Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А любители кошек есть? (Курильский бобтейл)


Рекомендуемые сообщения

нам сення год)))))

Дим, поздравляю вас обоих!!!!! :blush:

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

Тихра, а что скажешь за корм лечебный Хилс I/D?

Сказали кормить котика 4-5 месяцев, после чего переводить на человечью еду.

Ссылка на комментарий

 

после чего переводить на человечью еду.

А какова причина,интересно?

Ссылка на комментарий

 

после чего переводить на человечью еду.

А какова причина,интересно?

Да я здесь консультировался недавно...

Суть в том, что котик домашний, возраст 2,5 года, начал какать со следами крови. к тому же рвет его часто (не шерстью). Кормим Хилсом, или Пропланом.

Показали доктору, взяли анализ крови на биохимию. Вроде все показатели в пределах нормы.

Показано 4-5 месяцев кормить Хилсом I/D, после чего переводить на человечью еду.

Кстати, после применения этого корма улучшения есть: блюет реже намного и кал нормальный в основном

Ссылка на комментарий

Тихра, а что скажешь за корм лечебный Хилс I/D?

Сказали кормить котика 4-5 месяцев, после чего переводить на человечью еду.

Корм очень хороший, и переводить на челов. еду потом не обязательно!!

Ссылка на комментарий

я достаточно долго кормил своего Хиллсом,не помню точно каким,брал в проверенном месте,но все закончилось операцией и кота еле спасли.Уже как года три ест только сырое мясо и витаминки с таурином.Кстати,народ не особо хорошо берет Хиллс в моем зоомагазине,больше берут ПроПлан

Ссылка на комментарий

А мои не любят проплан, и шерсть от него тусклая.... Хилс беру по программе заводчик и цена хорошая ну и соответственно качество гарантировано!

Ссылка на комментарий

я достаточно долго кормил своего Хиллсом,не помню точно каким,брал в проверенном месте,но все закончилось операцией и кота еле спасли.Уже как года три ест только сырое мясо и витаминки с таурином.Кстати,народ не особо хорошо берет Хиллс в моем зоомагазине,больше берут ПроПлан

Хиллс тоже разный бывает и то что хорошо подойдет кастрату, не хорошо будет для животного с допустим гастритом. Каждый корм индивидуально надо подбирать.

Кормили Ямсом+докормка говядиной раз в день, стерилизованные кошки нормально, а у кота кастрата выявили начало мочекаменной (два кристалла в моче). Все в расстройстве, коту год с копейками всего. Слава богу выявили современно, будем следить.

Пособирали информацию-возможно переизбыток белка. В корме (Ямс) его и так достаточно, а мясо видать перебор.

Заводчица говорит, что по наследственности не было ни у кого. Тоже расстроилась.

А народ покупает то что больше рекламируют. Тагеры тоже не шибко популярны (по сравнению с Короллой или Лансером, например), но ведь покупая Тагер или Муссо королловодов ни кто не слушал? ;)

Ссылка на комментарий

А мои не любят проплан, и шерсть от него тусклая.... Хилс беру по программе заводчик и цена хорошая ну и соответственно качество гарантировано!

Хиллс дорогой корм.Хотя и не самый

Ссылка на комментарий

Всем привет! А у меня "беда", - конфликт между животиной и ребёнком. Объяснить сыну, что кот - не игрушка не получается (не воспринимает :) ). В итоге кот стал "мстить" посредством "отметок" на хозяйскую кровать! В итоге стал вопрос об отдании в добрые руки! Все в расстройстве, чего делать? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Кот стерилизованне злоупотребляй ?

 

Нет. Думали над этим, но честно говоря - жалко. :)

 

Какой возраст?

 

Молодой ещё, 1 год и 4 мес.

Ссылка на комментарий

 

Нет. Думали над этим, но честно говоря - жалко. :angry:

 

Какой возраст?

 

Молодой ещё, 1 год и 4 мес.

:):blink::angry: КОТ МСТИТ ВАМ ЗА ТО ЧТО ВЫ НЕ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С КАСТРАЦИЕЙ, НО НИ КАК ЗА ИГРУ С РЕБЕНКОМ! МЕТКА ЭТО СИГНАЛ ХОЗЯЕВАМ ЧТО НУЖНА ПАРА....

  • +1 1
Ссылка на комментарий

:):blink::angry: КОТ МСТИТ ВАМ ЗА ТО ЧТО ВЫ НЕ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С КАСТРАЦИЕЙ, НО НИ КАК ЗА ИГРУ С РЕБЕНКОМ! МЕТКА ЭТО СИГНАЛ ХОЗЯЕВАМ ЧТО НУЖНА ПАРА....

 

Ты чего так раскричалась? :angry:

Я ж отписался, что с ребёнком не игра, а конфликт.... . Ребятёнок больше обижает кота, чем играет (может пнуть из под тишка, дать тычка в бочину и т.д.) - объяснения, что это не игрушка, а живое существо, и что ему то-же больно, вызывают в глазах якобы полное понимание, но у меня возникает чувство, что это - либо ревность, либо конкуренция ну и т.д.

По поводу стерилизации - как меня уведомили в ветеренарке,- сначала прогон глистов.... , через две недели после этого - прививка от "бешенства? :angry: ".... , через две недели после прививки - операция... .

У меня (по жизни) всегда было общение с кошками, но что бы ТАК метить - столкнулся впервые. Прям, зараза, целеноправленно... , специально, как буд-то назло! И впечатление, что буд-то дня два терпел (копил), что б отдуши лужу сделать!!!!! :(

Ссылка на комментарий

:):blink::angry: я не кричу, клава запала, еле выковыряла!!!! Ну про глистогонку соглашусь, а про прививку от бешенства..... пиши в личку, дам телефон "нормального врача" а не "умников"! А ребенку сколько лет??

Да.... копить для это дела они умеют! :angry:

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

..... А ребенку сколько лет??

9 исполнилось...

 

:):blink::angry: я не кричу, клава запала, еле выковыряла!!!! Ну про глистогонку соглашусь, а про прививку от бешенства..... пиши в личку, дам телефон "нормального врача" а не "умников"!

Хорошо, сейчас отпишу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...