Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Заменить сайленты ( вопросы . ремонт )


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Читал тут про выжигание сайлентов,про болгарку, думал все сложно, сегодня полез менять сайленты ,а рычаг (верхний) снимается вместе с сайлентами и шпилькой в сборе.7adf430ded2c.jpg

Изменено пользователем свистун
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Про выжигание писали, сайлента нижнего рычага, про тот что в раму запрессован. С верхним рычагом заморочка только с запрессовкой новых сайлентов, в частности, один ставиться без проблем, а для второго я использовал распорку в виде уголка нужной длины (чтоб уши рычага не сломать при запрессовке).

Изменено пользователем Тёмный
Ссылка на комментарий

С нижними у меня как то легко получилось. Тот что в раме выдавил домкратом , уперев его в траверсу, а запресовал стубциной.

Ссылка на комментарий

Тут есть тема про закисший болт заднего сайлента нижнего рычага. Вот там ребята описывали процесс кто как боролся с этой проблемой. У меня, например, такой проблемы не было, так же выпрессовал и запрессовал без особых проблем.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

хоть тема и древняя )) я на первом Муссо неделю скакал по лежачим полицаям ) правый болт задний выскочил с руки !!!))) а вот левый попотеть пришлось \и сьемник как выше в теме аналог был из подручных болтов трубок и тд --никаких проблем с заменой ---резать рычаг =кощунство )))

 

сейчас на Носороге свежекупленом буду перебирать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пришло время менять сайлентблоки верхнего рычага передней подвески(Корандо D 2,3 1998 г.в.) Купил сеи резиновые изделия

post-11392-0-21439500-1370359919.jpg

 

 

вобщем после визуального осмотра рычага, решил что поторопился, такое впечатления что сайлентблок верхнего рычага на моем карандаше с внешней металлической обоймой. Я прав? или это не обойма а шайба? Если прав то взаимозаменяемы ли в таком случае эти сайлентбоки?

Снять, разобрать, посмотреть чревато простоем, что в моем случае не желательно.

Кто сталкивался внесите пожалуйста ясность.

post-11392-0-21439500-1370359919.jpg

Ссылка на комментарий

Пришло время менять сайлентблоки верхнего рычага передней подвески(Корандо D 2,3 1998 г.в.) Купил сеи резиновые изделия

 

 

 

вобщем после визуального осмотра рычага, решил что поторопился, такое впечатления что сайлентблок верхнего рычага на моем карандаше с внешней металлической обоймой. Я прав? или это не обойма а шайба? Если прав то взаимозаменяемы ли в таком случае эти сайлентбоки?

Снять, разобрать, посмотреть чревато простоем, что в моем случае не желательно.

Кто сталкивался внесите пожалуйста ясность.

Нет, внешней обоймы на них нет, на фото они самые. Менял пару раз нужен пресс, очень тяжко заходят.

Ссылка на комментарий

У меня друзья таскают полиуретан со владика,но там размеры нужно знать и пдбирать,пока вроде комплектов нет . Пардон за флуд.

Ссылка на комментарий

Пришло время менять сайлентблоки верхнего рычага передней подвески(Корандо D 2,3 1998 г.в.) Купил сеи резиновые изделия

 

 

 

вобщем после визуального осмотра рычага, решил что поторопился, такое впечатления что сайлентблок верхнего рычага на моем карандаше с внешней металлической обоймой. Я прав? или это не обойма а шайба? Если прав то взаимозаменяемы ли в таком случае эти сайлентбоки?

Снять, разобрать, посмотреть чревато простоем, что в моем случае не желательно.

Кто сталкивался внесите пожалуйста ясность.

Нет, внешней обоймы на них нет, на фото они самые. Менял пару раз нужен пресс, очень тяжко заходят.

Ясно вижу ось->гайку->шаибу->рваное "ухо" сайлентблока->мет. толи втулку толи обойму->рычаг, есть ли вероятность что ранее в рычаг впресовали "левые" с/б? вобщем я все ближе к схеме Снять, разобрать, посмотреть.
Ссылка на комментарий

Нет, внешней обоймы на них нет, на фото они самые. Менял пару раз нужен пресс, очень тяжко заходят.

приблуда для установки сайленов(в магах есть)и мыльный раствор решает трабл на раз :biggrin:

Ссылка на комментарий

Менял верхние с/б на рычагах с помощью слесарных тисков на верстаке,без проблем, и мыльный раствор, как же без него :biggrin:

Ссылка на комментарий

У меня приблуда от Нивы осталась ей и пользуюсь.

 

Да и с полиуританом не зверствуйте, я ставил на стабилизатор втулки стойки стаба сломало. Они должны быть мягкими.

Ссылка на комментарий

Недавно менял верхние с/б .. Без тисков и мыльного раствора. Откидывал верхнюю шаровую. Окручивал гайки сален блоков ,вытаскивав старые а новые запресовывал гайками сперва передний салентблок ( который ближе к бамперу) потом который к дверям.. По очередно их запресовывал. Потом откручивал и затягивал уже с шайбами..

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А какой стороной их правильно устанавливать, кто знает? "Буртиком" наружу рычага или внутрь? А то тоже нужно махнуть, а не знаю, правильно как. То, как установлено сейчас у меня, не факт что правильно...Помоему сейчас бортом из рычага.

По очередно их запресовывал. Потом откручивал и затягивал уже с шайбами..

Думаю, что так не правильно, так как гайкой можно запросто оторвать внутреннюю металлическую втулку....

Без шайбы нельзя.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

А ты прикинь как сможешь бортом внутрь запрессовать и сразу все поймешь...хотя 1 реально так запрессовать.....а вот как другой???

Ссылка на комментарий

у меня и с простыми резинками тяжку стабилизатора ломало с новья,заварил,третий год с такой езжу,всё о.к.

Ссылка на комментарий

А какой стороной их правильно устанавливать, кто знает? "Буртиком" наружу рычага или внутрь? А то тоже нужно махнуть, а не знаю, правильно как. То, как установлено сейчас у меня, не факт что правильно...Помоему сейчас бортом из рычага.

По очередно их запресовывал. Потом откручивал и затягивал уже с шайбами..

Думаю, что так не правильно, так как гайкой можно запросто оторвать внутреннюю металлическую втулку....

Без шайбы нельзя.

Так без фанатизма! По чуть чуть до того момента как шайба не поместится.. Приходится гайку несколько раз подкручивать и откручивать... Зато не каких лишних инструментов не нужно=)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...