Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Нико, поведуйте людям, какую должность вы занимаете в ТоргМаше(ООО "БИОТЕ"). Или какое отношение к данной организации имеете?

Ссылка на комментарий

28 апреля внесли предоплату за МТ8. ПТС ,как сказал менеджер, оформят через 3 рабочих дня, т.е. 5 мая. Звонили вчера, говорят машина готова, а ПТС нет! Позвонили сегодня, картина маслом: Ждите на следующей неделе :biggrin:

 

 

Уважаемый Нико, можете пояснить, сколько в среднем ожидается ПТС в вашем автосалоне???

На большинство а/м ПТС в наличии,за исключением Тагеров МТ1,АТ5 и вашего МТ8,которые находятся на отв.хранении.Сейчас выяснил :ПТС на Ваш а/м выслан с Тагаза экспресс-почтой "Пони-экспресс" 5.05,которая доставляет максимум в течении 3-х рабочих дней.

 

Нико, поведуйте людям, какую должность вы занимаете в ТоргМаше(ООО "БИОТЕ"). Или какое отношение к данной организации имеете?

Ген.директор и один из учредителей.
Ссылка на комментарий

28 апреля внесли предоплату за МТ8. ПТС ,как сказал менеджер, оформят через 3 рабочих дня, т.е. 5 мая. Звонили вчера, говорят машина готова, а ПТС нет! Позвонили сегодня, картина маслом: Ждите на следующей неделе :biggrin:

 

 

Уважаемый Нико, можете пояснить, сколько в среднем ожидается ПТС в вашем автосалоне???

Ваш ПТС только что пришел.
Ссылка на комментарий
Ген.директор и один из учредителей.

Если Ген.директор считает некоторых клиентов покупателей "лохами", что остается делать менеджерам.

Ссылка на комментарий
Ген.директор и один из учредителей.

Если Ген.директор считает некоторых клиентов покупателей "лохами", что остается делать менеджерам.

Ну-ка,ну-ка,процируйте-ка мои слова,где я называю клиентом лохами .Оценка действий,подобных действиям автора поста,назвавшего нас "известными разводилами" ему в ответ,думаю,вполне соответствует языку оригинала az

 

Получил 1 мая без допов и с сертификатом на ТО 0 бесплатным цена завода 569900. Над Торгмашем и его выступлениями ржу немогу :biggrin: кстати магнитола в базе уже стояла за эти деньги.

А я улыбаюсь над Вашим "нериальным" выступлением:Цена завода 559900,а не 569900 az Изменено пользователем Нико
Ссылка на комментарий

правильно посмотрел договор 559900 написано в договоре и пробита на кас. чеке

Ссылка на комментарий

Вот и поговорили: единственный представитель розницы, кто решил выйти на форум -получил свою порцию ласки. Мне кажется, что о многом можно договориться без свары. На уважаемого гостя НИКО выплескиваем весь негатив, накопленный от общения с дилерами и с самим заводом. Голосовать надо рублем - не нравится салон, -унес деньги в другой.

Хочу отметить, что на этом форуме даже ругаются корректно и тактично.

ИМХО.

Ссылка на комментарий

Поскольку я все еще нахожусь в процессе покупки автомобиля в ТОРГМАШЕ у меня возникают вопросы по процессу. Надеюсь, уважаемый НИКО на них ответит.

Собственно большая просьба ко всем участникам не переводить обсуждение на личности.

 

Итак, вопросы:

1. все еще вопрос по пульту (из старой темы). Получается, что разница между тем, который я хотела заказать (15500) и тем, что есть в салоне (17282) около 1700 руб. Мне Вы его предлагаете за 27 тыс. Насколько корректна такая накрутка в данной ситуации?

2. по утилизации. Мой старый автомобиль со всеми документами находится в салоне со 2 мая. Сколько дней необходимо сотрудникам салона для снятия его с учета и получения сертификата? Услуги по утилизации мною своевременно оплачены. Могу ли я забрать автомобиль сейчас, а вы свои деньги по сертификату получите, когда Ваши сотрудники найдут-таки время съездить в ГАИ?

3. по срокам. Предоплата за доп.оборудование и сам автомобиль мною своевременно оплачены. Как скоро я смогу получить машину? По словам менеджера ПТС в наличии.

4. могу ли я расчитывать на скидку при покупке в Вашем салоне как давний подписчик форума?

Ссылка на комментарий

1.Акция у Вебасто по продаже пультов Т-91 по уже закончилась,теперь эта модель в Вебасто по-прежнему стоит 17282 руб.Пульт Т-100,который мы продаем по 27000 руб,в Вебасто стоит 21440 руб. Никакой особой "данной ситуации" ,служащей основанием менять "накрутку" я не вижу и менять наценку не собираюсь.От пульта Вы отказались и это- Ваш выбор.

2,3.Срок готовности Вашего а/м-17 мая, был Вам озвучен менеджером в тот же день,когда Вы сдали свой старый а/м,он Вас устроил,указан у Вас в документах,зачем Вы спрашиваете о нем еще раз?А/м Вы получите не позже оговоренного срока.Деньги от Минпромторга за Ваш утилизированный а/м мы получим в лучшем случае после 06 июня,и факт прихода этих денег с получением Вами а/м никак не связан.Позвольте нам самим планировать рабочее время наших сотрудников и решать, когда им ездить в ГАИ .С таким же успехом менеджер во время Вашего визита мог Вам сказать: "Найдите время съездить в ГАИ сами,и срок сократится на неделю".

4.Скидку на а/м Тагер форумчанам можем предоставить только тогда,когда Тагеры МТ-2 и МТ-3 у нас будут продаваться по заводской рекомендованной цене.

Ссылка на комментарий

 

Срок готовности Вашего а/м-17 мая, был Вам озвучен менеджером в тот же день,когда Вы сдали свой старый а/м,он Вас устроил,указан у Вас в документах,зачем Вы спрашиваете о нем еще раз?

 

Спасибо, Нико, за ответы.

Срок 17 мая меня полностью устраивает. Однако, ваши специалисты неоднократно говорили мне, что фактически забрать машину я смогу только после того, как старая будет снята с учета в гаи (что по закону я могу поручить дилеру, а он должен оказать эти услуги, причем безвозмездно), утилизирована, а к вам в организацию придут деньги за сертификат, что занимает значительно дольше 2 недель. В этой связи я попросила у Вас разъяснения, поскольку быть заложницей к планов ваших специалистов мне не очень комфортно.

Видите, Нико, опять негатив на ровном месте. Если три разных сотрудника называют разные сроки и доводят до меня разноречивую информацию, это опять к системной проблеме. Проблеме корректного донесения информации до клиента.

Мне кажется, что если бы Вы конструктивно относились к мнениям форумчан, Вы определенно смогли бы улучшить работу салона. Любой негатив это звонок. Не всегда правы клиенты, но хороший руководитель не будет объяснять им, что это именно они идиоты и лохи, а корректно разрулит ситуацию. А ведь в салоне много приятных, компетентных сотрудников, на которых негатив распространяется уже незаслуженно.

Еще немного о моей машинке.

Могу ли я рассчитавать, что к этому времени (17.05) автомобиль пройдет полную предпродажную подготовку, с протяжкой нужных узлов, доливкой технических жидкостей, в т.ч. масла в коробку и т.п.?

Могу ли я также рассчитывать, что антикор в нем будет сделан качественно, с полной разборкой салона, как мне озвучивал менеджер?

Ссылка на комментарий

1.Я не понимаю,о каких "специалистах",с которыми Вы "неоднократно" общались,и "заложницей "чьих планов Вы боитесь стать, Вы говорите.Вы общались с менеджером,он является единственным уполномоченным для этого сотрудником.Он принял от Вас поручение снять а/м с учета в ГИБДД,согласовал сроки и именно он обязан "донести информацию до клиента".Общение с остальными двумя(нашими сотрудниками???) происходило видимо, по Вашей инициативе по причине Вашей природной общительности,тем более если среди них много" приятных и компетентных" ;)Вы к нашему сторожу дяде Паше не подходили с вопросами?Слушайте менеджера,читайте документы,которые у Вас на руках,наберитесь терпения и надеюсь,Ваш"негатив"пройдет и Вы поймете что"разруливать"здесь совершенно нечего.Автомобили без предпродажной подготовки(перечень работ указан в серв.книжке) продавать не имеем права."Разборку салона" при антикоре менеджер Вам не обещал,Вы что-то перепутали.

Ссылка на комментарий

Я не понимаю,о каких "специалистах",с которыми Вы "неоднократно" общались,и "заложницей "чьих планов Вы боитесь стать, Вы говорите.Вы общались с менеджером,он является единственным уполномоченным для этого сотрудником.Он принял от Вас поручение снять а/м с учета в ГИБДД,согласовал сроки и именно он обязан "донести информацию до клиента".Общение с остальными двумя(нашими сотрудниками???) происходило видимо, по Вашей инициативе по причине Вашей природной общительности,тем более если среди них много" приятных и компетентных" ;)

 

Нико, я конечно, общительна по природе, но вот наезд не в тему.az) Увы, оставшиеся 2 специалиста, как и менеджер, как раз по своей иницитативе настоятельно предлагали мне самостоятельно заняться снятием автомобиля с учета ибо без снятия с учета не будет сертификата, без сертификата не будет денег, без государственных денег не будет у меня машины...

Поскольку это не укладывается в логику событий и, некой долей вероятности, сроки, оговоренные с менеджером, я попросила Вас уточнить. Вам же не сложно было ответить?

 

А вот приятные и компетентные люди, да хоть бы сторож "дядя Паша", хоть и далеки от программы утилизации, но их наличие в салоне радует само по себе. Мне, как общительному человеку, это приятно. ;))) Хотя, похоже, у Вас их наличие вызывает неодобрение. Или показалось?:))

 

Вы к нашему сторожу дяде Паше не подходили с вопросами?Слушайте менеджера,читайте документы,которые у Вас на руках,наберитесь терпения и надеюсь,Ваш"негатив"пройдет и Вы поймете что"разруливать"здесь совершенно нечего.

 

Менеджер мне вчера еще раз говорил про снятие с учета и получение сертификата, без которого ну никак нельзя мне забрать машину. А срок поездки в гаи уполномоченных сотрудников никому не известен. Соответственно, я попадаю в поле неопреленности, связанное с тем, что сроков у меня фактически два. Один по договору-заявке 17.05, второй по договору купли продажи значительно больший, поскольку при оформлении мне опять-таки "пели песни" (ничего обидного, фигура речи такая) про самостоятельное снятие с учета и утилизацию. Если исходить из Вашей логиги, что договор-заявка это так себе, ничтожный документ (привести цитату?), то вопрос о сроках становится еще более волнующим.

Но подтвержденная Вами дата, а именно 17.05.2010, меня устраивает без вопросов.

 

А про "разруливать" и "негатив", Вы, увы, опять меня не услышали. Я не просила сейчас что-то разруливать. Я писала в целом, про Ваше отношение к мнению форумчан и их проблемам. И про то, как бы было бы хорошо, если бы Вы услышали, то, о чем говорят.

 

Автомобили без предпродажной подготовки(перечень работ указан в серв.книжке) продавать не имеем права."Разборку салона" при антикоре менеджер Вам не обещал,Вы что-то перепутали.

Да, перепутала. Имелась в виду частичная разборка авто.

Ссылка на комментарий

Может немного не в тему, но к диалогу про утилизацию :

Минпромторг РФ ввел ограничения для автодилеров, регулирующие выдачу сертификатов в рамках госпрограммы по утилизации старых автомобилей.

Такие меры были введены министерством для замедления темпов программы, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на директора департамента автопрома Минпромторга Алексея Рахманова.

 

Теперь при выдаче новых сертификатов дилеры должны соблюдать отношение числа выданных сертификатов к количеству проданных автомобилей как 3 к 1. В июне эта пропорция составит 2:1, а в июле - 1:1. Контролировать выполнение данного условия будет система учета сертификатов на сайте Минпромторга, через которую работники автосалонов вносят информацию о выданных свидетельствах.

 

По состоянию на 17:00 10 мая, Минпромторгом было выдано 117,5 тысячи утилизационных свидетельств. Всего в рамках государственной программы сертификаты, предоставляющие скидку в размере 50 тысяч рублей на покупку нового автомобиля взамен сданного в утиль старого, получат 200 тысяч человек.

 

Программа по утилизации автомобилей стартовала в России 8 марта. Первоначально планировалось, что она завершится в ноябре. Однако на прошлой неделе Минпромторг допустил возможность ее окончания до июня.

auto.lenta.ru , Сегодня, 07:57

Ссылка на комментарий

Может немного не в тему, но к диалогу про утилизацию :

 

Программа по утилизации автомобилей стартовала в России 8 марта. Первоначально планировалось, что она завершится в ноябре. Однако на прошлой неделе Минпромторг допустил возможность ее окончания до июня.

[/i]

auto.lenta.ru , Сегодня, 07:57

Хм, это они зря. Ведь по сути хорошая программа.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Нико! Вопрос такой! у меня облезает краска в моторном отсеке в районе площадки АКБ и на самой площадке. появилась ржа.

 

1. могу ли я обратиться в Ваш сервис для устранения данной проблемы по гарантии?

2.небудет ли проблемы и превзятого отношения ко мне со стороны ваших сотрудников по поводу того что я прохожу ТО у другого официального диллера?

3.могу ли я приехать с этой проблемой в выходной день (суббота или воскресенье) ?

Ссылка на комментарий

Уважаемый Нико! Вопрос такой! у меня облезает краска в моторном отсеке в районе площадки АКБ и на самой площадке. появилась ржа.

 

1. могу ли я обратиться в Ваш сервис для устранения данной проблемы по гарантии?

2.небудет ли проблемы и превзятого отношения ко мне со стороны ваших сотрудников по поводу того что я прохожу ТО у другого официального диллера?

3.могу ли я приехать с этой проблемой в выходной день (суббота или воскресенье) ?

1.Можете.

2.Предвзятое отношение будет ;) ,но проблем не будет az ,так как клиент имеет право проходить ТО и обращаться по гарантии у разных дилеров.Надеюсь,что к прежнему дилеру Вы,в случае удовлетворения нами гарантийного обращения, больше на ТО не поедете,хотя имеете на это полное право.

3.Начиная с понедельника следующей недели,когда выйдет из отпуска второй инженер по гарантии,Вы можете обратиться по гарантии и в выходные дни.Если не достигнете консенсуса,позвоните мне(тел.в личке)

Ссылка на комментарий

Уважаемый Нико! Вопрос такой! у меня облезает краска в моторном отсеке в районе площадки АКБ и на самой площадке. появилась ржа.

 

1. могу ли я обратиться в Ваш сервис для устранения данной проблемы по гарантии?

2.небудет ли проблемы и превзятого отношения ко мне со стороны ваших сотрудников по поводу того что я прохожу ТО у другого официального диллера?

3.могу ли я приехать с этой проблемой в выходной день (суббота или воскресенье) ?

1.Можете.

2.Предвзятое отношение будет ;) ,но проблем не будет az ,так как клиент имеет право проходить ТО и обращаться по гарантии у разных дилеров.Надеюсь,что к прежнему дилеру Вы,в случае удовлетворения нами гарантийного обращения, больше на ТО не поедете,хотя имеете на это полное право.

3.Начиная с понедельника следующей недели,когда выйдет из отпуска второй инженер по гарантии,Вы можете обратиться по гарантии и в выходные дни.Если не достигнете консенсуса,позвоните мне(тел.в личке)

 

думаю, что 22, 23 мая подъеду к Вашим специалистам. надеюсь, что до звонков дело не дойдёт, но на всякий случай телефон запишу ;)

 

по поводу прохождения ТО : последний мой визит к "своему" диллеру не принёс мне много радости в отличие от предыдущих посещений. пришлось тыкать пальцем в невыполненную работу, описанную в заказ наряде. к тому же он не занимается гарантийными случаями, связанными с покрасочными и кузовными работами. так что возможно всё....

 

нужно ли записаться заранее или можно свалиться как снег на голову?

Ссылка на комментарий

Уважаемый Нико! Вопрос такой! у меня облезает краска в моторном отсеке в районе площадки АКБ и на самой площадке. появилась ржа.

 

1. могу ли я обратиться в Ваш сервис для устранения данной проблемы по гарантии?

2.небудет ли проблемы и превзятого отношения ко мне со стороны ваших сотрудников по поводу того что я прохожу ТО у другого официального диллера?

3.могу ли я приехать с этой проблемой в выходной день (суббота или воскресенье) ?

1.Можете.

2.Предвзятое отношение будет ;) ,но проблем не будет ;) ,так как клиент имеет право проходить ТО и обращаться по гарантии у разных дилеров.Надеюсь,что к прежнему дилеру Вы,в случае удовлетворения нами гарантийного обращения, больше на ТО не поедете,хотя имеете на это полное право.

3.Начиная с понедельника следующей недели,когда выйдет из отпуска второй инженер по гарантии,Вы можете обратиться по гарантии и в выходные дни.Если не достигнете консенсуса,позвоните мне(тел.в личке)

Вот это я понимаю нормальный диалог az

Ссылка на комментарий

 

думаю, что 22, 23 мая подъеду к Вашим специалистам. надеюсь, что до звонков дело не дойдёт, но на всякий случай телефон запишу ;)

 

по поводу прохождения ТО : последний мой визит к "своему" диллеру не принёс мне много радости в отличие от предыдущих посещений. пришлось тыкать пальцем в невыполненную работу, описанную в заказ наряде. к тому же он не занимается гарантийными случаями, связанными с покрасочными и кузовными работами. так что возможно всё....

 

нужно ли записаться заранее или можно свалиться как снег на голову?

Лучше записаться по телефону 730-20-41.

Ссылка на комментарий

Давайте всеже продолжим по теме .

Продолжаю по теме;))

 

К моему приятнейшему удивлению, позвонил менеджер сказал, что машина готова и ее можно забирать прямо завтра!!!!

Вот не ожидала!

 

Только весьма волнительно. Вероятно придется самой одной ехать забирать. Что смотреть? Как проверить всякие узлы, гаечки и антикор? С антикором вообще в панике, мне 5 человек в личку написали, что антикор в Торгмаше- викинутые деньги: внутренние полости толком не прольют, сделают наскоро и не качественно. В антикоре я вообще как свинья в апельсинах.... Одна надежда на Нико, что может все-таки как-то контролирует процесс....

Ветку про "забираем у дилера" изучаю. Принимаются советы....

Ссылка на комментарий

забей на антикор! это ваще глупая приблуда-имхо.

 

всё зависит от качесва металла и ЛКП. никакие мовили не спасут, если ржа попрёт из-под краски!

 

я никакой мовили не делал. полёт нормальный. никаких очагов.

Ссылка на комментарий

забей на антикор! это ваще глупая приблуда-имхо.

 

всё зависит от качесва металла и ЛКП. никакие мовили не спасут, если ржа попрёт из-под краски!

 

я никакой мовили не делал. полёт нормальный. никаких очагов.

Никаких очагов за сколько времени? год? два? пять? я не люблю часто машины менять...

Ссылка на комментарий

ещё раз повторю. ржа начинается от неправильной обработки металла ЛКП, от повреждений, и от качества метелла. и никакой мовиль гидратированный оксид железа не остановит!

 

кстати, для рамной машины ржа кузова не страшна с точки зрения безопастности

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...