Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Зимняя эксплуатация


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за ответы. Прекрасно понимаю, что точно не оценить, но примерную цифру прикинуть можно. В идеале, конечно, было бы здорово, если бы кто-то считал показания БК по расходу на момент запуска и, например, при нагреве двигателя до первого деления. Или через 15 минут после запуска ;)

Если не секрет, а зачем все это нужно??? Приблизительные данные есть. Все-равно ведь БК считывает инфу с ЭБУ, а не с каждой форсунки, могут быть и там погрешности.. К чему точность?

 

Может пенсия скоро?? :biggrin:

Ссылка на комментарий

К чему точность?

Какая ж это точность... ;) На самом деле, просто техническое любопытство, поскольку для примерных прикидок инфы уже достаточно.

Ссылка на комментарий

Сегодня выпало куча снегу (ну как куча... ну выпало..). Во дворе таскал по снегу/колеям и т.п. заднеприводный форд-сиерру. приходилось и по сугробам его объезжать и тп. Н что хочу сказать... Однако, хорошие у нас машины!!! Я его даже не чувствовал на привязи! Прям танк, а не машина... Ну очень приятно удивлен!

Ссылка на комментарий

Господа владельцы бортовых компьютеров, подскажите, плиз, расход Тагера Т2 на холостых оборотах (92 бензин). Хочу хоть примерно оценить затраты на прогрев автозапуском :biggrin:

Не нужно смотреть расход на холостых оборотах. В компе есть режим - "среднее за поездку", в нем можно посмотреть сколько бензина израсходовалось с момента запуска двигателя.

 

Пример (пока от снега машину чистил) -

прогрев с минус 8 град. до +57 град. - 0,3 литра.

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

-35 со всеми прогревами,расход меньше двадцатки.Я считаю прекрасно,и никак его не уменьшишь.Зато как едет!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня выпало куча снегу (ну как куча... ну выпало..). Во дворе таскал по снегу/колеям и т.п. заднеприводный форд-сиерру. приходилось и по сугробам его объезжать и тп. Н что хочу сказать... Однако, хорошие у нас машины!!! Я его даже не чувствовал на привязи! Прям танк, а не машина... Ну очень приятно удивлен!

Естественно ты его не чувствовал!!! Тагер твой весит 2 тонны при 220 лошадях!!! Ты бы его не заметил даже еслибы он на таран пошел! :blink:

Изменено пользователем Don Varlon
Ссылка на комментарий

Парни, как юороться с намерзанием льда под жабо? Левая щетка стеклоочистителя недоходит до стойки....

Ссылка на комментарий

Парни, как юороться с намерзанием льда под жабо? Левая щетка стеклоочистителя недоходит до стойки....

я пальцами выколупываю... жутко неудобно!!! :blink:

Ссылка на комментарий

Парни, как юороться с намерзанием льда под жабо? Левая щетка стеклоочистителя недоходит до стойки....

аналогично, выколупывать. Именно из этого места. Там хуже всего напрессовывается снег в лед. В дальней дороге в метель всегда приходится пару раз остановиться для колупания. И надо не забывать, сметая свежевыпавший снег со стоявшей машины удалять щеткой снег и из дворников.

Ссылка на комментарий

Парни, как юороться с намерзанием льда под жабо? Левая щетка стеклоочистителя недоходит до стойки....

я пальцами выколупываю... жутко неудобно!!! :blink:

размораживатель стекол - 186 рублей баллончик. набрызгал от души туда и потом можно иногда даже и не ковырять. само растворяется а вообще в комплекте с машиной идет удобная для этого дела отвертка)))

Изменено пользователем lomov
Ссылка на комментарий

а про размораживатель стекол идея!!!

Ненадолго поможет. Испарится как и омывайка. Набивается и в лед спрессовывается ведь не просто снег, не просто мокрый (подтаявший на стекле) снег, а еще и обильно смоченный брызгаемой незамерзайкой. И славно себе через некоторое время замерзает.

Ссылка на комментарий

Я вот ХЗ, мужики, апчом вы тут трёте... У нас чота нифига низамерзает

:blink:

А у нас на Севере того же Гондураса (ну, ближе к Северу), реальная консистенция осадков не соответствует расчетным параметрам водоотвода из области лобового стекла автомобиля, заложенным производителем в конструкцию.......

Это я на работе инструкцию пишу, вот и пробило... :P

Ссылка на комментарий

Я вот ХЗ, мужики, апчом вы тут трёте... У нас чота нифига низамерзает

:blink:

А у нас на Севере того же Гондураса (ну, ближе к Северу), реальная консистенция осадков не соответствует расчетным параметрам водоотвода из области лобового стекла автомобиля, заложенным производителем в конструкцию.......

Это я на работе инструкцию пишу, вот и пробило... :(

:P:(:(

Ссылка на комментарий

Парни, как юороться с намерзанием льда под жабо? Левая щетка стеклоочистителя недоходит до стойки....

я пальцами выколупываю... жутко неудобно!!! :blink:

У меня вот руки не доходят, дырку просверлить в стенке между моторным отсеком в это "жабо" шланг провести, чтоб туда горячий воздух от мотора попадал. А то я когда оттуда лёд выковыриваю, Кена Гринли всегда добрым( не форумным ) словом поминаю.

Ссылка на комментарий

Я думаю,надо поводки щеток переставить градусов на 10? от штатного положения-в плюс-будут щетки иеньше обмерзать! :blink:

Ссылка на комментарий

А у нас на Севере того же Гондураса (ну, ближе к Северу)

 

слышал, что полюса сдвигаются, но и представить себе не мог, что на столько :blink: москва себе уже и север прибрала - куда катиться гондурас? :P

 

с тех пор как у меня впервые заклинило дворник из-за замёршего снега регулярно профилактически ковыряю пальцем,отверткой и щёткой

Ссылка на комментарий

Я думаю,надо поводки щеток переставить градусов на 10? от штатного положения-в плюс-будут щетки иеньше обмерзать! :blink:

А при чём тут щётки, когда снег набивается и превращается в лёд там где поводки к механизму прикручиваются.

Ссылка на комментарий

А у нас на Севере того же Гондураса (ну, ближе к Северу)

 

слышал, что полюса сдвигаются, но и представить себе не мог, что на столько :P москва себе уже и север прибрала - куда катиться гондурас? :(

 

Верно подмечено 5+ :blink:

Ссылка на комментарий

я х.з про что вы мужчины.палец.щетка.вышел с утра взял лопату(пластиковую)откопал лобовое и поехал :blink:

Ссылка на комментарий

У меня тож ни чего не замерзает..ток я на все машины делаю бработку дворников силиконом. :biggrin:

Нифига никаким силиконом не обрабатываю - всё одно, ничего не замерзает <_<

Ссылка на комментарий

У меня тож ни чего не замерзает..ток я на все машины делаю бработку дворников силиконом. :biggrin:

Нифига никаким силиконом не обрабатываю - всё одно, ничего не замерзает <_<

 

Я как то по привычке...может и у меня не замерзает без силикона завтра попробую. поставлю от нового тагерка на пару дней и посматрю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...