Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А любители кошек есть? (Курильский бобтейл)


Рекомендуемые сообщения

:( а вот седня прямо напротив моей конторы увидел сбитого машиной белого кошака az очень жаль особенно в свете того что узнал что белые кошки часто бывают глухие от природы....я понимаю что в целях избежания серьезных последствий иногода лучше задавить животное чем человека но всеж должно быть человеческое чтото у того кто за рулем...или люди хуже зверья стали?...иногда хочется догнать такого ездюка выволочь из его телеги и бить пока дышать не перестанет :biggrin::biggrin: Однажды ехал с дачи чз Мамонтовку,передо мной говнюк на ланцере,сзади у него кошак сидит,у меня в ниве тож кошак,и это говно на ланцере давит кошака который выскочил перед ним хотя возможность остановиться или объехать у него была а он сука все равно задавил.Останавливаемся мы оба,подхожу,кот уже почти не жилец,говорю этому ублюдышу:Что ж ты делаешь?у самого котэ в машине а животину давишь....Обосралось оно покраснело и уехало...а я убрал кота с дороги.Вот так бывает...очень жаль что человек перестает быть человеком как таковым...ведь в большинстве случаев можно притормозить и не давить животину Изменено пользователем ВасяЯ
Ссылка на комментарий

Василий давай сюда больше позитива. Нам и так всем жалко котэ.

Ссылка на комментарий

позитива....вот Буся седня проспал почти всю ночь рядом со мной....вчера мяса налопался и мяукал что его домой привезли...клеща вытащили и седня б.ж. еще одного на нем узрела и выкинула.а так он доволен,травка для него уже вылезла,он ее любит пожевать :biggrin:

Изменено пользователем ВасяЯ
Ссылка на комментарий

а ваще я где то читал что если кошка побежала чз дорогу то она как правило не останавливается...не стоит ей гудеть или моргать,можно тока спугнуть и может ломануцо неизвестно куда.я всегда притормаживаю когда животина какая дорогу перебегает

Ссылка на комментарий

Сама однажды заметила, что кошке если начинаешь гудеть, она прижимается к дороге и на полусогнутых начинает метаться!

Ссылка на комментарий

да фиг с ней, с датой))))

кот классный))))) это еще котенок. полгода)))))

Ссылка на комментарий

да фиг с ней, с датой))))

кот классный))))) это еще котенок. полгода)))))

Я и говорю, симпотяга..... а это мой - тож полгода: gallery_5605_494_137024.jpg

Ссылка на комментарий

какие красавчеГи!!!)))))) :)

ОФФ: Люди добрыя! А как вставить фотки в галерею? и дальше? Читал, не понял... Глуповат, конечно :rolleyes: Подскажите в личку, а?

Ссылка на комментарий

Меня вот только смущает пристрастие курилов к сухому корму мой не ест практически ничего кроме сухарей а мясо только дич - лосятина глухарь заяц без разницы это он употре###ет радостно и с охотой. но таких пиров у него не часто. к рыбе живой сырой вареной пассив полный. Мышей на даче всех переловил. но вот почему курятину не ест для меня загадка. От техже родителей кошка у родствеников ест все подряд правда она пожила у знакомой художницы а та вообще не обремененая заботами о кормлении своих питомцев.

Ссылка на комментарий

Меня вот только смущает пристрастие курилов к сухому корму мой не ест практически ничего кроме сухарей а мясо только дич - лосятина глухарь заяц без разницы это он употре###ет радостно и с охотой. но таких пиров у него не часто. к рыбе живой сырой вареной пассив полный. Мышей на даче всех переловил. но вот почему курятину не ест для меня загадка. От техже родителей кошка у родствеников ест все подряд правда она пожила у знакомой художницы а та вообще не обремененая заботами о кормлении своих питомцев.

Избаловал ты его просто. Я вот несколько ранее здесь писал уже о своих наблюдениях из детства: -"В далёкие 70_е годы, мы бабушке кота привезли в деревню..... Она ему кусочек чёрного хлеба бросила, он посмотрел, понюхал и отошёл с демонстративным видом. Она в охах и ахах -:"Это ж где видано, что кот чёрный хлеб не ест! Князя мне какого привезли!" всё возмущалась и негодовала :rolleyes: А когда мы к ней через пару недель приехали, то кота не узнали! :) Он чёрный хлеб налету подхватывал az . Бабуля вмомент научила "родину любить"! 3 дня говорит терпел, а потом только в путь! :):biggrin:

Ссылка на комментарий

в общем-то раньше думал, что этой только мой белый кот (полукровка бобтейл) обладает таким интересным характером, но котка сейчас взял еще 1 котенка - начинаю понимать - система. их характер в корне отличается от обычных, распространенных котов, и в чем-то имеет общие черты у всех педставителей. наверное сказыватся определенная "дикость" породы. при все своей доброте они именно диковаты, например на руках они сидеть не будут, пока сами не захотят, всегда знают свое место, в общем характер - очень своеобразный. отличная реакция, очень быстрые движения, отличный слух - это все про них.

Ссылка на комментарий

ААААА влюбляешься потихонечку в курилов!!! Я же говорила!!! :) В их характере присутствует собачья преданность хозяину, игры как у собак с аппортом, очень умные, поддаются сами дресировке и очень быстро дресируют и хозяев!! :biggrin: И они не живут сами по себе, как некоторые породы кошек! Вобщем писать можно бесконечно! У меня они уже пятый год. а я каждый день узнаю о их характере и поведении что то новое!! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Да,кошки-народ интересный! У меня кот (ангорский),а повадки как и Dmitry написАл

например на руках они сидеть не будут, пока сами не захотят, всегда знают свое место
,в тоже время-обычные дворовые кошки на руках любят посидеть!

А еще в последнее время,мой кот прежде чем упасть подремать,передними лапами помнет подстилку,помурчит,а раньше вроде так не делал.

Изменено пользователем Garyk
Ссылка на комментарий

Тихра, а почём интересно, опиум для народа? Скока деньгафф надо отдать за одного Курила? :)

Ссылка на комментарий

Тихра, а почём интересно, опиум для народа? Скока деньгафф надо отдать за одного Курила? :)

 

Сам посмотри - у них хороший сайт. И связь дана...

 

 

Если вас заинтересовал котенок, мы с удовольствием расскажем о нем подробнее и поможем определиться с выбором.

Для того, чтобы приобрести или зарезервировать котенка или получить консультацию просим вас обращаться по телефону:

8 (925) 740 61 13

или написать нам: natka123123@mail.ru

Ссылка на комментарий

Так телефон есть - можно СМС с компа послать, можно и позвонить. Сразу ответят. ИМХО.

 

У меня сестра купила двух сестёр (вот, тафтология! :) ) породы "абиссинец". Каждую за 20.000 рублей.

Вся наша семья до сих пор в нервном шоке.

Но у них мальчик, 14 лет, аллергик.

А абиссинцы почти без подшёрстка...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Тута я!!! Не выходила на связь - была на выставке кошачей!!

Цены разные, зависит от класа котенка! ПЭТ, БРИД, и ШОУ! От 6т до 20т.! ПЭТ - это означает что котенок породный, но есть небольшие породные дефекты ( очень короткий хвост, или чуть длиннее, или все нормально, но продается на подушку(то есть не в разведение)без родословной или в родословной отмечается что не в разведение!! Брид, это значит в разведение, как правило это кошечки, а ШОУ - это значит отличные породные данные животного! Вот у Dmitry кот хорошего класса, ШОУ-БРИТ! :)

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

Так телефон есть - можно СМС с компа послать, можно и позвонить. Сразу ответят. ИМХО.

 

У меня сестра купила двух сестёр (вот, тафтология! :) ) породы "абиссинец". Каждую за 20.000 рублей.

Вся наша семья до сих пор в нервном шоке.

Но у них мальчик, 14 лет, аллергик.

А абиссинцы почти без подшёрстка...

То что ребенок аллергик не есть хорошо... и аллергия вообще не на подшерсток, виновник возникновения аллергии – так называемый Felis domesticus allergen 1 или Pel d 1. Он обнаружен в слюне кошки и на ее коже и отличается сильнейшими аллергенными свойствами!

Ссылка на комментарий

То что ребенок аллергик не есть хорошо... и аллергия вообще не на подшерсток, виновник возникновения аллергии – так называемый Felis domesticus allergen 1 или Pel d 1. Он обнаружен в слюне кошки и на ее коже и отличается сильнейшими аллергенными свойствами!

у жоны была дикая алергия на кашмаков, но коды стали жыть вместе, дома ужо был кашмак. встал выбор, или она или кашмак - я выбрал кашмака, так и жывём втроём, а аллегрия у неё ушла! и всо пучком. :) клин выбили супер клином!

Ссылка на комментарий

Сочувствую тем, у кого на кошек аллергия.

Я сам обожаю утыкаться им своим носом в шею или в их нос.

Касаться кота очень приятно.

Он тёплый и живой. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...