Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Gps навигаторы


mvd

Рекомендуемые сообщения

Это на всех нафигаторах так. Скорость по спидометру всегда больше, чем по жи пи эс.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Народ подскажите где можно скачать программу ОЗИ для навигатора, спасибо.

Попробуй ЗДЕСЬ или набери в поисковике "скачать программу ОЗИ для навигатора" и выбирай лучшее.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Немного о себе:

4 года назад покупал коммуникатор Rover S7 с предустановленным навителом, позже купил официальные карты "Вся Россия". Работает исключительно, несмотря на слабый проц (200 МГц). Недавно ездил на ТО 20 000 в Хропаль-авто г. Ставрополь, там местный электрик - фанат GPS! Он дал ссылку на

www.mapcam.info , где силами энтузиастов нанесены многие точки (посты ДПС, камеры, огр. скорости леж полицейские и т.д.). Так вот там можно не только глянуть где, что, но и скачать файл для навигатора с пометками этих точек, а также нанести самому нанести свежие ухищрения любимых гайцев! В общем любимый навигатор теперь мне все это рассказывает по ходу движения :rolleyes:

Тот же добрый самаритянин подсказал где лежит свежесломанный рабочий софт !

Изменено пользователем SergioG
Ссылка на комментарий

никто в тест-драйве глонаса не участвовал? :(..

Ну я участвовал :(

Пользую навигатор Lexand SG-555 - ГЛОНАСС/GPS, работает нормально.

А такой наклеечки нет.. B) , Может недокомплект попался.. :P

Ссылка на комментарий

Те кто ориентируется,подскажите какими картами лучше пользоваться не в городе а за городом ( в лесу )?

Ссылка на комментарий

"за городом ( в лесу )" пользоваться лучше топо-картами и/или спутниковыми снимками. Для этого потребуется навигационная программа ОЗИ, или SASPlanet, ссылки на них есть выше.

 

Кстати, "маленькая" SASPlanet для навика мне не понравилась, сильно урезанная версия от оригинала. Возможно под определённые задачи она и хороша, но мне показалась бестолковой и не удобной. Озик в разы лучше.

Ссылка на комментарий

"за городом ( в лесу )" пользоваться лучше топо-картами и/или спутниковыми снимками. Для этого потребуется навигационная программа ОЗИ, или SASPlanet, ссылки на них есть выше.

 

Кстати, "маленькая" SASPlanet для навика мне не понравилась, сильно урезанная версия от оригинала. Возможно под определённые задачи она и хороша, но мне показалась бестолковой и не удобной. Озик в разы лучше.

Подтверждаю...Ozi лучшая.Ну и карты к ней хотяб километровки .

Ссылка на комментарий

Дело в том что,програмку OZI нашел а карт Кемеровской области нет. Как быть не знаю . Через неделю на трофейник.

С простыми картами неудобно. А что делать?

Ссылка на комментарий

Дело в том что,програмку OZI нашел а карт Кемеровской области нет. Как быть не знаю . Через неделю на трофейник.

С простыми картами неудобно. А что делать?

vov4ik ищи...насколько я знаю Кемеровская область это квадрат N-45 Вот тебе для начала ТЫНЦ...на торентах глянь тоже!

Вот еще сайт сибиряков попался ТЫНЦтама нада регится и карты потом "привязывать"

Изменено пользователем Garyk
Ссылка на комментарий

Большое спасибо реально наша область,правда карты древние,но хоть что то.

Появился выбор в масштабе,из практики какой удобней ?

Ссылка на комментарий

Большое спасибо реально наша область,правда карты древние,но хоть что то.

Появился выбор в масштабе,из практики какой удобней ?

У меня сначала грузятся километровки,а уж потом если надо включаю более подробные 500 и 250 метровки.

Ссылка на комментарий

..

Подтверждаю...Ozi лучшая.Ну и карты к ней хотяб километровки .

Карты ГосГисЦентра не плохие из свежих. Можно из SASPlanet под Озик смастрячить.

 

..А что делать?

Кстати, как вариант.. уже с привязкой, нужного места. :biggrin:

Ссылка на комментарий

еще по сканам карт http://poehali.org/maps они там привязанные

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

Народ оцените прибор, меня заинтересовал

http://www.054n.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=1&flypage=flypage.tpl&product_id=87&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=195Моя ссылка

Изменено пользователем Ivanovish
Ссылка на комментарий

Поставил GPS спидометр,и не понял почему так мало показывает,или настраивать надо.

Еду по спидометру 40 а он показывает 30,че то мало.

Ура ! Разобрался, он по умолчанию показывает мили, перенастроил проблем нет.

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

мужчины а может ктонить в личку кинуть(чтоб сдесь флуд не разводить) как сеш планет в навител престиже 5200 засунуть и чтьоб работало.а тоя в ентом полный капец.сам город то есть.мне надобно чтоб тундра была как в сеш планет.на навике.

Ссылка на комментарий

Вить, поверь - не ставь SASPlanet на навик - бесполезная штука. Если вопрос в картах, то они из SASPlanet под Озик "в лёт" делаются. Если надо могу рассказать как, хотя этого добра в инете полно.

А ставится SASPlanet на навик криво, с кучкой различных замарочек.

Ссылка на комментарий

Небольшое описание по подготовке карт с SASPlanet для Ozi.

Возможно кому-нибудь будет полезным..

 

 

Открываем SASPlanet на ПК,

gallery_5683_182_115358.jpg

 

далее нажав на кнопку 1 -[Операции с выделенной областью] выбираем способ выделения - их там несколько, на примере использован [Полигональная область]. В процессе выделения выскакивает доп.меню в котором необходимо после окончания выделения нажать на кнопку 2 -[Перейти к окну операции с..]. Процесс выделения достаточно удобен, контрольные точки можно перемещать/удалять/добавлять.

 

После нажатия на кнопку два появляется окно [Операция с выделенной областью].

gallery_5683_182_70950.jpg

 

Отвлечение: Если для данного выделения планируются проводить какие-либо операции впоследствии, то его удобней сохранить, нажав кнопку 3 [Сохранить выделение в отдельный файл]. Потом можно будет открыть сразу данную область в SASPlanet используя верхнее меню: [Операции] -> [Открыть]

В меню [Операция с выделенной областью] желательно сразу снять галку в окошке 4 [Закрыть окно после старта], иначе после первой операции меню автоматически закроется.

На вкладке [Загрузить] выбираем [Тип карты] из раскрывающегося списка, интересующий нас масштаб и давим кнопку [Начать]. Открывается окно, информирующее о процессе загрузки тайлов карты. Возможно, изменив Тип карты и/или Масштаб запустить параллельную загрузку, количество практически не ограничено и влияет только на скорость.

 

Загрузив необходимые карты, переходим на вкладку [Склеить].

gallery_5683_182_14188.jpg

 

Далее:

- результирующий формат выбираем ECW,

- выбираем папку сохранения и назначаем имя нашей карты, нажав на кнопку 5,

- Тип карты и масштаб выбираем из раскрывающегося списка (разумеется ранее загруженные, к примеру, если вы загрузили

14-й масштаб, а здесь выбрали 15-й, то в результате получите белое пятно..)

- Возможно наложение на основную карту дополнительной (понятно, что она также должна быть ранее загружена в соответствующем формате)

- если поставить галку в окне [Накладывать отображаемые метки], то активные (видимые) метки или трек будут отображены на карте - именно отображены,

т.е.нарисованы, иногда это достаточно удобно.

- [Создавать файл привязки] выбрать [.map],

- по желанию, возможно выделенную область разбить на несколько карт,

Далее, нажимаем на кнопку [Начать]. Через какое-то время, по окончании процесса, в ранее выбранной папке получаем

два файла [***.map] и [***.ecw].

Оzi версии 2.34 работает с форматом карты [*.ecw], но при большом масштабе и/или не маленькой карте немного подтупливает, потому рекомендую "перевести" формат [*.ecw] в ОЗИковский - [*.ozfx3]. Для этого потребуется Конвертер изображений карт в OZF3-формат Img2Ozf, обычно он идёт в сборке с дистрибютивом Oziexplorer для ПК, отдельно его можно скачать по следующей ссылке - Img2ozf 3.00 Установка простая.

 

Открыв Img2ozf,

gallery_5683_182_53718.jpg

 

необходимо выбрать папку с исходным файлом [***.ecw] - поз.1, папку куда запишется конвертирыемая пара - поз.2 (желательно, дабы не путаться в файлах создать/выбрать папку отличную от первой)

и нажать кнопку обновления поз.3. В списке карт галочкой обозначить необходимые для конвертации - поз.4 (в примере обозначена одна, по факту их может быть несколько) и нажать кнопку запуска процесса - поз.5.

Выбрано может быть несколько карт для конвертации, обрабатываться они будут последовательно.

По окончании процесса конвертации, в ранее выбранной папке (поз.2) вы получите пару [***.ozfx3] и [***.map], которую будет шустро и быстро "пережёвывать" Озик на навигаторе.

 

Исходя из своего маленького опыта, пришёл к выводу, что удобнее использовать SASPlanet на ПК как навигационный менеджер, хранить и обрабатыватьна нем информацию (треки и точки), а на навигаторе использовать всё-таки Озик.

Для конвертации точек/треков/маршрутов из Озика в SASPlanet и обратно использую утилитку OziTrackConverte. Выкладываю в прил.файлах.

 

PS: кстати, карты ГосГисЦентра, также для ОЗИка необходимо конвертировать Img2ozf.

OziTrackConverter128.zip

Ссылка на комментарий

Отъездил соревнование со своим Explay PN-965. Доволен, как слон-подцепить к нему Озик вообще не проблема, экран достаточно большой, чтоб и с места пилота, и с места штурмана все было отлично видно, спутники держит уверенно, и главное (и самое неожиданное)-родное крепление, несмотря на кажущуюся хлипкость, отлично показало себя на бездорожье, навигатор стоит, как влитой. Учитывая, что и в городской навигации он проблем не доставляет-вопрос с навигацией для себя считаю закрытым :)

Ссылка на комментарий

Вить, поверь - не ставь SASPlanet на навик - бесполезная штука. Если вопрос в картах, то они из SASPlanet под Озик "в лёт" делаются. Если надо могу рассказать как, хотя этого добра в инете полно.

А ставится SASPlanet на навик криво, с кучкой различных замарочек.

просто сеш планет показыт не тока дороги но и даже вездеходки со спутника.я уже скачал свой район.вот и хотелося бы вогнать в навик.а ты что посоветуеш.бук больно грамоздкий с собой возить.ну или маленький мож купить и подрубить к нему жпс антену?

Ссылка на комментарий

..

просто сеш планет показыт не тока дороги но и даже вездеходки со спутника...а ты что посоветуеш...

Посоветую потратив некоторое время, интересующие карты с СасПланеты прогнуть под ОЗИк, метод написал выше - пяток кликов мышкой, дальше комп работает без тебя и занидолго всё что ты хотел и видел в Планете теперь у тебя в ОЗИке, нарезанное заданными тобой ломтями..

Ссылка на комментарий

Блин купил халабуду ( SUPRA ) , деньги на ветер . Ozi не ставится . Придется к весне брать нормальный навигатор.

Как всегда по дешевле не проканало.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,есть выбор Prestigio GeoVisision GV5300 4Gb или Lexand ST610HD .

Какой взять, мне под Ozi.

Через час ехать забирать !

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...