Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Компрессор подкачки колес (кто каким пользуется)


Рекомендуемые сообщения

Да, все правильно сделано. Вот беркутовский цельноалюминиевый цилиндр - это фейл.

6ec28c2s-960.jpg


Как и лепестковый клапан на поршне.

Ссылка на комментарий

Кстате, что интересно. В беркуте R24, если верить фоткам (сам не разбирал) гильза - стальная, и не имеет теплового контакта с типа алюминиевым оребрением. Поумнели?

a44be7u-960.jpg

Ссылка на комментарий

Кстате, что интересно. В беркуте R24, если верить фоткам (сам не разбирал) гильза - стальная, и не имеет теплового контакта с типа алюминиевым оребрением. Поумнели?

a44be7u-960.jpg

 

 Всем кто имеет сей компрессор, ИМХО весьма слабый, однопоршневой, и с такими гордо заявленными хар-ками: http://berkut-compressor.ru/r24.html .

Пытался цитировать оттуда, типа работает в течении "часа", не получается, видно текст из ихней тухлой рекламы зашифрован.

 

 Вот его фото:

Сразу видно,  :br:  для подачи и обратки охлаждайки предусмотрены штуцера. Ну что сказать, дурят нашего брата. 

 

З.Ы. Если посмотреть мной приведённую ссылку, то цена покупки сего "компрессора", для тех, кто дружит с головой, вызовет только улыбку.

 

Модель БЕРКУТ R24 - это с..

post-12193-0-34946800-1446224686.jpg

Ссылка на комментарий

Смешно ейбогу, можно подумать тут абасратцкие спарстмены собрались, которым перед очередным кубком галактики надо 44-е тапки накачать в пять сек....

Чего понтами-то трясти, да греется, да конструкция системы "гандон", но цена=нормальная, да и любой нерукожоп легко его починит. Это про беркут (21 в моем случае)

Колеса надо качать с вывернутым ниппелем. Много веселее и бодрее идет.

Единственное что сделал дополнительно - так это врезал воздушный "быстросъем" (как на пневмопистолетах) в 15 см от вых патрубка.

Ссылка на комментарий

Парни, сколько повторять можно. Поливайте водичкой голову компрессора или зимой снег сверху кладите, и хоть сутками нон-стоп качать можно. Сколько я 39-ых колес перекачал и ни разу ни с одним компрессором за 15 лет проблем не было. 

 

Колеса надо качать с вывернутым ниппелем. Много веселее и бодрее идет.

С вывернутым золотником из ниппеля, Дим. ;)

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

Парни, сколько повторять можно. Поливайте водичкой голову компрессора или зимой снег сверху кладите, и хоть сутками нон-стоп качать можно. Сколько я 39-ых колес перекачал и ни разу ни с одним компрессором за 15 лет проблем не было. 

 

Колеса надо качать с вывернутым ниппелем. Много веселее и бодрее идет.

С вывернутым золотником из ниппеля, Дим. ;)

 

 

 

:br: А не слабо здесь отписАться, какой компрессор, нашенский, или нет.? Я ранее писал про свой компрессор двухцилидровый. 4 колеса накачал, это при замене летних колёс на зимние. Накачивал он без передыху минут 40. Специально я ему мной отремонтированному дал такой тест. И он его выдержал. Кстати, щупал температуру и двигателя, и рубашки цилиндров. Рука терпит, значит всё ОК!. См мой пост выше #190.

Изменено пользователем Иваныч 21
Ссылка на комментарий

Ага.тока не написал какие коляски.мой тимакс качает 36х12.5.быстрее чем беркут 20ый.рессивер помогает хорошо.ну и по опыту Ёлкина,3 года назад, выкинул золотники совсем.тока лишние колпачки вожу)))

Ссылка на комментарий

ну и по опыту Ёлкина,3 года назад, выкинул золотники совсем.тока лишние колпачки вожу)))

Тема хорошая, но в наших краях не осуществимая. Пластиковые колпачки ненадежны, а металлические после зимы становятся единым целым с ниппелем из-за соли. Прям хоть точи на заказ крепкие капролоновые колпачки...

Ссылка на комментарий

:br: А не слабо здесь отписАться, какой компрессор, нашенский, или нет.? 

1 Viair, 1 Беркут 20-ый и 1 какой-то китайский размером с Беркут. Сейчас еще АРБешным стационарным пользуюсь.

Все грелись примерно одинаково.

 

 

Тема хорошая, но в наших краях не осуществимая. Пластиковые колпачки ненадежны, а металлические после зимы становятся единым целым с ниппелем из-за соли. Прям хоть точи на заказ крепкие капролоновые колпачки...

Почаще на бездорожье надо съезжать, тогда ничего не заржавеет. ;)

У меня в подлокотнике колпачков двадцать наверное лежит - бывает, при откручивании теряются и чтобы в темноте и грязи/снегу не лазить и не искать часто просто новый вкручиваю и всё.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

 

 

ну и по опыту Ёлкина,3 года назад, выкинул золотники совсем.тока лишние колпачки вожу)))

Тема хорошая, но в наших краях не осуществимая. Пластиковые колпачки ненадежны, а металлические после зимы становятся единым целым с ниппелем из-за соли. Прям хоть точи на заказ крепкие капролоновые колпачки...

Андрей.чуть ниже Санька написал.а так наверно правда твоя,с вашей поливкой это атасс полный.

Ссылка на комментарий

Не обращай внимания - Ёлкин РулиТТ.

 

Да, золотников ( не ниппелей, слошил емае) -- горсть в бардачке.

 

2 Сань, -- отчеты СУПЕР. УВАЖАЮ.

Ссылка на комментарий

Я поначалу загордился, что "разорился" на 17-й Беркут.

Теперь понял, что "скромнее надо быть".

Но у меня колёса "штатные почти".

Мне сойдёт.

 

По-любому скажу, что хороший компрессор в машине - спокойствие в душе.

Ведь было у меня - два "боковых" в день. Одна "запаска" всего, да и та - мелкая, "штатная".

Компрессор реально выручил.

Ссылка на комментарий

Сань, -- отчеты СУПЕР. УВАЖАЮ.

Я там еще про перевал Дятлова начал карябать.

 

По-любому скажу, что хороший компрессор в машине - спокойствие в душе.

Факт.

У меня даже в Запоре Беркут 20-ый. :)

Ссылка на комментарий

Я не пойму, что это за крышка? Где она находится на Беркуте 20? 

Сегодня в гараже разобрал Беркут, вроде все прокладки есть. Зеркало цилиндра чистое , без царапин.

post-7674-0-63059200-1421331754_thumb.jp

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Как пишут на формах. Проточка есть, прокладок нет. Это на последних компрессорах.

Я все же склонился к агрессору.

Ссылка на комментарий

У меня на тимаксе.кольцо уплотнительное, между целиндром и головкой, высохло.пришлось прокладку выдумывать.да и после заплывов лепестки клапанов прчистил.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

РыбятЫ, а такой кто пользовал - щупал, не!?

 

7933776.jpg

 

А то вдруг возникла  потребность в НОВОМ... компрессоре...

Ссылка на комментарий

красивый да? приезжай я тебе подарю такойже по конструкции и параметрам ,только не красный, но(новый)  :)

Ссылка на комментарий

Вить, не!

Не то что красивый)) Просто думал сорокин!

Но уже пАчитал прА них))

 

Всё как у всех!

Уже заказал другой))  :blush:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может кто подскажет надежный инет магазин где купить Агрессор можно.

По инету цена сейчас от 6 до 10 и в проверенных нет к сожалению агрессора.

П.С. нашел беркут 20 за 8800. Пока думаю.

Ссылка на комментарий

ХЗ, работают ли они с Омском, но мы с Кисычем брали в плеер ру недавно

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...