Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А любители кошек есть? (Курильский бобтейл)


Рекомендуемые сообщения


В субботу заезжали с женой к моим старикам в Белоозёрский на "мою" дачу.

Собираем вишню. Сад у меня немаленький, 12 соток, заросший.

Смотрим - в траве и между грядок шастает кремовый меховой комочек.

Котик, месяца два-три ему уже. Деловой такой...

Пушистый - сибиряк или ангора, м.б. перс с нетупой мордой, только кремовый мех.

 

Мама его узнала: Прошка, соседский.

Там он живёт со взрослой сукой - немецкой овчаркой. Она его любит - лижет всё время - он к нам сбегает.

 

В его распоряжении - 18 соток от двух садов. Всё огорожено, чужих собак нет.

Вот ему раздолье.

 

Овчарка вначале полаивала, когда Прошка уходил на наш участок - сейчас уже успокоилась.

Ссылка на комментарий

А у нас на даче 44 сотки. :) Вот нашей Пушинке раздлье. :wacko: Кстати, периодически мышей таскает. Охотница. Первого почти целиком съела. А потом поняла, что за них премию сливками выдают, стала просто приносить и у двери складывать. Тесть слепой, один раз подскользнулся на отчете. Хорошо за косяк держался дверной. Но он вообще очень осторожно ходит. Как-никак двое внуков и кошка. Привык к сюрпризам.

Ссылка на комментарий

На работе котёнок залез под Тагер, куда-то на раму, в элементы подвески или ещё куда.

Орал там. Мужики его как-то выгнали.

Котёнок помчался по стоянке и нырнул ко мне под Санту.

Но я сутки не ездил, ночью он ушёл сам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да и курила хотел, но он уже возрастной, а тут только котёнку месяц, ещё буду ждать, когда можно будет забрать и научат ходить в "правильный туалет". У меня обязательным условием было взять маленького котёнка. Сижу на сайте "Кошачий роддом", смотрю котэ, а тут мужик с работы говорит, что у его тестя есть две котейки британца. Обе девочки. Отдаёт даром( то ли не чистых кровей, то ли просто не хочет заморачиваться с продажей), конечно , говорю, хочу. Так и решили. Вот жду, когда время подойдёт. ( Пост адресован Тихре).

Ссылка на комментарий

Да и курила хотел, но он уже возрастной, а тут только котёнку месяц, ещё буду ждать, когда можно будет забрать и научат ходить в "правильный туалет". У меня обязательным условием было взять маленького котёнка. Сижу на сайте "Кошачий роддом", смотрю котэ, а тут мужик с работы говорит, что у его тестя есть две котейки британца. Обе девочки. Отдаёт даром( то ли не чистых кровей, то ли просто не хочет заморачиваться с продажей), конечно , говорю, хочу. Так и решили. Вот жду, когда время подойдёт. ( Пост адресован Тихре).

Котенка лучше брать когда ему уже за три месяца, имунитет уже будет устоявшийся, и привыкать будет лучше!! Да и с кормешкой будет проще!!!

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тихра, посоветуй, плз.

Собсно вопрос: котик, 3 года, кастрирован, сугубо домашний. Кормим сухими кормами Хиллс.

Тут обнаружил следы крови и слизи в кале. Пошли к дохтуру. Сделали анализ крови на биохимию, все в норме, единственно креатин (?) на верхнем пределе. Дохтур сказал, что для котофф такие явления достаточно безобидны, что дала сбой печенка, скорее всего из-за перекорма.

Можешь прокоментировать?

Ссылка на комментарий

Привет LoneStarr, а почему он сделал вывод что от перекорма?:) распространенная причина крови в кале у кошек - приступ панкреатита, происходит при переходе воспаления по стенке кишечника с поджелудочной железы , у моих тоже иногда такое бывает! Нам вет назначал:

Зинаприм (0.1 мл/кг в/м - 7 дней) и Гамавит (2мл п/к - 7-10 дней), плюс - я добавила для поддержания печени 1/4 таблетки Хофитола 2-3 р/д и аскорутин (1/2 т. 1 р/д) для укрепления сосудов.

 

И попробуйте перевести кота на лечебный Хилс!

Ссылка на комментарий

Привет LoneStarr, а почему он сделал вывод что от перекорма?:biggrin: распространенная причина крови в кале у кошек - приступ панкреатита, происходит при переходе воспаления по стенке кишечника с поджелудочной железы , у моих тоже иногда такое бывает! Нам вет назначал:

Зинаприм (0.1 мл/кг в/м - 7 дней) и Гамавит (2мл п/к - 7-10 дней), плюс - я добавила для поддержания печени 1/4 таблетки Хофитола 2-3 р/д и аскорутин (1/2 т. 1 р/д) для укрепления сосудов.

 

И попробуйте перевести кота на лечебный Хилс!

Спасибо!

в/м - внутримышечно?

а п/к и р/д что такое?

Ссылка на комментарий

Привет LoneStarr, а почему он сделал вывод что от перекорма?:biggrin: распространенная причина крови в кале у кошек - приступ панкреатита, происходит при переходе воспаления по стенке кишечника с поджелудочной железы , у моих тоже иногда такое бывает! Нам вет назначал:

Зинаприм (0.1 мл/кг в/м - 7 дней) и Гамавит (2мл п/к - 7-10 дней), плюс - я добавила для поддержания печени 1/4 таблетки Хофитола 2-3 р/д и аскорутин (1/2 т. 1 р/д) для укрепления сосудов.

 

И попробуйте перевести кота на лечебный Хилс!

Спасибо!

в/м - внутримышечно?

а п/к и р/д что такое?

в/м в ногу, заднюю а п/к в холку, р/д - раз в день!Вот здесь ссылка с описанием, как сделать укол. Только спустите из шприца воздух перед уколом. Моя ссылка

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

тихра

У меня такая история была-в отпуске жили на даче,как-то кошка перестала появлятся дома,день,два,на третий пришла и видим правого глаза нет,все распухло,месиво крови и гноя.Что делать,жена марганцовку,я держать,но она в принципе и не сопротивлялась,обессиленая вся,короче промыли,метнулись с женой в город,в аптеку,жена купила антибиотиков и капли в глаз,ну и личить ее,жалко ж,она хоть и дворовая,но лет наверно семь с нами прожила.Короче неделю антибиотики и промывка марганцовкой + капли 3раза в день,вроде бы все прошло,опухоли нет,крови,гноя тоже.Уже месяц прошел,вроде бы все (тьфу 3 раза)в норме,т.е. кошка ест,ну и бодрая,но периодически бывает покраснение.Можешь что посоветовать?

Как-то после этой истории встретил пи@-дюков с воздушкой,ходили по улице,ну и стреляли по деревьям,по птицам.Ну естественно они типа мы по кошкам,собакам не стреляем,ну а я естественно если еще раз увижу с ружьем.

Ну а история на этом не закончилась...через недельку,как раз кошка на поправку,подкинули нам котенка,рыжего беспородного.И еще двоим на нашей улице.Он орет перед домом в кустах,дочь вышла покормила,притих.Через некоторое время опять орет...но уже перед домом,короче я пришел-встречайте.Котенок симпотный,глаза голубые,прикинули,живи-потом может кто из знакомых заберет!Кошка поначалу шипела на него,кормили их раздельно и по очереди,но буквально через пару дней приняла его.Стала ему как мама,пока он не поест сама не ест,играет с ним и вообще постоянно находится с ним.Но отпуск закончился и котенка пришлось отдать в хорошие руки,трое-это уже перебор для квартиры,был бы свой дом.Это я к тому что volchara спрашивал про возраст.

586lpc-uwk.jpg

586lqk-7cd.jpg

586lrq-npm.jpg

Ссылка на комментарий

[Тихра, пасиб, понял.

2 Garyk: Они, кисята когда маленькие - глаза голубые, подрастают - глаза зеленеют/желтеют

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

[Тихра, пасиб, понял.

2 Garyk: Они, кисята когда маленькие - глаза голубые, подрастают - глаза зеленеют/желтеют

Рыжики бывают с голубыми глазами!!!;)

Ссылка на комментарий

Garyk в принципе все сделали правильно!! Но все равно наблюдайте кошку! А глазика у неё нет, или он всё таки не поврежден? Симпатичные кошачки! Кошечка грациозная!

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

c262f96c949f.jpg

Зайка только уселась полизаться - но не успела!!!;)

 

29ce83a5b882.jpg

Говорят детей находят в капусте, а котят.... в яблоках!:)

222c7cf8de59.jpg

Лёлик очень шкодный котенок!:)

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

Не бейте сразу ;)

Про кошек и приметы. Трёхцветная кошка - к богатству.

В далёкие дикие 90е годы жил в киргизии. В доме была кошка, трёхцветная. Приболеле как-то - лишай. Лечить не было ни времени ни лекарств. Как в сказках - отвёз я её в горы, выпустил поближе к дому знакомого егеря, типа мол сама лекарственные травы найдёт и уехал. Примерно через год приезжаю к ентому самому знакомому егерю порыбачить форелек, просто спрашиваю - как дела, он говорит: я теперь бай (богач по нашему), все коровы принесли по два телёнка, все кобылы по два жеребёнка, все овцы по два ягнёнка. Стадо утроилось. Смотрю - по двору моя кошка идёт, только чистая и блестящая. Спрашиваю - откуда? Говорит, сама год назад пришла! :)

Сейчас с нами живёт сиамка. Зверюга. Любимица, спасу нет!

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

Garyk в принципе все сделали правильно!! Но все равно наблюдайте кошку! А глазика у неё нет, или он всё таки не поврежден? Симпатичные кошачки! Кошечка грациозная!

тихра я не знаю как правильно скзать...есть зрачок,а вот глазное яблоко или как его там,вытекло.то есть глаз не выпуклый,а наоборот впадина и на мутно-белом фоне,вдалеке виден зрачок,но тоже мутноватый.По моим наблюдениям не видит она правым глазом.

Ссылка на комментарий

Garyk в принципе все сделали правильно!! Но все равно наблюдайте кошку! А глазика у неё нет, или он всё таки не поврежден? Симпатичные кошачки! Кошечка грациозная!

тихра я не знаю как правильно скзать...есть зрачок,а вот глазное яблоко или как его там,вытекло.то есть глаз не выпуклый,а наоборот впадина и на мутно-белом фоне,вдалеке виден зрачок,но тоже мутноватый.По моим наблюдениям не видит она правым глазом.

Да, не видит это точно! Помню когда учились был такой случай, так вот, удаляли все и зашивали глазик. чтобы не попала туда инфекция(ведь глаз практически открыт)! Мой совет, если есть возможность, все таки свозить её к вету!

Ссылка на комментарий

Свожу...она пока на даче с матушкой моей.Щас как похолодает заберем ее в Воронеж и я или дочка,кто-нибудь сходит в клинику с ней.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тихра, дай пжл. совет. Принёс домой котёнка(не британца, там чего хозяева стали мудрить), взял обычного без всякой породы, у знакомых. Как раз ему около трёх месяцев. Уже подружился с моей большой. Ел почти всё, они мне дали сухого корма, которым кормили сами, какой то канадский. Рядом стоят две миски с кормом (ихним) и мой Хиллс.Ещё по вечерам даю ему не много корма Фрискас в пакетике для котят. Но вчера заметил, что его рвёт. Думал, может меха нализался, сегодня вижу на полу желтая слизь. Начинаю паниковать. Как мне кажется не ест. У меня дома дней семь. Чего то к ветам доверие ещё не очень вернулось, после "лечения" моей Черепахи. Раньше у моих кошек были рвоты, проходило само по себе, без последствий, как мне кажется.Подождать? Может у него типа "акклиматизация"?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Тихра, дай пжл. совет. Принёс домой котёнка(не британца, там чего хозяева стали мудрить), взял обычного без всякой породы, у знакомых. Как раз ему около трёх месяцев. Уже подружился с моей большой. Ел почти всё, они мне дали сухого корма, которым кормили сами, какой то канадский. Рядом стоят две миски с кормом (ихним) и мой Хиллс.Ещё по вечерам даю ему не много корма Фрискас в пакетике для котят. Но вчера заметил, что его рвёт. Думал, может меха нализался, сегодня вижу на полу желтая слизь. Начинаю паниковать. Как мне кажется не ест. У меня дома дней семь. Чего то к ветам доверие ещё не очень вернулось, после "лечения" моей Черепахи. Раньше у моих кошек были рвоты, проходило само по себе, без последствий, как мне кажется.Подождать? Может у него типа "акклиматизация"?

Прости не увидела твоего письма. напиши в личку, как дела, как котенокне злоупотре###й ?

Ссылка на комментарий

Всё норамально, чего видимо съел, траванулся.Сейчас уже оклемался, ест, пьёт и опять носится как потерпевший по всей квартире, не успеваю головой крутить за котэ. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...