Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Gps навигаторы


mvd

Рекомендуемые сообщения

В лес по грибы - GARMIN eTrex VISTA HCx.

В машине - магнитола Prology MDN-2630T (Navitel).

Пешком в чужом городе - коммуникаторы RoverPC N6 (Navitel).

 

Garmin для леса потому что водозащищенный, он у меня уже второй, пять лет ходил с Ventura (ч/б, без карт).

 

Для повседневной связи пользуюсь коммуникатором Nokia 5800, в нем то же есть GPS. Но в него не поставить Навител, а под родные проги нет нормальных карт. Поэтому пользую Ровер как второй телефон и пеший навигатор. У Ровера и Пролежней карты совместимы и есть возможность переносить POI.

Сейчас думаю отказаться от Нокии и вернуться обратно на Windows.

Ссылка на комментарий

А что мешает поставить Гармин на твой навигатор? Ну или если привык к той проге, которой пользуешься-рекомендую поискать в сети, сборники poi есть для многих программ.

Ссылка на комментарий

Мой JJ Connect с программой Navitel работает- Гармин туда не станет. Я спрошу о возможности обозначения ГАИ у автора карты- он в нее каждые полгода изменения вносит, может сделает такую опицию

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает такой аппарат JJ Connect 2100 WIDE? Я в этой технике не шарю совсем,просветите плз.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мне тут в голову мысля пришла. Может попробовать заморочиться, вынуть часы и бОльший из воздуховодов по центру, заглушить его, а на его место заказать рамку под навигатор 5 дюймов какой нибудь? По идее должон влезть, вопрос только где изготовить рамку... Теоретически можно в студии звука попросить сварганить из фигни которая под подиумы идет.

 

Кто нибудь думал о таком варианте?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Вчера с приятелем посидели под водочку и в головах созрел дикий план.

Поехать в Италию на своей машине. Он прилетает туда и берет на прокат, я же на своей еду самоходом.

Отсюда может кто подсказать нормальный навигатор для европы?

Ссылка на комментарий
Вчера с приятелем посидели под водочку и в головах созрел дикий план.

Поехать в Италию на своей машине. Он прилетает туда и берет на прокат, я же на своей еду самоходом.

Отсюда может кто подсказать нормальный навигатор для европы?

 

У меня в Европе (Финляндия, Швеция) IGO отлично пахал, все дороги показывал, даже лесные, какие у нас не в каждом атласе найдешь B)

 

Юзаю следующий набор:

1. Железо

- КПК HTC З400

- внешний GPS модуль BT-359 (общается с КПК по BlueTooth)

2. Софт

- IGO My Way 2006 Plus (мне очень нравится, есть уже новее, но там по железу требования повыше)

- Карты: Россия 2008, Европа по странам 2007, 2008

 

Все просто и понятно, Европа (Финляндия и Швеция, остальные пока не проверял) очень подробно, Россия, за исключением Москвы и СПб (Ленинградская, Московская, Воронежская, Рязанская, больше пока не проверил ) - в большинстве основные дороги

 

А вообще советую тут посмотреть 4pda.ru - это если для КПК, а ежели отдельный девайс покупать, то даже не знаю, их щас очень много (лично только Garmin юзал, был запасным навигатором у нас, в принципе с моим расхождений не было)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

С недельку назад приобрёл второй навигатор(первый с 2007г -гармин нуви 200w 4,3"=навиком )

джей джей коннект 2100 вайд 4,3" навител

Навител нравится больше-более *топографические* карты.Для бездорожья много лучше.

А гармин(навиком) более простой и удобный

Ссылка на комментарий

Хотел купит мининоутбук(250 у.е, антенна 20у.е, програмка 50у.е + прикрутить, привинтить, в дороге на клаву не нажмеш без помощника) купил китайский GSN-700B за 300у.е активный экран, кажет фото, видео с флэшки и с DVD плюс в игры типа тетрис, электронная книга. из программ 3 навитела, ози, гармин, ещо 2 какихто. пользуюсь в городе навителом отлично кажет маршруты, точки. за городом ози. флэшка 4GB это около 400 топографических карт. Блютуз с телефоном работает отлично, набираю номер на экране большие кнопки, экран 7дюймов. Кстати гармин совсем не нравится.

Ссылка на комментарий

пользуюсь на кпк Новителом радует )) пробки показывает много карт. Перепробовал много прог. остановился на этой. :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

приобрел себе Нетбук асус ееерс500 и gps синизубый holux GPSlim240, (брал с рук вышло 5500р), теперь нужны идеи как в коранде все это дело разместить, с Гпсом проблем нет, а вот как прикрепить нетбук?

сначала думал в торпеду врезать где у нас полочка, но потом остановился т.к. нетбук в наше время оставлять в машине на видном месте не безопасно, а дыра будет не эстетично смотреться когда буду ездить без девайса.

 

У кого какие есть идеи? что можно использовать?

Ссылка на комментарий

Для тех у кого есть НОУТы в машине:

 

покурите вот эту темку:

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=6163

--

 

http://www.ruslapland.ru/gps.htm

 

http://www.gpstm.com/index.php

 

 

И вот неплохая прога для ПК ( ноута ) http://sasgis.ru/sasplaneta/

 

поиграйтесь не пожалеете, попробуйте работать с разными картами ( включая - ДРУГИЕ ), есть даже ГЕНШТАБОВСКИЕ !!! Все тащит с инета ( трафик ), но сохраняет в кэше, так что потом легче.

Я из нее вытаскиваю куски карт для ОЗИка, причем делает она это сразу с фалом привязки.

 

Умеет работать с GPS, я так понимаю, если кэш заполнить нужными участками, то подкачку с инета можно отключить и ехать ( сам не пробовал ).

Изменено пользователем GenDOS
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был у меня JJ Connect 2000. Покупал года 3 назад за 10.000. Живу в Сочи, вырос тут-вообщем , пользовался раз 8 при поездках по краю.В городе он мне не нужен-я и так все знаю, городок маленький.

Очень выручал, доволен. Но, месяц назад он перестал видеть спутники! Гарантия закончилась, послал в сервисный центр в Москву на ремонт- мне в ремонте отказал-модель старая, запчасти не выпускаются.

Вчера купил новый EXPLAY 430 в Связном.

купил за 3500руб-во цены упали+600руб выдал за доп гарантию в 2 года-много читал, что Навигаторы любых марок часто выходят из строя.

Закачал с сайта Навитель карты. Начал смотреть- не очень понравились- кубанские станицы, которые я иногда посещаю отрисованы схематично, без улиц.

Переписал со старой карты памяти свои любимые карты ЮГА РОССИИ, которые не подводили, подробные, купил я их тут: www.gpsmaps.ru- если кто едет на ЮГ Краснодраского края- берите, не пожалеете.

Новый прибор понравился- соединяется и прокладывает маршруты быстрее.

Прежний был одним из первых-его часто подглючивало, посмотрю, что с этим будет.

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

джей джей коннект 2100 вайд 4,3" навител

Тоже к нему присматриваюсь, сейчас акция на них в Эльдорадо, 3690руб

Ссылка на комментарий

Пользую около года Mio C520, брал немного б/у, за это время никаких нареканий, спутники ищет очень быстро, перепрошит, имеет 5 навигационных программ (IGO 8, Автоспутник, Навител, MioMap и Mio NaG), встроенная память 1 Gb оч. удобно + слот под карту, мона кино смотреть и в игры играть, есть блютуз, особо порадовал кредл с зарядкой - мегаудобно! Из недостатков - отсутствие стилуса. Всем рекомендую, очень долго выбирал и остановился на нём о чем не жалею:rolleyes:

post-3681-1261843969,7.jpg

Изменено пользователем deepmax
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Подскажите пожалуйста есть ли возможность подключить к dvd пионер (и что именно) что бы показывало на экране (не знаю как толком объяснить, взял dvd вроде в нем вроде есть cps) сори когда незнаешь очень тяжело объяснить что именно хочешь.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста есть ли возможность подключить к dvd пионер (и что именно) что бы показывало на экране (не знаю как толком объяснить, взял dvd вроде в нем вроде есть cps) сори когда незнаешь очень тяжело объяснить что именно хочешь.

 

Напиши какая модель, может разберёмся. уменя вот такой -

 

Pioneer AVH-P5900DVD

post-621-1264491163,0597.jpg

Ссылка на комментарий

этот пионер куплен не дороже 10000р? уж очень он похож на китайскую подделку ( к таким ещё шильдики от jvc,сони,клариона клеют)! на молотке такие по 8500 отдают! бренд на выбор, внутренность универсальная :( .

 

кстати, на официальном сайте пионера такого аппарата нет!

Ссылка на комментарий

Flint - скорее всего ты прав, похоже на китайское чудо техники, неимеющее никакого отношения к пионеру.

 

leonid_l - у меня товарищ недавно поставил афигенную китайскую балалайку (на ней даже лейбла никакого небыло) - звук потрясающий, функций море, меню понятное и на русском, цена божеская, всё работает ! Одна засада - инструкции нет, только краткое описание.

Ссылка на комментарий

Flint - скорее всего ты прав, похоже на китайское чудо техники, неимеющее никакого отношения к пионеру.

 

leonid_l - у меня товарищ недавно поставил афигенную китайскую балалайку (на ней даже лейбла никакого небыло) - звук потрясающий, функций море, меню понятное и на русском, цена божеская, всё работает ! Одна засада - инструкции нет, только краткое описание.

Еще не ставил по этому и интересовался может кто знает, то что китаец однозначно цена 30000т тенге

Ссылка на комментарий

У меня навигатор китайский. Функций куча. Вот такой Через телефон в инет, три нави проги стоит Навител, IGO8, OZI, я доволен как слон...

Денег отдал 104$

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

У меня навигатор китайский. Функций куча. Вот такой Через телефон в инет, три нави проги стоит Навител, IGO8, OZI, я доволен как слон...

Денег отдал 104$

У меня такои же вчера купил жаль инструкция на англиском пытаюсь понять как оно работает :blink:

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...