Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А любители кошек есть? (Курильский бобтейл)


Рекомендуемые сообщения

:):blink::angry: КОТ МСТИТ ВАМ ЗА ТО ЧТО ВЫ НЕ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С КАСТРАЦИЕЙ, НО НИ КАК ЗА ИГРУ С РЕБЕНКОМ! МЕТКА ЭТО СИГНАЛ ХОЗЯЕВАМ ЧТО НУЖНА ПАРА....

 

Поддерживаю.

Кот в квартире живет? По кошкам не гуляет?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В этом году моей свекрови не повезло, она дежурила в новогоднюю ночь в клубе офицеров, на ёлке и я решила поехать её поздравить, но как это бывает, немного задержалась, звоню мужу предупредить, трубку не берет, естественно поспешила быстрее домой!!! Приезжаю, открываю двери и наблюдаю такую картину: все кошки и кошкодетки а их 28, сидят около ванной и истошно воют, а из ванны доносится бубнящий и успокивающий голос моего мужа, передумав за эти секунды всё что угодно, врываюсь в ванную - мой муж невозмутимо сидит на бортике ванны, а на стиралке стоит тазик с креветками, и он их спокойненько чистит и бурчит, счас мои хорошие, папочка вас от пуза накормит, не то что мамочка по 2 креветки на морду, дайте только дочистить!!! оказывается мой муж решил деткам сделать на новый год подарок купил 3кг королевских креветок, предварительно обдав их кипятком он сел их чистить.... в ванную, потому как на кухне ему это сделать не дали, сначала они пытались помочь залезая своими вилками в таз и тянули оттуда что попалось, потом стали его кусать за пальцы и залазить по нему поближе к тазику, вот он и удрал в ванну, чтобы дочистить их и по честному поделить между ними! :biggrin:

Ссылка на комментарий

королевские креветки это что гуси для фуагра-спецом выращивают на антибиотиках и гормонах роста

Ссылка на комментарий

счас куда не ткни пальцем - всё исскуственное!!! мясо пичкают всякой гадостью, курей тоже... так что.. :biggrin:

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

я вполне серьезно.в природе оказываецо не бывает таких размров креветок.это в Тае додумались до такого.уж лучше тогда обычными креветками прикармливать иногда.хотя чистить муторно

Ссылка на комментарий

8 мамок а остальные кошкодетки, но это мало, вот через пару месяцев что будет..... привезли кота одной кошке. а он ещё 4 повязал, тихушницы млин! :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нам пять дней! :biggrin: 9числа любимая кошка начала рожать и не получилось.Пришлось делать кесарево.Котяток первый день кормили каждые 5минут сами с пипетки.Даже и представить не могли ,что будет если кошка их не будет сама кормить.Первые два дня походила от наркоза,подсунули под нос котенка и давай уговаривать,что надо кормить,уговарили за час.Не помним вобще спали ли с женой первые два дня.Но мамка она у нас супер,ей бы с котятами лежать и лежать.Забираем с домика и кормежка-туалет,я внимательно смотрю что бы шрам не лизала.Наконец-то заканчивается неделя.Котятки растут,мамаша мурлычит.Всех трех котят пристроили за месяц до родов,только близким,под нашим чутким воспитанием.Будем обход делать и смотреть за подростками. :biggrin: Чуть попозже выложу фотки.

Ссылка на комментарий

Нам пять дней! :biggrin: 9числа любимая кошка начала рожать и не получилось.Пришлось делать кесарево.Котяток первый день кормили каждые 5минут сами с пипетки.Даже и представить не могли ,что будет если кошка их не будет сама кормить.Первые два дня походила от наркоза,подсунули под нос котенка и давай уговаривать,что надо кормить,уговарили за час.Не помним вобще спали ли с женой первые два дня.Но мамка она у нас супер,ей бы с котятами лежать и лежать.Забираем с домика и кормежка-туалет,я внимательно смотрю что бы шрам не лизала.Наконец-то заканчивается неделя.Котятки растут,мамаша мурлычит.Всех трех котят пристроили за месяц до родов,только близким,под нашим чутким воспитанием.Будем обход делать и смотреть за подростками. :biggrin: Чуть попозже выложу фотки.

Поздравляю!!!! Вы молодцы, отличные родители!!

Ссылка на комментарий

куча кормов,полно всего сливки-молоко-ряженка и.д.У нас всегда так,покупаем молочное(всегда смотрю сроки) первые два дня пъет кошка,потом она воротит нос и я допиваю. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вопрос - ну по этим... Блохи!

У котика нашего не можем вывести блох. Привез, видимо, с дачи. Что делали:

1.Мыли спецшампунями - неоднократно.

2.Капли на холку - 2 раза.

3.Ошейники противоблошиные - уже второй.

Причем у прежних котофф - при применении п.п. 1 и 3 блохи были изведены.

Очень часто применять капли и мытье шампунем - боюсь животное отравить.

Что посоветуют котоводы?

Ссылка на комментарий

Вопрос - ну по этим... Блохи!

У котика нашего не можем вывести блох. Привез, видимо, с дачи. Что делали:

1.Мыли спецшампунями - неоднократно.

2.Капли на холку - 2 раза.

3.Ошейники противоблошиные - уже второй.

Причем у прежних котофф - при применении п.п. 1 и 3 блохи были изведены.

Очень часто применять капли и мытье шампунем - боюсь животное отравить.

Что посоветуют котоводы?

п.4 обработать квартиру и места где кот любит спать...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ef1cb0f98ad0.jpg

 

Жизнь без забот.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

У меня Мейн Кун! Это такое большое котэ с кисточками на ушах и весом под 15 кг. Мой пока малыш ему всего 8 месяцев ,но в два раза больше обычной кошки (ей года три уже)Хоть и большие но зато добрые, сыну два с половиной года он его за лапу стаскает со стула(поднять сил не хватает) , а тому все равно - ноль агрессии .

Ссылка на комментарий

У меня Мейн Кун! Это такое большое котэ с кисточками на ушах и весом под 15 кг. Мой пока малыш ему всего 8 месяцев ,но в два раза больше обычной кошки (ей года три уже)Хоть и большие но зато добрые, сыну два с половиной года он его за лапу стаскает со стула(поднять сил не хватает) , а тому все равно - ноль агрессии .

У меня был сибиряк, всего 8 кг. Так с работы мужики ко мне домой приходили, а потом рассказывали всем: "...У Жарова дома рысь живёт..."

(Хотя хвост у него был на месте!)

А тут - 15 кг!!!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

15 кг это взрослое животное весит , мой пока гораздо меньше( поясняю чтобы не вводить в заблуждение). С котенка до взрослого растут около четырех лет . Эту породу так и называют - маленькая рысь!!! У них очень интересные повадки - прежде чем пить воду сначала лапой ее потрогают (так сказать разгоняют ее), ест иногда с лапы - еду когтями цепляет и в пасть. Когда начинает играться смотришь на его размеры и думаешь- такой большой и так себя ведешь , а когда вспоминаешь про возраст все становится на свои места. Спит вытянув задние лапы и вытянув свой большой (гораздо длинее чем у обычных кошек ) хвост.

Ссылка на комментарий

15 кг это взрослое животное весит , мой пока гораздо меньше( поясняю чтобы не вводить в заблуждение). С котенка до взрослого растут около четырех лет . Эту породу так и называют - маленькая рысь!!! У них очень интересные повадки - прежде чем пить воду сначала лапой ее потрогают (так сказать разгоняют ее), ест иногда с лапы - еду когтями цепляет и в пасть. Когда начинает играться смотришь на его размеры и думаешь- такой большой и так себя ведешь , а когда вспоминаешь про возраст все становится на свои места. Спит вытянув задние лапы и вытянув свой большой (гораздо длинее чем у обычных кошек ) хвост.

Мэйн куны - красавцы и действительно добрые. У меня у друга был такой серый. 15 он не набрал, но крупный кот. Убили его какие-то упыри...

А что лапой воду и еда с лапы - это и мой дворянин так делает. Видать у котэ привычки такие.

Ссылка на комментарий

Это у них так сказать не лап, а вилка для накалывания еды! мои тоже вилкой своей из тарелок иногда у мужа тащут что повкуснее, но он са виноват, приучил, видите ли ему скучно одному завтракать, вот и поплатился... теперь ест стоя!!!az

Ссылка на комментарий

Сейчас наша лапка-вилка весит 3..4 кг = маленькая кошка, 10 лет.

Но не дай бог, этой вилкой, засунув её под одеяло, она поймает меня за любую из частей тела.

Вытащит из под одеяла меня всего - почти центнер! А не вытащусь - оторвёт кусок мяса.

 

Что же тогда при 15 кг ... ? az

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Мейн куны не царапаются , они так впиваются когтями аккуратненько и держат:-) Пару раз проверял на себе когда играл и дразнил своего Чиваса , это кота так зовут как виски Чивас Ригал . Гости когда приходят смотрят на него и говорят - это что за сторожевой кот( вид у них грозный ).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...