Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

 

 

Можно.Начни проверять с LIQUI MOLY.

 

AlfRomaRio сказал(а) 20 Июн 2016 - 03:07:

 

Поподробнее можно с этого моменета, я проверить хочу.

MOLY-молибден
Изменено пользователем Garyk
Ссылка на комментарий

Ветераны, подскажите, пожалуйста, можно как-то добраться до рычага кулисы, не снимая коробки? Выпал или скорозировался шплинт фиксирующий крестовинку с валиком шлицованым. ремонт вроде пустяковый, а снять коробку нет возможности :huh:

https://lh5.googleusercontent.com/-2jiXi-tX29E/U3W1BYlD2_I/AAAAAAAADYs/2-ChP4d7TaA/w800-h600-no/gallery_6565_901_122768.jpg

Ссылка на комментарий

если кому интересно, то добрался: под пластиковыми кармашками и межседеньевыми фигурами, под ковриками и ещё какой-то шумоизоляцией на 6ти болтах и 2х гайках есть ещё одна крышка побольше ~ 25х35 . проблемно, но доступно :ar:

Ссылка на комментарий

Ветераны, подскажите, пожалуйста, можно как-то добраться до рычага кулисы, не снимая коробки? Выпал или скорозировался шплинт фиксирующий крестовинку с валиком шлицованым. ремонт вроде пустяковый, а снять коробку нет возможности :huh:

https://lh5.googleusercontent.com/-2jiXi-tX29E/U3W1BYlD2_I/AAAAAAAADYs/2-ChP4d7TaA/w800-h600-no/gallery_6565_901_122768.jpg

Не ветеран, но был опыт. Неделю назад менял кулису. Машину подняли на пеньки сантимов по 15 высотой, коробку открутили, оттянули от двигателя, провернули на валу, но не снимали. Хлопотно, но вдвоём решаемо. Выбивной шплинт, крепящий кулису у коробке, лучше сразу заменить на разборный, по типу верхнего. Тогда в следующий раз, если придётся, всё будет намного проще. А через большую крышку пол салона разворотил, но без толку, выбить горизонтальный шплинт не реально.

Ссылка на комментарий

Мужчины решено провести реставрацию МКПП,  которая лежала на полочке НЗ. 

Та что стоит на БИБИКе шумела, а ща весь колокол в Дексторне!

Вопрос как вынуть штифт фиксирующий вал? (отверстие сквозное, то есть штифт значет выбивается с обратной стороны)

Пытался вынуть направляющую переключения магнитом, толкая снизу крючком (на фото видно что есть паз у направляющей) ну не как.
Нет ли там стопора у направляющей? или Я чё с лыжами не так! :)
 

 

Ссылка на комментарий

Bobby спасибо! Почитал твой ФАК по МКПП. 

Вскрыв крышки МКПП:

IMG 20

Соответственно сия картина с шестернёй нижней (паразитной ЗХ, в роде так называется)

IMG 201

Внешняя обойма подша первичного вала катается в крышке и сама вывалилась (это вопще так нормально?).
Перед снятием крышки подша первичного вала, пошатал за шлицевую вдоль и поперек люфт (болтается как в прорубе).
Bobby по советуй! На вид  все остальные шестеренки в норме.
 
 

 

 

Ссылка на комментарий

первичный в колено через подш втыкается,не критично болтание на снятой коробке.

Ссылка на комментарий

Подш в колене согласен, но люфт в конусных подшах заставляет первичный вал вибрировать (резанировать) вместе с шестеренками.

Отсюда на низких холостых плавающий звук Бррр, Бррррррр, Брр, а спидалируешь газом проподает? У меня такое видение.

Ссылка на комментарий

Думается износ зубьев не критичен, да и "очкова Славику" шестеренки с синхронизаторами сдергивать!

Вот бы Bobby подсказал где рег. кольца найти или где снять, в автодоке и автопитере нема колец.

Ссылка на комментарий

 

 

Можно.Начни проверять с LIQUI MOLY.

 

AlfRomaRio сказал(а) 20 Июн 2016 - 03:07:

 

Поподробнее можно с этого моменета, я проверить хочу.

MOLY-молибден

В маслах LIQUI MOLY используется не молибден, а сульфид молибдена, по электропроводящим свойствам в чистом виде является полупроводником, а при используемой в автохимии концентрации вряд ли он что-то закоротит. Но я непременно проверю, даже интересно стало!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня,подскажите может кто сталкивался,может вылетать 1-я передача из за кронштейна,т.е.,со слов бывшего владельца кронштейн был сломан потом его переварили и поставили,и вроде как ему не хватает жесткости по этому и вылетает.Авто Ссан енг муссо 98г. Дв 2.9д.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Кто менял коробку самостоятельно. Скажите, сколько времени занимает сей процесс за неимением подъемника? Понимание процесса есть, просто прикинуть сколько времени заложить.

Ссылка на комментарий

При прямом hand.sis и настроенном brain.com часа 3, особенно если жим на спине килов на 140.

Жим на спине больше всего и пугает, особенно при весе коробка+раздатка в 100 кг) Изменено пользователем Philin
Ссылка на комментарий

Раздатку отстегивай, не забудь жижу с коробки слить, а то будешь весь розовый. Если первый раз, то на день планируй не ошибешся...

Изменено пользователем SLESARYGA
Ссылка на комментарий

Ни когда не забуду, -20,снега нет,ямы нет,на голом бетоне коробку и раздатку в одну харю ставил.коробас то легко поставил , а вот с раздаткой тот ещё секас

Ссылка на комментарий

Ни когда не забуду, -20,снега нет,ямы нет,на голом бетоне коробку и раздатку в одну харю ставил.коробас то легко поставил , а вот с раздаткой тот ещё секас

Расскажи сразу в чём секас, чтоб знать врага в лицо) Я видимо тоже без ямы буду это делать)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...