Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Компрессор подкачки колес (кто каким пользуется)


Рекомендуемые сообщения


6 минут назад, neon416 сказал:

Нет, это то, что на колесо надевается) Ну и второй вопрос, какой компрессор?

 

беркут, модель не помню, самому интересно. Гляну вечером.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Idolo сказал:

Ты его стационарно где-то закрепил или в сумке возишь?

В багажнике валяется.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, daf1971 сказал:

А где ставят компрессора для АРБ блокировок? В салоне? Андрюха...не смеши. Под капотом нормально живет.. многих. Главное его доработать (уплотнители поставить).. и ничего ему не будет. Проверено ГОДАМИ

Перемерзает из-за конденсата то клапан перепускной, то вообще прихватывает поршень..один раз такое было... пришлось в салоне оттаивать. Зимой, покачаешь че-нить холодным забортным воздухом, девайс разогревается...а потом начинает остывать, в багажнике...вот и конденсат. Оно конечно, если в ноги, под печку кинуть...но нафиг он там нужен?

Вот забор воздуха от штатного фильтра это плохая идея - лишний путь для воды в мотор плюс не известно, как себя поведет компрессор при работающем моторе - вдруг за воздух подерутся?

он у меня там гидроудар поймал,да и греется он там не хило в поездке,

Щас стоит сзади на полке,пусть там жужит.

Тимакс тоже умер,начинает подымать давление и уходит в перегрев,поставил теперь Беркут-20

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Беркут Р-20. Топил вместе с УАЗиком. Ночь в реке пролежал, вытащил, высушил и дальше работает, только манометр умер. Сам компрессор - живучий...

Ссылка на комментарий
22 часа назад, SergeyAndreevich сказал:

Беркут Р-20. Топил вместе с УАЗиком. Ночь в реке пролежал, вытащил, высушил и дальше работает, только манометр умер. Сам компрессор - живучий...

Точно не помню, но по-моему, у меня Беркут Р-17, а не 20... (Скорее всего так, поскольку покупался уже для колёс кроссоверов, а не под Тагер...)

Тем не менее, была необходимость накачать колёса наших маленьких грузовиков до 4,5атм. (Так написано "сбоку"!) Нормуль... Как-то зимой боковину проткнул арматурой на дороге из строительного мусора. Аж шипело "всё". Тем не менее - подкачивая компрессором периодически, доехал до шиномонтажа. Быстро накачивал, не смотря на большую потерю воздуха из боковой дырки.

И не у меня одного этот "китай" уважаем!

Р-20 или Р-24 несомненно, ещё лучше!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Беркут Р-17 идет в ЗИП на КАМАЗ еврик с маленькими колесами,так до 6 атмосфер качает нормально,правда потом защита от перегрева срабатывает:)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

У меня с компрессора кондишина сделано.

Да и теме этой лет 10

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Беркут 15, наши колеса как качает? Совсем грустно или сойдет?

Основная цель этого инструмента, для меня - "чтобы был"... не более того...

Под пластик где домкрат, ниша не большая - поместится?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Enter сказал:

Беркут 15, наши колеса как качает? Совсем грустно или сойдет?

Основная цель этого инструмента, для меня - "чтобы был"... не более того...

Под пластик где домкрат, ниша не большая - поместится?

 

 

 

 

 

Одно колесо подкачать пойдет, но не более того. Если переделать под крокодилы на АКБ работает чуть веселее.

Ссылка на комментарий
Только что, traktorist сказал:

Одно колесо подкачать пойдет, но не более того. Если переделать под крокодилы на АКБ работает чуть веселее.

Спасибо)))) На другой, получше, денег жалко. Надо брать

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Enter сказал:

 

Ну тут не только в цене дело, есть у меня ещё фалкон какой-то, вроде 686, так вот он качает существенно быстрее, но места занимает раза в 2-3 больше, и вот всегда дилемма: какой брать с собой?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, traktorist сказал:

Ну тут не только в цене дело, есть у меня ещё фалкон какой-то, вроде 686, так вот он качает существенно быстрее, но места занимает раза в 2-3 больше, и вот всегда дилемма: какой брать с собой?

в том то и дело... какой брать...

но у меня по деньгам другие не выходят... отсюда делаю вывод или беркут 15 или какой нить из Ашана, тот который подороже...)))

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Enter сказал:

в том то и дело... какой брать...

но у меня по деньгам другие не выходят... отсюда делаю вывод или беркут 15 или какой нить из Ашана, тот который подороже...)))

 

Вот типа такого:

https://avtogsm.ru/falcon-817-p4681.html

Я бы лучше в магазине для грузовых машин поискал, чем в Ашане.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, traktorist сказал:

Вот типа такого:

https://avtogsm.ru/falcon-817-p4681.html

Я бы лучше в магазине для грузовых машин поискал, чем в Ашане.

Нет их... вымерли как мамонты... или доставка с луны...

Фантики на сайтах есть, а самих компрессоров нет...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, РОСТО сказал:

ценник... жабу не переосилить...

3-3,5 не более

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий

Нее.

У тебя плохие песни.

На Авито - беркут21 смотри.

Главное, чтобы моторчик крутил. остальное починяется моментом. 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mortalle сказал:

Нее.

У тебя плохие песни.

На Авито - беркут21 смотри.

Главное, чтобы моторчик крутил. остальное починяется моментом. 

 

Ок.

Ссылка на комментарий

Себе так и не определился... Беркутов помощнее которые, б/у за вменяемые деньги, нет нигде в продаже...

Этот вариант отпадает, Фалконы тоже - их нет... Агрессор 160 вне бюджета...

Остается Агрессор 75 (75л/мин) или AVS KS900 (90 полуподвальных китайских литров в минуту) копия беркута 20 с уже породистыми чистокровными, но теми же китайскими литрами за тот же промежуток времени.

Ну и Беркут 15, как вариант...

Увеличивать бюджет однозначно не буду... печатный станок не работает и когда он будет запущен в связи с последними событиями, я не знаю... в отличии от московии мы тут живём бедненько и не можем себе позволить дорогих диковинных приблуд, которыми по сути пользоваться так толком и не умеем...))) но я учусь... ))

Посмотрел размеры, сравнил... и агрессор и AVS громоздкие... Учитывая, что авто компрессором по сути я пользовался крайний раз, году наверное еще в 2010 (есть стационарный дома), при наличии нескольких машин, а также то, что стравливать колеса - это не для меня и я этим осознано и целенаправлено заниматься никогда не буду, тратить драгоценное время на рыбалке или охоте на эту забаву городских гупиков - не целесообразно, проще изменить маршрут и отказаться от сложного участка дороги, что я до этого много лет и делал. Так же учитывая то, что багажник в Тагере крайне мал и при сборах на рыбалку, охоту в нём катастрофически не хватает места... вывод для меня лично однозначен - нужно, что-то крайне компактное...

Заныривал под передние сиденья. а там не большой по размеру компрессор может и поместиться...

Прошелся по машинам, в одной - из Ашана в пластиковой коробке который (гремит, тарахтит, но качает) такой покупать не хочу, на одной из рыбалок или охот, чего-то я его достал, "пенсики" засмеяли, даже у них беркуты или чего там такое - породистое))) Стыдно короче, перед "пацанами"))))))

В других - в одной "качек", в другой "торнадо", оба новых... Для интереса разобрал, смазал, чего да как в них посмотрел... чего то там совсем всё грустно... "нано" пластик практически везде, попробовал - качают как то даже...но не остается ощущения праздника от их работы... Душе хочется, чтобы это было всё красиво... эстетично, но дёшево, надежно и практично...

И тут еще на день рождения идти... так вот я чего думаю, может беркут 15 это и есть то чего хочется...

Взять два, один себе, второй на подарок... На вид в руках как он и по надежности при разумном применении? Не стыдно его дарить? В руках его не держал, поэтому и спрашиваю., на картинке и по отзывам ничего так вроде бы. По сути этот девайс для меня и для того кому подарю нужен лишь для собственного самоуспокоения, спустило колесо и его можно было накачать... Колеса у нас примерно одинаковые.

За всё время применения авто компрессоров мне удалось погубить лишь один и то это в начале 2000х, когда нужно было ехать, а колесо спускало и приходилось постоянно подкачивать, так что опыта - какой лучше или хуже у меня нет...

По поводу ручного насоса, меня этим не испугать, качал большие колеса ручным, по 800-1000 нажатий на одно колесо и так несколько колес... и ничего... )))) сейчас конечно же к этому не хочется возвращаться, но что это такое я знаю...

Как бы объяснить... хотелось бы держать в руках вещь и понимать, что это практичная, надежная вещь, подходящая именно под мои задачи,  зная, что она стОит не так дорого, чтобы не было обидно при её утрате и в тоже время не хотелось её потерять...))

Так вот к чему весь этот опус - беркут 15 под мои задачи подходит или нет или есть что-нибудь более интересное в плане цена-качество за ценник в 3,5 тыс. руб.? Или брать этот и не париться по этому поводу?

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Enter сказал:

Себе так и не определился... Беркутов помощнее которые, б/у за вменяемые деньги, нет нигде в продаже...

Этот вариант отпадает, Фалконы тоже - их нет... Агрессор 160 вне бюджета...

Остается Агрессор 75 (75л/мин) или AVS KS900 (90 полуподвальных китайских литров в минуту) копия беркута 20 с уже породистыми чистокровными, но теми же китайскими литрами за тот же промежуток времени.

Ну и Беркут 15, как вариант...

Увеличивать бюджет однозначно не буду... печатный станок не работает и когда он будет запущен в связи с последними событиями, я не знаю... в отличии от московии мы тут живём бедненько и не можем себе позволить дорогих диковинных приблуд, которыми по сути пользоваться так толком и не умеем...))) но я учусь... ))

Посмотрел размеры, сравнил... и агрессор и AVS громоздкие... Учитывая, что авто компрессором по сути я пользовался крайний раз, году наверное еще в 2010 (есть стационарный дома), при наличии нескольких машин, а также то, что стравливать колеса - это не для меня и я этим осознано и целенаправлено заниматься никогда не буду, тратить драгоценное время на рыбалке или охоте на эту забаву городских гупиков - не целесообразно, проще изменить маршрут и отказаться от сложного участка дороги, что я до этого много лет и делал. Так же учитывая то, что багажник в Тагере крайне мал и при сборах на рыбалку, охоту в нём катастрофически не хватает места... вывод для меня лично однозначен - нужно, что-то крайне компактное...

Заныривал под передние сиденья. а там не большой по размеру компрессор может и поместиться...

Прошелся по машинам, в одной - из Ашана в пластиковой коробке который (гремит, тарахтит, но качает) такой покупать не хочу, на одной из рыбалок или охот, чего-то я его достал, "пенсики" засмеяли, даже у них беркуты или чего там такое - породистое))) Стыдно короче, перед "пацанами"))))))

В других - в одной "качек", в другой "торнадо", оба новых... Для интереса разобрал, смазал, чего да как в них посмотрел... чего то там совсем всё грустно... "нано" пластик практически везде, попробовал - качают как то даже...но не остается ощущения праздника от их работы... Душе хочется, чтобы это было всё красиво... эстетично, но дёшево, надежно и практично...

И тут еще на день рождения идти... так вот я чего думаю, может беркут 15 это и есть то чего хочется...

Взять два, один себе, второй на подарок... На вид в руках как он и по надежности при разумном применении? Не стыдно его дарить? В руках его не держал, поэтому и спрашиваю., на картинке и по отзывам ничего так вроде бы. По сути этот девайс для меня и для того кому подарю нужен лишь для собственного самоуспокоения, спустило колесо и его можно было накачать... Колеса у нас примерно одинаковые.

За всё время применения авто компрессоров мне удалось погубить лишь один и то это в начале 2000х, когда нужно было ехать, а колесо спускало и приходилось постоянно подкачивать, так что опыта - какой лучше или хуже у меня нет...

По поводу ручного насоса, меня этим не испугать, качал большие колеса ручным, по 800-1000 нажатий на одно колесо и так несколько колес... и ничего... )))) сейчас конечно же к этому не хочется возвращаться, но что это такое я знаю...

Как бы объяснить... хотелось бы держать в руках вещь и понимать, что это практичная, надежная вещь, подходящая именно под мои задачи,  зная, что она стОит не так дорого, чтобы не было обидно при её утрате и в тоже время не хотелось её потерять...))

Так вот к чему весь этот опус - беркут 15 под мои задачи подходит или нет или есть что-нибудь более интересное в плане цена-качество за ценник в 3,5 тыс. руб.? Или брать этот и не париться по этому поводу?

 

Дёшево,надёжно и практично. А главное пользоваться можно не часто и потерять не жалко

efb6ad4aaa6611e497cf005056c00008_efb6ad4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...