Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

1.Не подтвержу."Нормальное положение ШРУСа"-это какое?При какой нагрузке?Полной?Кто и где видел "прямые" ШРУСы?

 

Тю, отвечать вопросом на вопрос, не давая собственно ответа - некрасиво. Нико, это очень здорово, что Вы пришли в форум, но было бы еще лучше, если бы на вопросы отвечали ответами. Ведь этими же вопросами можно и про сход-развал ответить;-)

 

Давайте так, попробую помочь вашей беседе. Несколько вопросов, на которые легко можно ответить да/нет/не знаю. Пожалуйста, ответьте именно так, а не как-нибудь по-другому.

 

Считаете ли Вы нормальным, когда ШРУС сложен "вниз" при любой нагрузке?

Считаете ли Вы нормальным, когда ШРУС распрямляется только кручением торсионов на 5-7 оборотов (без нагрузки)?

Считаете ли Вы нормальным, когда минимальный дорожный просвет в Тагере оказывается где-то в районе передней оси, причем он меньше заявленных 195 мм?

 

Сходите в любой автосалон, торгующий заднеприводными иномарками, посмотрите на ШРУСы. Они прямые. И на переднеприводных тоже, если колеса стоят прямо.

 

По 2 пункту. Объяснение понятно. Непонятно только почему клиент об этом не предупреждается?

 

3.Спецов у нас нет,диагностического стенда для дизелей тоже.Рядом с нами Вы видели дизель-центр,и в редких случаях ремонта дизелей мы обращаемся к ним.Но в вашем случае я бы посоветовал бы подождать хоть сколь какого бы приличного пробега:а/м новый,а хороший сизый дым себя проявит,плохой-исчезнет :rolleyes:

 

Прекрасный совет.

По пункту 1.Вы самонадеянно написали:"Спросите у Нико-он подтвердит"Вопросов у Solik было 4:1)Это так? 2)Подтвердите? 3)Действительно д.б. ровно? (по сути это логично вполне) 4)В случае положительного ответа, как я могу это исправить (порядок действий)?.На первый и второй я ответил,третий и четвертый не требуют ответа в случае,если на первые два ответ отрицательный.На этом мои ответы закончились и начались вопросы(кстати ответа на них я не получил,только получил от Вас "прекрасный совет "сходить в салон заднеприводных иномарок").Так что на все вопросы я ответил.В чем некрасивость?Разве только в отсутствии аргументации ответа.Ее не было потому,что я попросту не знаю "теории",а советам специалистов ,не имеющих автомобильного образования, я не верю.Так что на все вопросы(как на допросе)я выбираю вариант ответа "не знаю".Если знаете Вы и у Вас есть Время,выложите ее здесь.

Ссылка на комментарий

По пункту 2. Я уже все написал-при желании можете обратиться к другому дилеру(или во "внятный специализированный сход-развальный (или Корандовский) сервис"(найдя его в Яндексе :rolleyes:) или в суд-Ваше право.

по п.3.Нет желания отвечать на вопросы типа"А что будет,если...".Время покажет,что будет.Скажу только,что если а/м неисправен и случай заводом признан гарантийным,в ремонте клиенту мы отказывать не будем.

 

Это как раз важные вопросы. Мне надо понимать алгоритм действия, в случае обнаружения иным специализированным сервисом неисправностей, дабы не метаться потом. Причем разумный и удобный всем алгоритм. Желательно по пунктам, чтобы это вписалось в ваши бизнес-поцедуры. Ведь всегда проще оговорить правила на берегу, нервный и психованный клиент- не есть благо. А потом в каждой компании свой документоооборот и порядок, поще вписываться в него сразу, чем потом решать еще и эти проблемы. По-плохому можно разбираться всегда, есть ли в Торгмаше цивилизованный способ решения вопросов?

Т.е. меня интересует вариант: я приезжаю на спец сервис, произвожу диагностику, обнаруживаю неисправность - дальшейшие действия? Особенно если неисправность по списку с которым я уже обращалась в Торгмаш (впрочем неважно, пусть будет абстрактная неисправность).

Каким образом случай признается гарантийным? (мои действия?)

Каким образом Торгмаш (как продавец и дилер) мне возвращает средства за диагностику и ремонт? или сервисы общаются дальше без моего участия, как страховщики?

Или банально чиню за свой счет и иду по инстанциям?

 

(Я уже разными способами не первый раз задаю этот вопрос. и каждый раз не получаю на него ответа. Хотелось бы хоть сейчас его услышать). Или ответ "Идите в суд, нам все равно?" Это тоже вариант поведения.

(дополню)И я не хочу давать моральной или какой иной оценки любому из (как я надеюсь) предложенному варианту действий, а всего лишь хочу найти этот взаимоудобный вариант.

Изменено пользователем solik
Ссылка на комментарий

По пункту 1.Вы самонадеянно написали:"Спросите у Нико-он подтвердит"Вопросов у Solik было 4:1)Это так? 2)Подтвердите? 3)Действительно д.б. ровно? (по сути это логично вполне) 4)В случае положительного ответа, как я могу это исправить (порядок действий)?.На первый и второй я ответил,третий и четвертый не требуют ответа в случае,если на первые два ответ отрицательный.

 

С точки зрения формальной логики не совсем верно.

Вопросы один и три все равно остались без ответа.

Ответ получен только на вопрос два, да и то скорее набор вопросов , а не ответ (цитата): "Не подтвержу."Нормальное положение ШРУСа"-это какое?При какой нагрузке?Полной?Кто и где видел "прямые" ШРУСы?".

В случае отрицательного ответа на все предыдущие вопросы не требовал ответа только вопрос четыре.

Так что ....

 

И тем не менее есть некий набор теоретических понятий, согласно которым, нормальное рабочее положение ШРУСов прямое. Да, ШРУС некоторое, иногда даже продолжительное время может работать почти под любым углом, кроме критического. Но может работать и работает в нормальном положении - не синонимы, особливо на тяжелой машине. Это Вам любой внятный автотехник объяснит внутри Вашего сервисного центра, если у Вас таковые есть и Вы найдете время и желание для получения этого сокровенного знания:rolleyes:

Изменено пользователем solik
Ссылка на комментарий

По пункту 2. Я уже все написал-при желании можете обратиться к другому дилеру(или во "внятный специализированный сход-развальный (или Корандовский) сервис"(найдя его в Яндексе :rolleyes:) или в суд-Ваше право.

по п.3.Нет желания отвечать на вопросы типа"А что будет,если...".Время покажет,что будет.Скажу только,что если а/м неисправен и случай заводом признан гарантийным,в ремонте клиенту мы отказывать не будем.

 

Это как раз важные вопросы. Мне надо понимать алгоритм действия, в случае обнаружения иным специализированным сервисом неисправностей, дабы не метаться потом. Причем разумный и удобный всем алгоритм. Желательно по пунктам, чтобы это вписалось в ваши бизнес-поцедуры. Ведь всегда проще оговорить правила на берегу, нервный и психованный клиент- не есть благо. А потом в каждой компании свой документоооборот и порядок, поще вписываться в него сразу, чем потом решать еще и эти проблемы. По-плохому можно разбираться всегда, есть ли в Торгмаше цивилизованный способ решения вопросов?

Т.е. меня интересует вариант: я приезжаю на спец сервис, произвожу диагностику, обнаруживаю неисправность - дальшейшие действия? Особенно если неисправность по списку с которым я уже обращалась в Торгмаш (впрочем неважно, пусть будет абстрактная неисправность).

Каким образом случай признается гарантийным? (мои действия?)

Каким образом Торгмаш (как продавец и дилер) мне возвращает средства за диагностику и ремонт? или сервисы общаются дальше без моего участия, как страховщики?

Или банально чиню за свой счет и иду по инстанциям?

 

(Я уже разными способами не первый раз задаю этот вопрос. и каждый раз не получаю на него ответа. Хотелось бы хоть сейчас его услышать). Или ответ "Идите в суд, нам все равно?" Это тоже вариант поведения.

(дополню)И я не хочу давать моральной или какой иной оценки любому из (как я надеюсь) предложенному варианту действий, а всего лишь хочу найти этот взаимоудобный вариант.

По порядку:Обнаруживается(т.е подтверждается дилером) "абстрактная" неисправность.Если дилер не посчитал "сизый дым" и "кривые ШРУСы" неисправностью ,Вы вправе за свой счет сделать диагностику в другом сервисе и,если неисправность обнаружится, требовать у дилера компенсации за диагностику(если дилер не захочет провести независимую экспертизу).Если случай признается дилером(а значит,и заводом)гарантийным и у дилера нет технических средств для проведения специализированного ремонта,он ,по согласованию с заводом, или перенаправляет клиента к другому,указанному заводом дилеру или компенсирует клиенту затраты на ремонт в любом другом сервисе.

Ссылка на комментарий

По порядку:Обнаруживается(т.е подтверждается дилером) "абстрактная" неисправность.Если дилер не посчитал "сизый дым" и "кривые ШРУСы" неисправностью ,Вы вправе за свой счет сделать диагностику в другом сервисе и,если неисправность обнаружится, требовать у дилера компенсации за диагностику(если дилер не захочет провести независимую экспертизу).Если случай признается дилером(а значит,и заводом)гарантийным и у дилера нет технических средств для проведения специализированного ремонта,он ,по согласованию с заводом, или перенаправляет клиента к другому,указанному заводом дилеру или компенсирует клиенту затраты на ремонт в любом другом сервисе.

 

Спасибо! Вот бы сразу такой ответ:rolleyes:))

А на практике как долго происходят формальные процедуры подтверждения неисправностей и согласования с заводом?

 

А в Марьино скоро сервисную зону откроют? (Знакомый Партиотовладелец интересуется, ему до Иловайской 5 мин на машине).

Ссылка на комментарий

***

Правильность регулировки торсионов в Тагере проверяется не по прямоте шрусов

post-5373-1277234880,3871_thumb.jpg

http://nevesta.tv/files/tager/Tager_podveska.doc (стр 15)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Спасибо! Вот бы сразу такой ответ:biggrin:))

А на практике как долго происходят формальные процедуры подтверждения неисправностей и согласования с заводом?

 

А в Марьино скоро сервисную зону откроют? (Знакомый Партиотовладелец интересуется, ему до Иловайской 5 мин на машине).

В среднем 2 дня.Ориентировочно в середине июля.
Ссылка на комментарий

Уважаемый НИКО, какова цена Т-3? Есть ли авто в наличии и какие цвета? Планируется покупка данного авто в добавок к имеющемуся. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Уважаемый НИКО, какова цена Т-3? Есть ли авто в наличии и какие цвета? Планируется покупка данного авто в добавок к имеющемуся. :biggrin:

609900,в наличии цвета белый,черный,серый,синий,серебристый.
Ссылка на комментарий

Уважаемый НИКО, какова цена Т-3? Есть ли авто в наличии и какие цвета? Планируется покупка данного авто в добавок к имеющемуся. :biggrin:

609900,в наличии цвета белый,черный,серый,синий,серебристый.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну чтож, уважаемый Торгмаш! всё как я и думал.... выкипание электролита представили как следствие установленных допов! интересно, какие это большие токи могут протекать по цепи с акб в 90 а\ч акумулятором при установке не штатной магнитолы, сигналки, и бк мультитроникс?

 

Сообщаю Вам, что если ваши специалисты действительно так думают, то вы набрали неквалифицированный персонал, и ездить к вашим специалистам страшно....

 

если же ваш инженер специально описал неисправность таким образом, заведомо преследуя цель отказать в гарантии и незаниматься клиентом другого дилера, то это как то глупо ( с моей точки зрения). отпугнули ещё одного потенциального клиента....

 

очень желею что обратился к Вам....

 

теперь из-за того что ваш "инженер" представил заводу всё в таком цвете ( а именно, цитирую : 199be7d56e9c.jpg

 

 

 

 

кстати, сообщаю вам что заказ наряды на установку допов оформлены! просто их небыло с собой. почему ваш специалист зделал такие выводы, мне не понятно!

 

теперь предстоит долгая волокита....

 

скажу Вам только одно! я к Вам больше ни ногой. вы для меня - не адекватный дилер!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Уважаемый НИКО, планирую приобрести Т-5 2010гв.

Какие цвета у вас в наличии?

Географически нахожусь в Воронеже, возможно ли произвести заказ машины и допников удаленно с оплатой по безналу?

Могу ли я рассчитывать на то что при заочном заказе "сюрпризы" при получении будут минимальны?

 

С уважением.

Изменено пользователем Svyatogor
Ссылка на комментарий

Ну чтож, уважаемый Торгмаш! всё как я и думал.... выкипание электролита представили как следствие установленных допов! интересно, какие это большие токи могут протекать по цепи с акб в 90 а\ч акумулятором при установке не штатной магнитолы, сигналки, и бк мультитроникс?

 

Сообщаю Вам, что если ваши специалисты действительно так думают, то вы набрали неквалифицированный персонал, и ездить к вашим специалистам страшно....

 

если же ваш инженер специально описал неисправность таким образом, заведомо преследуя цель отказать в гарантии и незаниматься клиентом другого дилера, то это как то глупо ( с моей точки зрения). отпугнули ещё одного потенциального клиента....

 

очень желею что обратился к Вам....

 

теперь из-за того что ваш "инженер" представил заводу всё в таком цвете

кстати, сообщаю вам что заказ наряды на установку допов оформлены! просто их небыло с собой. почему ваш специалист зделал такие выводы, мне не понятно!

 

теперь предстоит долгая волокита....

 

скажу Вам только одно! я к Вам больше ни ногой. вы для меня - не адекватный дилер!

О потере "клиента",который обращается к нам только по гарантии,не сожалею.Мы-коммерческая,а не благотворительная организация.Отмечу только,что инженер по гарантии не пытался все выставить в каком-то определенном "цвете" и тем более никаких "выводов" не делал.Не надо валить с "больных голов" завода и дилера,у которого Вы обслуживались,на нашу.

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Уважаемый НИКО, планирую приобрести Т-5 2010гв.

Какие цвета у вас в наличии?

Географически нахожусь в Воронеже, возможно ли произвести заказ машины и допников удаленно с оплатой по безналу?

Могу ли я рассчитывать на то что при заочном заказе "сюрпризы" при получении будут минимальны?

 

С уважением.

Черный.2шт.Сюрпризов не будет никаких.Доп на 29000 уже стоит.Подробности по тел.9610088.

Ссылка на комментарий

О потере "клиента",который обращается к нам только по гарантии,не сожалею.Мы-коммерческая,а не благотворительная организация.Отмечу только,что инженер по гарантии не пытался все выставить в каком-то определенном "цвете" и тем более никаких "выводов" не делал.Не надо валить с "больных голов" завода и дилера,у которого Вы обслуживались,на нашу.

 

да не секрет ни для кого: там где хорошо обслуживают, туда на ТО и ездят-это по поводу потери клиента.

по поводу обращения по гарантии: а что, разве оф диллер гарантийные работы проводит бесплатно? я конечно понимаю, что ставки завода по проведению гарантийных работ ниже клиентских, но раз организация взвалила на себя обязанности официала, значит организацию устраивают эти условия дилерства !

 

короче, всем всё я думаю ясно. Удачи!

Ссылка на комментарий

да не секрет ни для кого: там где хорошо обслуживают, туда на ТО и ездят-это по поводу потери клиента.

по поводу обращения по гарантии: а что, разве оф диллер гарантийные работы проводит бесплатно? я конечно понимаю, что ставки завода по проведению гарантийных работ ниже клиентских, но раз организация взвалила на себя обязанности официала, значит организацию устраивают эти условия дилерства !

 

короче, всем всё я думаю ясно. Удачи!

Обслуживают хорошо там,где принимают не только по ремонту,но и по гарантии :blink: .Скажу честно:За 2 года дилерства завод заплатил нам возмещения только 78000т.р.,и то для этого пришлось часть этой суммы "откатить".

Ссылка на комментарий

как выяснилось.., у вас по гарантии не принемают... удачи!

 

 

з.ы. смотрим посты solik и http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5864&st=160, пост № 168 ( ну если кому то что то ещё1 не понятно...)

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Обслуживают хорошо там,где принимают не только по ремонту,но и по гарантии :blink: .Скажу честно:За 2 года дилерства завод заплатил нам возмещения только 78000т.р.,и то для этого пришлось часть этой суммы "откатить".

Может хватит уже плакаться-то? Откажитесь от дилерства и станет у вас все хорошо, не будет ни клиентов нудных, ни производителя-злодея. Не отказываетесь - значит вам этот бизнес выгоден.

Ссылка на комментарий

 

как выяснилось.., у вас по гарантии не принемают... удачи!

 

 

з.ы. смотрим посты solik и http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5864&st=160, пост № 168 ( ну если кому то что то ещё1 не понятно...)

Вас же приняли.Спасибо за ежедневные пожелания удачи :blink:

Ссылка на комментарий

 

Может хватит уже плакаться-то? Откажитесь от дилерства и станет у вас все хорошо, не будет ни клиентов нудных, ни производителя-злодея. Не отказываетесь - значит вам этот бизнес выгоден.

И где же это я "плакаюсь"?Я просто ответил на вопрос Flintа "... а что, разве оф диллер гарантийные работы проводит бесплатно?"Зачем отказываться от дилерства,если у нас и так,с дилерством, все хорошо(чего и Вам желаю),так как "этот бизнес нам выгоден" :blink: Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у вас там в магазине тагер лифтованный стоит, сегодня приметил(друг на патриоте-пикапе за крышкой приезжал, не получил то что хотел, деньгами забрал), любопытства ради - сикока у вас лифт стоит и dobinson ли? :biggrin:

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий

у вас там в магазине тагер лифтованный стоит, сегодня приметил(друг на патриоте-пикапе за крышкой приезжал, не получил то что хотел, деньгами забрал), любопытства ради - сикока у вас лифт стоит и dobinson ли? :(

Лифт кузова 50мм(с бамперами)-27200.
Ссылка на комментарий

нико, на мой вопрос так и не ответите, который вам в личку кидал?

Ссылка на комментарий

нико, на мой вопрос так и не ответите, который вам в личку кидал?

Оставьте номер телефона,я попрошу нашего диагноста ,чтобы Вам позвонил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...