Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Gps навигаторы


mvd

Рекомендуемые сообщения

Вот тебе сайтик. Все настроишь. Пару, тройку программ по навигации поставишь. В интернет его выведешь... Меню поменяешь, короче масса всего...

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

Вчера используя консультации Olega взял аппарат

dddfc0f1351d.jpg

под руководством _Oleg установили необходимые (подробные) карты.

За такие деньги китаец пока работает...Осталось проверить в деле...в говнах,на сколько врать будет.

P.S. Присутствует минус - нет разъема для подключения внешней антенны.

Ссылка на комментарий

Тоже использую teXet TN-505 с лицензионным Навителом, работает на отлично. Поставил еще ОЗИ, у кого-нибудь есть уже привязанные 1-2километровки, а то задолбался сканы привязывать :blush:

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

У меня один из навигаторов-эксплэй 445.тоже 5*.В инструкции заявлено о поддержке 3х навигационных систем.Установлена одна-навител.Подскажите какие еще можно установить системы и как это сделать?

Ссылка на комментарий

иванко, у навигатора есть возможность выхода в Виндовс? Можно почитать тут http://4pna.com/. Вот еще

Ссылка на комментарий

Установлена операционная система-виндовс се 5,0.

или это ни очем не говорит?

Ссылка на комментарий

Если ты в нее попадаешь помимо самой навигационной программы при включении. Т.е. видишь кнопку Пуск, можешь попасть в панель управления, то тут нужно только определиться с другой навигационной программой. По второй ссылке принцип действий понятен.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ! Только я пока нихрена не понял. :blush: ссылки посмотрю попозже-после работы.

Ссылка на комментарий

Ты уж извини, что непонятно. Но у меня texet tn-505 по нему спросил бы, я бы сразу ответил.

А такой как у тебя в руках не держал.

Ссылка на комментарий

Тоже использую teXet TN-505 с лицензионным Навителом, работает на отлично. Поставил еще ОЗИ, у кого-нибудь есть уже привязанные 1-2километровки, а то задолбался сканы привязывать :blush:

 

Навител у меня тоже лицензионный. Имелась в виду подробная (до дома) карта родного города.

Ссылка на комментарий

Если ты в нее попадаешь помимо самой навигационной программы при включении. Т.е. видишь кнопку Пуск, можешь попасть в панель управления, то тут нужно только определиться с другой навигационной программой. По второй ссылке принцип действий понятен.

 

Еще можно создать текстовый файл, написать в нем одну букву или цифру(главное чтобы вес был 1 байт), назвать его "YFGo2CE.bld" и закинуть на карточку. При перезагрузке откроется рабочий стол самой винды.

Ссылка на комментарий

Anton_55, карты я беру здесь. Красноярск по крайней мере есть и обновляется почти каждую неделю. Там в форуме много чего есть

Яков, на моем есть меню "Выйти в WinCE", ничего хакать не надо :blush: но за инфу спасибо, вдруг кому пригодится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=4709028

 

таварисчи - про сие творение кто что скажет?

 

от сабжа требуется немного - интерфейс как на гармине ( в смысле там скорость, высоту и тд - или это вообще все умеють ), да ozi - к в дополнение.

 

надо платить за этот сабж, или того же 320jj достаточно?

Ссылка на комментарий

А у меня вообще интересная история приключилась ))

Вернулся с Москвы, на след. день-День рождения. Ну, думаю, сделаю себе подарок - навигатор (вещь нужная, много командировок на машине, сложно ориентироваться). Запросы были экран не меньше 5 дюймов, чтоб фильмы играл, с блютусом и тд (почти как кпк). Перекопал инет, выбрал, поехал, купил Explay PN-445. Доволен как слон. На след день жена дарит JJConnect 2100 WIDE (экран 4,3 дюйма). Говорит я давно купила, а ты такой-рассякой поторопился. Ну, чтоб не обижать, иксплей отдал отцу. Жижик прошил, теперь он из навигатора превратился в авто-медиа-проигрыватель. Там тебе и Ворд, и Ехель, и ПДФ, и мп3, и видео (после прошивки даже без конвертации - на иксплее нужно было конвертировать спецпрогой, иначе тормозило жутко). Через AUX проводом подключаю к штатному майфуну - поёт )) С дисками покончено! И модулятор не нужен ))

Жижик стоил 4 к.р. (программа Навител ставилась отдельно за тыщу - почему не знаю, не я покупал). Навител меня пару раз в деревне заводил на дороги, которых нет. Но мне пофиг - я ж на Тагере :wacko:

Икплей мне обошелся в 5990. Карта России и Украины уже были.

После перепрошивки мне Жижик стал нравиться больше, хоть в нем и нет блютуса :(

Однако там есть видео-вход, соответственно по теплу планируется приобретение миниатюрной камеры и изготовление "парктроника" ))

 

Фотки прошивки можно посмотреть тут

Фото ЖЖ и его в машине

post-3574-1266923933,625_thumb.jpg

Изменено пользователем lift-nsk
Ссылка на комментарий

Тоже использую teXet TN-505 с лицензионным Навителом, работает на отлично. Поставил еще ОЗИ, у кого-нибудь есть уже привязанные 1-2километровки, а то задолбался сканы привязывать :wacko:

OZI сам ставил? У меня есть около 10 гигов ГШ вроде как с привязкой,вот только самого ОЗИка нет.

Ссылка на комментарий

У меня Штурман Линк 300, с картой Навител. Я доволен, по Москве водит хорошо, в области тоже. Пользуюсь почти каждый раз при своих выездах.

Ссылка на комментарий

Опыт общения с Навителом, Автоспутником и навигатором DAEWOO с собственной картой, пришёл к выводу, что навигатор - навигатором, а местность знать всё равно надо. Я Москву знаю, Восток и ЮГ на 100%,Запад где-то на 60%,Север на 40%, но пока я доеду куда нибудь, навигатор раз 5 переложит маршрут, а уж если включить объезд пробок, то точно все пробки соберёшь. Практически все навигаторы не знают проезда по Москве дворами, а только по улицам на которых постоянно пробки. Зато по Моск.обл. такие чудеса навигации показывают, просто диву даёшся. Через такие закоулки проводит, о которых ты даже не догадывался, хоть и ездил там несколько раз. Так-что при движении по Москве полностью полагаться на навигатор нельзя, можно или заблудиться или все пробки собрать. А DAEWOO вообще постоянно когда ехал по МКАДу выдавал - "приготовтесь через 300 метров поворот налево, держитесь левой стороны", а потом непосредственно перед развязкой - "поверните направо на развязку". Вот такой приколист, теперь лежит в шкафу и глотает пыль, а так у меня КПК с GPS.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня Glofish x800-установлен навител, аппаратом доволен, на карте показывает даже прохождение поворотов, особенно выручает ночью когда на улице одна лампочка на 10 кв.км!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий

а какой посоветуете.чтоб удобно и хорошо треки в тундре.тайге. писал.и обязательно точно писал.город меня мало интересует.

Ссылка на комментарий

а какой посоветуете.чтоб удобно и хорошо треки в тундре.тайге. писал.и обязательно точно писал.город меня мало интересует.

ну ет уже кому что нравится, и сколько денег на енто в наличии :)

на кпк можно поставить несколько разных программ с разными картами, можно вапче гуглемэп установить-земля со спутника с точностью жаль только не в реальном времени...

Ссылка на комментарий

а какой посоветуете.чтоб удобно и хорошо треки в тундре.тайге. писал.и обязательно точно писал.город меня мало интересует.

тут позырь, 4pna.com

если нет желания по баблу загоняться но есть немного знаний в компах али знакомый какой который поможет разобраться - купить 5 дюймового китайца у которого памяти поболе и поддержка больших карт памяти, туда загнать несколько разных программ. потому что треки они все прокладывать умеют, но по хорошему если ты по тайге ездишь тебе нужны карты тайги, а все наши навигаторы показывают ДОРОГИ, которых в тайге нет %))). Трек они все прокладывать умеют более менее.

 

мое мнение - поставить Гармин XT обязательно (у них есть карты топографические РФ ТОПО) и совсем обязательно OZI Explorer CE, под него есть много карт, в том числе и старых генштабовских привязанных, скачать можно с трекеров разных.

а для города и трассы что то типа навитела всандалить или автоспутника. Это новые программы с векторными картами, которые в глуши фактически только и умеют, что трек рисовать по зеленому фону. На дорогах они хороши но вот безлюдье совсем не покрыто.

 

Дешево и сердито получится.

 

Тока чтобы точно навик флэшки большой емкости поддерживал, проще все карты сразу залить на флэшку и настроить один раз, чем каждый раз новый регион заливать...

 

PS а точность записи зависит не столько от программы сколько от чипсета. тут само собой чем новее тем полезнее. Да и внешнюю антенну если сможешь присобачить - тоже хорошо будет. В лесу не всегда прием хороший, особенно если не лес а ЛЕС...

Ссылка на комментарий

а какой посоветуете.чтоб удобно и хорошо треки в тундре.тайге. писал.и обязательно точно писал.город меня мало интересует.

любой навигатор дешевый, чтоб можно было добраться либо до Винды, либо можно было бы меню навигации менять - и ставить Ozi Explorer для трков и езды по привязанным картам топографическим.

Можно и гармин вдобавок.

 

Если с устойствами есть опыт - можно самому сваять под себя сборку, если нет - стучись в аську, помогу :)

Ссылка на комментарий
любой навигатор дешевый, чтоб можно было добраться либо до Винды, либо можно было бы меню навигации менять - и ставить Ozi Explorer для трков и езды по привязанным картам топографическим.

совсем дешевый не надо... а то вон валяется у меня вокстел х353 на который флэшку больше 2 гигов не воткнешь.

и лежит дома архив карт РФ для озика весом в 6 гигов... без ноута не обойтись - карты перезаливать.

 

проще все на емкую флэшку закинуть и забыть, а это надо чтобы навик поддерживал.

Ссылка на комментарий

совсем дешевый не надо... а то вон валяется у меня вокстел х353 на который флэшку больше 2 гигов не воткнешь.

и лежит дома архив карт РФ для озика весом в 6 гигов... без ноута не обойтись - карты перезаливать.

 

проще все на емкую флэшку закинуть и забыть, а это надо чтобы навик поддерживал.

экран не меньше 4.3", 3.5 совсем никуда не годится.

Насчет флешки... А нафига вся рассея для Ози на одной флешке? Как часто понадобятся одновеменно и Красноярский, и Краснодарский край???

Так что и двух гигов вполне достаточно, чтоб нужные карты закачать...

 

Ну и большинство современных устройств (прошлого года) - SDHC карты памяти дежат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...