Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Зимняя эксплуатация


Рекомендуемые сообщения

Да есть пробка под выпускным коллектором.Только насколько глубоко можно что то вставить не скажу,не мерял.Резьба по моему на 18х1,5 но могу соврать,давно было.

Товаристчи не сливную пробку ищут, а пробку типа "заглушка". Только баловство это. Отдавать почти 3.5 килорубля за слабенький (600вт) кипятильник,когда есть хорошие котлы 1.5-2 кв за 1500-2500руб. Устанавливается за час,греет отлично!

Ссылка на комментарий

есть хорошие котлы 1.5-2 кв за 1500-2500руб. Устанавливается за час,греет отлично!

Помоги товарисчам, сцилку в студию!

Ссылка на комментарий

есть хорошие котлы 1.5-2 кв за 1500-2500руб. Устанавливается за час,греет отлично!

Помоги товарисчам, сцилку в студию!

Да какую сцилку! Вашими тюменскими подогревателями завалены все автомагазины и рынки! Я про них. Сам много лет пользую-отличная весчь!

Ссылка на комментарий

Никогда не знал, оказывается зимняя соляра и летняя не сильно хорошо перемешивается.Постояла неделю и расслоилась ( я специально в пластиковую бутылку налил такое же соотношение как и в бак ).Зимняя соляра оседает а летняя всплывает.Химического процесса не знаю , но так для информации,пока едешь все равно перемешается и сгорит.

Ссылка на комментарий

Зимняя соляра оседает а летняя всплывает

Ты ничего не перепутал? :biggrin:

Летнее дизельное топливо: Плотность: не более 860 кг/м³.

Зимнее дизельное топливо: Плотность: не более 840 кг/м³.

 

Продукт с более высокой плотностью оседает - летняя соляра тады на дне... А всплывает - зимняя!

Ссылка на комментарий

Может быть , но сейчас в -14 заводится хорошо ,дело не в этом.Главное что я хотел сказать , откровенно расслаиваится.

Просто иметь ввиду.

Ссылка на комментарий

внимательно прочитал всю ветку, так и не понял - зимой постоянно ездить на ПП?

Кто как хочет, тот так и ездит. Единственное - чтоб не насиловать машинку, то на чистом сухом асфальне просто желательно отключать передок. Как написано в мануале!

Ссылка на комментарий

Невозможно одной рекомендацией решить всех проблем.Условия движения у всех разные,у кого лед у кого сухой асфальт,поэтому ты должен сам определиться как ткбе ездить.

В моих условиях я ПП вообще не выключаю с ноября по март,опять же выезжая на трассу отключаю его.Хотя и на наших трассах может все быть.Знаю что не здорово для раздатки ,но что делать,правда на Тагере всего вторая зима .Посмотрим.

Как можно советовать?

Ссылка на комментарий

внимательно прочитал всю ветку, так и не понял - зимой постоянно ездить на ПП?

катаюсь на тигре 3.5 года прошел 100.000 зимой раздатка практически всегда включена кроме совсем уж откровенно чистого и сухого асфальта ну и на трассе если она открыта но тут уже чисто из за экономии топлива

 

если по городу приходится поворачивать на асфальте то стараюсь одной стороной наехать на снег -лед с края дороги чтоб трансмиссия могла лишнюю нагрузку скинуть на нем

 

еще замечал что в городе даже если с пп рзворачиваюсь на асфальте машина легче едет чем когда на утоптанном снегу на стоянке крутишся

видимо потому что на асфальте все равно есть какой нибудь ледок или реагент хз и колеса легче проворачиваются :biggrin:

Ссылка на комментарий

Кстати ни кто не подскажет рабочую температуру ОЖ. А то у меня по Mult.-83-84.Как-то кажется маловато.

У меня по Мультику 95-96

Ссылка на комментарий

Кстати ни кто не подскажет рабочую температуру ОЖ. А то у меня по Mult.-83-84.Как-то кажется маловато.

У меня по Мультику 95-96

Так у тебя 3,2, у меня тоже 83-87 в зависимости от условий движения.

Ссылка на комментарий

Кстати ни кто не подскажет рабочую температуру ОЖ. А то у меня по Mult.-83-84.Как-то кажется маловато.

У меня по Мультику 95-96

Тоже Т5, температура зимой и летом 95-98 в реале (по мультику 92-95 - смещение значения датчика температуры для правильного включения вентиляторов)

Ссылка на комментарий

[

Тоже Т5, температура зимой и летом 95-98 в реале (по мультику 92-95 - смещение значения датчика температуры для правильного включения вентиляторов)

1/2 офф: Кстати, заложенная дельта не ушла со временем?

Ссылка на комментарий

 

1/2 офф: Кстати, заложенная дельта не ушла со временем?

По правде говоря, в зимний сезон не проверял точно приборами - не пришло в голову :biggrin:

а наверное стоит, под капотом похолоднее. Это наверное сделаю в январские каникулы, сейччас далеко от машинки.

Ссылка на комментарий

Фуу-х я уж думал что недопрогрев.А так значит нормально(для 2.3).(Стрелка чуть чуть не доходит до середины)

На эту стрелку забей. Я по мультику смотрю исключительно.

Ссылка на комментарий

Фуу-х я уж думал что недопрогрев.А так значит нормально(для 2.3).(Стрелка чуть чуть не доходит до середины)

На эту стрелку забей. Я по мультику смотрю исключительно.

Ага. Был у меня случай этим летом. Сгорел предохранитель большого карлссона. Я это проворонил и не знал, что он не включается. Так вот. В пробке температура, естетственно, дошла до 110. При этом мультик заверещал. А стрелка прибора... стрелка как была на "не доходя до середины", так там и оставалась. Так что...

Изменено пользователем ob/gyn doctor
Ссылка на комментарий

а что, утеплитель капота на Тагерах не предусмотрен вообще?

там даже отверстий под клипсы нету..

кто как утепляется?

Ссылка на комментарий

а что, утеплитель капота на Тагерах не предусмотрен вообще?

там даже отверстий под клипсы нету..

кто как утепляется?

у меня есть утеплитель. На больших круглых клипсах крепится. 2008 год.

Ссылка на комментарий

что ж это получается.., у меня летняя версия что ли?

а я то думаю, что это он так быстро остывает на улице..

а где его прикупить можно?

на экзисте не нашёл ничего такого похожего

дилеры тоже молчат, как рыба об лёд

 

не продаёт здесь никто?

Изменено пользователем ростовчанин
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...