Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Заменить сайленты ( вопросы . ремонт )


Рекомендуемые сообщения


Х5 и стоят у меня верхние уже полт6ора года,сейчас скоро и нижнее поменяю!

где заказывал? Мне вдруг тоже понадобились, ибо верхний рычаг порвал)))

Ссылка на комментарий

Верхние Х5 развалились через два года, отслоилась резина от втулок, заскрипели. "Полиуретан" у клиента также через пол-года. 

В топку. Ставьте оригинал. Ходит по 70-100тык легко.

Ссылка на комментарий

кто сказал что всего то нижний задний гемор?))) это самый жуткий гемор из всего!

тем кто собрался менять: сразу берите оба болта заднего нижнего сайлента в запас, будьте внимательны при заказе передних нижних: я ни в одном магазине не смог купить - те что под оригинальным номером идут со свистом пролетают через отверстие в рычаге потому что меньше посадочного места. сайленты эти должны быть диаметром 45 мм и шириной между бортиками 55 мм. кто не верит могу отдать новы оригинальные передние нижние. попробуйте, вдруг у вас подойдут

Ссылка на комментарий

кто сказал что всего то нижний задний гемор?))) это самый жуткий гемор из всего!

тем кто собрался менять: сразу берите оба болта заднего нижнего сайлента в запас, будьте внимательны при заказе передних нижних: я ни в одном магазине не смог купить - те что под оригинальным номером идут со свистом пролетают через отверстие в рычаге потому что меньше посадочного места. сайленты эти должны быть диаметром 45 мм и шириной между бортиками 55 мм. кто не верит могу отдать новы оригинальные передние нижние. попробуйте, вдруг у вас подойдут

SSANGYONG  4459205001  вот такой я ставил

Ссылка на комментарий

Верхние Х5 развалились через два года, отслоилась резина от втулок, заскрипели. "Полиуретан" у клиента также через пол-года. 

В топку. Ставьте оригинал. Ходит по 70-100тык легко.

Во блин, а я уже заказал и внёс задаток. Да хрен с ним, пойдём по граблям (не, ну мои-то будут вечные, это у Вас брак наверное попался, а мои... да машина раньше сгниёт)

Ссылка на комментарий

может Х5  хреново поставили? у меня верхние пока проблем нет и даже намека! в низ буду тоже ставить скоро!

в амах втулки поиуретан,стаб полиуретан,поперечная задняя тяга полиуретан и везде поставлю!

Ссылка на комментарий

А есть у нас FAQ по замене сайлент блоков? Может кто видео снимал или подробно , с фото? 

Ссылка на комментарий

Верхние также как и на жигулях классике, я просто взял строительный фен и выжег их! На нижнем рычаге переднем саленблоком тоже проблем не возникло, снял рычаг выжег, персом или в тисах запрессовал. Вот с задним я помучился. С одной стороны мост не дает к салентблоку подлезть, пришлось опускать мост так как салент находиться не в рычаге а в раме. Благого был у меня был от жигулей съемник салент вот им и выпрессовал и запрессовал. К сожалению ни фото ни видео нет.

Ссылка на комментарий

у меня сложилось мнение, что если над машиной не сильно издеваешься, то раньше 150 тыс. км нефиг лезть менять сайленты. я на 100 тыс. менял, так особо ничего не почувствовал, хотя нижние задние немного проворачивались в раме. каждый сам решает конечно.

А есть у нас FAQ по замене сайлент блоков? Может кто видео снимал или подробно , с фото?

 

нет. в теме же достаточно информации
Ссылка на комментарий

в теме же достаточно информации

ну да, только в теме уже 14 страниц и почти 300 постов. Мало ли , может был энтузиаст и задокументировал весь процесс. 

Ссылка на комментарий

"После удаления старых сайленблоков обильно смазываем отверстия солидолом и вставляем новые (на верхний рычаг вставляются от руки)"  :facepalm:

Ссылка на комментарий

"После удаления старых сайленблоков обильно смазываем отверстия солидолом и вставляем новые (на верхний рычаг вставляются от руки)"  :facepalm:

ну и что не так?

Ссылка на комментарий

 

"После удаления старых сайленблоков обильно смазываем отверстия солидолом и вставляем новые (на верхний рычаг вставляются от руки)"  :facepalm:

ну и что не так?

 

Через пару недель солидол разъедает резину и выкидываем всё нахрен.....
  • +1 2
Ссылка на комментарий

а у нас солидол оказывается в разряд кислот внесли?

год ездию на этих сайлентах смазанных солидол и ничего. 

всегда мазали солидолом с 70х годов все подряд и ничего ни у кого не съело.

специально погуглил, так пустой звон везде, везде мажут сайленты солидолом и никто не выкидывает

Не, я не настаиваю, кто боится пусть мажет чем хочет, может и мощность двигателя добавится

Изменено пользователем dinyaridder
Ссылка на комментарий

Рекомендую ознакомиться с воздействием нефтепродуктов на РТИ.

в курсе, что при постоянном контакте масла с резиной, она разбухает и разъедает, при этом идет смешивания масла и резины.

но в сайлентах там солидола, тоненький слой, остальной выдавиться. чуть въестся в резину и все, процесс закончится

при чем данный процесс еще зависит от вида масла

Изменено пользователем dinyaridder
Ссылка на комментарий

Нахрен солидол? Силиконовый спрей решает вопрос, либо разведённое хоз мыло.и таки да, хрен они от руки входят, тока оправкой.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Нахрен солидол? Силиконовый спрей решает вопрос, либо разведённое хоз мыло.и таки да, хрен они от руки входят, тока оправкой.

сижу и лясы тут точу. если говорю что вставили плотно от руки, так и есть. и не значит что я пи....ю

здесь 2 варианта либо сайлентом сожрало рычаг и встало от руки (шутка)

и второй сайленты были дубль  CAR-DEX, возможно чуть меньше оригинала, но не вижу в этом никакой беды, т.к. один фиг гайкой расплющились и рычаг не провернуть.

Даже если от руки не залезут, там в тисах запресовать сначала один (без оправок), потом второй через гайку с шайбой

хотя нижний задний тоже дубль этой же фирмы, но пришлось изрядно повозиться

Ссылка на комментарий
Нахрен солидол? Силиконовый спрей решает вопрос, либо разведённое хоз мыло.и таки да, хрен они от руки входят, тока оправкой.

Силиконом, значится можно брызгать на РТИ?

Ссылка на комментарий

 

Нахрен солидол? Силиконовый спрей решает вопрос, либо разведённое хоз мыло.и таки да, хрен они от руки входят, тока оправкой.

Силиконом, значится можно брызгать на РТИ?

ну я же тебе говорил вроде, забыл поди.а так , еще с жучек.пользую мыло.хоть для сайленов.хоть для покрышек

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...