Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Gps навигаторы


mvd

Рекомендуемые сообщения


Кстати, а кто нибудь видел карту Москвы или ещё какого города, времен застоя, т.е. развитого социализма? Но только именно карту, а не План-схему.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lvowich сказал:

Кстати, а кто нибудь видел карту Москвы или ещё какого города, времен застоя, т.е. развитого социализма? Но только именно карту, а не План-схему.

Москва 1968г есть в сети.У меня есть Воронежские 1982г. и 86-89.Не понятно в чем проблема.Вот современных с такой же топонагрузкой увы нет,кроме ГосГиса,но там не совсем то.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Garyk сказал:

Москва 1968г есть в сети.У меня есть Воронежские 1982г.

Да не было в то время бумажных карт, города Москвы, в продаже, были только план-схемы, а это две большие разницы. Первая карта, в правильном понимании, появилась, кажется в 1989 году и то имела небольшое несоответствие с реальностью, в некоторых местах.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lvowich сказал:

Да не было в то время бумажных карт, города Москвы, в продаже, были только план-схемы, а это две большие разницы. Первая карта, в правильном понимании, появилась, кажется в 1989 году и то имела небольшое несоответствие с реальностью, в некоторых местах.

Если ты про продажу,то в Москве не знаю как,а в Воронеже были  атласы автодорог .Они считались довольно подробными.Бумажный генштаб тоже был естесвенно, "но не только лишь у всех,мало у кого он был" (ц ),ну ты уже это слышал.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Garyk сказал:

Москва 1968г есть в сети.У меня есть Воронежские 1982г. и 86-89.Не понятно в чем проблема.Вот современных с такой же топонагрузкой увы нет,кроме ГосГиса,но там не совсем то.

опять вы за старое? вроде уже договорились не муссировать. Ещё раз повторю для закрепления пройденного материала: НЕБЫЛО финансирования аэрофотосъёмок для обновления! это ФАКТ а не бла-бла.....;)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex_r27 сказал:

опять вы за старое? вроде уже договорились не муссировать. Ещё раз повторю для закрепления пройденного материала: НЕБЫЛО финансирования аэрофотосъёмок для обновления! это ФАКТ а не бла-бла.....;)

Блажен кто веруует...;)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Garyk сказал:

Блажен кто веруует...;)

ты по работе/службе закупал хоть одну карту-лист у МО?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, alex_r27 сказал:

ты по работе/службе закупал хоть одну карту-лист у МО?

Вот теперь точно пришли ко вчерашнему.Давай через личку что ли свои вопросы задавай.

Ссылка на комментарий
Только что, Garyk сказал:

Вот теперь точно пришли ко вчерашнему.Давай через личку что ли свои вопросы задавай.

тут ничего "закрытого" нет. Я ещё раз повторю: Я закупал, на нужды своей организации. ПАЧКАМИ. Потому и говорю, что не было финансирования, и обновления на очень большом промежутке времени (Горбачёв - Ельцин) . Сам посчитай время отсутствия обновлений;)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex_r27 сказал:

тут ничего "закрытого" нет. Я ещё раз повторю: Я закупал, на нужды своей организации. ПАЧКАМИ. Потому и говорю, что не было финансирования, и обновления на очень большом промежутке времени (Горбачёв - Ельцин) . Сам посчитай время отсутствия обновлений;)

Тьфу, я  не про это время то вообще.Это -да согласен.Карты начало 90 были,но это был просто переиздат .

Ссылка на комментарий
Только что, Garyk сказал:

Тьфу, я  не про это время то вообще.Это -да согласен.Карты начало 90 были,но это был просто переиздат .

да, да ... именно так. Ну а если плотнее есть желание пообщаться, то тогда, да... тогда в личке (согласен):az:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...