Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А любители кошек есть? (Курильский бобтейл)


Рекомендуемые сообщения

Простите Великодушно ! :biggrin: Кошек люблю очень (когда они у друзей ), а щеночка русского охотничьего спаниельки ни у кого нету? Ну ...мало-ли ...завалялось ... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я таблетки крошил мелко-мелко.

Взбивал с сырым яйцом.

 

Сырым яйцом моих котэ не заманить. Это точнягг. Привыкли к сухому корму на столько, что даже понюхав у меня в тарелке рыбу или курицу уходят как будто это не еда , а так, фигня какая то. Так что или так, или сыпать на корм, но где гарантия , что сожрёт каждая по нужной порции. :biggrin:

Ссылка на комментарий

volchara вы молодец!!! кстати вот ссылочка на тему как дать таблеточку!:biggrin:

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=7328

Это прочитал, спасибо. А зачем котэ давать перепелиные яйца?

Ссылка на комментарий

я даю малышне если они на мой взгляд плохо кушают и слабенькие, ну так, типа для профилактики, 2-3 раза в неделю, пока коробка не кончится, потом - перерыв... и снова!

4-5 перепелиных яиц по объему приравнивается к 1 куриному.

Они являются неплохим иммуномодулирующим средством (в Японии детишкам в школах их дают для поддержания иммунитета)

Перепелиные яйца не содержат холестерина, в них повышено содержание вит. А, В1, В2.

А учитывая еще и то, что температура тела у перепелов выше (порядка 42 градуса) - они не бывают заражены сальмонеллёзом (Сальмонелла не выживает при такой температуре), что делает этот продукт еще и безопасным. :biggrin:

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

Опптить! И у кошек температура тела такова, что сальмонелы не будет...

Так, где тёщина кошка?

Муся, Муся, Муся...

:biggrin:

Ссылка на комментарий

я даю малышне если они на мой взгляд плохо кушают и слабенькие, ну так, типа для профилактики, 2-3 раза в неделю, пока коробка не кончится, потом - перерыв... и снова!

4-5 перепелиных яиц по объему приравнивается к 1 куриному.

Они являются неплохим иммуномодулирующим средством (в Японии детишкам в школах их дают для поддержания иммунитета)

Перепелиные яйца не содержат холестерина, в них повышено содержание вит. А, В1, В2.

А учитывая еще и то, что температура тела у перепелов выше (порядка 42 градуса) - они не бывают заражены сальмонеллёзом (Сальмонелла не выживает при такой температуре), что делает этот продукт еще и безопасным. :biggrin:

Это я в курсах. Сам употре###ю эти яйца, так сказать для повышения общего тонуса. Думал, может для котэ яйца перепелов что то особенное. :biggrin:

Ссылка на комментарий

кошке можно дать таблетку чтобона невыплюнула положив на корень языка.но надо обязательно открыть ей рот.осторожность в этом деле нужна и сноровка.а опаивать после приме лекарств из шприца ибо котэ мало пьют жидкости

Ссылка на комментарий

Про глистов и прочью нечисть.

Сестра жены держит дома двух вислоухих британок. У нас пока только пёс.

Может это и не правильно, но ни они ни я какого то отдельного препарата в качестве профилактики не избираем. Давали и каниквантел и азинокс и дрондал. Что лучше, что хуже - х.з., фармацевты сами путаются в показаниях.

 

Зы: у знакомого ветралетчика в жаркой южной стране был королевский дог.

У дохтура, в основном, перевязочный материал, обезбаливающие, йод и зеленка. Скудный набор таблеток.

Против глистов, малярии, брюшного тифа и дифтерии была только одна профилактика... :biggrin:

Перед едой стакан водки себе, стакан - догу.

Оба на печень не жаловались :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот такой член семьи есть у меня :biggrin:

 

52bhz8-f8v.jpg

 

Около 5 лет,кот,ангорка (без родословной),инвалид с децтва (глухой).До этого жил его старший брат,прожил 7 лет,скончался от мочекаменной болезни как сказали дохтора от злоупотребления сухим кормом.Первый был путешественник,куда в машине только не ездил отдыхать с нами и я за него был всегда спокоен,никуда далеко от авто не убегал,даже если поездка на целый день...а второй домосед,в машине блюет,короче нелюбит кататься.

Ссылка на комментарий

Господи...кошак глухой...жалко так!Красавчик какой!Прекрасное котэ.А воо интересно у кошек глухота излечима?

Ссылка на комментарий

Да, к сожалению у белых котов иногда бывает с рождения глухота - это наследственное и с определённой долей вероятности можно предположить проявление её у котят мужского пола. Очень не рекомендую выпускать его на улицу - его враги собаки, машины.

Причиной получения глухоты является особый ген W, поэтому глухота у белых котов не излечима!:biggrin:

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

Глухота ушная.

Но они обостряют осязание лапами от земли и усами - бровями от воздуха = тоже есть колебания.

К ним просто так не подкрадёшься тоже... Я пробовал. Не вышло.

Кот обернулся и так посмотрел - мне стало стыдно...

Ссылка на комментарий

Мля, не знал, что у котэ бывают такие врождённые болезни. Жалко. А ещё мне кажется, что все их обострённые чувства зависят от обстановки, в которой они находятся. У меня коты так расслабляются, что иной раз пёстрая засыпая на принтере, который стоит на самой верхней полке комповского стола,ворочаясь падает с него. Первый раз я не понял, что это было. Сначала нервное скрежетание когтей (я был на кухне) обо что-то пластмассовое,а потом грохот, как будто упал сам принтер. Я в комнату, а от туда с не зависимым видом моя кошечка, как бы и ни чего не произошло. В общем я так и не допонял, что было. Другой раз - то же самое, но я сидел за компом. Опять скрежетание и грохот, словно табуретку сбросили с десятого этажа. Вот я поржал то!! Засыпает крепко!! А пару раз слышал, как мои котэ похрапывают. Тоже забавно. :biggrin:

э

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Глухота ушная.

Но они обостряют осязание лапами от земли и усами - бровями от воздуха = тоже есть колебания.

К ним просто так не подкрадёшься тоже... Я пробовал. Не вышло.

Кот обернулся и так посмотрел - мне стало стыдно...

Все верно...издалека он не слышит,а когда вблизи все равно реагирует на окружающие действия.У кого мы брали его живет ангорская кошачья семья-все белые и пушистые...и все глухие.Так что это наследственное.Сухим кормом больше не кормим,только кошачьи мясные,рыбные консервы,человечью еду"со стола"-это исходя из прошлого опыта.А вообще кот хороший прикольный.Спит когда-смешно смотреть,а как прыгает высоко-мож видео сниму тогда выложу... :biggrin: Жаль не путешественник,укачивает в авто.

ВасяЯ не знал :biggrin: теперь буду всегда белым котам помогать

Вот и я тож...может зачтется-в другой жизни .

Ссылка на комментарий

Гарик,да и в этой зачтется,раз ты такой животине помогаешь жить и не усыпляешь.Мясом сырым корми,котэ это пользительно очень

Ссылка на комментарий

Гарик,да и в этой зачтется,раз ты такой животине помогаешь жить и не усыпляешь.Мясом сырым корми,котэ это пользительно очень

Сырое мясо-да!Эт тоже любит.Если с утра нажрется могет только к вечеру на кухню прийти :biggrin:

Ссылка на комментарий

а это кот коробочник, про него столько фильмов, как сериал!! :biggrin:

Вот уж правда любопытные эти котэ. Смешно и забавно. :biggrin:

Ссылка на комментарий

операция по спасению моего Буси прошла успешно-250 км за вечер 20 литров соляры и час кормления комаров на даче.еле дозвался его.заодно подышал свежим воздухом и полил посадки.Буся наелся мяса и лег спать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...