Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А любители кошек есть? (Курильский бобтейл)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,не сочтите за рекламу,ибо завтра я открываю зоомагазин.занимаюсь доставкой зоотоваров на дом.для своих дополнительная скидка.доставка по мск и области бесплатная.на заказ любые зоотовары.связь чз личку или по тлф во Взаимопомощи.с уважением,Василий

Изменено пользователем ВасяЯ
Ссылка на комментарий

Не знаю как у тебя, но мои гоняют с месяца,и не запыхиваются и проблем тттттт с сердцем за 5 лет с небольшим, у моих питомцев не было, у курилов крепкое здоровье, это же аборигенная порода, а прививаю всех обязательно, потому что не смотря на то что они дома сидят, мы сами можем принести любую заразу на одежде, на обуви и т.д.Мощная задняя часть az (длинные ноги)на проблемы с сердцем не влияют!:(

А котей у тебя замечательный!!!!! :bw:

 

Спасибо, не шоу-класс конечно. Чисто домашний любимец. Но меня именно характер подкупил - дикий, охотничий. Кстати, общение с домашними кошками малость подпортила - исчезло "фирменное" Курильское курлыканье. Мявкает, как обычная дворняга ээээээээ, извиняюсь. Как метис, не не известных пород :blink:

Жаль пришлось стерилизовать, а то к весне переберемся на ПМЖ в деревню. Вывели бы породу Уральский курил, в одной отдельно взятой местности :ph34r::biggrin::bo:

Ссылка на комментарий

 

Не знаю как у тебя, но мои гоняют с месяца,и не запыхиваются и проблем тттттт с сердцем за 5 лет с небольшим, у моих питомцев не было, у курилов крепкое здоровье, это же аборигенная порода, а прививаю всех обязательно, потому что не смотря на то что они дома сидят, мы сами можем принести любую заразу на одежде, на обуви и т.д.Мощная задняя часть :ph34r: (длинные ноги)на проблемы с сердцем не влияют!:biggrin:

А котей у тебя замечательный!!!!! :blink:

Повторюсь, гоняют и гоняются - разные вещи.

Когда гоняются быстро и непрерывно за мышкой на привязи - любые кошаки запыхиваются. Иначе не может быть. Вопрос только в том, насколько быстро должно быть? Стопроцентно правильный ответ получил от "as_uno", за что ему РЕСПЕКТ!

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

inkontra

А когда вместо мышки собрат и убегает с добычей, а за ним вся "стая" это как называется, гоняют или гоняются??? :rolleyes::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий

Ладно, вы не спорьте. Мне вот интересно, у меня котей по началу "курлыкал",мяукать практически не умел. Сейчас перестал, видать старшие кошки (метисы, не известных пород :rolleyes: ) переучили.

Народ, у вас курилы мяучат или "курлычут"? Жалею, что на видео не записал со звуком. Записал на КПК,но еле слышно.

А это видео (тоже с КПК) как Курилец мотает нервы доминирующей кошке - охотится за хвостом (своего то нет)

 

Ссылка на комментарий

Ладно, вы не спорьте. Мне вот интересно, у меня котей по началу "курлыкал",мяукать практически не умел. Сейчас перестал, видать старшие кошки (метисы, не известных пород :rolleyes: ) переучили.

Народ, у вас курилы мяучат или "курлычут"? Жалею, что на видео не записал со звуком. Записал на КПК,но еле слышно.

А это видео (тоже с КПК) как Курилец мотает нервы доминирующей кошке - охотится за хвостом (своего то нет)

 

А где видео-то?

Звиняйте :biggrin: сразу не открылось...

Классный зверь!!!

Изменено пользователем дед мазай
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Давно не писал. Вот у нас появилось такое чудо перед тем, как знакомые сообщили про найденного на даче кота, кстати котик быстро нашел приют. 0_67878_b714c855_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/spv1969/view/424056/

 

Что интересно, старшая наша пошипела на нее, порычала вечерок, а потом стала ей мамкой. Причем Пуся у нас еще сама ни разу не рожала. Очень быстро от кавалеров бегает.

 

А эту мелочь пузатую сын притащил от друзей. Сходил на день рожденья и принес подарочек. В подъезде сидела в коробке из-под обуви и с блюдцем молока. И что интересно, к лотку уже приучена была.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

gallery_2785_1483_34833.jpg

беда тут назрела с моим васьком, на 9ом году жизни начал гнить верхний клык, в ветеринарке вырвали (он шатался уже вовсю). клык был в ужасном состоянии, весь корень гнилой. теперь такая же ситуёвина назревает с другим верхним клыком, гниёт сцуко. моё предположение - нижними клыками надрезал десну и постепенно заносил туда гамно всякое и вот результат, клыки непомерно большие (не о что видать стачивать их). мляха, к чему готовиться и как избавиться? котейку жаль, зубы видать болят, десна с гнилым клыком распухла, кровит и вроде даже как язвочка там. осмотреть естессно не получается, поскольку начинает вырываться. в общем нужен какой-то обоснованно-профессиональный ответ. то что в ветеринарку в сельхозинституте (надеюсь что там будут светилы науки по животинкам) - адназначно. ###н, это полноправный член семьи, столько с ним возились начиная от нахождения в помойке..... надеюсь понимаете :rolleyes: (за котэ своего и на преступление пойти смогу).

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Уважаемая Тихра!

 

Автором этих фото

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=10789&st=220

является Татьяна Богданова, а владельцем кошки ориентальная короткошерстная, окраса шоколадный тикированный, названной далее кем-то "агрессивным котом", я, Касаткина Васика, владелец питомника Sun's World.

Будьте любезны, ответьте: кто дал Вам право размещать данные, не принадлежащие Вам фото, на этом сайте???

1) без указания имени автора (оно явно отрезано), и фотографии, получается, присвоены Вами

2) обработанными Вами в дилетанской манере (как минимум - чудовищный переконтраст, искаженные цвета), что сильно испортило качество фотографий, и на мой взгляд, является оскорбением в адрес фотохудожника и меня, как владельца животного

 

Поэтому убедительная просьба убать данные фотографии с этого сайта, или, если Вы действительно хотите их разместить, возьмите их в исходном качестве, с именем автора, подпишите с какой выставки Вы их взяли, полное имя животных с приставкой питомника и материалы какого сайта использовали. В правилах данного форума, кстати, сказано, что Вы не можете нарушать авторское право владельцев фото, поэтому копия данного письма направится также и в администрацию сайта.

Изменено пользователем Sun's World
Ссылка на комментарий

а не проще дать сцылку на фотосессию этого котэ? прикольная шпанская мордаха, большие лапы, ооочень сильно напоминает оторву-школьника из неблагополучной семьи :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

беда тут назрела с моим васьком, на 9ом году жизни начал гнить верхний клык, в ветеринарке вырвали (он шатался уже вовсю). клык был в ужасном состоянии, весь корень гнилой. теперь такая же ситуёвина назревает с другим верхним клыком, гниёт сцуко. моё предположение - нижними клыками надрезал десну и постепенно заносил туда гамно всякое и вот результат, клыки непомерно большие (не о что видать стачивать их). мляха, к чему готовиться и как избавиться? котейку жаль, зубы видать болят, десна с гнилым клыком распухла, кровит и вроде даже как язвочка там. осмотреть естессно не получается, поскольку начинает вырываться. в общем нужен какой-то обоснованно-профессиональный ответ. то что в ветеринарку в сельхозинституте (надеюсь что там будут светилы науки по животинкам) - адназначно. ###н, это полноправный член семьи, столько с ним возились начиная от нахождения в помойке..... надеюсь понимаете :rolleyes: (за котэ своего и на преступление пойти смогу).

 

Даже теряюсь, что сказать. К врачу, а там осмотр под общим наркозом?

Ссылка на комментарий

 

владельцем кошки ориентальная короткошерстная, окраса шоколадный тикированный, названной далее кем-то "агрессивным котом", я, Касаткина Васика, владелец питомника Sun's World.

 

Уважаемая, Касаткина Васика, именно в этой ветке , этого форума собрались настоящие любители кошек. Все, кто здесь запостился имеет как минимум, одного котэ, у многих больше. Поэтому ни кто , ни в коей мере не хотел обидеть твою замечательную воспитанницу. И если в её адрес было сказано, что "агрессивная", то это по большей части комплимент, нежели что то другое. Уверен,что Тихра , показала нам просто фото замечательных кошек, не похожих на других. Ну,просто показать какие они могут быть, не у всех же есть возможность поехать на выставку, а просто могут и не знать о таковой. И уж, тем более на форуме не принято присваивать или отбирать авторские права, поверьте, мне как старожилу этого сайта. Бывало всякое,но не присвоение чужих заслуг. :rolleyes:e8e1c7f02591.jpg Это, кстати, мой новый член семьи.

Изменено пользователем volchara
  • +1 1
Ссылка на комментарий

А это старшая. f3ba33637cbe.jpg4a20fad64888.jpg

Изменено пользователем volchara
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Уважаемая Тихра!

 

Автором этих фото

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=10789&st=220

является Татьяна Богданова, а владельцем кошки ориентальная короткошерстная, окраса шоколадный тикированный, названной далее кем-то "агрессивным котом", я, Касаткина Васика, владелец питомника Sun's World.

Будьте любезны, ответьте: кто дал Вам право размещать данные, не принадлежащие Вам фото, на этом сайте???

1) без указания имени автора (оно явно отрезано), и фотографии, получается, присвоены Вами

2) обработанными Вами в дилетанской манере (как минимум - чудовищный переконтраст, искаженные цвета), что сильно испортило качество фотографий, и на мой взгляд, является оскорбением в адрес фотохудожника и меня, как владельца животного

 

Поэтому убедительная просьба убать данные фотографии с этого сайта, или, если Вы действительно хотите их разместить, возьмите их в исходном качестве, с именем автора, подпишите с какой выставки Вы их взяли, полное имя животных с приставкой питомника и материалы какого сайта использовали. В правилах данного форума, кстати, сказано, что Вы не можете нарушать авторское право владельцев фото, поэтому копия данного письма направится также и в администрацию сайта.

Фото взяты из просторов инета, где они были в свободном доступе именно в таком виде, больше мне делать нечего, как ещё их обрабатывать, а тем более "присваивать" ! А рекламу твоему питомнику и работам художника никто здесь делать не будет, оно никому не надо! :biggrin:

Фото удалены!!!

 

А это старшая. f3ba33637cbe.jpg4a20fad64888.jpg

Малая шкодная, а старшая красавишна!!! az

Ссылка на комментарий

блин,народ.начал я въезжать в зоотему и стока всего антиреснаго узнал...вобщем думаю поучится еще на ветеринара

Ссылка на комментарий

блин,народ.начал я въезжать в зоотему и стока всего антиреснаго узнал...вобщем думаю поучится еще на ветеринара

Еси че,пиши в личку!! Подскажу! az

Ссылка на комментарий

А мы к весне задумали переезд на ПМЖ в деревню. Исполню свою мечту - заведу 10 котов (три уже есть) и ................. овчарку. В деревне без собаки ни как :)

Изменено пользователем as_uno
Ссылка на комментарий

в общем поход к ветеринару выявил следующее: из-за того, что кашмак ел чиста вискас в пакетиках и подкормку сухого, у него образовались в неимоверном кол-ве зубные камни, которые и привели к потери одного клыка и обрастанию ими остальных зубов. варварским способом они были частично удалены с зубов (бедная кыса). в рекомендациях: выкинуть нах вискас и кормить просто человечьей пищей, во избежание такой гадости. мля, вискаса осталось ещё на 1,5тыщи рублёв (найду кому их скормить, бездомных и голодных кашмаков - много :) ). теперь покупам"с куриные всякие весчи, варим"с и кормим"с. сцуко, пока не особо получается, но всё равно, жрать больше вискас он не будет. :) посмотрел сколько стоит подобная вискасу по объёму пачка ройял конин - ахирел - - 110р (вискас 16р)!!!!!!!!!!! мля, да ему в день надо 2,5-3 пачки, нихерассе подумал я , а ведь кто-то и покупает ведь......

Ссылка на комментарий

Я как основная еда даю им Пронатюр,сухой(премиум класс), а вечером на вкусное по одному пакетику Феликса. Вроде как говорят, что только мягкой пищей их нельзя кормить. Об твёрдую они и чистят зубья. И редко-редко молодой даю отварную курятину. А большенькая понюхает и уходит, не понимает, наверное, что и это можно есть. Привыкла к сушке.

Ссылка на комментарий

в общем поход к ветеринару выявил следующее: из-за того, что кашмак ел чиста вискас в пакетиках и подкормку сухого, у него образовались в неимоверном кол-ве зубные камни, которые и привели к потери одного клыка и обрастанию ими остальных зубов. варварским способом они были частично удалены с зубов (бедная кыса). в рекомендациях: выкинуть нах вискас и кормить просто человечьей пищей, во избежание такой гадости. мля, вискаса осталось ещё на 1,5тыщи рублёв (найду кому их скормить, бездомных и голодных кашмаков - много :) ). теперь покупам"с куриные всякие весчи, варим"с и кормим"с. сцуко, пока не особо получается, но всё равно, жрать больше вискас он не будет. :) посмотрел сколько стоит подобная вискасу по объёму пачка ройял конин - ахирел - - 110р (вискас 16р)!!!!!!!!!!! мля, да ему в день надо 2,5-3 пачки, нихерассе подумал я , а ведь кто-то и покупает ведь......

Посмотри внимательнее порционный рацион (о сссказанул) на вискасе ина всяких роял, роялов вдвое меньше надо кашкошке в граммах, там, пишут, опилок нету. В результате не намного дороже.

Ссылка на комментарий

Уважаемая Тихра!

 

Автором этих фото

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=10789&st=220

является Татьяна Богданова, а владельцем кошки ориентальная короткошерстная, окраса шоколадный тикированный, названной далее кем-то "агрессивным котом", я, Касаткина Васика, владелец питомника ххххххххх.

Будьте любезны, ответьте: кто дал Вам право размещать данные, не принадлежащие Вам фото, на этом сайте???

1) без указания имени автора (оно явно отрезано), и фотографии, получается, присвоены Вами

2) обработанными Вами в дилетанской манере (как минимум - чудовищный переконтраст, искаженные цвета), что сильно испортило качество фотографий, и на мой взгляд, является оскорбением в адрес фотохудожника и меня, как владельца животного

 

Поэтому убедительная просьба убать данные фотографии с этого сайта, или, если Вы действительно хотите их разместить, возьмите их в исходном качестве, с именем автора, подпишите с какой выставки Вы их взяли, полное имя животных с приставкой питомника и материалы какого сайта использовали. В правилах данного форума, кстати, сказано, что Вы не можете нарушать авторское право владельцев фото, поэтому копия данного письма направится также и в администрацию сайта.

вижу скрытую рекламу, и как модератор требую от Вас удалить Ваше сообщение полностью.

через сутки удалит Администрация.

Ссылка на комментарий

в общем поход к ветеринару выявил следующее: из-за того, что кашмак ел чиста вискас в пакетиках и подкормку сухого, у него образовались в неимоверном кол-ве зубные камни, которые и привели к потери одного клыка и обрастанию ими остальных зубов. варварским способом они были частично удалены с зубов (бедная кыса). в рекомендациях: выкинуть нах вискас и кормить просто человечьей пищей, во избежание такой гадости. мля, вискаса осталось ещё на 1,5тыщи рублёв (найду кому их скормить, бездомных и голодных кашмаков - много :blush: ). теперь покупам"с куриные всякие весчи, варим"с и кормим"с. сцуко, пока не особо получается, но всё равно, жрать больше вискас он не будет. az посмотрел сколько стоит подобная вискасу по объёму пачка ройял конин - ахирел - - 110р (вискас 16р)!!!!!!!!!!! мля, да ему в день надо 2,5-3 пачки, нихерассе подумал я , а ведь кто-то и покупает ведь......

Мона совет???:blush: Мне досталась взрослая кошь -курилка, которую кормили только вискасом в пакетиках, (кстати тоже были некоторые проблемы с деснами и зубами) три дня она умирала с голоду, подходила, нюхала корм и отходила, я чуть не плакала глядя как она страдает, готова была сдаться, но мой муж был не умолим, в итоге: в сушку немного добавляли куриный бульон(варила шейки) и кошь потихоньку начала есть, а сейчас ест все что все! И вот ещё у РК есть более ароматизированные корма, спросите в Зоомагазине какие и попробуйте покормите им(я имею ввиду сушку)!

inkontra volchara респект!!! ПРодвинутые кошатники!!! :ak:

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...