Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А любители кошек есть? (Курильский бобтейл)


Рекомендуемые сообщения

а ты .опу им подставь, чтобы тебя алабабай, а потом кавказоид кусанул - тоды узнаешь разницу между ними ;)

Ссылка на комментарий

у моих знакомых взрослый кот, они взяли щенка русского спаниеля. оч резвый товарищ ))) котэ его не принял, и до сих пор "не общаются". котэ перемещается по квартире исключительно поверху - шкаф, спинка дивана, полки, подоконники. и шипит. как будет наоборот - к взрослой собаке котенка подселить - не знаю примеров.

Ссылка на комментарий

у моих знакомых взрослый кот, они взяли щенка русского спаниеля. оч резвый товарищ ))) котэ его не принял, и до сих пор "не общаются". котэ перемещается по квартире исключительно поверху - шкаф, спинка дивана, полки, подоконники. и шипит. как будет наоборот - к взрослой собаке котенка подселить - не знаю примеров.

 

Вот это и настораживает. Младшему ребенку 1.5 года. Собака спокойно воспринимает все "издевательства" - доче часто хочется поковырять палочкой в носу или в ухе у собачке. Лежит и без всякого рыка терпит, только иногда слёзы в глазах.

Нахождение кошки или кота в присутствии хозяина - то же никакого признака агрессии.

А как оно будет когда собака одна за "старшего"?

Ссылка на комментарий

У нас был черный терьер, взяли щенком - трехнедельного, детям было шесть. что они только не вытворяли - терпела все. и когда выросла, можно было быть спокойной - она даже чужих на улице к ним не подпускала, а дома вместо подушки перед телеком у них была. на котов на улице не реагировала, при мне, по крайне мере, вышколена была )))

Ссылка на комментарий

Нахождение кошки или кота в присутствии хозяина - то же никакого признака агрессии.

А как оно будет когда собака одна за "старшего"?

Ну сэкономишь на собачьем корме, если вдруг-что. B)

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Lvowich ню-ню!!! :) низзя кормить собаков кошками, когтями могут подавиться! B)

Я продавала котенка в семью с золотистым ретривером, очень дружат, спят вместе, на даче пес водит за поводок кота! Когда хозяйка пошла с ними в магазин, картинка была супер, она ведет пса на поводке, а пес кота, люди даже на телефон фотали и предлогали одеть коту намордник!:ak:

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

Villy_Churak писал:

Декарис дорогой. Потому, что его можно нашим деткам давать. Там по массе тела считают.

Что для человека норма - для кота можно утроить. Не отравится.

 

ВНИМАНИЕ, Я же написала "!!!(ни в коем случае нельзя использовать человеческие таблетки, животное погибнет!!")

Ну правильно, деткам по весу, а коту на глаз. да ещё и увеличить в три раза. а потом похороним котика!!!!! Антигельметики это вообще то яд, поэтому нужно принимать ровно столько сколько описано в инструкции, и детям и людям и животным!!!

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

блин,не дозвались вчера Бусю,остался на даче,поеду завтра чтоль за ним,думаю найдется,заодного полью посадки всякие

Ссылка на комментарий

Villy_Churak писал:

Декарис дорогой. Потому, что его можно нашим деткам давать. Там по массе тела считают.

Что для человека норма - для кота можно утроить. Не отравится.

 

ВНИМАНИЕ, Я же написала "!!!(ни в коем случае нельзя использовать человеческие таблетки, животное погибнет!!")

Ну правильно, деткам по весу, а коту на глаз. да ещё и увеличить в три раза. а потом похороним котика!!!!! Антигельметики это вообще то яд, поэтому нужно принимать ровно столько сколько описано в инструкции, и детям и людям и животным!!!

 

Про Декарис это мне ветеринары говорили. И про дозировку тоже.

Я бы сам не рисковал, естественно, никогда.

 

В субботу гуляли у театра Бенефис (м.Новые Черёушки).

Там на крыльце сидит кошка театральная - держат от крыс.

И собачища лохматая, приблудная, что всегда спит там снаружи на резиновых ковриках.

Собачища стоит - нюхает вплотную кошку. И от удовольствия виляет хвостом.

Знакомые, однако!

Там всегда полно бродячих собак. И все огромные какие-то.

А вот кошку я впервые видел как вывели погулять - "театралы" держат её внутри.

Она со шлеечкой.

Ссылка на комментарий

Про Декарис это мне ветеринары говорили. И про дозировку тоже.

Я бы сам не рисковал, естественно, никогда.

 

ф топку этих коновалов!! если когда и применяются человеческие лекарства, то дозы как правило в 5-10 раз меньше чем для человека! А вообще сейчас очень много лекарств для животных, не то что было раньше, лучше их и принимать, они все лекго расчитываются на животных и как правило с дозами!У меня свой вет у питомника, очень хороший, практика большая, защитил дисерт. и к нему и с областей приезжают!

Ссылка на комментарий

Я так понял, что "Дронтал" рулит? Пока ещ ни чго не покупал. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Любители есть кошек....по началу вот такой смысл показался :biggrin: :biggrin: az

az Сильно!

Как в том анекдоте? -Встречаются две хозяйки.... ,завязался разговор о кошках. Одна -:" Кошек ненавижу..., вечно от них шерсть, грязь, вонь! Другая -:" Да что Вы?! .... Это Вы их просто готовить неумеете!" :)

Ссылка на комментарий

Про Декарис это мне ветеринары говорили. И про дозировку тоже.

Я бы сам не рисковал, естественно, никогда.

 

ф топку этих коновалов!! если когда и применяются человеческие лекарства, то дозы как правило в 5-10 раз меньше чем для человека! А вообще сейчас очень много лекарств для животных, не то что было раньше, лучше их и принимать, они все лекго расчитываются на животных и как правило с дозами!У меня свой вет у питомника, очень хороший, практика большая, защитил дисерт. и к нему и с областей приезжают!

А вопрос такой: есть средства глистогонные, которые надо на холку капать. Это гут? Что безопаснее для котэ: "пер орально" или на холку?

И воще, какое глистогонное оптимально на Ваш взгляд?

Последний вопрос снимаю, про Дронтал прочитал.

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

Я тоже котов люблю. Был один в студенческие годы. Безпородный, но умный. Студентом назвали. Любил спать у меня на груди. Если я спал на боку, он меня лапой "переворачивал" на спину - царапал за бок пока не перевернусь. Потом забирался опять на грудь и спал. Любой кусок (кроме сыпучего и жидкого) тащил к миске и только там ел. Потом собаки задрали...

А на новый 2010 год подарили сыну кролика декоративного, порода Кастор Рэкс. Думали девочка (сказали в магазине), мы не заглядывали. А неделю назад, спустя полтора года обнаружил я случайно, что это у нас не Кнопка (кличка), а Кноп оказывается! :biggrin::biggrin:

А с 8-го марта сего года у нас ещё и кошка. Донской сфинкс. Брали для бабушки жены. Бабушка на отрез: "Мне и мухи в доме не надо, а вы мне кошку, да ещё и голую!!!"

Вот и живёт у нас Зоська. С кролом ладят хорошо. Иной раз разыграются, носятся по дому, с ног сбивают. Спит кошка исключительно с нами или с сыном. А Кнопарь только в клетке спит. По утрам будят оба. Кошка в лицо носом тычет холодным, кролик лапами тарабанит - жрать несите, хватит спать!!!

post-688-13061451446483.jpg

post-688-13061451556997.jpg

Ссылка на комментарий

Freeman ваше животное семейство - супер!!! Кролики и кошки хорошо дружат между собой!! Кстати год кота и кролика!! Принесут вам счастье в дом!!! :biggrin:

 

LoneStarr я многие антигельметики пробовала, но как и многие хозяева питомников остановилась на дронтале!

Ссылка на комментарий

Freeman ваше животное семейство - супер!!! Кролики и кошки хорошо дружат между собой!! Кстати год кота и кролика!! Принесут вам счастье в дом!!! :biggrin:

 

LoneStarr я многие антигельметики пробовала, но как и многие хозяева питомников остановилась на дронтале!

У него уже есть Щастье - машина , которую он очень хотел. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Freeman ваше животное семейство - супер!!! Кролики и кошки хорошо дружат между собой!! Кстати год кота и кролика!! Принесут вам счастье в дом!!! az

 

LoneStarr я многие антигельметики пробовала, но как и многие хозяева питомников остановилась на дронтале!

У него уже есть Щастье - машина , которую он очень хотел. :biggrin:

Эт точно! Теперь ещё и лифтованный на 5 см. На тапки копим.

 

Зы. Кошка научилась запрыгивать в машину (едем в деревню или к родителям на 2-3 дня с собой берём). После лифта, бедняга, с первого раза не попала.Чуток не допрыгнула. az:biggrin::)

Ссылка на комментарий

Про Декарис это мне ветеринары говорили. И про дозировку тоже.

Я бы сам не рисковал, естественно, никогда.

 

ф топку этих коновалов!! ....... А вообще сейчас очень много лекарств для животных, не то что было раньше, ..........

Ну, да... Про декарис я вспомнил - это и было в советские годы. А ветлечебница, кстати, московская, в Лефортово. Вроде они там не коз с тёлками лечат, а как раз - собак-кошек. (Это было в 80-е годы. В начале их...)

 

На холку, ИМХО, от клещей и блох. Но в итоге и от глистов помогать должно. Там в кота входит какой-то яд ему самому безопасный, вроде.

Мы на противоблошиных ошейниках чуть не разорялись - стали капать на холку.

Только прямо шкуру держите, не сдвиньте - она у кота как мешок гуляет.

Если он доберётся - будет лизать = стошнит и пена-слюна обильно пойдёт изо-рта... Не такая уж эта бяка и безобидная, наверное...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

У меня дочка занимается в театралке, в хорошей квартире, а напротив нехорошая №50, в которой "жил ныне покойный Берлиоз" в Булгаковском доме. Так вот там такой Бегемот живет. Жалко фотки нет. Черный-черный, огромный, ходит по всему дому. ХОЗЯИН. Причем зараза не очень и любит фотографироваться. Попытались тут екго сидяшим снять. Пока объектив на него не навели - сидел, как только поймали - встал и ушел.

Ссылка на комментарий

На холку, ИМХО, от клещей и блох. Но в итоге и от глистов помогать должно. Там в кота входит какой-то яд ему самому безопасный, вроде.

Мы на противоблошиных ошейниках чуть не разорялись - стали капать на холку.

Только прямо шкуру держите, не сдвиньте - она у кота как мешок гуляет.

Если он доберётся - будет лизать = стошнит и пена-слюна обильно пойдёт изо-рта... Не такая уж эта бяка и безобидная, наверное...

Не, именно от глистов на холку. Я че волнуюсь: после этой процедуры у котэ кал обесцвеченный, это говорит о том, что печенке тяжело...

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

..... что печенке тяжело...

А Декарис - он ещё и гепатостимулятор, т.е. стимулятор работы печени. Но рекомендовать его я не могу - это дело ветеринаров.

Ссылка на комментарий

Дал своим котэ Дронтал по чуть чуть. Размял в ложке, залил кип. водой, набрал в шприц, поймал первую, выдавил сколько получилось. Потом поймал вторую, которая уже побежала прятаться, видя такое безобразие. Выдавил и той чуть чуть. Бедные обе обплевались, потеклю слюни, с пенкой, смотрели на меня как на врага народа. Сейчас где то спрятались. Выжидают. Получилось - одна таблетка на двоих.

Ссылка на комментарий

Я таблетки крошил мелко-мелко.

Взбивал с сырым яйцом.

А края чеплашки с этим гоголем-моголем смазывал валерьяной.

Сначала лизались края. Потом вылакивалось яйцо.

Потом чеплашка гонялась языком по кухне.

Потом кот шёл к нам в гостиную и из середины комнаты, глядя в пустоту орал: "Добавки!"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...