Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Gps навигаторы


mvd

Рекомендуемые сообщения


на оф сайте всё делаецо бесплатно при условии что навител официальный!

точно так.

в приборе должен быть ключ. Который вводим на сайте и бесплатно обновляем и прогу и карты из комплекта, который продавался с нафигатором. Но это только для официальных заливок от производителя.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

теперь и я подключилси к спутникам :biggrin: теперь хочу какие нибудь топографические карты закачать а то запихали туда мне к навителу автоспутник и igo а я хотел карты прудов и речек :blush: но что мне понравилось можно книги закачивать да и фильмы карточка на 8гиг экран понравился не отсвечивает и видно с любого положения

не понял только про бесплатное обновление карт :) какэто??

сегодня в липецк с ним гонял понравилось по городу нормально провел :P

Ссылка на комментарий

не понял только про бесплатное обновление карт :biggrin: какэто??

Заходишь на офсайт Навитела и там скачиваешь. На сайте всё должно быть подробно описано.

Ссылка на комментарий

не понял только про бесплатное обновление карт :biggrin: какэто??

Заходишь на офсайт Навитела и там скачиваешь. На сайте всё должно быть подробно описано.

ааааа спасбо попробую

Ссылка на комментарий
не понял только про бесплатное обновление карт :biggrin: какэто??

Для начала прямой путь на образовательный ресурс типа 4pda.ru Темы есть по всем експлеям. Недавно в похожий внедрял оболочку с навител и айго, для поездки в Словакию через Украину с заездом в Литву и Белоруссию. айго в европе на высоте, а вот навител в Украине и Белоруссии не айс, хотя до границы довел нормально.

Сам пользую навигацию в коммиках(с qtek 2020 по htc 3700): томтом (для Москвы, шустрый, аж жуть, но не подробный, домов нет, корпусов нет, для европы в целом - лучший, на мой взгляд), айго7,8(европа, тайланд, египет), papago (почти вся ЮВ азия), навител (Москва, МО, Россия), автоспутник (МО), билайнгпс (Скорость, компас, высота, треки), навигатор 2(Скорость, высота, треки, направление, для пеших заходов по грибы), оззик с 500-метровками генштаба для буераков. Все это существует одновременно и используется для соответствующих задач.

Ссылка на комментарий

теперь и я подключилси к спутникам :biggrin: теперь хочу какие нибудь топографические карты закачать а то запихали туда мне к навителу автоспутник и igo а я хотел карты прудов и речек :blush: но что мне понравилось можно книги закачивать да и фильмы карточка на 8гиг экран понравился не отсвечивает и видно с любого положения

не понял только про бесплатное обновление карт :) какэто??

сегодня в липецк с ним гонял понравилось по городу нормально провел :P

Хороший выбор explay 445. Сам уже пол-лета такой юзаю. Нравица!

Ссылка на комментарий

...

не понял только про бесплатное обновление карт :blink: какэто??

...

Заходишь сюда http://www.navitel.su/, выбираешь обновления, запросят регистрационный код, вводишь (судя по коробке у тебя есть лицензия), выбираешь карты, там же есть инструкция, закачиваешь, индексируешь и катаешься.

К сожалению маленькие полевые, лесные, горные и т.п. дорожки и тропинки на картах не всегда точные и не всегда есть.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для начала неплохо приобрести приемник и установить сас планет на ноутбук по мне карты с космоснимков вполне приличные

Ссылка на комментарий

 

Хороший выбор explay 445. Сам уже пол-лета такой юзаю. Нравица!

У меня сейчас два навигатора=гармин 200w(4года) эксплей 445(1 год).

У эсплея Кроме Навитела ничего не стояло.И поставить др карты не удалось.После нескольких апгрейдов карт России , Украины и установки госового пакета(жириновский)работа устройства радует.Карты довольно точные и подробные(по сравнению со специально установленным топографическим навикомом(гармин)).Но есть у эссплея445 и минусы.

Старый чипсет(атлас-3 , 20 каналов, обновление=1сек) , медленный процессор(400)и слабенький аккумуллятор и СЛЕПОЙ на солнце дисплей.До експлея был джей-джей коннект 2100вайд(атлас-4 64 канала и процессор-500мгц)так вот с навителом он работал гораздо шустрее и точнее.Я юзал оба этих навика одновременно и поэтому мог сравнить.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас два навигатора=гармин 200w(4года) эксплей 445(1 год).

У эсплея Кроме Навитела ничего не стояло.И поставить др карты не удалось.После нескольких апгрейдов карт России , Украины и установки госового пакета(жириновский)работа устройства радует.Карты довольно точные и подробные(по сравнению со специально установленным топографическим навикомом(гармин)).Но есть у эссплея445 и минусы.

Старый чипсет(атлас-3 , 20 каналов, обновление=1сек) , медленный процессор(400)и слабенький аккумуллятор и СЛЕПОЙ на солнце дисплей.До експлея был джей-джей коннект 2100вайд(атлас-4 64 канала и процессор-500мгц)так вот с навителом он работал гораздо шустрее и точнее.Я юзал оба этих навика одновременно и поэтому мог сравнить.

странно, как будто о разных приборах пишем. Чипсет точно последний, четвертый, проц - может и 400, но "медленность его ни в чем не заметил. Аккума на положенные 3,5 часа хватает. На солнце не больше других бликует...... Дома посмотрю тех.параметры....

Ссылка на комментарий

Моему больше года.Чипсет стоит *третий*.Может на новых уже ставят 4й ?

Если сравнивать с джей джеем 2100( 4й и 500мгц)то последний ,напримр,гораздо быстрее находит отклонения от маршрута и пересчитывает новый маршрут при отклонении от него .Также джей точнее пишет треки.И ещё у него гораздо лучше контрастность, Что очень важно когда ходиш пешком с прибором по лесу или используеш его в лодке.Ещё как минус-отсутствие блокировки клавиатуры(это великолепно решено у Гармина).

справедливости ради надо отметить,что и дисплей у 2100 меньше-4,3* чем у експлея(5*).

Ссылка на комментарий

Моему больше года.Чипсет стоит *третий*.Может на новых уже ставят 4й ?

Если сравнивать с джей джеем 2100( 4й и 500мгц)то последний ,напримр,гораздо быстрее находит отклонения от маршрута и пересчитывает новый маршрут при отклонении от него .Также джей точнее пишет треки.И ещё у него гораздо лучше контрастность, Что очень важно когда ходиш пешком с прибором по лесу или используеш его в лодке.Ещё как минус-отсутствие блокировки клавиатуры(это великолепно решено у Гармина).

справедливости ради надо отметить,что и дисплей у 2100 меньше-4,3* чем у експлея(5*).

значит у меня новая версия. Вот:

Техническое описание Explay PN-445 Навител Навигатор

Размеры: 134*88*17 мм; вес: 222,6 г

Поддержка нескольких языков

Дисплей: TFT, 480*272, диагональ 5 дюймов

Чипсет: SiRF Atlas IV

Процессор: ARM11 500 MHz, DSP 250MHz

GPS Модуль Интегрированный, 64 канала

Частота GPS L1, 1575.42MHz, GPS NMEA

Соединение с ПК: USB 2.0, скорость до 5 Мб/сек

Аудио/видео: MP3 (24 кб/с до 320 кб/с),WMA (5 Кб/с до 320кб/с), WAV / ASF(MPEG-4), AVI

Память: 2 Гб встроенная + слот SD/MMC (до 4Гб)

Питание 3.7 В Li аккумулятор 1700 мА/ч, до 5 часов автономной работы

Рабочие температуры: от — 20 до 50 С

ОС: Win Vista/2000/XP/ME, MacOS10, Linux 2.4.2, Win98 (необходимы драйвера)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Понятно-новая версия. :blink: И она значительно лучше той ,что у меня. :ohmy:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня JJ 320 - очень хорошая и не дорогая модель. Брал в Эльдорадо за 3333руб. Местные умельцы воткнули в нее несколько навигационных програм таких как Гармин, Навител, Ози, айгу... Рекомендую.

Ссылка на комментарий

Что та какие то технические подробности пошли.Что такое чипсет и с чем его едят? У мну нафигатор Штурман Линк 300. Карты Навител, версия 3.6.2. Работает хорошо. Не давно загрузил 3.5.0., так тупит конкретно. Поюзал эту версию и качнул обратно 3.6.2. Поимел счастье вновь.

Ссылка на комментарий

.Что такое чипсет и с чем его едят?

От чипсета зависит точность определения координат, позиционирование относительно спутников.Каждое новое поколение обеспечивает более уверенный прием. Первые чипсеты обрабатывали только прямой сигнал от спутника. В городе высокие дома и среди них мало прямых сигналов и много отраженных. Последнее поколение обрабатывает и их тоже.

Я не спец. в этих делах, просто повторил описание из журнала.

Ссылка на комментарий

GPS приемник: Atlas-III, 32 канала, встроенная антенна

Процессор: Centrality A3, 372 МГц

Операционная система: Windows CE Net 5.0

Память оперативная (ОЗУ): 128 Мб

Память встроенная (ПЗУ): 2 Гб

Слот для карт памяти: да, microSD

Разъем для наушников: 3,5 мм

Разъем для внешней антенны: да

Аккумулятор: Li-Ion, 1500 мАч, встроенный

Габариты: 122 x 79 x 20 мм

Вес: 200 г.

Гарантия: 12 мес.

Комплектация: Навигационная система на карте памяти, Крепление для стекла на присоске, Автомобильное ЗУ, USB кабель, Чехол

Это достаточно современно или как?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

GPS приемник: Atlas-III, 32 канала, встроенная антенна

Процессор: Centrality A3, 372 МГц

Операционная система: Windows CE Net 5.0

Память оперативная (ОЗУ): 128 Мб

Память встроенная (ПЗУ): 2 Гб

Слот для карт памяти: да, microSD

Разъем для наушников: 3,5 мм

Разъем для внешней антенны: да

Аккумулятор: Li-Ion, 1500 мАч, встроенный

Габариты: 122 x 79 x 20 мм

Вес: 200 г.

Гарантия: 12 мес.

Комплектация: Навигационная система на карте памяти, Крепление для стекла на присоске, Автомобильное ЗУ, USB кабель, Чехол

Это достаточно современно или как?

Это не Современно, но вполне работоспособно. Ну, будет терять сигнал чуть быстрее, чем современные модели. На трассах и в низкоэтажных городах особой разницы не почувствуешь.

Ссылка на комментарий

уже Атлас-5 есть (60 каналов), но не принципиально, разъем для вн.антенны это "+", мона антенну на крышу зафигачит-уверенней прием, чехол тоже "+" - не надо докупать, а в остальном стандартная комплектация.

volchara, не 3.6.2, а 3.2.6. У меня при покупке тоже Навител 3.2.6 стоял, обновил до 3.5.0.1117, особых тормозов не заметил, как многие пишут, но также у многих никаких тормозов не наблюдается. ХЗ в чём дело. В 3.5.0 есть косяк при записи трека, выдает сообщение,что не хватает памяти, лечиться переносом папки для записи треков на внешнюю SD-карту (у меня так), да, и выбрать другой формат записи трека, чем по умолчанию. Штекер питания от автоприкуривателя у моего сильно торчит, пришлось другой спаять.

Изменено пользователем Nike12
Ссылка на комментарий

=уже Атлас-5 есть (60 каналов)=

Со Спутниками галилео он должен работать...

А Может и на глонас расчитано? az

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

volchara, не 3.6.2, а 3.2.6. У меня при покупке тоже Навител 3.2.6 стоял, обновил до 3.5.0.1117, особых тормозов не заметил, как многие пишут, но также у многих никаких тормозов не наблюдается. ХЗ в чём дело.

 

Ну вот,значит не у меня одного тупит. А потом мне в.3.5.0. не очень понравился интерфейс. Из "истории" нельзя удалять адреса по одному, а только списком, тогда как на 3.2.6. можно. Это удобно для меня лично при работе. Забиваю несколько адресов(15-20)сразу и по мере их окучивания удаляю не нужные.Однако в этой версии ночной режим не такой красивый, как в 3.5.0.Я звонил в службу поддержки "Навител", сказали, что да, есть такая проблемка(по тормозу)и будут дорабатывать.

Ссылка на комментарий

=уже Атлас-5 есть (60 каналов)=

Со Спутниками галилео он должен работать...

А Может и на глонас расчитано? ;)

чёт уведомления опять не приходят...

под Глонас свой чипсет, да и пока его запустят... бабосы под него распилили и уже не интересен стал.

Ссылка на комментарий

volchara, не 3.6.2, а 3.2.6. У меня при покупке тоже Навител 3.2.6 стоял, обновил до 3.5.0.1117, особых тормозов не заметил, как многие пишут, но также у многих никаких тормозов не наблюдается. ХЗ в чём дело.

 

Ну вот,значит не у меня одного тупит. А потом мне в.3.5.0. не очень понравился интерфейс. Из "истории" нельзя удалять адреса по одному, а только списком, тогда как на 3.2.6. можно. Это удобно для меня лично при работе. Забиваю несколько адресов(15-20)сразу и по мере их окучивания удаляю не нужные.Однако в этой версии ночной режим не такой красивый, как в 3.5.0.Я звонил в службу поддержки "Навител", сказали, что да, есть такая проблемка(по тормозу)и будут дорабатывать.

На сайте Навитела есть дополнительные скины, мож и для ночного режима есть? На сайтах по GPS есть альтернативные навигационные программы (СитиГид, iGo, Мегаполис, Навигон и пр.), может среди них что можно по удобству подобрать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...