Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Зимняя эксплуатация


Рекомендуемые сообщения

у меня на прошлой машине (мерседес 124 двигатель 103)стоял предпусковой подогреватель, типа кипятильника, встроенного в блок цилиндров-там специальное отверстие есть с резьбой,заглушку выворачиваешь,подогреватель вкручиваешь и шнур в розетку на 220.

бывают ли аналогичные приспособления для тагера дизельного 2.9?

чтобы без больших переделок:купил,вкрутил и поехал.

поделитесь опытом.

или ссылку дайте.

Ссылка на комментарий

у меня на прошлой машине (мерседес 124 двигатель 103)стоял предпусковой подогреватель, типа кипятильника, встроенного в блок цилиндров-там специальное отверстие есть с резьбой,заглушку выворачиваешь,подогреватель вкручиваешь и шнур в розетку на 220.

бывают ли аналогичные приспособления для тагера дизельного 2.9?

чтобы без больших переделок:купил,вкрутил и поехал.

поделитесь опытом.

или ссылку дайте.

Вебасто или эбешпейхер. Поставил и поехал. На дизеле самое оно. Есть электрические, бензиновые, дизельные(по поводу электрических не уверен, слышал краем уха, подробностей не знаю)

Ссылка на комментарий

Про одеяло Автотепло.По опыту прошлой зимы убедился,что вещь стоящая.

Использую автомобиль три дня в неделю (на работу,кроме субботы,езжу на маршрутке,так удобней),стоит в металлическом гараже,установлен блок GSM.Дак вот без одеяла температура такая же как на улице,с одеялом всегда теплее,даже когда большой минус сильно не промерзает,заводится и едем.Установлен Северс-М,за прошлую зиму пользовал всего один раз,но было очень холодно.

Так что мое мнение , Автотепло хорошая вещь,и толковая.

А в европейской части наверное ничего не надо.

 

Я купил себе чуть другое, из стеклоткани (автотепла не нашел). Прогревается быстрее, остывает медленнее, наледи на капоте нет. Вещь реально работает, да и стоит недорого. http://www.steklovolokno-ural.ru/auto_odeyalo.htm

И сколько деньгоф?

Ссылка на комментарий

у меня на прошлой машине (мерседес 124 двигатель 103)стоял предпусковой подогреватель, типа кипятильника, встроенного в блок цилиндров-там специальное отверстие есть с резьбой,заглушку выворачиваешь,подогреватель вкручиваешь и шнур в розетку на 220.

бывают ли аналогичные приспособления для тагера дизельного 2.9?

чтобы без больших переделок:купил,вкрутил и поехал.

поделитесь опытом.

или ссылку дайте.

Вебасто или эбешпейхер. Поставил и поехал. На дизеле самое оно. Есть электрические, бензиновые, дизельные(по поводу электрических не уверен, слышал краем уха, подробностей не знаю)

нужен подогреватель именно электрический, у меня розетка в гараже.

вебасто вещь конечно хорошая но цена совсем не радует, и по установке-совсем не просто..

Ссылка на комментарий

Для ВАЗовских машин есть за кошерные деньги такие кипятильники. Они врезаются в трубки какого-то круга системы охлаждения. Мельком видел в магазе. Не вижу причин, почему нельзя врезать при желании в наши машины. У мну на стоянке розетки нет, так что не заморачивался.

 

А так поискав в инете можно многое найти например

Изменено пользователем DAR
Ссылка на комментарий

..

или ссылку дайте.

А полистать, поиском посмотреть лениво?

Скоро зима... подогреваться будем? предпусковые подогреватели двигателя и топлива

Ссылка на комментарий

..

или ссылку дайте.

А полистать, поиском посмотреть лениво?

Скоро зима... подогреваться будем? предпусковые подогреватели двигателя и топлива

я вот тоже хочу сказать про поиск, забьешь в поиск одно, а там 200 первых, 200 первых и ничего не найдешь, пока не уточнишь, негативно поиск настроен

Изменено пользователем PARALAX
Ссылка на комментарий

Вебасто или эбешпейхер. Поставил и поехал. На дизеле самое оно. Есть электрические, бензиновые, дизельные(по поводу электрических не уверен, слышал краем уха, подробностей не знаю)

нужен подогреватель именно электрический, у меня розетка в гараже.

вебасто вещь конечно хорошая но цена совсем не радует, и по установке-совсем не просто..

На мой взгляд, лучше накопить поставить вебасто или эбешпейхер, чем морочиться. Можно и в пробке включить, особенно актуально для дизелей, и салон прогреть. А так есть такие фиговины, продаются (продавались у самарских дилеров УАЗа), типо эбешпейхера, тока от 220В, цена была в районе 10тыр

Ссылка на комментарий

..

я вот тоже хочу сказать про поиск, забьешь в поиск одно, а там 200 первых, 200 первых и ничего не найдешь, пока не уточнишь, негативно поиск настроен

хм.. а поисковик по твоему должен интуитивно понимать что ты хочешь, без уточнений?

 

в исходном вопросе:

..

нужен подогреватель именно электрический, у меня розетка в гараже.

вебасто вещь конечно хорошая но цена совсем не радует, и по установке-совсем не просто..

- т.е. "подогреватель двигателя"

Забиваем в поисковик по сайту и видим - данную тему, про подогреватели, с первой строки..

если использовать "подогрев двигателя", то тема находится четвёртой

Так в чём, собственно, негативность поиска?

Дополнительно, Правила форума настоятельно рекомендуют в написании сообщений использовать русский язык, а не олбанский, а также название темы писать максимально отражающую суть темы и не флудить.. а то, к примеру, один назвал тему про "попогрейки", а второй жалуется что "обогрев сидений" найти не может, а когда находит то видит там, опять же к примеру, диспут про работу поисковика.. :wacko:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

нужен подогреватель именно электрический, у меня розетка в гараже.

вебасто вещь конечно хорошая но цена совсем не радует, и по установке-совсем не просто..

Подогреватели Северс, у самый аккурат от 220 Валетов, и надежные, и недорогие, я купил-буду ставить http://www.podogrev.com/severs-m

 

А то пока копишь - зима уж кончится... :wacko:

Изменено пользователем PARALAX
Ссылка на комментарий

Поставил Северс М в прошлом году,правда пользовался всего один раз,ну очень холодно было.

Ссылка на комментарий

нужен подогреватель именно электрический, у меня розетка в гараже.

вебасто вещь конечно хорошая но цена совсем не радует, и по установке-совсем не просто..

я собственно хотел узнать, есть ли в блоке цилиндров (Тагер 2.9 дизель) заглушка, которую можно выкрутить и на её место поставить тэн на 220в вот такие например:http://podogreva.net/page28/

кто ставил-отзовись.

Ссылка на комментарий

сейчас слышал от дальнобойщика что добавив в летнюю соляру 50 гр тормозухи на 100 л солярки летней и она держит до -30,кто нибудь добавлял?

Ссылка на комментарий

сейчас слышал от дальнобойщика что добавив в летнюю соляру 50 гр тормозухи на 100 л солярки летней и она держит до -30,кто нибудь добавлял?

БРЕД!!!

ДТ летнее бадяжат авиа керосином Т-1 ,ТС-1 и т.д.

Ссылка на комментарий

а я попробовал, стояла канистра с летней соляркой,топливо помутнело,добавил немного тормозухи и оно стало прозрачным

Ссылка на комментарий

а я попробовал, стояла канистра с летней соляркой,топливо помутнело,добавил немного тормозухи и оно стало прозрачным

 

Номинант на Шнобелевскую премию!!! Поздравляю az:) :)

Ссылка на комментарий

взяли бы, да сами проверили, тем более надо-то - 0,5 летней соляры и несколько грамм тормозухи :blush:

Ссылка на комментарий

Было уже про тормозуху помоему в этой же теме.Только не всякая подходит .

Ссылка на комментарий

нужен подогреватель именно электрический, у меня розетка в гараже.

вебасто вещь конечно хорошая но цена совсем не радует, и по установке-совсем не просто..

я собственно хотел узнать, есть ли в блоке цилиндров (Тагер 2.9 дизель) заглушка, которую можно выкрутить и на её место поставить тэн на 220в вот такие например:http://podogreva.net/page28/

кто ставил-отзовись.

на фирме,куда я обратился с просьбой подобрать подходящую модель тэна, не могут определить аналог какого мерседесовского мотора стоит на Тагере Т3: ОМ 601 или 602 или 662 или ещё какой..

 

что за движок на Тагере стоит,кто знает точно, скажите.

Ссылка на комментарий

на фирме,куда я обратился с просьбой подобрать подходящую модель тэна, не могут определить аналог какого мерседесовского мотора стоит на Тагере Т3: ОМ 601 или 602 или 662 или ещё какой..

 

что за движок на Тагере стоит,кто знает точно, скажите.

 

а час тебе скажу

 

http://www.autozone6...0/31864/?page=2 подогреватель DEFA 265, по подбору для ссанг ёнга, аккурат 220 В - встроенный тэн

Изменено пользователем PARALAX
Ссылка на комментарий

на фирме,куда я обратился с просьбой подобрать подходящую модель тэна, не могут определить аналог какого мерседесовского мотора стоит на Тагере Т3: ОМ 601 или 602 или 662 или ещё какой..

 

что за движок на Тагере стоит,кто знает точно, скажите.

 

а час тебе скажу

 

http://www.autozone6...0/31864/?page=2 подогреватель DEFA 265, по подбору для ссанг ёнга, аккурат 220 В - встроенный тэн

а на фирме мне отвечают, что подойдёт DEFA 411265 это один и тот же?

а есть ли заглушка в блоке на резьбе в нашем движке? Иногда случается, что там вместо пробки просто литник. Это принципиально, так, так при ее отсутствии установка технически будет не возможна.

Ссылка на комментарий

Да есть пробка под выпускным коллектором.Только насколько глубоко можно что то вставить не скажу,не мерял.Резьба по моему на 18х1,5 но могу соврать,давно было.

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...