Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

в принципе претензий у меня никаких нет, просто хотел разобраться в ситуации.

 

Кстати, у вас в на площадке еще один 5-ти дверный стоял. На него тоже цена повышается? (авто 2009 года!)

Ссылка на комментарий

Если допы еще не установлены, то можно выбрать их по своему желанию (на 30 тыс. руб). Отказался от сигнализации и антикора и выбрал то, что мне действительно было нужно -

фаркоп, дефлекторы, коврики в салон, парктроник, тонировку, защиту.

С учетом того, что машины в торгмаше были на 10 тыс. руб дешевле чем у других дилеров (конец марта), то не так уж дорого получается.

 

И по программе утилизации торгмашевцы сработали на 5+

  • +1 1
Ссылка на комментарий

в принципе претензий у меня никаких нет, просто хотел разобраться в ситуации.

 

Кстати, у вас в на площадке еще один 5-ти дверный стоял. На него тоже цена повышается? (авто 2009 года!)

Тот уже тоже продали,через неделю будет еще один,серый,2009года,по новой цене.Завод не делает скидок из-за года выпуска в закупочной цене для дилеров.В 2010 году МТ8(5-дв) еще не производили.
Ссылка на комментарий
Если клиент спрашивает по телефону про обязательный доп и окончательную цену,мы на 100% говорим об этом,если нет-молчим."Разводятся" и приезжают в автосалоны,предварительно не задав таких вопросов по телефону только лохи :P.В моих постах в этой ветке нет ни капли "развода".

 

Нико, да, с вышесказанным никак не поспоришь, без лоха, как говорят, и жизнь плоха. Но, есть но:angry:) Я сама с менеджером по этому поводу у вас в салоне ругалась. Нельзя навязать допы, закон не позволяет. Ну никак не позволяет. Я уже собралась письменный отказ требовать от продажи по заявленной цене, но потом, пока менеджер ходил советоваться по поводу скандальной клиентки с руководством, подумала и заказала установку вебасты. И только вечером уже, полазив по Тагазовскому сайту увидела, что отпускная цена 619 тыс., а не 589 тыс. (на МТ3). Тогда эти раздражающие до трясучки обязательные допы логически превращаются в бонус от дилера, что не раздражительно, но наоборот приятно. Можно же и за 619 тыс. пустую купить... Наверное надо изначально корректно информацию доносить, негатива меньше будет.

Вопрос зато имею непростой, правда ответ, если он конечно будет, прочитаю только после вторых майских: почему пульт от вебасты при установке на уазик больше чем вдвое дешевле того же пульта при установке на Тагер? По базе менеджер случайно _выписал_ допы на уазик, за пульт получилось 12 тыс., а потом перебил на Тагер получилось 27 тыс. Не самой вебасты, там понятно, а именно пульта? Пришлось отказаться от пульта вообще. Во-первых, корректно было бы с точки зрения закона, да и вообще уважения к клиенту продать по первой ВЫПИСАННОЙ цене. А во-вторых, хочется понимания почему я должна платить настолько дороже. Пульт от марки и модели машины не зависит никак, устанавливать его не надо, настраивается одинаково... Однако, озвученные и выписанные первоначально за пульт 12 тыс. я по-прежнему готова заплатить.

Было удивительно, что несмотря на праздники, народу покупающего машины было немало.

Так получилось, что в салоне мы провели много времени. Если будут интересны наблюдения о работе персонала, могу написать в личку.

Ссылка на комментарий

Мне сегодня звонили по поводу Вашего с нами скандала.Письменный отказ в продаже а/м пустого а/м ниже заводской цены мы Вам не дали и ни один производитель не обяжет дилера снять уже установленный доп с еще непроданного а/м(не Ваш случай).Закон лишь обязывает"предоставлять покупателю достоверную информацию о стоимости товара" и в этом смысле в телефонном разговоре мы его нарушаем,как ибольшинство других дтлеров и особенно недилеров. В прайс-листе на предпусковой подогреватель Вебасто и пульт ДУ к нему(не минитаймер,а пульт-опция)в разделе УАЗ цены указаны ошибочные(их изменят 04.05).Цены на те же позиции на Тагер указаны правильные.Верность цены,которую посчитали Вам,Вы можете проверить на нашем сайте: http://torgmash-avto.ru/tuning/price/6/35/227/.Все мы люди,и менеджер тоже может ошибаться,ловят на "ошибках" только бандюки в"базарах",с точки зрения закона документ,который Вам выписал менеджер,не имеет никакой юридической силы,это всего лишь заявка-договор.Вы же тоже ошиблись,и мы не считаем "корректным с точки зрения закона" продать Вам "пустой" автомобиль по "заводской "цене.Модификациz пульта,которую Вы хотите,в Вебасто стоит 20000руб.Буду рад любым отзывам:и плохим и хорошим и не только в личке.Р.S. Ждем Ваш Труппер для утилизации. :P

Ссылка на комментарий

А скажите, Вы со всеми клиентами в таком тоне разговариваете? Или мне особое внимание, как даме?

Для того, чтобы не было скандала, всего лишь надо внятно объяснять, что это не обязательные (навязанные паразитами-дилерами) допы, а, например, подарок покупателю. Заметьте, я не обязана знать заводскую цену, и крайний раз на сайте ТАГАЗА я видела 569 тыс. Мне озвучили по телефону 589 тысяч и обязательные допы. Обязательных допов по закону не бывает, и Вы прекрасно это знаете. Соответственно первая реакция-типичный развод. И толковых объяснений от Ваших сотрудников я так не получила. И это не я ошиблась, как Вы пишите, а объяснения Ваших сотрудников как по телефону, так и в личной беседе, вводят меня, как покупателя, в заблуждение. Хорошо, хоть в пользу покупателя в итоге:P)

 

Про пульт я, собственно, и не ожидала другого ответа, кто ж от денег будет отказываться лишних, хотя пока цены не изменили, мне все-таки должны были продать по распечатанной цене. Вплоть до 04.05., а пришла я 01.05. И это Вы прекрасно знаете. Что же касается закона, то даже ценник в магазине уже обязывет продавца продать товар по заявленной цене. А уж подписанная с двух сторон заявка-договор (слово договор Вам ни о чем не говорит?) тем более.

Пульт, который я сегодня просила установить, стоит на сайте вебасто 15 500, а вовсе не 20 000. И просила я его установить именно по этой цене. Учитывая, что дилеры покупают оборудование далеко не по розничному прайсу, 27 тыс. вместо 15,5 несколько некорректно, Вам не кажется? Особенно, если учесть, что допов по сумме было набрано с лихвой.

 

 

Для информации, Трупер-то я еще сегодня утром привезла. Только не очень уважительно на глазах у клиента долбить его машину. Даже если она привезена для утилизации.

Ссылка на комментарий

Трупер уже у нас)))) и бензонасос заработал)))

 

Да, супруг видел его перемещающимся по площадке. Починка произошла путем долива бензина в бак? :P)

Ссылка на комментарий

solik, простите меня вольнодумца этакого, но ведь все же мы понимаем в какой стране живем :P Торгмаш - в первую очередь дилер с высоким оборотом товара, хотите голую машину - есть пара разводов на то, о которых дилер знает но всячески скрывает :angry: ибо прибыли не будет. Но ждать что в наличии есть голый авто у официалов без предоплаты бессмысленно!

Будем честны - при предоплате с вашей машиной не имеют права ничего насильственно делать и навешивать "обязательные" допы, если навесят с юридической точки зрения в этом случае вы за них можете не платить. В зависимости от порядочности дилера и грамотности менеджера вам могут попытаться вешать лапшу на уши что они пришли уже с допами с завода, будут извиняться за то, что уже повесили их, вам могут говорить что без допов нельзя продавать, вас будут пугать гарантией, вам будут говорить что машины не приходят в вашей комплектации и цвете, попытаются в качестве допов предоставить штатную комплектацию(попогрейки, магнитоллу и тд) пока вы тупо залог не заберете и тд и тп. но без суда решение только одно - возвращение залога, таков предварительный договор купли-продажи авто(если вы его читали), такой же у любых других. Штрафных пеней не бывает в случае срыва сроков поставок, вам просто предложат забрать деньги - моральная компенсация по законодательству РФ идет только в случае, если вам в течении 10(?) рабочих дней не вернули предоплату. Даже если вы всё это пройдете - не факт что сделают хоть что-то по предпродажке, и еще вам будут по полочкам разжевывать как важен каждый доп, который стоит в мащинке уже имеющейся у них на складе. Торгмаш близок к совку, но таких дилеров(околосовковых) абсолютное большинство! Просто надо принять как есть и принимать этот негатив, коммунизма нам еще не скоро ждать, а значит весь салон живет на принципе купи-продай, и жить на хлебе и воде никто не хочет... Они же тоже люди. Нико идет на контакт - объясните что вам кажется неправильным по конкретным ценам на сегодняшний день, но не забывайте что была скидка на машину. Я даже уверен что через ЛС с ним можно договориться по поводу голой машины, естественно с предоплатой, правда думается мне что и о скидке тогда не стоит говорить, во всяком случае не такой солидной как у вас вышло. Ну и хорошие напитки думаю что приветствуются в этом случае

ЗЫ: моей знакомой на форда фокуса предложили сигналку двухстороннюю за 30к рублей, она дура согласилась, хотя я ей высказал что я об этом думаю и дал адресс бывших субподрядчиков ROLF'а(т.е. ребята вымунштренные по самое не балуйся за годы работы там на основе субподряда, а те же форды знают как облупленные(ушли по причине резкого спада продаж автомобилей в начале кризиса)). Т.е. та сигналка что поставили ей у официала(не ROLF, другие) с установкой обошлась бы в 10-15к у них, но ей просто было лень этим заниматься - вот такие клиенты это масло и икра на хлебе менеджеров, такие покупатели есть и будут. А история эта просто про то, какие дилеры у других авто, и что не так уж всё и плохо у торгмаша(за 30к сигналок они вроде не ставят)

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
А скажите, Вы со всеми клиентами в таком тоне разговариваете? Или мне особое внимание, как даме?

 

Из Вашего поста ясно,что Вы не "лох" и узнали по телефону,что:1.Цена а/м-589000 2.А/м продается только с доп.оборудованием .В чем тогда в телефонном разговоре проявилось "введение в заблуждение покупателя?" и зачем,зная про допы,поехали именно к этоиу "паразиту-дилеру"?С целью "выскандалить" "пустой"автомобиль,опираясь на "Закон о защите прав потребителя"?.По поводу пульта:1.Цена на пульт для Вебасто на Тагер не менялась и не будет меняться 4.05.и была верной на момент продажи.2.Цену желаемого Вами пульта (Telestart T100 НТМ )21440 на сайте Вебасто мне сообщил -=Доктор=-,как человек,которого Вы просили поставить этот пульт.Данного товара у нас нет в продаже 3.Пульт,который предлагаем мы( Telestart T91),в Вебасто стоит 17282."Договор-заявка"-не "ценник" и не "договор "даже по ГК,а всего лишь Ваша заявка,там ничего,указывающего на наши обязательства, нет.Ценник(Прайс-лист)подразумевает,по правилам торговли,печать и подпись ответственного лица.Я не в курсе и поэтому не понимаю ,о каком "долблении" Вы говорите.Вы сентиментальны, но не думаю,что когда Вы сдавали А/м на утилизацию,не знали,что за ним приедет КаМаЗ,захватит его манипулятором,сожмет как консервную банку,бросит себе в кузов и утрамбует.
Ссылка на комментарий

solik, простите меня вольнодумца этакого, но ведь все же мы понимаем в какой стране живем :P Торгмаш - в первую очередь дилер с высоким оборотом товара, хотите голую машину - есть пара разводов на то, о которых дилер знает но всячески скрывает :angry: ибо прибыли не будет. Но ждать что в наличии есть голый авто у официалов без предоплаты бессмысленно!

....

 

Нико идет на контакт - объясните что вам кажется неправильным по конкретным ценам на сегодняшний день, но не забывайте что была скидка на машину.

 

Chega, в наличии этих голых автомобилей- полстоянки. И купить его можно незамедлительно. И сегодня, точнее вчера,когда мы заезжали в салон, разгружали еще автовозы. И все с дизельными Тагерами. И маловероятно, что только в Торгмаш их привезли.

 

Нико, конечно, молодец, идет на контакт, но несколько своеобразно. :))

Я, в свободное от покупки машины время, руковожу фирмой, оказывающей оценочные услуги. И косяки у моих сотрудников тоже бывают. Особенно если они работают недавно или им кто-то из руководителей подразделений довел неверные уставновки. Но согласитесь, работать с людьми без ошибок и конфликтов практически невозможно. И важно как быстро и каким образом руководители решают проблему- объявляют клиента дураком (это образно, ничего личного), сваливают вину на менеджеров или ошибки в базе, или понимают, что где-то закралась системная ошибка и на ней учатся, а с клиентом ищут компромиссное решение.

 

Мне не приходилось в похожих ситуациях и работу делать совсем не по той цене, по которой хотелось бы, и деньги возвращать, и извинения приносить, а потом переналаживать работу подразделений, потому что в конечном итоге именно я, как руководитель, неверно построила процесс, дала не те установки ну или что-то еще... В моей ситуации нет халатности менеджера, наоборот он был предельно тепрелив и корректен.

 

Торгмаш во многих случах работает просто отлично. Я больше 10 лет знаю этот салон, и скорее положительной стороны. И многие мои знакомые покупали там машины, обслуживаются и довольны. Просто досадно, что косяк пришелся именно на меня. А косяк системный. Мы не так давно Мазду пикап покупали в другом салоне. Там пьяные вдрызг механики не ходят по клиентской зоне(хотя молодцы, на ногах еще стоят, обычно в таком состоянии уже ползут:ak:)и знают что такое интеркуллер, менеждеры цены называют корректно, обязательными допами не обвешивают, скидки называют скидками, подарки-подарками. Все внятно и нет конфликта на ровном месте.

 

Почему бы и специалистам Торгмаша внятно и спокойно все не объяснять? А так, менеджеры говорят то, что им велено, какой с них спрос? И в базу данные не вносят. А вот за системные ошибки руководитель отвечает. И иногда красивее и честнее признать и исправить ошибку. Чем несколько листов читать про свою фирму кучу негатива.

 

А что касается претензий по цене, то по цене машины как раз претензий нет, и я несколько раз об этом писала. Вот по содержанию предоставляемой клиенту информации -есть, и по цене пульта-есть. И я надеюсь, что Нико, к тому времени, когда наступит пора забирать машину, все-таки найдет компромисс в этой ситуации, а следующие за мной клиенты будут внятно информированы об условиях покупки. И по сути будут обрадованы тем, что за объявленную заводом цену у них еще целая куча допов!:biggrin:)

 

Собственно, все, пора уезжать. Всем хороших майских дней и с Днем Победы!

  • +1 2
Ссылка на комментарий

я правильно понял что MT2 в торгмаше стоит 579 но при этом я обязан купить допов на 30? То есть фактическая цена 609 как у всех но с допами на 30ку? Голый за 579 купить нельзя?

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзыв.Только с одним не могу с Вами согласиться:Ошибка в заявке в цене пульта была не "СИСТЕМНОЙ" а "ОПЕРАТОРСКОЙ" и совершил ее по своей не халатности,а так скажем,невнимательности,менеджер,забравшись в раздел "Тюнинг УАЗ"-"Доп.обор-ие",вместо"Тюнинг других марок а/м"-"ДОП.обор-ие"."Базой" для работы менеджера пока является наш сайт http://torgmash-avto.ru/tuning/price/6/35/227/.%D0%92%D1%81%D0%B5,и если кто-то сомневается,может на него зайти и увидеть,что цены пульта для WEBASTO в этих двух разделах различаются(до 04.05).В ближайших планах,в том числе и для исключения "человеческого фактора" новая программа,которая сама определяет перечень и стоимость услуг в зависимости от выбранной менеджером марки и модели.И Вас с приближающимся Праздником Победы!

 

я правильно понял что MT2 в торгмаше стоит 579 но при этом я обязан купить допов на 30? То есть фактическая цена 609 как у всех но с допами на 30ку? Голый за 579 купить нельзя?

Все правильно поняли.Голый за 579 купить нельзя. Изменено пользователем Нико
Ссылка на комментарий

Получил 1 мая без допов и с сертификатом на ТО 0 бесплатным цена завода 569900. Над Торгмашем и его выступлениями ржу немогу :biggrin: кстати магнитола в базе уже стояла за эти деньги.

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий

Нико

Все правильно поняли.Голый за 579 купить нельзя.

куда катится этот мир? человек в реале соглашается что навязывает услугу! Эх потребсоюза на вас нет. жулики.

Ссылка на комментарий

Нико

Все правильно поняли.Голый за 579 купить нельзя.

куда катится этот мир? человек в реале соглашается что навязывает услугу! Эх потребсоюза на вас нет. жулики.

На жулика в "реале" похожи Вы,судя по аватару :biggrin: Читайте внимательно:Заводская цена 609900 и мы можем продать клиенту а/м по этой цене пустой,если он хочет отказаться "навязанных услуг по допу" или может забрать доп на 30000 как подарок.
Ссылка на комментарий

Нико

Все правильно поняли.Голый за 579 купить нельзя.

куда катится этот мир? человек в реале соглашается что навязывает услугу! Эх потребсоюза на вас нет. жулики.

можно я твое высказывание перефразирую на более правильное?

с какой стоимостью торгмаш готов продавать участникам данной конференции голые автомобили? простым потенциальным покупателям было озвучено - 609к за МТ2

 

Если 609к за МТ2(как везде) то тут не фи высказывать(с такой стоимостью любой официал продать может), ни благодарностей(ибо обязанность их по требованию клиента продавать голое авто, а добиться этого можно путем жалоб по горячей линии, хотя банально хватит и разговора с начальством.) Просто вот яркий пример в этой теме, житель Перми, raz-raz, уже интересуется во сколько ему обойдется тагер в Москве у Торгмаша(не мне тебе расказывать откуда к товарищу sinitsin'у за шевиком катались). Думаю(достоверно не знаю) что сейчас цены на тагеров у торгмаша колеблются в районе 620-630к. По мне так вполне гуманно, да, допов на 40-50к, но и скидка 30к. итого имеем под днищем 3 железки, коврики, дефлекторы на окна, сигналку, "антикор", фаркоп за 10-20к - вполне разумно. Сигналка с установкой + неповешенное железо вообщем покрывает перерасход по московским неофициальным сервисам. Думаю если еще Нико согласится на скидку для участников форума при продаже голого автомобиля, торгмаш станет одним из любимчиков по части покупки авто(мол напишите в ЛС заранее, дальше подскажу когда приезжать и чего менеджеру говорить чтобы голого и со скидкой купить). Обслуживаться там, честно на любителя - надо четко представлять что ты хочешь и чего сломалось, иначе настает кабалла. Благо живу рядом, много знакомых кто там обслуживался абсолютно на разных машинах, да и сам пару раз обслуживался(в основном сход/развал ибо тупо близко и делать его мастер умеет :biggrin:)

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий

Не надо ничего домысливать:Устал повторять но напишу в последний раз:А/М Тагер МТ2 у нас можно купить сейчас "не в районе 620-630тыс,а за 609900-ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА!,при этом получив

в подарок 3 "железки"+ковры салона и багажника,дефлекторы боковых стекол+сигнализацию с обратной связью.Если этот набор не устраивает,клиент может выбрать что его душе угодно из нашего прайса http://torgmash-avto.ru/tuning/.Solik,например взяла отопитель Вебасто.Пока эта акция действует,чденам клуба я могу предложить только скидку со стоимости А/М в размере 0,8%.МТ3 на 10000 дороже.Акция на МТ-3 распространяется только на серебристый и синий цвет (они есть в наличии-25шт),на МТ-2 на все цвета(в наличии 6шт).

  • +1 3
Ссылка на комментарий

Если клиент спрашивает по телефону про обязательный доп и окончательную цену,мы на 100% говорим об этом,если нет-молчим."Разводятся" и приезжают в автосалоны,предварительно не задав таких вопросов по телефону только лохи :biggrin:.В моих постах в этой ветке нет ни капли "развода".

Я СПЕЦИАЛЬНО спрашивал про наличие машин в базовой комплектации и их цену. Была озвучена цена, установленная ТАГАЗОМ и наличие интересующего меня автомобиля без всяких "допов". СПЕЦИАЛЬНО несколько раз спросил: "Смогу ли я оплатить и забрать сегодня нужный авто за указанную цену?" Ответ был - "Да,конечно". Приехал, мне сразу начали печатать длинную простыню на оплату с ценой на 30000р больше. Причем, на показанной машине еще НИЧЕГО НЕ БЫЛО УСТАНОВЛЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Так что даже формально, платить все равно было не за что.

Так что не надо придумывать небылицы и называть всех "лохами" (это , кстати, прекрасно иллюстрирует стиль работы вашей фирмы и отношение к клиентам).

Слава богу, что у вас не купил, а подождал 3 дня и взял машину на Севастопольском. Там, кстати, обошлись как-то без вранья, а , напротив, были очень вежливы и предупредительны.

Ссылка на комментарий

28 апреля внесли предоплату за МТ8. ПТС ,как сказал менеджер, оформят через 3 рабочих дня, т.е. 5 мая. Звонили вчера, говорят машина готова, а ПТС нет! Позвонили сегодня, картина маслом: Ждите на следующей неделе :biggrin:

 

 

Уважаемый Нико, можете пояснить, сколько в среднем ожидается ПТС в вашем автосалоне???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...