Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блок ВСМ, он же Блок Комфорта (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Наблюдал  сегодня запуск, при отключении свечей накала  встало ровно 12 В , в момент запуска чехарда на дисплее,показалось,что и 6 вольт промелькнуло,сам запуск 1-1,5 секунды,хрен что поймаешь глазами..При отключенном вентиляторе печки и ПТФ (они,как  ДХЛ) напруга сразу выравнивается на 14,5 ,при включенных потребителях 13,4-13,5 и плавно растет до 13,8-13,9 В.

Ссылка на комментарий

Ну вот эта чехарда и интересует. Надо, конечно, мерять внешним, возможно стрелочным, вольтметром. Но если напруга падает при старте до 6В - что ты от нас хочешь?) 


P.S. Попробуй запустить с холодными свечами, чтобы стартовал не сразу и посмотреть.

Ссылка на комментарий

стрелочный инертен
надо мерить осциллографом
хотя результат прогнозируим..
тут надо выяснить - контакт гдето плохой или АКБ подсел..
 

Ссылка на комментарий

Лучше отправляй...До НГ уже результат будет.Тот,который у меня могу отправить по любому указанному Неоном адресу в пределах РФ.

Насчёт до 6-ти вольт падает....При запуске х.з. какие переходные процессы и что вы хотите от китайского вольтметра за 3$ с доставкой?

В этот момент всё мелькает,т.к. напруга меняется постоянно...Как выше уже говорил,сам запуск 1-1,5 сек,Аккум никак не подсел -годовалый...Причем после замены такая же хня была...

Контакт?

Не думаю...Запуск чуть ли не мгновенный,значит тока хватает.Завести дизель значительно сложнее,чем зажигалку...

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий

Как ты себе представляешь измерение в такой короткий промежуток времени в домашних условиях?

Есть дешевый китайский мультиметр +советский стрелочник...Думаю ни тем ни другим измерить нельзя..

Осцилограф  только...

Ссылка на комментарий

Прочитал всё , и появился вопрос к бывалым , у меня РП 2.3  хочу подстраховаться заменой лампочек на светодиодные , я понял , что менять надо все на потолке , а вот в передних дверях надо ?

Ссылка на комментарий

Про Ваш доработанный блок я знаю , и в случае поломки обращусь именно к Вам , но слава Богу с 2008 года нареканий нет , а вот замена лампочек будет лёгким успокоением .Так всё же  вопрос в силе - дверная подсветка связана с блоком комфорта , менять ли и там лампы ?

Ссылка на комментарий

Да, связана. Но тока светодиодных также хватит на убийство блока. Лучше вообще их выкинь, так есть некая гарантия успеха.

Ссылка на комментарий

Допилил прошивку к своему творению. Теперь вежливый свет еще более вежливый, а колокольчик еще более колокольчиковый)))

 

Из опытной партии осталось пара штук, так что велкам.

 

gallery_6158_2548_153621.jpg

Ссылка на комментарий

Про Ваш доработанный блок я знаю , и в случае поломки обращусь именно к Вам , но слава Богу с 2008 года нареканий нет , а вот замена лампочек будет лёгким успокоением .Так всё же  вопрос в силе - дверная подсветка связана с блоком комфорта , менять ли и там лампы ?

Я тоже начитался страшилок и поменял все потолочные лампы на диоды. Пока полет нормальный. Блок тоже родной стоит с 2008 года

Ссылка на комментарий

Это ничего не даст в плане надежности, надо дорабатывать блок. Или ставить моего производства.

Поддерживаю 100% !!!

Ссылка на комментарий

И кстате, дело не в возрасте блока, а в состоянии концевиков и проводки. Малейшее пропадание массы - и превед, штатному блоку хана.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Должно было все не так. На столе валяется сдохший блок, пока его откидывал в сторону случайно нажал таб.

Целиком как-то так.

Уважаемы neon416  обращаюсь с просьбой!
Сдох штатный блок комфорта на тайгере.
Я работаю в НИИ инженером 15-ть лет, теперь начальником, есть опыт конструирования узлов сопряжения и программирования микроконтроллеров и ПЛИС. Теперь есть целый штат программистов и схемотехников. Нет одного, это желания изобретать велосипед. 
Суть просьбы такова можно ли у Вас приобрести прошивку микроконтроллера, или позаимствовать подробную информацию о режимах работы портов контроллера.
Конфиденциальность информации гарантирую.
Ссылка на комментарий

 

Должно было все не так. На столе валяется сдохший блок, пока его откидывал в сторону случайно нажал таб.

Целиком как-то так.

Уважаемы neon416  обращаюсь с просьбой!
Сдох штатный блок комфорта на тайгере.
Я работаю в НИИ инженером 15-ть лет, теперь начальником, есть опыт конструирования узлов сопряжения и программирования микроконтроллеров и ПЛИС. Теперь есть целый штат программистов и схемотехников. Нет одного, это желания изобретать велосипед. 
Суть просьбы такова можно ли у Вас приобрести прошивку микроконтроллера, или позаимствовать подробную информацию о режимах работы портов контроллера.
Конфиденциальность информации гарантирую.

 

Какова цель? Хотите производство наладить? Если да, оговорите процент прибыли от  производства с Неоном?! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...