Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А любители кошек есть? (Курильский бобтейл)


Рекомендуемые сообщения

Всё норамально, чего видимо съел, траванулся.Сейчас уже оклемался, ест, пьёт и опять носится как потерпевший по всей квартире, не успеваю головой крутить за котэ. :)

Ну слава богу! Ты еси че пиши мне сразу в личку!!! Но я думаю у него это произошло изза неправильного кормления!! Такого разнообразия не должно быть,и никаких висксов, фрискасов и китикетов! это ЯД! И нужно переводить на новый корм постепенно, подмешить к корму который ел котенок, корм которым будете кормить, по немногу увеличивая, пока не переведешь полностью ! Так как в доме котенок и кошка, нужно обоих кормить кормом для котят, для взрослого животного это не проблема, а вот если котенок будет есть корм для взрослых - будут проблемы с поджелудочной(и как следствие рвота, понос), да и размер гранул им не подходит!!И ещё кпи "Ветом 1,1" и присыпай корм раз в день доза - на кончике ножа!Возникнут вопросы - пиши! :)

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

Сейчас так и сделал. В миске корм только для котят. В туалет маленькая ходит хорошо, и с прямом и переносном смысле.

Ссылка на комментарий

Друзья выручайте!!! Нужен Ваш голос!! Кошка курилочка Цезария участник конкурса фотографии осени! буду оч признательна! :(http://animal.ru/contest/autumn11/

Ссылка на комментарий

Друзья выручайте!!! Нужен Ваш голос!! Кошка курилочка Цезария участник конкурса фотографии осени! буду оч признательна! :(http://animal.ru/contest/autumn11/

 

Проголосовал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Уважаемые други! Получил от друзей такое письмо: "Вот такая красавица, Петь, прибилась к нам на даче. Мурзявка - потому что мурлыкает без остановки, как заведённая. Очнь умненькая, сообразительная, о-очень домашняя, ласковая, совсем не дикая, с рук готова не слезать. Да, к машине явно приучена, не боится, спокойно заскакивает и сразу на переднее сиденье - вперёд смотрящая! Штурман, короче az)) Может, конечно, не британка шоу-класса, но "англичане", явно в породе - окрас красная мраморная, голова, костяк крепенький, а главное шерсть - чисто по британскому типу, густой подшёрсток со "стоячей" остистой частью, "плюшевая" она такая. Похоже молоденькая, думаю около года ей. Чистенькая, не успела даже блох похоже нацеплять. Вобщем, мы с Катковым обрыдались уже все! Не моргнув глазом привезли бы домой, если бы не Данькина проблема - он начинает отекать, чихать и задыхаться даже от одежды, на которой побывала кошка... Очень хотим её пристроить. Готовы оплатить стерелизацию, если надо."

В общем, если кто готов приютить это чудо -пишите.

Ссылка на комментарий

Уважаемые други! Получил от друзей такое письмо: "Вот такая красавица, Петь, прибилась к нам на даче. Мурзявка - потому что мурлыкает без остановки, как заведённая. Очнь умненькая, сообразительная, о-очень домашняя, ласковая, совсем не дикая, с рук готова не слезать. Да, к машине явно приучена, не боится, спокойно заскакивает и сразу на переднее сиденье - вперёд смотрящая! Штурман, короче az)) Может, конечно, не британка шоу-класса, но "англичане", явно в породе - окрас красная мраморная, голова, костяк крепенький, а главное шерсть - чисто по британскому типу, густой подшёрсток со "стоячей" остистой частью, "плюшевая" она такая. Похоже молоденькая, думаю около года ей. Чистенькая, не успела даже блох похоже нацеплять. Вобщем, мы с Катковым обрыдались уже все! Не моргнув глазом привезли бы домой, если бы не Данькина проблема - он начинает отекать, чихать и задыхаться даже от одежды, на которой побывала кошка... Очень хотим её пристроить. Готовы оплатить стерелизацию, если надо."

В общем, если кто готов приютить это чудо -пишите.

Кошка красавица! И видно что умничка и не важно есть ли в ней породистые крови, главное найти ей хорошие ручки!! Удачи ей!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а где мона найти котеныша мейнкуна?а то чото 45 тыр это как то негуманный ценник ни разу за котэ

Ссылка на комментарий

а где мона найти котеныша мейнкуна?а то чото 45 тыр это как то негуманный ценник ни разу за котэ

Вообще то эти мейнкуны дорогие, сцуко.Но красивые и хвосты у них пушистые. :(

Ссылка на комментарий

а где мона найти котеныша мейнкуна?а то чото 45 тыр это как то негуманный ценник ни разу за котэ

Котейки классные, сама на них на выставках засматриваюсь, но....не более!!! Беда в том, что со здоровьем у них не очень... сердце слабовато и ещё куча заболеваний из-за жесткого имбридинга!

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

Моя котейка, когда с ней играешь - гоняешь за "мышкой", очень быстро запыхивается (примерно за минуту гонок пол-диван-ковёр на стене-диван-пол и т.д. покругу), хотя гоняется с полной самоотдачей и очень резко.От чего это, перекорм, мож сердце слабовато, мож так нельзя???

post-6905-13222682518578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Моя котейка, когда с ней играешь - гоняешь за "мышкой", очень быстро запыхивается (примерно за минуту гонок пол-диван-ковёр на стене-диван-пол и т.д. покругу), хотя гоняется с полной самоотдачей и очень резко.От чего это, перекорм, мож сердце слабовато, мож так нельзя???

Это нормально. Организмы кошачих не приспособлены для длительных гонок - их задача тихо подползти и взять добычу одним броском. Даже самый быстрый зверь, гепард, долго за дичью гнаться не в состоянии.Объём лёгких у кошачих маленький потому быстро и запыхиваются. Это собаки, то бишь в прошлом волки, в состоянии сутками гнать оленя.

Ссылка на комментарий

Моя котейка, когда с ней играешь - гоняешь за "мышкой", очень быстро запыхивается (примерно за минуту гонок пол-диван-ковёр на стене-диван-пол и т.д. покругу), хотя гоняется с полной самоотдачей и очень резко.От чего это, перекорм, мож сердце слабовато, мож так нельзя???

Это нормально. Организмы кошачих не приспособлены для длительных гонок - их задача тихо подползти и взять добычу одним броском. Даже самый быстрый зверь, гепард, долго за дичью гнаться не в состоянии.Объём лёгких у кошачих маленький потому быстро и запыхиваются. Это собаки, то бишь в прошлом волки, в состоянии сутками гнать оленя.

Мои после поедания мяса два часа гоняют по квартире без перерыва, и никто не запыхивается! az А летом, когда открыты все балконы они бегают по квартире и по балконам по кругу! Впечатление что бегит стадо бешенных бизонов, 8 взрослых клшек и штук так двадцать (минимум) котят! :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Мои после поедания мяса два часа гоняют по квартире без перерыва, и никто не запыхивается! az А летом, когда открыты все балконы они бегают по квартире и по балконам по кругу! Впечатление что бегит стадо бешенных бизонов, 8 взрослых клшек и штук так двадцать (минимум) котят! :biggrin:

az

Есть разница: гоняет и гоняется.

Гоняет она целыми днями, когда не спит. И ничего.

А вот когда конкретные гонки - на хлыстик удочки привязать на нитке бумажный бантик и быстро гонять по кругу, пол-диван-стенка-диван-пол. Пока не упадут от изнеможения. Запыхиваются ОБЯЗАТЕЛЬНО, не надо лукавить. az Так вот вопрос как к специалисту - не вредно ли вообще такая нагрузка для кошек??? Для чего это делается - хочется чтоб она была в прекрасной физической форме. Вот зачем детей заставляют делать зарядку? Вот для этого же.

С уважением az

Ссылка на комментарий

Моя котейка, когда с ней играешь - гоняешь за "мышкой", очень быстро запыхивается (примерно за минуту гонок пол-диван-ковёр на стене-диван-пол и т.д. покругу), хотя гоняется с полной самоотдачей и очень резко.От чего это, перекорм, мож сердце слабовато, мож так нельзя???

 

Привет, всем. Не ожидал тут встретить любителей Курильцев.

По теме "запыхивания" - у Курильцев я так понял из общение с другими владельцами это нормально, особенности строения тела (мощная, тяжелая задняя часть).

Для других пород не совсем (касательно Вашей не скажу). Но у нас кроме Курила, еще две дворовые кошки (как американцы говорят - метис не известных пород :biggrin: ) у них ни когда подобного не было, поэтому мы и начали собирать информацию.

Это действительно может быть проблема с сердцем. В любом случае молодого, развивающегося котейку не рекомендуют загонять до появления отдышки. Осмотритесь у ветеринара, если будут подозрения сделайте УЗИ.

А вот наш обормот. Забрали от заводчицы в возрасте 4 месяцев, с тех пор стали приучать к активной жизни. Сами туристы, вывозим с собой почти всегда. Очень он это любит, мышкует без ума. В будни жена просто гуляет с ним в ближайшем леске, нас уже все собачники знают. Так и называют - котопес.

Сейчас нам год.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

стали приучать к активной жизни. Сами туристы, вывозим с собой почти всегда. Очень он это любит, мышкует без ума. В будни жена просто гуляет с ним в ближайшем леске,

Сейчас нам год.

Интересно, а котэ привита? И вообще так ли это обязательно, как настаивают на этом веты? У моих знакомых многих, котэ не привиты, у матери кошка не привита, дома живёт, а когда едет на дачу, то берёт её с собой и выпускает погулять во дворе(ей уже пять лет). До этого у неё была кошка,прожила 11 лет - не привита, у меня до этих моих двух котэ , тоже была кошка, прожила 13 лет, умерла от старости. У коллеги по работе, дома безвылазно живут два абиссинца и тоже не привиты.Да сколько угодно примеров. :biggrin:

Ссылка на комментарий

По поводу прививки кошек думаю так, выпускаете на улицу - лучше прививку сделайте, хуже не будет.

Своих никогда не прививал, но и на улицу не выпускал. Кошка прожила 18 лет ,кот поменьше - лет 15 приблизительно...

Ссылка на комментарий

Интересно, а котэ привита? И вообще так ли это обязательно, как настаивают на этом веты?

Не обязательно, но желательно. Заразу можно принести в дом и на обуви, многие кошки любят обувь обнюхивать. А уж если выезжаете на дачу или куда, то обязательно. Машину же к зиме готовите - масло меняете, утепляете.

Кот у нас привит и не вывозили его пока прививка в силу не вступила. На лето одеваем противо клещевой/блошиный ошейник. После выездного сезона глистогоним и прокапываем от ушного клеща всех трех кошек. Они между собой трутся, а где наш кошак ночами по лесу шлялся и чего/кого он там жрал хз, не докладывает :biggrin:

Попробую здесь фотки выложить, если не получится можно посмотреть в альбоме. Там фото от 1 до 11 месяцев, сейчас зверюге год http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=9090&do=view_album&album=1477

Ссылка на комментарий

Мои то дома сидят постоянно. Не прививал, но глистогонил и , кстати, ни фига не увидел. :blink:

Ссылка на комментарий

Моя котейка, когда с ней играешь - гоняешь за "мышкой", очень быстро запыхивается (примерно за минуту гонок пол-диван-ковёр на стене-диван-пол и т.д. покругу), хотя гоняется с полной самоотдачей и очень резко.От чего это, перекорм, мож сердце слабовато, мож так нельзя???

 

Привет, всем. Не ожидал тут встретить любителей Курильцев.

По теме "запыхивания" - у Курильцев я так понял из общение с другими владельцами это нормально, особенности строения тела (мощная, тяжелая задняя часть).

Для других пород не совсем (касательно Вашей не скажу). Но у нас кроме Курила, еще две дворовые кошки (как американцы говорят - метис не известных пород :blink: ) у них ни когда подобного не было, поэтому мы и начали собирать информацию.

Это действительно может быть проблема с сердцем. В любом случае молодого, развивающегося котейку не рекомендуют загонять до появления отдышки. Осмотритесь у ветеринара, если будут подозрения сделайте УЗИ.

А вот наш обормот. Забрали от заводчицы в возрасте 4 месяцев, с тех пор стали приучать к активной жизни. Сами туристы, вывозим с собой почти всегда. Очень он это любит, мышкует без ума. В будни жена просто гуляет с ним в ближайшем леске, нас уже все собачники знают. Так и называют - котопес.

Сейчас нам год.

Не знаю как у тебя, но мои гоняют с месяца,и не запыхиваются и проблем тттттт с сердцем за 5 лет с небольшим, у моих питомцев не было, у курилов крепкое здоровье, это же аборигенная порода, а прививаю всех обязательно, потому что не смотря на то что они дома сидят, мы сами можем принести любую заразу на одежде, на обуви и т.д.Мощная задняя часть :biggrin: (длинные ноги)на проблемы с сердцем не влияют!:bo:

А котей у тебя замечательный!!!!! :ph34r:

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...