

Ссылка на комментарий

Никто не заморачивался 5 передачей  с мех коробках наших? В смысле,что бы "обучить" шестерню 5 передачи,что бы  3000.об./мин  было при 140км/ч,а не при 115км/ч.

Элементарно, нужен только длинный спуск с уклоном градусов 20 и хоть на 2000 езжай 150

Ссылка на комментарий

Элементарно, нужен только длинный спуск с уклоном градусов 20 и хоть на 2000 езжай 150

Ценный совет. Надо записать.

Ссылка на комментарий

Ну тогда записывай и следующие темы для практической езды: Торможение бампером, торможение радиатором, торможение двигателем, торможение черепной коробкой......

Ссылка на комментарий

Поставь ГП от фуллтаймовых мусс (3.54 вроде, все от них избавляются) и будет то чего хочешь.

Ссылка на комментарий

 

Хотя бы из салона сними накладки все с рычага КПП и чехол подними. У меня разок так открутился болт крепления кулисы к кузову и рычаг "провалился" вниз и соответствено, ничего не включал.. Да посмотрели там всё норм.Кулиса падла не откручиваеться,коробку придётся снимать.Дмитрию из Тамбова огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Поставь ГП от фуллтаймовых

Неее...)))

 

Ну тогда записывай и следующие темы для практической езды: Торможение бампером, торможение радиатором, торможение двигателем, торможение черепной коробкой......

Саня,бумага и чернила заканчиваются. Будьте добры по медлеенее,я записую))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...