Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Компрессор подкачки колес (кто каким пользуется)


Рекомендуемые сообщения

а что если сделать не из кондера а из компрессора от холодильника? многие аэрографы себе такие делают..
http://www.air-o-graf.ru/showthread.php?p=45886#post45886

Ссылка на комментарий

у мене под капотом установлен корейский компрессор.надо подкачать подрубил и в путь.

А если не затруднит скинь фотки как установлен, тоже думал на эту тему но чтото все нискладно получалось его примостить.

Ссылка на комментарий

Можно взять хомуты от сантехники. Я закрепил на моторном щите, где картонка какая то приклеена. На фотке выше там шильдик с номером. Хомуты на мой компрессор на 76-80мм диаметром. Завтра если не забуду сфотаю на телефон...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Думаю вот тоже интерестное решение!

Это компрессор.

 

Ресивер.

 

Общий вид.

post-3346-1280675635,8823_thumb.jpg

post-3346-1280675928,6339_thumb.jpg

post-3346-1280676076,0355_thumb.jpg

Изменено пользователем Алишер
Ссылка на комментарий

а в чем проблема? берете ИБП мощностью от 700ва это где то 500вт аккум нах выдераете, и провода к аккуму от машины прицепляете и в путь уже с 220.. думаю 500вт должно хватить.

 

я вот просто тож хочу себе такую штуку сделать, чтобы дудку нормальную поставить ну и колеса качать..

пацан знакомый аэрограф подсказал идею, сам теперь думаю ну и вам мысль подкинул, может кто сделает или подскажет, ато без кондера ездить не охота да и компрессор от холодильника легче и дешевле найти..

 

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=95&start=105&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Мощьность компрессоров от 140до 220 это самые распростроненные на дом. холодильниках,проблема будет зимой с запуском, компрессор расчитан на работу при комнатной температуре,при нуле он уже не запускается,срабатывает защита,и это от 220в,я таким пользоволся лет10,сейчас купил ТОРНАДО ,подключай к аккумулятору и кочай пока защита от перегрева не сработает,ещё ни разу не срабатывало,но стоит.
Ссылка на комментарий

зачем изобретать велосипед , если он уже давно изобретён? я себе купил вот такой: http://www.berkut-auto.ru/compressor_r20.html

 

 

надувная лодка грузоподъёмностью 280 кг надуваетцо за 10 минут! колесо 245\70\16 минуты полторы! можно разместить и под капотом, но я пока что этого не делал!

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Я недавно куму купил двухпоршневой, типа БЕРКУТА только поршня с двух сторон,названия не помню,качает вообще-бомба,стоит 1500р.

Ссылка на комментарий

можно разместить и под капотом, но я пока что этого не делал!

А я чота передумал его туда ставить, думаю незачем постоянно его поджаривать подкаптом.....глядиш и прослужит подольше....

Ссылка на комментарий

можно разместить и под капотом, но я пока что этого не делал!

А я чота передумал его туда ставить, думаю незачем постоянно его поджаривать подкаптом.....глядиш и прослужит подольше....

На некоторых импортных стоят пластмассовые поршня(разбирал сам),может поэтому и стоит реле перегрева,что-б помимо проводки и поршня не поплавились.
Ссылка на комментарий

у меня год под капотом стоит.даже после аварии цел остался.

Ссылка на комментарий

у меня в рексе стоит подкачка задних баллонов, незаводская, баллоны в пружинах.

и компрессор, электрический, 4 атм давит влегкую. вот от него думаю сделать отвод под подкачку колес.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я себе подключил к копрессору кондея. Забор воздуха из сапуна через маслоотделитель и рессивер из старого огнетушителя. 8 очков давит нормально! правда на горячую маслоотделитель не полностью маслоотделяет :). теперь думаю как сделать чтоб включался автоматически и держал постоянное давление, и можно мегадудку ставить от паровоза! B)

Ссылка на комментарий

Да молодчина, кинь фотосы переделок пожалуйсто с описью.

Ссылка на комментарий

фотика нету, могу только на телефон. если не забуду (с моей то дырой в голове :)), завтра сфотаю, выложу. пока могу так расказать, если что интересно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Если можно , процесс переделки подробне.Ну чего делать с самим компрессором кондиционера(где вход где выход)? Рессивер на впуске и рессивер-накопитель на выпуске? Радиатор и всякие конденсаторы,осушители можно демонтировать?Чего с проводкой делать, я так понимаю в какой-то фишке надо проводки перемкнуть?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...