Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Компрессор подкачки колес (кто каким пользуется)


Рекомендуемые сообщения

В тагере/корандо есть шикарное место для беркута R20 - углубление между передним и задним сидением (и слева и справа, но лучше слева, за водителем) возле стены.

Да, будет очень удобно при посадке наступать на компрессор ногами, а при высадке - спотыкаться об него, и выпадать мордой на асфальт, предварительно запутавшись в шланге :)

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

народ а кто знает магазин где клапан включения компрессора мона купить?

вот такой

$T2eC16N,!zcFIdyKGjzmBSRNtNC8zw~~60_3.JPG

Ссылка на комментарий

На фото правда датчик давления, а не клапан... Так что именно нужно?

 

Если датчик - холодильниковые конторы, конторы по пневмооборудованию, ну и лайфхак: подходящий по параметрам датчик давления масла.

 

Ну или http://autoventuri.ru/show_good.php?idtov=1891

Ссылка на комментарий

народ а кто знает магазин где клапан включения компрессора мона купить?

вот такой

 

1. http://arbsport.ru/ - фирмовые датчики АРБ.

или

2. http://www.pro-x.pro/shop/23

всякие пневмо-ништяки.

Ссылка на комментарий

датчик именно, а точно я клапан написал) нужен датчик, в рессивер вкрутить

Ссылка на комментарий

В тагере/корандо есть шикарное место для беркута R20 - углубление между передним и задним сидением (и слева и справа, но лучше слева, за водителем) возле стены.

Да, будет очень удобно при посадке наступать на компрессор ногами, а при высадке - спотыкаться об него, и выпадать мордой на асфальт, предварительно запутавшись в шланге :)

 

 

Если выходить исключительно с пассажирской стороны а установить с водительской то без проблем.

У меня, к сожалению там тоже уже нет места - хайджек занимает, а с пассажирской конечно не вариант, согласен :(

 

Зато удобное место, легко до всех колес достать и под капотом ничего городить не надо, а шланг и под сидушку уложить можно. :)

Изменено пользователем pavel_kab
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Приветствую.

Мучаюсь вопросом: хватит ли беркута R17 для 235/86R16 ?

Он стоит у нас 3200р, дороже не хочу покупать. В идеале тыщи бы за 2 что-то найти нормальное для нечастого использования.

 

И ещё думаю про механические насосы :) - ножные или вот ручной есть с ресивером: Heyner AeroStar PRO (http://www.ulmart.ru/goods/327093). Или механический не катит вообще? Допустим если спускать не ниже 1.5 атм?

Ссылка на комментарий

Чтобы неспешно качать 33ие колеса с перекурами - хватит. Чтобы забортировать 33е колесо... не думаю. Мы тут намедни спаркой из двух R17 не смогли мое колесо задуть, а моим т-максом - влет.

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Компрессор - один из самых важный аксессуаров для преодоления бездорожья.

Бывает, что лопату или тросы не беру, но компрессор - обязательно. Ибо не сдув колеса - мало где проедешь. Потому только R20 только хардкор :)

Ссылка на комментарий

Беркут не берите - барахло.... греется, воняет, нагретый толком не качает....Зато чехол к нему - произведение искуства. Китайского.

Говорю за R20....

Ссылка на комментарий

Компрессор - один из самых важный аксессуаров для преодоления бездорожья.

Бывает, что лопату или тросы не беру, но компрессор - обязательно. Ибо не сдув колеса - мало где проедешь. Потому только R20 только хардкор :)

Ну вообще-то только R24 и хардкор.

А человек вон собрался 33е колесо ручным насосом качать :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Не-не-не.. R24 - это уже из серии "Лучшее - враг хорошего"

Ссылка на комментарий

У меня Агрессор 75 литров в минуту,но осиливает только 3 33х колеса,потом может на 30,40 минут замолчать.Вот хочу выбросить банку глушителя и вмастрячить ресивер под днище.

Ссылка на комментарий

Не-не-не... это R20 из серии "мля почему я не взял R24??" :)

Именно :biggrin:
Ссылка на комментарий

У меня Агрессор 75 литров в минуту,но осиливает только 3 33х колеса,потом может на 30,40 минут замолчать.Вот хочу выбросить банку глушителя и вмастрячить ресивер под днище.

А в левое заднее крыло крыло, за фанарем, не вариант!? или там маловато место!? Пару 2-х литровых огнетушителей в виде ресиверов!?))

Ссылка на комментарий

Взял хамелеон AC-270 за 2300 кажись или около того, не хуже чем беркут, а может и лучше даже. По цене точно лучше.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Чтобы неспешно качать 33ие колеса с перекурами - хватит. Чтобы забортировать 33е колесо... не думаю. Мы тут намедни спаркой из двух R17 не смогли мое колесо задуть, а моим т-максом - влет.

ага кореш качал 35 тапки ножным :biggrin: :biggrin: :biggrin: даже фотка есть.дык накачал до 1кг 3 колеса.насос помер.

Ссылка на комментарий

Если R17 даже на 33" более менее потянет, то 235-85-16 это 31.8" и узкие 9.25", а это по объёму воздуха меньше, чем 31/10.5/15.

 

Взял хамелеон AC-270 за 2300 кажись или около того, не хуже чем беркут, а может и лучше даже. По цене точно лучше.

Спасибо, посмотрю его тоже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...