Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Gps навигаторы


mvd

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Озадачился и я навигатором. Братка подогнал без дела валявшийся PN-430 c древним автоспутником. Через пару дней копания, там ужо стоял навител 3.2.6 еще через 3 дня навител 5.0.3 с последними картами и IGO primo с картоменятелем.

Но после того, как увидел у товарища, в его киа, вот этот девайс шипко захотелось аналогичный. Но платить спекулянтам с молотка.ру не больно хочется. Нашел у китайцев много вариантов. Отсюда вопрос! У нас консоль 2диновая с какой машиной совпадает? Чтоб ничего не подгонять. Или хотя бы к чему ближе, к хундаю или чери?

Вдадельцы двд навигаторов поделитесь опытом! Хачу чтоб было все в куче, а именно ТВ, блютуз, приемник, DVD, возможность подключения партроника ну и навигатор

Изменено пользователем станишник
Ссылка на комментарий

Народ, може подскажете, де скачать карты для Озика, а то скачал сороковых годов.

 

ТУТ пошукай! Но имей ввиду регистрация шипко мудренная. Качай файло 10метров, там будет код. Без регистрации ссылки не доступны, ну или на рутрекре ищи, там все есть :biggrin:

Ссылка на комментарий

Отсюда вопрос! У нас консоль 2диновая с какой машиной совпадает? Чтоб ничего не подгонять. Или хотя бы к чему ближе, к хундаю или чери?

Вдадельцы двд навигаторов поделитесь опытом! Хачу чтоб было все в куче, а именно ТВ, блютуз, приемник, DVD, возможность подключения партроника ну и навигатор

Если снять переднюю консоль то туда можно хоть 4-х диновую влепить, там нет никаких ограничений, единственно только на консоли перемычку надо будет срезать между дырой под магнитолу и дырой для пепельницы.

Ссылка на комментарий

Наверное вопрос к москвичам...

 

У меня был День Варенья 6-го...

Жена будет дарить навигатор в машину.

Трудно читать всю тему, потом много разных "но" - меняются модели, наполнение...

 

У меня вопрос = для меня = достаточно тормознутого в отношении электроники мужичка,

что и где купить?

Какие-нибудь простые и наглядные модели...

Места, где они продаются - например интернет-магазины!

Я сам был в Коньково, "Автозапчасти", там в какой-то навигатор мне менагер ткнул пальцем, 3990р., экранчик небольшой...

 

А ещё бывают какие-то "пробки показывают" = это намного сложнее и дороже?

Ссылка на комментарий

Наверное вопрос к москвичам...

 

У меня был День Варенья 6-го...

Жена будет дарить навигатор в машину.

Трудно читать всю тему, потом много разных "но" - меняются модели, наполнение...

 

У меня вопрос = для меня = достаточно тормознутого в отношении электроники мужичка,

что и где купить?

Какие-нибудь простые и наглядные модели...

Места, где они продаются - например интернет-магазины!

Я сам был в Коньково, "Автозапчасти", там в какой-то навигатор мне менагер ткнул пальцем, 3990р., экранчик небольшой...

 

А ещё бывают какие-то "пробки показывают" = это намного сложнее и дороже?

ненамного, навик можно не особо навороченный, но нормально работающий найти до 3 килорублей. Но в магазинах автозапчастей их лучше не искать, лучше пошарить по сайтам сетевых магазинов, специализирующихся на продаже электроники (и дешевле и выбор больше).

Кстати, если тебе нужны пробки, то ИМХО удобнее юзать телефон с большим экраном и яндекс карты, а навигатор использовать для вылазок далеко за пределы Москвы, где пробок нет

Ссылка на комментарий

Villy_Churak суть дела такова.Надо уточнить у своих земляков или у тех кто в курсе,чьи карты для твоей местности лучше и обновляются.Для Воронежа,например лучше и точнее и раз в месяц обновляются карты Навител (неофициальные).Соответсвенно навигатор покупать с програмным обеспечением Навител.У вас там в Москве может лучше Сити-Гид,а может тоже Навител.Это первый момент,т.е точность,а точнее корректность работы будет в первую очередь зависеть от карт.Если нужна функция "пробки" то надо смотреть чтоб был встроенный GSM/GPRS модуль.Вставил SIM-карту и знаешь,что кругом везде пробка :blush: функция эта платная кстати.Продаются они везде,в Евросети,Связной и тому подобные коноры где сотовые телефоны,а также где спутниковые телесистемы,Ельдорадо,М-видео,ну и всякие радиорынки...если в Митино остался там должно быть валом.Говорят сейчас появились ГЛОНАСС/GPS.Это все для городской навигации,а если еще для путешествий,тогда надо брать такой навигатор,чтоб можно самому дополнительно установить еще хотя б одну программу для навигации.

Я пользуюсь Texet-505(но наверно уже устарел).Сайт здесь.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, други!

"Пробки" действительно мне не нужны.

И я тоже ориентируюсь на Инет магазины.

Ссылка на комментарий

надо брать такой навигатор,чтоб можно самому дополнительно установить еще хотя б одну программу для навигации.

а как самому можно установить доп программу, например OziExplorer.

и где потом брать карты для неё,

и как их туда вставлять.

интересует только ростовская область и краснодарский край.

в магазинах менеджеры даже не слышали про такую программу..

и если встраивать в торпедо навигатор, он ловить спутники будет? или только на стекло его вешать?

а в тёмное время суток экран 7 дюймового навигатора сильно светит?

бывают с функцией затемнения?

у меня жена раз взяла в дорогу двд плеер фильмы смотреть:ночью освещает весь салон,.. ехать невозможно)

Ссылка на комментарий

..Говорят сейчас появились ГЛОНАСС/GPS..

Появились. Перед летом такой и купил.

Ссылка на комментарий

Наверное вопрос к москвичам...

 

У меня был День Варенья 6-го...

Жена будет дарить навигатор в машину.

Трудно читать всю тему, потом много разных "но" - меняются модели, наполнение...

 

У меня вопрос = для меня = достаточно тормознутого в отношении электроники мужичка,

что и где купить?

Какие-нибудь простые и наглядные модели...

Места, где они продаются - например интернет-магазины!

Я сам был в Коньково, "Автозапчасти", там в какой-то навигатор мне менагер ткнул пальцем, 3990р., экранчик небольшой...

 

А ещё бывают какие-то "пробки показывают" = это намного сложнее и дороже?

Купи смартфон с ЖПС, с любой платформой(Операционной системой) и загрузи Яндекс-карты, траффик для Мегафона и Билайна бесплатный. И будет у тебя и телефон и нафигатор в одном флаконе.

Ссылка на комментарий

 

 

Купи смартфон с ЖПС, с любой платформой(Операционной системой) и загрузи Яндекс-карты, траффик для Мегафона и Билайна бесплатный. И будет у тебя и телефон и нафигатор в одном флаконе.

Это дорого, а если уже есть телефон, то нафига лишний раз деньги тратить.

 

 

Я пользуюсь Texet-505(но наверно уже устарел).Сайт здесь.

У меня вообще Штурман Линк 300, ему уже лет шесть, если не больше. И вроде, ни чего до сих пор работает. Обновляю проги и карты. Правда, всё же туповат, кмк. :blush:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
а как самому можно установить доп программу, например OziExplorer.

и где потом брать карты для неё,

и как их туда вставлять.

интересует только ростовская область и краснодарский край.

в магазинах менеджеры даже не слышали про такую программу..

и если встраивать в торпедо навигатор, он ловить спутники будет? или только на стекло его вешать?

а в тёмное время суток экран 7 дюймового навигатора сильно светит?

бывают с функцией затемнения?

у меня жена раз взяла в дорогу двд плеер фильмы смотреть:ночью освещает весь салон,.. ехать невозможно)

1.На большинстве навигаторах есть либо выход в виндоус,либо пустой ярлычок для доп. программы.На соответствующих форумах выкладывают и "альтернативные меню" для конкретных моделей и там как правило уже все есть.Ози копируется на флешку и запускается,ну и как на обычном компе регистрируется.

2.Карты можно посмотреть к примеру ЗДЕСЬ

3.В папке Ози есть папка Map туда можно положить карты,можно и любое другое место,а потом прописать туда путь.

4.У меня до этого был Гармин туристический,тот видел спутники всегда и везде,Тексет похуже принимает,но в районе лобового стекла проблем нет в городе,ну а за городом еще лучше.Правда в лес с ним на Тагере еще не ездил.

Автомобильные программы помоему все имеют "ночной режим".Ну а если использовать как плеер-то есть регулировка яркости.

 

:blush:

Ссылка на комментарий

Ози с растровыми картами это вчерашний день, а навигатор просто должен быть на базе виндоуззз(желательно мобаил). Если способен разлочить(зарегить) виндоус7 то и с поиском и взломом прог навигационных и карт справишься.

Ссылка на комментарий

Ози с растровыми картами это вчерашний день..

А есть что-то другое, что вменяемо работает с топо-картами и под это что-то сами карты в достаточном количестве?

Ссылка на комментарий

Предположу, что пожалуй только гармин мобаил(и то и это пользовал), если только вы не камандующий наступаещей армии :blush: Покрайне мере пользоваться КПК(онже навигатор) с 4" экраном в связке с ОЗИ как минимум неудобно(про невозможность привязки к дорогам я вобще молчу).

Ссылка на комментарий

если не секрет, то в чем смысл установки Ози на навигатор? это программа предназначена не для путешествия по дорогам общего пользования, а для прокладки маршрутов по внедорожью, когда есть штурман, который может сверять показания навигатора, ози, установленного на ноут, и вид из окна автомобиля.

Ссылка на комментарий

если не секрет, то в чем смысл установки Ози на навигатор? это программа предназначена не для путешествия по дорогам общего пользования, а для прокладки маршрутов по внедорожью, когда есть штурман, который может сверять показания навигатора, ози, установленного на ноут, и вид из окна автомобиля.

Про использование в качестве навигационной программы - Ози для движения по дорогам общего пользования я не говорил. Его действительно нет.

Далее, дороги общего пользования нанесены на отлично/хорошо только в густонаселённых районах, а в несколько удалённых они, либо представлены в малом количестве, либо в плохом качестве. Иными словами, ИМХО, в данном случае логичней делить дороги не на общего пользования и не общего пользования, а на активно используемые и полузабытые. Так вот на последних имеет смысл ориентироваться по Ози.

По внедорожью многие именно ездят, маршруты прокладывают как правило организаторы трофи-выездов/соревнований.

"..сверять показания навигатора, ози, установленного на ноут, и вид из окна автомобиля" - вот здесь не понял..

Ози вполне автономно работает на навигаторе, зачем его ещё ставить на ноут (кроме как для обработки/подготовки информации для меньшего брата), и тем более всё это сверять с видом из окна? Если внедорожный маршрут достаточно протяжённый, то имеет смысл иногда сверятся, планировать/корректировать дальнейшее движение, возможно по ряду карт. Конечно, удобно это делать на ноуте: во-первых, бОльший экран; во-вторых, более быстрая обработка; в-третьих,.. да просто удобней.

Вид из окна автомобиля необходимо сверять при движении по бумажным картам, правда тогда штурману лучше дать компас, а не ноут.

Впрочем, "каждому своё"..

 

а какие есть альтернативы у Ози?

ИМХО, никакие.

Есть SAS4WinCE (выше обсуждалось), но нормально работает не на всех навиках, да и интерфейс не удобный.

Ссылка на комментарий

..Говорят сейчас появились ГЛОНАСС/GPS..

Появились. Перед летом такой и купил.

Я тоже с Глонасом ещё сегодня купил. Т.е. не я - жена подарила.

Пока некогда изучать. Позже разберусь.

EXPLAY GN-510

5 дюймов

КАрта памяти 2ГБ

Навитель-Россия

Пр-во Китай, естественно.

Три языка, один из них - китайский!!!

 

3980р. в Ашане на Ленинском.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

 

Навитель-Россия

Пр-во Китай, естественно.

Три языка, один из них - китайский!!!

 

3980р. в Ашане на Ленинском.

На Навител, особенно в Москве, не очень сильно полагайся, проведёт по всем пробкам, даже если выставишь прокладку с учётом пробок, вот он с учётом наверно и ведёт по ним. А вообще Навител Москву плохо знает, я пока доберусь по дворам минуя пробки, он раз 5 переложит маршрут. Зато в подмосковье на него можно положиться.

Ссылка на комментарий

..........

На Навител, особенно в Москве, не очень сильно полагайся, проведёт по всем пробкам, даже если выставишь прокладку с учётом пробок, вот он с учётом наверно и ведёт по ним. А вообще Навител Москву плохо знает, я пока доберусь по дворам минуя пробки, он раз 5 переложит маршрут. Зато в подмосковье на него можно положиться.

В Навигаторе ещё "прописаны места" под две карты.

Это кроме Навитела ещё что-то можно закачать?

А как и где, может кто-то подсказать?

Извините за туповатость...

Ссылка на комментарий

В Навигаторе ещё "прописаны места" под две карты.

Это кроме Навитела ещё что-то можно закачать?

А как и где, может кто-то подсказать?

Извините за туповатость...

Точнее сказать не карты прописаны,а программы...можно дополнительно 2 программки установить.Вон Lvowich наверно в курсе какая навигация для Москвы лучше подходит...я слышал вроде IGO,но могу ошибаться.Так что можно любую программку закинуть на флешку,папку обозвать также как и папка для которой создан ярлычок и запускающий файл тоже придется переименовать.Допустим ярлычок создан для программы CityGuideа на м нужна IGO.В папку CityGuide распаковываем IGO,а запускающий ярлык IGOce.exe переименовываем в CityGuideCE.exe .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...