Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Gps навигаторы


mvd

Рекомендуемые сообщения

поставил навител-5 на своего девайса, работает намного шустрее, но карта омска не особо новая и светофоров нет.

Скачай ОТСЮДА

Ссылка на комментарий

В Мвидео цена на него интересная=

http://www.mvideo.ru/products/10000421.html

5тыр

-чипсет не самый современный и процессор не самый мощный(имхо)

+ есть ФМ трансмиттер

Борь, привет. Открыл по твоей ссылке - 6990 тыр :) (совсем не 5)...... Название похоже, а опции (начинка) отличается, :wacko: странно.....

Ссылка на комментарий

поставил навител-5 на своего девайса, работает намного шустрее, но карта омска не особо новая и светофоров нет.

 

Лучше отсюда http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?14238.280. Если нужен speedcam для Омска, напиши в личку e-mail, сброшу.

Ссылка на комментарий

В Мвидео цена на него интересная=

http://www.mvideo.ru/products/10000421.html

5тыр

-чипсет не самый современный и процессор не самый мощный(имхо)

+ есть ФМ трансмиттер

Борь, привет. Открыл по твоей ссылке - 6990 тыр :) (совсем не 5)...... Название похоже, а опции (начинка) отличается, :wacko: странно.....

 

Итиомать...подорожало :blink: Цена была как я и писал ранее-5тыр.

Ссылка на комментарий

Итиомать...подорожало :blink: Цена была как я и писал ранее-5тыр.

Ну и ладно...... я всё равно никуда не тороплюсь. :) Думаю, что сейчас ещё какие нибудь новинки появятся (адаптированные под все системы), и опять начнётся..... :wacko:

Ссылка на комментарий

Итиомать...подорожало :blink: Цена была как я и писал ранее-5тыр.

Ну и ладно...... я всё равно никуда не тороплюсь. :) Думаю, что сейчас ещё какие нибудь новинки появятся (адаптированные под все системы), и опять начнётся..... :wacko:

 

Ну и правильно. :) Сейчас должны появиться модели работающие в ГПСе и в ГЛОНАССе :)

Ссылка на комментарий

...

Ну и правильно. :) Сейчас должны появиться модели работающие в ГПСе и в ГЛОНАССе :wacko:

Вот тоже жду, но боюсь, что тщетно - скоро отчаюсь..

Ссылка на комментарий

...

Ну и правильно. :wacko: Сейчас должны появиться модели работающие в ГПСе и в ГЛОНАССе :blink:

Вот тоже жду, но боюсь, что тщетно - скоро отчаюсь..

Да ладно тебе....."наколенный" вариант всё равно есть ведь! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет!

 

У меня Texet TM-650. Стоят iGo Primo 1.2, ПроГород, Навител - все последние карты. Проехал по маршруту - Новосибирск-Тюмень-Екатеринбург-Пермь-Киров-Вологда-Питер-Москва-Ростов-Сочи-Кубань-Ростов-Москва-Питер-Москва-Казань-Уфа-Челябинск-Новосибирск. Моё личное мнение - на трассе лучше iGo - заранее видишь маневры в незнакомых местах. В городах - ПроГород (более быстро прокладывает маршрут если промахнулся). Навител - тож может иметь место, но чето не вдохновил по пробкам и завел один раз в .опу - километров 300 пришлось отыгрывать назад.

Ссылка на комментарий

Где добыть карту Белоруси для iGo 8?

 

Belarus_83_NQ_2010.Q3_101214.fbl - такая есть у меня. + FDA.

 

А так - все карты здесь

Изменено пользователем ldd
Ссылка на комментарий

Где добыть карту Белоруси для iGo 8?

Igo для Беларуси - не вариант, там на карте всего две дороги, без городов (( В Беларуси, говорят, рулит Навител и Гармин. Подробности на 4pna.com

Ссылка на комментарий

По штурманн 500 скажу сразу, брал в подарок жене два года назад за 10 штук. Отличная штука и стабильно работает. Стоит 3 программы, но пользуюсь в основном iGO и то в поездках за рубежом.

 

Так вот я к чему веду. Брат недавно по моей рекомендации прикупил себе штурманн 500. И моему удивлению небыло предела. Начинка у навигатора совершенно разная и даже чип стал тормознее 340 mhz против 500 mhz. Появился встроенный микрофон и возможность разговаривать как по телефону.

 

P.S. Вердикт, тот штурманн который продается сейчас это другой навигатор на новой плате, со старым экраном и корпусом и так-же 2гб на борту.

Если будите выбирать навигатор старайтесь не брать с экраном высокого разрешения т.к. он очень требователен с ресурсам системы и может сильно тормозить т.к. нужно обрабатывать большой объем видеоданных.

Ссылка на комментарий

Первоначально это вообще система наведения ракет и арт снарядов. Компьютеру без разници толи наводить на цель рекету с ядерной начинкой или машину по маршруту. В ссср была а может сейчас есть спутники серии космос - простенкий спутник со взрывкчаткой, часть упрвляемые а часть на геостационарной орбите над территорией ссср. Принцип прост: в заданной точке или на расстоянии от чужого спутника производиться подрыв и усе от осколков выводится из строя вражеский спутник или определенная часть орбиты становиться им недоступна из за космического мусора. Для точного определения координат GPS необходимо мин 3 спутника а лучше больше, всего вроде 25 - 29 спутников их летает ну и + резерв (секрет однако), вообще спутники передают всего лишь сигнал точного времени а навигатор - комп за счет разгости приема этого сигнала и определяет местоположение, в компе кстати забит алгоритм траектории движения спутников и его легко посмотреть. :ph34r:

Ссылка на комментарий

У Навитела сейчас есть свои навигаторы.Так и называются "Навител".Может в этом что то есть?

Ссылка на комментарий

Пользуюсь Garmin nuvi 1310T. В москве пробки показывает. Обновление выходят раз в квартал. В стандарте шла карта россии + украина. Закачал на флешку еще топографическую карту. Никаких наворотов типо просмотр фильмов, проигрывание музыки нет. Только навигация.

Был в Омске, включил навигатор, показывает все подробно как и в подмосковье.

Еще есть POI информация о засадах гаи и камерах стационарных, порадовала. :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тем кто использует в своих наФигаторах помимо Навитела или какой другой "городской картографии", еще и OZI EXPLORER,чтоб забраться в самые еб@ня-появился РЕСУРСтопографических карт масштаба 1:25 000 (250 м),1:50 000 (500 м)с привязками .

Ссылка на комментарий

Освоил в мабилу Х6 нафигатор от ОВИ, ничо так работает, уже пару раз выручал в Москве когда начинал блудить....правдо почемуто М.Спортивная показал в центре стадиона Лужники.....но мое местонахождение вел чотко....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приобрел недорогой навигатор SUPRA пока вроде все показывает.

Будем осваивать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для владельцев навигаторов с картой навител, вышло обновление программы и новые карты вот http://www.navitel.su/ru/. Навигатор intego 435, в принципе регистрация простая, потом в личном кабинете можно по марке навигатора выбрать обновления и скачать. Установка, баги и пожелания в прикрепленном форуме. Правда два дня с навигатором воевал но апдейт сделал. Техпотдержка на уровне так что кому надо дерзайте. Зы теперь на навигатор ищу игры типа морской бой и пр, штатные беспонтовые иногда когда долго стоиш кого ждеш очень нужная вещь чтоб мозг не кипел.

Ссылка на комментарий

теперь на навигатор ищу игры типа морской бой и пр, штатные беспонтовые иногда когда долго стоиш кого ждеш очень нужная вещь чтоб мозг не кипел.

Игрушки в принципе все беспонтовые :rolleyes: ,примитивные...я накидал сначала много,а потом почти все их придушил.Я брал ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Гляну в принципе от них большого интелекта и не надо так просто время провести.

Заодно глянь там была програмка,алкотестер по моему называется...вводишь вес,крепость напитка,объем выпитого и знаешь через примерно какое время можно за руль :biggrin: Я разок пользовался ей :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...