Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

 

 

по поводу прохождения ТО : последний мой визит к "своему" диллеру не принёс мне много радости в отличие от предыдущих посещений. пришлось тыкать пальцем в невыполненную работу, описанную в заказ наряде. к тому же он не занимается гарантийными случаями, связанными с покрасочными и кузовными работами. так что возможно всё....

 

нужно ли записаться заранее или можно свалиться как снег на голову?

"Предыдущие посещения"-это ТО без гарантийных случаев az ?.Дилер в Вашем случае не имел права отказывать."Не занимается...кузовными работами"-это его проблемы"Согласно закону о защите прав потребителей" клиент имеет право обратиться в любой гарантийный сервис-центр.Статуса "гарантийного сервиса кроме кузовных работ" не существует.Если Он есть в списке гарантийных сервисов,то обязан был принять заявку ,рассмотреть,и,если это дейст-но гарантийный случай и Вы настаиваете,отремонтировать за свой счет в любом другом гарантийном центре,а с завода получить компенсацию за связанные с этим расходы.
Ссылка на комментарий

съездил я сегодня в торгмаш. ну впечатление очень двоякое. персонал очень обходительный, но.....

 

 

я обратился по поводу ржавчины в районе крепления площадки АКБ и левого крыла. почему у гарантийного мастера так заинтересовали мои допы, зачем он их фотографировал мне непонятно, хотя есть одно подозрение.... но его я думаю что оставлю пока при себе...

 

если честно, я не думаю что завод согласится поправить это по гарантии, и здесь дело не в том что это случай действительно гарантийный. работая когда то на таком же предприятии как торгмаш, знаю что решение завода на оплату устранения заводского дефекта или последствий неправильного установленного оборудования зависит больше от того, как сотрудники данного официального диллера преподнесут это заводу.

 

у меня сложилось мнение что специалист ТОРГМАШа не очень то хотел заниматься мной, и опять же повторюсь, мне непонятно, какое отношение к дефекту ЛКП имеет дополнительное оборудование, установленное в моём авто?...

 

 

ну поживём, увидим... надеюсь что мои подозрения не оправдаются...

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Кстати о Торгмаш, когда 1год назад покупал себе РП, так в Торгмаше мененжеры так и сказали, что голый РП за 480тыс.руб я найти не смогу. А продать его без допов мне не выгодно. Как говорили: вобще цена машины 480, но Вам продадим за 530, там стоит сигналка (без обратной связи), антикор, коврики и аудио подготовка (штатная магнитола).

Ссылка на комментарий

Нико, у меня неожиданно появились вопросы. Возможно, ответы на них будут интересны тем, кто собирается купить что-нибудь в Торгмаше.

 

Случайно попал на эту страницу:

http://www.torgmash-avto.ru/tagaz/tager/

 

На случай, если там текст случайно изменится, цитирую полностью:

 

TagAZ Tager - был создан на Таганрогском автозаводе, на базе корейского внедорожника SsangYong Korando. Автомобиль предлагается в 5-ти комплектациях, причем хотим обратить Ваше внимание на то, что двигатели и коробки передач изготовляются по лицензии Mercedes-Benz.

ТТ – мощный, комфортабельный автомобиль по доступной цене.

Довольно компактный по размеру, отлично подходит как для городских дорог, так и для поездок на более длительный расстояния.

Удобный современный функциональный салон; разнообразие комплектаций, доступные цены, - всё это делает внедорожник ТТ привлекательным для широкого круга автолюбителей.

 

Все мы знаем, что КПП в Тагере никакого отношения к Мерседесу не имеют.

Вопрос: на что именно Торгмаш хочет обратить внимание:

- на неграмотность дилера, который не в курсе, что за коробки на продаваемых им машинах,

- на умышленное введение в заблуждение.

Нужное подчеркнуть.

 

По РП тоже вопросы есть, но не все сразу;-)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!! В своё время отписывался где-то тут http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1199&st=280 по поводу Торгмаша... С уважением.... :):blink::(

Ссылка на комментарий

Фраза про КПП Мерседес взята с сайта завода: http://www.tagaz.ru/cars/tager/

Вообще, а что Вы хотите от завода, ранее выпускавшего комбайны и газонокосилки , и его дилеров?

Ссылка на комментарий

Фраза про КПП Мерседес взята с сайта завода: http://www.tagaz.ru/cars/tager/

 

Там написано "силовой агрегат", что, в общем, тоже неверно, и это можно было бы понять, при простой перепечатке, но тут явно другой текст и термин "коробка передач" в нем присутствует. В любом случае мне кажется, что если на сайте производителя написана глупость, дилер вовсе не обязан ее перепечатывать. Тем более, видоизменяя.

 

Вообще, а что Вы хотите от завода, ранее выпускавшего комбайны и газонокосилки , и его дилеров?

 

Ничего. Мне просто интересен ответ на вопрос.

Грамотные дилеры, торгующие недорогими автомобилями, существуют. Как и наоборот, есть невежды, продающие Мерседесы. Корреляция с ценой есть, конечно, но не все от нее зависит.

Ссылка на комментарий

Нико, у меня неожиданно появились вопросы. Возможно, ответы на них будут интересны тем, кто собирается купить что-нибудь в Торгмаше.

 

Случайно попал на эту страницу:

http://www.torgmash-avto.ru/tagaz/tager/

 

На случай, если там текст случайно изменится, цитирую полностью:

 

TagAZ Tager - был создан на Таганрогском автозаводе, на базе корейского внедорожника SsangYong Korando. Автомобиль предлагается в 5-ти комплектациях, причем хотим обратить Ваше внимание на то, что двигатели и коробки передач изготовляются по лицензии Mercedes-Benz.

ТТ – мощный, комфортабельный автомобиль по доступной цене.

Довольно компактный по размеру, отлично подходит как для городских дорог, так и для поездок на более длительный расстояния.

Удобный современный функциональный салон; разнообразие комплектаций, доступные цены, - всё это делает внедорожник ТТ привлекательным для широкого круга автолюбителей.

 

Все мы знаем, что КПП в Тагере никакого отношения к Мерседесу не имеют.

Вопрос: на что именно Торгмаш хочет обратить внимание:

- на неграмотность дилера, который не в курсе, что за коробки на продаваемых им машинах,

- на умышленное введение в заблуждение.

Нужное подчеркнуть.

 

По РП тоже вопросы есть, но не все сразу;-)

Эта инфа нами была размещена 2 года назад,когда Тагер еще не выпускался,не было четкой информации,додумывали и искренне верили,что АКПП от МБ ,да еще и разместили с опечатками.Пускай висит...,поменяем когда-нибудь.Приятно,что попали на эту страницу "случайно" :bw:

Изменено пользователем Нико
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!! В своё время отписывался где-то тут http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1199&st=280 по поводу Торгмаша... С уважением.... :bw:az:biggrin:

Так и не нашел в приведенной ссылке по поводу Торгмаша,так же как и автор ссылки,непонятно только зачем было ее приводить в таком случае.Наверное там был какой-то негатив. :biggrin: Что еще может написать 'DILER',как представитель Автостарта-нашего соседа?Прочитал тему,созданную им: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1222&view=&hl=&fromsearch=1 -никакого уважения этот дилер,(по крайней мере ответы его представителя) не вызывает:сплошной "футбол" в сторону завода.Правильно написал Diver:"Вообщем, если проанализировать ответы ДИЛЕРА, можно увидеть, отвечает он так:"НЕ ЗНАЮ либо ПОЗВОНИТЕ НА ТАГАЗ"".Поэтому и тема-то заглохла,пришлось лезть в ветку к дилеру-конкуренту,чтобы его обо..ать и напомнить о своем существовании az . Изменено пользователем Нико
Ссылка на комментарий

Так и не нашел в приведенной ссылке по поводу Торгмаша,так же как и автор ссылки,непонятно только зачем было ее приводить в таком случае.

А я нашел:"Доброго времени суток!!! Сегодня у меня была одна очень интересная машина. TAGER AT-5, приобретён был в ТОРГМАШе (Москва), первое ТО проходил в Питере (Меридиан). При пробеге в 4696 км была жалоба на включение переднего(полного)привода. При включении полного привода автомобиль стоит на месте, без движения..... Причина оказалась весьма примитивная - ................. ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ МАСЛА В КАРТЕРЕ РЕДУКТОРА ПЕРЕДНЕГО МОСТА (ну если не считать 2-х!!! капель на крышке редуктора)!!!(((((((((((

P.S. информация к размышлению....... "

Пост №292

 

Дилер заслужил уважение форумчан своим добрым отношением к решению их проблем- он очень многим машины починил, ему полфорума благодарны!

Да, вначале я относился к нему с недоверием, но он делами заслужил уважение

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

Так и не нашел в приведенной ссылке по поводу Торгмаша,так же как и автор ссылки,непонятно только зачем было ее приводить в таком случае.

А я нашел:"Доброго времени суток!!! Сегодня у меня была одна очень интересная машина. TAGER AT-5, приобретён был в ТОРГМАШе (Москва), первое ТО проходил в Питере (Меридиан). При пробеге в 4696 км была жалоба на включение переднего(полного)привода. При включении полного привода автомобиль стоит на месте, без движения..... Причина оказалась весьма примитивная - ................. ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ МАСЛА В КАРТЕРЕ РЕДУКТОРА ПЕРЕДНЕГО МОСТА (ну если не считать 2-х!!! капель на крышке редуктора)!!!(((((((((((

P.S. информация к размышлению....... "

Пост №292

 

 

виновные:

1. тагаз-неналилм масло в редуктор

2. ТОРГМАШ -не провели предпродажную подготовку

3. Меридиан-не провели ТО в полном объёме!

 

в защиту DILLER скажу следующиее:

 

когда приехал к нему с проблемой КПП. он не стал фотографировать мою магнитолу, саббуфер в багажнике, колёса большего размера. а просто оформил гарантийное требование. (оговорюсь, что ТО я у них до этого не делал)

когда приехал в ТОРГМАШ с дефектом ЛКП, зачем понадобилось фотать мои колёса (245\70\16) и сабвуфер в багажнике, я так и не понял.... Разговор с мастером по гарантии передовать небуду....

Ссылка на комментарий

 

когда приехал в ТОРГМАШ с дефектом ЛКП, зачем понадобилось фотать мои колёса (245\70\16) и сабвуфер в багажнике, я так и не понял.... Разговор с мастером по гарантии передовать небуду....

Зато я передам :bw:.Электролит из аккумулятора на Вашем а/м по каким-то причинам вытекал на кузов.Вы аккумулятор поменяли.Дилер,у которого Вы проходили ТО,Вам в гарантии отказал,Вы тогда решили попытать счастья у нас(авось,пройдет!)Завод по нашему запросу официально отказал Вам в гарантии,почему-то Вы об этом молчите azНе ездили ли Вы к "доброму дилеру"Автостарт"?Ах,да DILER там уже не работает(не потому ли,что слишком "просто оформлял гарантийные требования"?,а новый "гарантийщик" повел себя так же,как и наш?Фото всего "допа"-не наша прихоть,а требование завода.По редуктору все понятно,кроме одного-"2 капли масла на крышке"-значит,оно все-таки там было?

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Электролит из аккумулятора на Вашем а/м по каким-то причинам вытекал на кузов.Вы аккумулятор поменяли.Дилер,у которого Вы проходили ТО,Вам в гарантии отказал,а новый "гарантийщик" повел себя так же,как и наш?

 

И на основании чего Вы и завод считаете этот случай негарантийным?

Какие неправильные действия потребителя привели к вытеканию электролита и повреждению краски?, в чем была неправильная эксплуатация?

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

 

Зато я передам :bw:.Электролит из аккумулятора на Вашем а/м по каким-то причинам вытекал на кузов.Вы аккумулятор поменяли.Дилер,у которого Вы проходили ТО,Вам в гарантии отказал,Вы тогда решили попытать счастья у нас(авось,пройдет!)Завод по нашему запросу официально отказал Вам в гарантии,почему-то Вы об этом молчите azНе ездили ли Вы к "доброму дилеру"Автостарт"?Ах,да DILER там уже не работает(не потому ли,что слишком "просто оформлял гарантийные требования"?,а новый "гарантийщик" повел себя так же,как и наш?Фото всего "допа"-не наша прихоть,а требование завода.По редуктору все понятно,кроме одного-"2 капли масла на крышке"-значит,оно все-таки там было?

 

да! официально отказал, но это ещё не конец истории!!! сейчас составляется претензионное и исковое заявление.

 

электролит вытекал из некачественного акб - это предположение Вашего специалиста, не более.В любом случае АКБ устанавливал завод! я не думаю что это моя проблема! к "доброму" автостарт обращения по этому поводу небыло! (было бы глупо обращаться с одним и тем же вопросом к разным диллерам и получать повторный отказ).

К вам приехал по 2-и причинам! 1.вы находитесь ближе, 2. пообщавшись с Вами, думал что вроде как неплохой сервис.

 

Кроме того, пообщавшись с Дмитрием (новый Спец по гарантии автостарта) неофициально, он мне посоветовал с этой проблемой обратиться к диллеру, у которого цены на кузовные работы дешевле чем у них. и потом, какая разница к какому диллеру я обращаюсь ? это в конце концов, лично моё дело, и то что я обслуживаюсь у других специалистов, это у Вас недолжно вызывать ненужных вопросов, которые были заданы мне во время осмотра!

Вы ёрничаете по поводу того, что я не стал делать у них? в свою очередь я знаю одного форумчанина, который обращался к Вам для решения проблемы с МКПП, и вы его тоже пытались отправить к другому диллеру, ссылаясь на то что у Вас нет нужного специалиста! А может у меня похожая ситуация?

 

уже писал ранее, но повторю: решение завода о том что гарантийный случай имеет место быть, зависит на 50 процентов от того, как диллер ему это преподнесёт! Ваш специалист пытался внегласно дать мне понять что это всё произошло из-за того что у меня установленно доп оборудование (магнитола ЖВС, сабвуфер в багажнике и резина 245\70 вместо рекомендованной)

 

я могу вам сказать с полной уверенностью (как электрик, работающий со слаботочкой и окончившый ввысшее учебное техническое заведение)что АКБ может кипит в 3-х случаях (при условии электролита правильной концентрации):

1. расколот корпус АКБ

2. не работает реле-регулятор генератора

3. КЗ в банке

 

завод поставил АКБ, он неисправен и привёл к некоторым последствиям. кто эти последствия должен устранить? на сколько правомерен отказ завода в гарантии?

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

по поводу моих слов что у ТОРГМАШа тоже не все работы по гарантии можно было выполнить вот пост одно из Ваших клиентов:

пост форумчанина samec от 6 марта 2010г №1024 http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=672&st=1020&p=109360entry109360

Ссылка на комментарий

 

Эта инфа нами была размещена 2 года назад,когда Тагер еще не выпускался,не было четкой информации,додумывали и искренне верили,что АКПП от МБ ,да еще и разместили с опечатками.Пускай висит...,поменяем когда-нибудь.Приятно,что попали на эту страницу "случайно" :bw:

 

Ну, то есть, два года - недостаточный срок, чтобы разместить на сайте корректную информацию:-)

Ок. А баннер, на котором написано, что в дизельном Тагере двигатель Mercedes-Benz, тоже два года назад делался?;-)

 

А попал и правда случайно, нажал на какую-то рекламную ссылку. Ну и почитал немного, раз уж зашел:-)

Ссылка на комментарий

 

Ну, то есть, два года - недостаточный срок, чтобы разместить на сайте корректную информацию:-)

Ок. А баннер, на котором написано, что в дизельном Тагере двигатель Mercedes-Benz, тоже два года назад делался?;-)

 

А попал и правда случайно, нажал на какую-то рекламную ссылку. Ну и почитал немного, раз уж зашел:-)

А кто скажет,что двигатель не Мерседес? :ohmy: Мерседес или нет?-целая ветка этому посвящена.

 

по поводу моих слов что у ТОРГМАШа тоже не все работы по гарантии можно было выполнить вот пост одно из Ваших клиентов:

пост форумчанина samec от 6 марта 2010г №1024 http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=672&st=1020&p=109360entry109360

Нет оснований samec не верить,не исключаю,что его пытались отфутболить,,но думаю,что коробку он ремонтировал все-таки у нас az
Ссылка на комментарий

 

Зато я передам :ohmy:.Электролит из аккумулятора на Вашем а/м по каким-то причинам вытекал на кузов.Вы аккумулятор поменяли.Дилер,у которого Вы проходили ТО,Вам в гарантии отказал,Вы тогда решили попытать счастья у нас(авось,пройдет!)Завод по нашему запросу официально отказал Вам в гарантии,почему-то Вы об этом молчите azНе ездили ли Вы к "доброму дилеру"Автостарт"?Ах,да DILER там уже не работает(не потому ли,что слишком "просто оформлял гарантийные требования"?,а новый "гарантийщик" повел себя так же,как и наш?Фото всего "допа"-не наша прихоть,а требование завода.По редуктору все понятно,кроме одного-"2 капли масла на крышке"-значит,оно все-таки там было?

 

да! официально отказал, но это ещё не конец истории!!! сейчас составляется претензионное и исковое заявление.

 

электролит вытекал из некачественного акб - это предположение Вашего специалиста, не более.В любом случае АКБ устанавливал завод! я не думаю что это моя проблема! к "доброму" автостарт обращения по этому поводу небыло! (было бы глупо обращаться с одним и тем же вопросом к разным диллерам и получать повторный отказ).

К вам приехал по 2-и причинам! 1.вы находитесь ближе, 2. пообщавшись с Вами, думал что вроде как неплохой сервис.

 

Кроме того, пообщавшись с Дмитрием (новый Спец по гарантии автостарта) неофициально, он мне посоветовал с этой проблемой обратиться к диллеру, у которого цены на кузовные работы дешевле чем у них. и потом, какая разница к какому диллеру я обращаюсь ? это в конце концов, лично моё дело, и то что я обслуживаюсь у других специалистов, это у Вас недолжно вызывать ненужных вопросов, которые были заданы мне во время осмотра!

Вы ёрничаете по поводу того, что я не стал делать у них? в свою очередь я знаю одного форумчанина, который обращался к Вам для решения проблемы с МКПП, и вы его тоже пытались отправить к другому диллеру, ссылаясь на то что у Вас нет нужного специалиста! А может у меня похожая ситуация?

 

уже писал ранее, но повторю: решение завода о том что гарантийный случай имеет место быть, зависит на 50 процентов от того, как диллер ему это преподнесёт! Ваш специалист пытался внегласно дать мне понять что это всё произошло из-за того что у меня установленно доп оборудование (магнитола ЖВС, сабвуфер в багажнике и резина 245\70 вместо рекомендованной)

 

я могу вам сказать с полной уверенностью (как электрик, работающий со слаботочкой и окончившый ввысшее учебное техническое заведение)что АКБ может кипит в 3-х случаях (при условии электролита правильной концентрации):

1. расколот корпус АКБ

2. не работает реле-регулятор генератора

3. КЗ в банке

 

завод поставил АКБ, он неисправен и привёл к некоторым последствиям. кто эти последствия должен устранить? на сколько правомерен отказ завода в гарантии?

Со всем согласен,но:

1.Предполагаю,что аккумулятор включен заводом в список деталей и узлов,на которые гарантия не распространяется(надо посмотреть серв.книжку)

2.В любом случае "родной" аккумулятор надо было сохранить и предьявить для претензий по ЛКП.

3.Исковое заявление к нам судья отклонит,так как мы не производитель,не продавец и не обслуживали Ваш автомобиль.

P.S. Как человек,"окончившый ввысшее учебное техническое заведение" Вы должны знать,что в русском языке слово "дилер" пишется с одной буквой"л".

Ссылка на комментарий

Со всем согласен,но:

1.Предполагаю,что аккумулятор включен заводом в список деталей и узлов,на которые гарантия не распространяется(надо посмотреть серв.книжку)

2.В любом случае "родной" аккумулятор надо было сохранить и предьявить для претензий по ЛКП.

3.Исковое заявление к нам судья отклонит,так как мы не производитель,не продавец и не обслуживали Ваш автомобиль.

P.S. Как человек,"окончившый ввысшее учебное техническое заведение" Вы должны знать,что в русском языке слово "дилер" пишется с одной буквой"л".

 

 

1. на АКБ не распространяется гарантия заводом, НО!это противоречит закону защиты прав потребителей! (в данный момент статью приводить не буду).мне гарантия на АКБ не интересна! мне интересна гарантия на ЛКП!

2. Родной АКБ есть и он установлен!

3. А с чего вы решили что я имею притензию к Вашему центру? мне отказал завод а не Вы!

для P.S. процентов 80 наесления пишут безграмотно. где то недавно читал как раз про это. я думаю что с Вашей стороны не очень корректно акцентрировать эти вещи. мы с Вами находимся не на уроке Русского языка!

 

 

В любом случае завод направил меня опять к Вам для решения данной проблемы. :ohmy: так что До встречи!

Ссылка на комментарий

 

1.Предполагаю,что аккумулятор включен заводом в список деталей и узлов,на которые гарантия не распространяется(надо посмотреть серв.книжку)

 

Если Вы действительно руководитель предприятия, продающего машины, то должны быть знакомы с Законом о защите прав потребителя!

почитайте на досуге п.4ст.20 ЗОЗПП, а заодно и вот это:

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2249&st=20

пост№28

Этот вопрос многократно обсуждался.

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий
В любом случае завод направил меня опять к Вам для решения данной проблемы. :ohmy: так что До встречи!

Конечно же,приезжайте.Только у нас есть резолюция завода"'Flint'у отказать!",а у Вас есть от него же отмена этой резолюции?

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

 

1.Предполагаю,что аккумулятор включен заводом в список деталей и узлов,на которые гарантия не распространяется(надо посмотреть серв.книжку)

 

Если Вы действительно руководитель предприятия, продающего машины, то должны быть знакомы с Законом о защите прав потребителя!

почитайте на досуге п.4ст.20 ЗОЗПП, а заодно и вот это:

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2249&st=20

пост№28

Этот вопрос многократно обсуждался.

Если Вы действительно юрист,то Вы должны быть знакомы с преамбулой упоминаемого Вами ЗОЗПП,и понимать что мы в данном случае не продавец,не изготовитель,ни а/м,ни аккумулятора,ни а всего лишь"уполномоченное изготовителем лицо" и степень этой

"уполномоченности" определяется согласно этой преамбуле только рамками договора о гарантийном обслуживании между нами и ТагАЗом,а в договоре написано,что:1 Мы уполномочены рассматривать обращения и выполнять гарантийные работы только по согласованию с заводом ,2.Не покрывается гарантией.....электролит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...