Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блок ВСМ, он же Блок Комфорта (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения


ПОМОГИТЕ!!!
Подключал бортовой компьютер Multitronics SL-50V разъем OBD, после чего перестали работать много факторов (не работают стеклоподъемники, габариты, подсветка приборной панели и т.д.), получается не работает блок конфорта, что делать? можно его как нибудь реанимировать или это не он виноват???

Ссылка на комментарий

Скинь клемму акб на минуту. Если не оживет - блок умер.

 

Хотя мне совершенно не понятно, причем тут мультик. Скорее всего совпадение.

Ссылка на комментарий

Скинь клемму акб на минуту. Если не оживет - блок умер.

 

Хотя мне совершенно не понятно, причем тут мультик. Скорее всего совпадение.

а полный привод относиться к блоку комфорта?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Сегодня была проблема: сажусь в машину посреди дня,до этого полдня по делам мотался все было в норме, не горит подсветка приборов,не работают стеклоподъемники,центральный замок в отказ. Думал предохранители, все перерыл и они целые. Дальше позвонил бывшим официала, они мне рассказали про блок комфорта,я знал что такой есть,но с чем его едят не знал. Посоветовали скинуть клемму-не помогло. Теперь вопрос:можно ли самому как то найти причину глюка этого блока и устранить ее? Или блок умер и только замена? Заранее спасибо. Добавлю,что в автоэлектрике я не силен...

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня была проблема: сажусь в машину посреди дня,до этого полдня по делам мотался все было в норме, не горит подсветка приборов,не работают стеклоподъемники,центральный замок в отказ. Думал предохранители, все перерыл и они целые. Дальше позвонил бывшим официала, они мне рассказали про блок комфорта,я знал что такой есть,но с чем его едят не знал. Посоветовали скинуть клемму-не помогло. Теперь вопрос:можно ли самому как то найти причину глюка этого блока и устранить ее? Или блок умер и только замена? Заранее спасибо. Добавлю,что в автоэлектрике я не силен...

Походу блок ушел на покой. Стучись в личку Neon416. У него доработанный есть, с устранением всех косяков

Ссылка на комментарий

Привет всем. Оказалось все просто,я сначала не нашел предохранитель всм,сегодня нашел,а он перегоре. Я поменял,заработало. Приехал на сервис,какой то проводок там колотил,поменяли. Спасибо за совет. Фото этого предохранителя увидел в одном из сообщений неон416, ему тоже спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот у меня тоже проблемка появилась ... 

 

Всё так неожиданно ... с сигналки снял и двери не разблокировались. Сел в авто, стекла не работают, габариты не горят, дворники (на первой передаче) не работают, доска приборов не горит ... в общем в шоке.

 

Обратился к знатокам, сюда и мне сказали, что это блок комфорта, но стоимость такового не дала мне поверить в это первоначально, поэтому я его снял и отнес к "мастеру", который посмотрев его, сказал, что всё с ним нормально ... 

Ах да ... проверил я все предохранители (снимая каждый и смотря на свет), всё нормально ... 

Попросил Сашку снять с его "Кабанчика" блок комфорта и поставить ко мне, для испытаний. Сняли мы заведомо исправный блок и поставили ко мне в авто ... ни чего не изменилось, поставил я свой (заведомо неисправный) к нему, у него появилась такая же трабла, как и у меня ... 

 

Ни чего не понял я ... 

 

Посоветовали электрика ... поехал к нему и опять попросил Сашку помочь с блоком (переставить), переставили, электрик проверил и нашел все же неработающий предохранитель. Его конечно поменяли, но проблема осталась, поставили заведомо рабочий блок и опа-ре ... заработало ... 

 

Пришлось искать блок по разным местам ... были предложения и за 11 000 и за 9600, но знаток прислал свое предложение и я им воспользовался ... о чем не пожалел ... пожизненная гарантия, изменены некоторые моменты, об изменениях можно посмотреть здесь и сфотал два блока вместе (также на картинке), правый - блок тагера, левый-блок измененный.

 

В общем пришел блок, поставил и очень доволен ... 

Хорошо, что есть у нас свои кулибины

post-14437-0-99883200-1458110206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Что то я про "знатока" не понял..

Хорошо хоть на фото видно чей он!

А ты, если бы читал форум, меньше бы волос потерял.))

Ссылка на комментарий

Так бы и написал - блок Неона..... Вот развел тут прозаику про герасима и муму....

 

пысы. Вторую неделю как залил концевики дверей. Дребезг= АЦЦКИЙ, то гаснет, то моргает, то ничетак....

Интересно, добьет это блок Неона или нет ?  :ohmy:

 

(ответ - конечно нет) :biggrin:  az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Приобрел сей аппарат 2009 года с пробегом в 55 000 тыс., и как-то на новогодние праздники решил воспользоваться подсветкой багажника, после чего ЦЗ накрылся медным тазом :( Основной замок, который регулирует остальные двери расположен на водительской двери, но теперь получается что все двери закрываются при запуске двигателя, или когда закрываю машину с сигналки (как и было все изначально и как по идее должно быть), но не открываются, хотя все реле щелкают и срабатывают. Поизучал данную тему на форуме вдоль и поперек, но я в электронике, как выразился один из форумчан, как "ежик в коллайдере" :biggrin:  Однако понял, что есть очень мудрый Неон, он же Андрюха, к которому можно обратиться за советом :)

Изменено пользователем Zheromsky
Ссылка на комментарий

НУ за три месяца ты просто гуру стал!

Стал бы гуру, наверное уже бы всю электрику по человечески сделал:) А то как получается, аккумулятор отключал, предохранители все менял, снимал блок комфорта, искал на выходах, может там чего не хватает. В теме прочитал что можно где-то что-то припаять и будет чудо, но учитывая тот момент, что со всеми этими резисторами, транзисторами и прочими стабилизаторами я на ВЫ, то конечно тут уже проблемка. А бегать с ключом вокруг машины или лазить по салону чтобы открывать двери, это конечно не дело.

Изменено пользователем Zheromsky
Ссылка на комментарий

получается что все двери закрываются при запуске двигателя, или когда закрываю машину с сигналки (как и было все изначально и как по идее должно быть), но не открываются, хотя все реле щелкают и срабатывают.

и у меня такая же беда началась - закрываться закрываются, а открываться уже не хотят, приходится руками. Может, проводок какой где отпал, или все же ВСМ на замену?

Ссылка на комментарий

Значит сдохла одна из этих релюх.

А если допустим пошаманить и перепаять их там не получится что блок комфорта весь выкидывать придется? И вообще их реально как-то мультиметром проверить?

Ссылка на комментарий

Или перепаять, или новый блок. Мультиметром можно посмотреть, что приходит на замки относительно массы при срабатывании реле. Должно быть не больше 1В.

Ссылка на комментарий

Или перепаять, или новый блок. Мультиметром можно посмотреть, что приходит на замки относительно массы при срабатывании реле. Должно быть не больше 1В.

Если честно, не понял насчёт реле:) если оно щелкает соответственно оно должно же работать? Реле, это получается три такие черные коробочки на плате, получается их надо прозвонить? И хотел еще спросить насчет какого-то транзистора который туда надо припаять, потому что я думаю если даже с реле вопрос прокатит, то опять блок может встать при включенной подсветке в багажнике.

Ссылка на комментарий

Уссатца диалог....

 

2 Zheromsky - вот если ты ни хрена не шаришь в электрике - то хрен ли задаешь дурацкие вопросы ?

Это не говнопром - тут спичечкой и скрепочкой ничего не ремонтируется....

 

Напиши Неону в личку, узнай цену "лечения", вылечи и ездий дальше на здоровье.....

Мусолит, мусолит, мусолит.......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...