Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Gps навигаторы


mvd

Рекомендуемые сообщения

Парни,у меня всё ещё нафигатор Штурман Линк 300. После поездки на слёт он у меня глюканул. Отдал в мастерскую, перепрошили. Закачал новую программу(5.00 с чем то), установил свежие карты. За пределами ТТК и в области возит без нареканий. Но, вот прокатился в пределах Садового, так тупит ужасно. Медленно работает,я уже повернул, а он всё ещё подвозит меня к этому повороту. Скажите у всех так? Или у меня уже конкретно чего то там устарело? :rolleyes::biggrin:

Ссылка на комментарий

Парни,у меня всё ещё нафигатор Штурман Линк 300. После поездки на слёт он у меня глюканул. Отдал в мастерскую, перепрошили. Закачал новую программу(5.00 с чем то), установил свежие карты. За пределами ТТК и в области возит без нареканий. Но, вот прокатился в пределах Садового, так тупит ужасно. Медленно работает,я уже повернул, а он всё ещё подвозит меня к этому повороту. Скажите у всех так? Или у меня уже конкретно чего то там устарело? :rolleyes::biggrin:

Олега скорее всего нужно флешку заменить на более скоростную скажем класс 10 ну и бери сразу гига на 4 т.к. карты сейчас очень прибавили в обьеме.

Можно порыться в настройках и убавить детализацию.

И еще почитай вот эту тему http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=18186

Ссылка на комментарий

Детализация у мну и так не вся, про это знаю. А карту наверное надо и правда поменять. Не знал, что есть скоростные. Спрошу в магазах, посмотрю в инете. Спасибо, Олег. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Детализация у мну и так не вся, про это знаю. А карту наверное надо и правда поменять. Не знал, что есть скоростные. Спрошу в магазах, посмотрю в инете. Спасибо, Олег. :rolleyes:

Карта России для 5 версии Навитела идут с расширением ***.nm3 и содержит не только улицы, но и дворовые проезды в больших городах и весит она 2,5Гб, проверь может у тебя карта с ***.nm2, просто если индексировать карту ***.nm2, то Навител автоматом переходит на 3 версию, либо частоты процессора твоего нафигатора в 500МГц не хватает для правильного отображения, ведь внутри Садового переулков и проездов с дворами превеликое множество и поэтому подтормаживает.

Ссылка на комментарий

[дворами превеликое множество и поэтому подтормаживает.

Я посмотрел, у мну карта двухгиговая. Валер, какую купить? Хватит 4 гига , а если 6? И я так понимаю, что карты на неё придётся качать по новой? Или можно с этой копировать всё в комп, а потом перенести на навую??

Ссылка на комментарий

[дворами превеликое множество и поэтому подтормаживает.

Я посмотрел, у мну карта двухгиговая. Валер, какую купить? Хватит 4 гига , а если 6? И я так понимаю, что карты на неё придётся качать по новой? Или можно с этой копировать всё в комп, а потом перенести на навую??

4 вполне за глаза, можешь и 6 конечно, если ты туда ещё фильмы или чего ещё качать будешь, в описалове твой нфигатор поддерживает до 8 гигов, а карту я тебе могу скинуть или сам скачай отсюда http://navitel5.ru/maps.html и просто потом закинь её в папку maps или просто на карту памяти.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

У меня есть личный кабинет в Навителе, всё качаю от туда из обновлений. Сегодня куплю карту на четыре гига, завтра утром займусь качанием. Валер, спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Если все вышеперечисленые манипуляции не помогут-откатись с 5 Навитела на 3.2.6

Это точно не буду делать. Пятёрка нравится,(конкретно ночной режим) проще не использовать нафигатор в центре города, или уж если совсем припрёт, купить новый. В пределах шести тыр можно приобрести приличный, не особо навороченный.

Ссылка на комментарий

У меня есть личный кабинет в Навителе, всё качаю от туда из обновлений. Сегодня куплю карту на четыре гига, завтра утром займусь качанием. Валер, спасибо. :rolleyes:

 

У тебя модель навигатора в личном забита, те прграмма конкретно для твоего навигатора? Там еще голосовое можно поменять, ЗЫ качнул Жириновского и Путина в дороге улыбает, особенно когда подустаеш.

Ссылка на комментарий

У меня есть личный кабинет в Навителе, всё качаю от туда из обновлений. Сегодня куплю карту на четыре гига, завтра утром займусь качанием. Валер, спасибо. :rolleyes:

 

У тебя модель навигатора в личном забита, те прграмма конкретно для твоего навигатора? Там еще голосовое можно поменять, ЗЫ качнул Жириновского и Путина в дороге улыбает, особенно когда подустаеш.

Мне не понравилось не то, ни другое, оставил Ирину. А проги да, там же регишь модель своего нави, поэтому всё для него и других навигаторов одной модели.

Ссылка на комментарий

А я на свой установил озвучку "рыба" раздражают меня всякие поверните на лево тормозните на право ит.д. я всегда с этим спорить начинаю.

 

Вот такой навик себе взял. http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/110/130426/

130426_0.1308016809.jpg

Ссылка на комментарий

Позвонил в Навител, сказали что (Олег для тебя) карты класса 10 для навигаторов вообще(понимаю,что для навитела именно) , не рекомендуют.Грит, были замечены проблемы не однократно. Почему , не спросил. Купил карту на 4 гига класса 6. Что бы ей пользоваться, надо проделать ряд манипуляций. Все карты памяти имеют свой ключ для активации . Поэтому чтобы она стала работать, надо в специальной форме послать в Навител номер нафигатора(серийный), лицензионный ключ и они пришлют новый ключ для активации. Соответсвенно старый из папки Навител надо удалить, поставить этот и только тогда он (нафигатор) будет работать. Да и как я понял этот ключ они могут бесплатно выслать только три раза. Далее надо будет платить. Как говорится, хрен возьмёшь с полки лишний пирожок. :)

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Если все вышеперечисленые манипуляции не помогут-откатись с 5 Навитела на 3.2.6

Это точно не буду делать. Пятёрка нравится,(конкретно ночной режим) проще не использовать нафигатор в центре города, или уж если совсем припрёт, купить новый. В пределах шести тыр можно приобрести приличный, не особо навороченный.

Понятно...хозяин-барин :) ,что до меня,мне фсе эти оболочки-скины по барабану.Навителом пользуюсь лишь как подсказкой о засадах,плохой дороге-благо карта Воронежа обновляется ежемесячно,ну а если куда на природу-то только Ози Эксплорер с картами Генштаба.

Ссылка на комментарий

Пятёрка ещё и тем хороша, что новые карты Навител сейчас, похоже, только для нее делает.

Ф топку карты официалов :) ...жизнь не стоит на месте,а карты они обновляют в лучшем случае раз в 3 месяца,а то и полгода,если не больше.Их конечно стоит держать на флешке "про запас",а ездить по картам,которые "рисуют" энтузиасты этого дела :)

Снял скины со своего наФигатора...все заточено под тыканье пальцем

Меню

57o0uw-yzc.jpg

Навигационные программы

57o0vo-ek0.jpg

Очень важный атрибут (кто применяет не стандартные колеса) GPS-спидометр

57o0w9-l7w.jpg

Дневная карта

57o0x8-m5a.jpg

Ночная карта

57o0xq-szy.jpg

Ссылка на комментарий

..

Снял скины со своего наФигатора...все заточено под тыканье пальцем

..

Что за навиг.система? (явки/пароли..)

ИМХО на ПроГород похожа.

Ссылка на комментарий

..

Снял скины со своего наФигатора...все заточено под тыканье пальцем

..

Что за навиг.система? (явки/пароли..)

ИМХО на ПроГород похожа.

Не-е...это Навител,версии 3.5.0849

Ссылка на комментарий

..

Не-е...это Навител,версии 3.5.0849

Что-то я лопухнулся, у тебя же скрин софта есть.. :)

Кстати, интересна оценка SAS.Planet в ключе сравнения с Озиком..

Ссылка на комментарий

..

Не-е...это Навител,версии 3.5.0849

Что-то я лопухнулся, у тебя же скрин софта есть.. :)

Кстати, интересна оценка SAS.Planet в ключе сравнения с Озиком..

xline1,Ози нравитца больше...тем более я накачал для него карт и 250 метров и 500 метров.Мне с ним удобней и понятней.

Зы,где-то выше я давал ссылку на 250 и 500 метровки под Озик.

Ссылка на комментарий

..

xline1,Ози нравитца больше...тем более я накачал для него карт и 250 метров и 500 метров.Мне с ним удобней и понятней.

Зы,где-то выше я давал ссылку на 250 и 500 метровки под Озик.

Ози пользуюсь, удобная программка.

Но хранить/обрабатывать на ПК мне удобней в SASPlanet по многим причинам. Отсюда постоянные конвертирования из формата в формат и обратно.. Подумываю поставить на навик SASPlanet, но что-то никак не соберусь.

Версия SASPlanet для навика аналогичная "большой" или функционал урезан?

Ссылка на комментарий

SASPlanet не такая как на большом брате...урезанна.У мну SAS4WinCE6_v2471.Наверно есть уже поновей,я давно не обновлялся.

Ссылка на комментарий

А у меня теперь вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=7282729&clid=502

Экран крупный, видно все, голосит громко, но главное-совершенно легально и безгеморройно (меню альтернативное ставить не надо, конфиги править-тоже) ставятся любые навигационные программы-в опциях просто указывается путь к новому экзешнику, дело 15 секунд. На ближайших покатушках опробую-ездить с Озиком в коммуникаторе решительно невозможно ;)

Ссылка на комментарий

...

Очень важный атрибут (кто применяет не стандартные колеса) GPS-спидометр

....

не скажу про другие, но на prestigio 5200BT, было замечено что где-то до 90км/ч скорости спидометра и на навике совпадают, дальше идет разница в показаниях, причем меньше разница если дольше идешь с постоянной скоростью, т.е. стрелка спидометра стоит на месте, а на навике потихоньку скорость увеличивается, но в итоге все равно не совпадает, сложилось мнение что на навике несколько запаздывает, хотя вероятней что спидометр завышает примерно на 5%. Это на штатной кумхе, например при 100 на спидометре на навике было около 98, при 150 навик выдал 146.3

Изменено пользователем Viks
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...