Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блок ВСМ, он же Блок Комфорта (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения


ну и куда тебе ящик 10-мелодийных звонков ?

Оглохнуть на оба уха ?

Пусть лежат. Через 3-5 лет за ними бегать будут. Счастливые "восстанавливатели" тагазов.....

Ссылка на комментарий
16 часов назад, neon416 сказал:

Хорошая идея)))

Один CCP канал и памяти мало, полифонии не добиться. Есть идея SD флешку прикрутить, семплов наделать, благо синтезатор мой это умеет влет. Внедрять ISD микросхему не вдохновляет.

Понравилась идея муз звонка на PIC18, добавляющего после мелодии:- "кто там" . схема простая, можно вместо нашего PIC внедрить. Тут

В наличии есть плата на PIC 24 + на ней три энергонезависимые памяти. Звонок гораздо интересней выйдет.

Изделие на нашем ВСМ уже пиликает у соседей.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мужики нужна помощь.Не работали стеклоподемники габариты цз. Грешил на блок комфорта. Поставил новый ни чего не работает .что где искать кто знает?

Ссылка на комментарий
В 04.08.2017 в 10:57, gudvin01 сказал:

Мужики нужна помощь.Не работали стеклоподемники габариты цз. Грешил на блок комфорта. Поставил новый ни чего не работает .что где искать кто знает?

Смотреть такой большой розовый предохранитель в подкапотном блоке

Ссылка на комментарий
В ‎04‎.‎08‎.‎2017 в 10:57, gudvin01 сказал:

Мужики нужна помощь.Не работали стеклоподемники габариты цз. Грешил на блок комфорта. Поставил новый ни чего не работает .что где искать кто знает?

Уважаемые Тагероводы. В руководстве к вашему авто, есть не точность. Вместо предохранителя №7, стоит прочерк. 

Предохранитель в 20А, там быть должен, и именно он отвечает за питание блока комфорта. Цитируемый случай не единственный, и как раз из этой оперы. 

Возможно, после этого поста, отпишется товарищ, приславший мне три исправных блока.

Приведу еще несколько причин почему "поставил новый и не работает".

Категория №1-перемычишники:

- использование перемычки аля скрепка, неизбежно приведет к окислению контактов, а при небрежном внедрении, еще и повредит разъем. В итоге, замер тестером параметров на раздолбыше, даст положительный результат, а при внедрении блока, последний будет глючить, или откажется работать вовсе, из за плохого контакта. Такие перемычки, оправданы лишь в крайнем случае- в дороге. В домашних условиях, в идеале нужен подходящий пин от другого разъема (ищется по мастерским, у сисадминов и т.д.), на крайняк, луженый медный провод. 

- перемычка внедренная "не туда", или даже при случайном касании "не туда", может привести к замыканию в проводке, и даже выходу из строя замка зажигания. Тогда возникнут переписки в личке в 20 страниц и клятвы, " а я чо, а я не чо". Если так произошло, признайтесь честно, ускорите поиск причины, прокуроров здесь нет.

Категория №2 У которых уже имеются проблемы в проводке и как не странно это прозвучит, в замке зажигания. 

Здесь пояснения излишне. В данный момент, еще не закончена подобная переписка. Имен я не выдаю, но любопытную цитату из нее приведу. " ...вымыл пол в багажнике, и ... заработало". В подобной ситуации, надо ехать к хорошему электрику. Лечить подобные случае по переписке, сродни садомазохизму.

 

Заключение.

Схемы блока на РП и Тагер одинаковы по сути, но номера предохранителей, цвет проводов разный. Из-за этого часто возникает путаница.

Нумерация на разъеме, одинакова. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги! Не минуты покоя, то одно, то другое... Помогите) Похоже посыпался блок комфорта. Не работает жопогрейка, прерывистый режим стеклоочистителей, скелоподъемники перманентно отказываются работать и пр. + пиликает при сбросе газа или еще не поймешь от чего двумя писклявыми тонами. Я вообще не электрик, поэтому покурил эту тему про блок комфорта и понял, что ничего не понял. Что сделать в первую очередь? Может ли это быть предохранитель или реле в подкапотном блоке предохранителей (еще надеюсь на простое)-и где он?  Если БК - стоит ли пытаться реанимировать? Если нет то сколько стоит новый?. Плиз. На Тагере ездит жена, если ...опу отморозит, придётся холодную ...опу мять и пиздюля получать) Други ХЕЛП)))))

Ссылка на комментарий

Если пиликает при сбросе газа, то для начала надо к электрику, замерять напряжение в борт сети, при различных оборотах. И в тот момент, когда пиликнет.

Так же, замерить напряжение на блоке "Ignition ON". Тоже в момент пиликания.

Был похожий случай, блок комфорта оказался ни при чем. 

Но не исключено, что виновник он.

Про попогрейку и пр. смотри личку.

Изменено пользователем Azovsky
  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 02.10.2017 в 08:15, Azovsky сказал:

Если пиликает при сбросе газа, то для начала надо к электрику, замерять напряжение в борт сети, при различных оборотах. И в тот момент, когда пиликнет.

Так же, замерить напряжение на блоке "Ignition ON". Тоже в момент пиликания.

Был похожий случай, блок комфорта оказался ни при чем. 

Но не исключено, что виновник он.

Про попогрейку и пр. смотри личку.

Кстати, про попогрейку: почему левая работает, а правая нет? Тоже изи Блока Комфорта может быть или в чем-то другом причину искать?

Ссылка на комментарий

Потому, что правая сломалась, а левая еще нет.

А блок комфорта не имеет никакого отношения к подогреву сидений.
 

Ссылка на комментарий
В 04.10.2017 в 20:18, neon416 сказал:

Потому, что правая сломалась, а левая еще нет.

А блок комфорта не имеет никакого отношения к подогреву сидений.
 

Подскажите пожалуйста штатные блоки комфорта продаете?  Почем? Или есть все-таки альтернатива штатным? И опять же вопрос цены. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Лучше сразу у Неона купить и поставить доработанный и забыть о его существовании. Также на форуме есть схема Азовского по переходу на реле вместо ВСМ, почитай. 

Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

Лучше сразу у Неона купить и поставить доработанный и забыть о его существовании. Также на форуме есть схема Азовского по переходу на реле вместо ВСМ, почитай. 

Я бы рад купить, не знаю только по чем( А по поводу самостоятельного перехода на реле.... Побаиваюсь. Сделаю что-то не так, потом дороже встанет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kykymek сказал:

Я бы рад купить, не знаю только по чем( А по поводу самостоятельного перехода на реле.... Побаиваюсь. Сделаю что-то не так, потом дороже встанет.

Так не стесняйся. Напиши ему в личку и спроси. Автор темы - Neon416

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
Только что, kykymek сказал:

 

Точно, спасибо, туплю....

Да не за что :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kykymek сказал:

Подскажите пожалуйста штатные блоки комфорта продаете?  Почем? Или есть все-таки альтернатива штатным? И опять же вопрос цены. Заранее благодарен.

Альтернатива есть http://neon416.ru/Tagaz/BCM.doc

Надо только быть уверенным, что дело именно в блоке.
 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, neon416 сказал:

Альтернатива есть http://neon416.ru/Tagaz/BCM.doc

Надо только быть уверенным, что дело именно в блоке.
 

 Симптомы: не работают дворники (при этом омыватель стекла работает), сигнализация закрывает центральный замок, но не открывает, не срабатывает сирена сигнализации (при этом на пульте идет сработка). Конечно может быть и несколько причин и зря я всю в одну кучу, но мне кажется все указывает на блок комфорта. Хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Только что, neon416 сказал:

Стеклоподъемники, габариты, обогрев стекла работают?
 

габариты работают, стеклоподьемник водительский работает, пассажирский только закрывает стекло. Обогрев боковых зеркал вроде работает. Лобовое без обогрева

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, уважаемое сообщество!

Не работает стеклоподьёмник водительской двери. Пассажирский работает, габариты работают. Блок комфорта заменён по гарантии 6 лет назад. 

Что енто может быть? Если стеклоподьёмник, то направте на путь истинный, путём указания ссылки на нужную тему!

Сам найти не смог:huh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...