Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Заменить сайленты ( вопросы . ремонт )


Рекомендуемые сообщения

чтото никак не пойму задний с/б нижнего рычага он вобще на рычаге крепится или на раме если на раме его что прям на машине впресовывать чтоли

Ссылка на комментарий

Кореец

будь другом просвети.

цена стоит в вонах.курс вона 1000 к 1 долару.покрайней мере так в банке пишут.прав я .если нет поправь.буду признателен. то получается на передок сайлены стоят 10 баксов.или что-то не догнал .хочу у них по мелочи заказать.

Ссылка на комментарий

курс действительно 1$=1000 вонючек, но 10 $ что то дороговато за сайлентблок. Я заказывал в одной конторе, на верхнии рычаги передней подвески, обошлись 100 руб за штуку.

Ссылка на комментарий

Я не знаю как вы с помощю тисов умудряетесь запресовать низний передний саленблок... я с горем пополам отдал в ПАТП, там это с трудом сделали 20-ти тонным пресом... у меня создаётся впечатление, что у меня другая машина... :D

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с Baglay.У нас два салента нижнего рычага стоят 400р.За саленблоки верхнего рычкага 4шт.-460р

Ссылка на комментарий
Я не знаю как вы с помощю тисов умудряетесь запресовать низний передний саленблок... я с горем пополам отдал в ПАТП, там это с трудом сделали 20-ти тонным пресом... у меня создаётся впечатление, что у меня другая машина... :D

Мы говорили о саленте заднем,который присуеться в раму,с помощю не хитрой приспособы(длинный болт) и мыльца-заходит без проблем.

В вашем случаи я вообще удевляюсь,как переприсовали передний салент на рычаге.Несколько раз пробовали(пресс есть)не получалось-режет щёчку салента-плюнули-меняем целиком рычаг в котором уже запресованный салент заводом.

Ссылка на комментарий
курс действительно 1$=1000 вонючек, но 10 $ что то дороговато за сайлентблок. Я заказывал в одной конторе, на верхнии рычаги передней подвески, обошлись 100 руб за штуку.

я имел ввиду 10 баксов за комплект наи весь перед.больно хочетсяч поставить полиуретан.так как у нас бывает жутко холодно.

Ссылка на комментарий

в магазинах есть приблуда.с помощью оной сайлены меняются на раз.фотки не загрузить я бы показал как она выглядит.

Ссылка на комментарий

brodyaga

Скинь, пожалуйста, фотки приблуды для сайлентблоков на какой-нибудь специальный сайт для фоток и дай здесь ссылочку.

 

Народ, а кто-нибудь ставил полиуретановый сайлетблоки? Как ощущения? Стоит ли игра свеч?

Ссылка на комментарий

если кто подскажет как енто сделать не проблема скину.с машинками мне проще чем с компом.

Ссылка на комментарий
brodyaga

Скинь, пожалуйста, фотки приблуды для сайлентблоков на какой-нибудь специальный сайт для фоток и дай здесь ссылочку.

 

Народ, а кто-нибудь ставил полиуретановый сайлетблоки? Как ощущения? Стоит ли игра свеч?

MaxAlex привет! Частично по подвеске ставил- результатом реально доволен,например переодически рвало на задних аммо в низу резинку на грунтовке при раскачке,полиуретановые пока ходят и в других местах где поменял тож пока живы...

Ссылка на комментарий

полиуретан держит больший промежуток по температурам.от+80 до -50.

да ставить его гораздо легче.и сразу видно где ему кирдык.сам буду заказывать в корее.но попозже.родные еще новые.

Ссылка на комментарий
полиуретан держит больший промежуток по температурам.от+80 до -50.

да ставить его гораздо легче.и сразу видно где ему кирдык.сам буду заказывать в корее.но попозже.родные еще новые.

А зачем заказ в корее,если делают в россии :rolleyes:

Ссылка на комментарий
А зачем заказ в корее,если делают в россии :rolleyes:

за те деньги что у нас делают и продают я 2 комплекта в корее куплю.и качество ко всему.

и как говорит ВИКТОР-хрен кто меня переубедит.

ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

как определить что нижним салентблокам пришел конец

шатать рычаг?? продольно

или визуально верхние понятно провернуло значит замена

как правильно снять нижний рычаг ???

как правильно отпустить торсион и потом вернуть его на место ???

Ссылка на комментарий

одинвстает на подножку и качает машину.если сайлен стоит на месте а обойма рычага проворачивается на нем-значит ему кирдык.ездить можно но начнет болтать колесья.появится неприятный стук.в последствииповредит крепление сайлена.

как правильноснимать рычаги есть в мануале.

отпускать торс можеш как хочеш.а вот ставить его на место надо-нагрузить машину(передние сидения)60кг. сайлены должны быть расслаблены.(кайки не затянуты)затем поднять машину торсами до необходимого уровня.затем затянуть сайлены.потом на геометрию.

Ссылка на комментарий
отпускать торс можеш как хочеш

Не согласен. С торсами надо аккуратнее, а то руки поотрывает.

Ссылка на комментарий

troia,

кмк основная засада будет с задним сайлентом который в раме, припасай сразу новый болт для него, скорее всего старый пилить болгаркой придется.

 

по торсионам см Sektion 2B, по рычагам Sektion 2C сервисмануала

Ссылка на комментарий

про верхние понятно они в мет обоймы они все равно пойдут на замену

а нижние как проверить?? они без обоймы

Ссылка на комментарий

вся проблема в том что сайлены меняются комплектом.они расчитаны на определенню нагрузку.если ты замениш тока верхние то они и воспримут всю нагрузку.так как новые и еще сравнительно жесткие по сравнению с нижними.и они же опять умрут первыми.а нижние так останутся мертвыми.я так думаю-если пришла пора менять сайлены то менять все и на полиуретановые.чтоб ближайшие 3 года к ним не возвращаться(конечно если машинка используется для активного отдыха)если тока город то гораздо дольше.

 

отпускать торс можеш как хочеш

Не согласен. С торсами надо аккуратнее, а то руки поотрывает.

да я не об ентом.я имел ввиду ниче мерять ненадо.тока метки поставить на рычаге и торсах.понятночтонадо аккуратнее.

Ссылка на комментарий
если пришла пора менять сайлены то менять все и на полиуретановые

Мысль верная и полезная. А где взять полиуретановые сайлены? Или от каких авто подойдут к нашим? Есть опыт?

Ссылка на комментарий

а где именно метить объясните ??? торсион и рычаг чтоб потом метки совместить

а то завтра большие разборки

и как из рамы меньшей кровью салент достать

Ссылка на комментарий

самый простой способ - отпускать по кол-ву оборотов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Мысль верная и полезная. А где взять полиуретановые сайлены? Или от каких авто подойдут к нашим? Есть опыт?

от нисана терано

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...